Автор Тема: ЕВРАЗИЯ - 2018  (Прочитано 23921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 08 Май 2018 22:20:55 »
Хотя я уже писала, что носящиеся кометой хендлеры меня тоже несколько напрягали. Хотелось бы посмотреть собак на нормальной скорости - двигаться спокойно красиво гораздо сложнее, чем несясь во весь опор.

Не согласна: далеко не все кавалеры могут "нестись во весь опор" красивой рысью. Потому что у каждой собаки есть своя оптимальная скорость движения рысью: у некоторых она быстрее, у некоторых медленнее, и как правило, кобели предпочитают двигаться быстрее. Помнится, прочитала у одного очень известного англ. заводчика кавалеров, что он не может сам выставлять своих кобелей из-за травмы ноги, потому что просто за ними не успевает двигаться в их нормальном темпе. Если такую собаку резко затормозить, то думаю, он(а) не покажет красивые движения отнюдь не из-за плохой анатомии. С другой стороны, странно наблюдать подпрыгивающего вертикально вверх хэндлера рядом с собакой, которая сама движется в медленном темпе (вот именно такую картину я часто вижу на наших выставках).


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 08 Май 2018 22:22:20 »
Да конечно понимаю)) Просто своего юношу мечтала посмотреть, а его как раз не оказалось.

Может, у Дины есть ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 08 Май 2018 23:28:34 »
Хотя я уже писала, что носящиеся кометой хендлеры меня тоже несколько напрягали. Хотелось бы посмотреть собак на нормальной скорости - двигаться спокойно красиво гораздо сложнее, чем несясь во весь опор.

Не согласна: далеко не все кавалеры могут "нестись во весь опор" красивой рысью. Потому что у каждой собаки есть своя оптимальная скорость движения рысью: у некоторых она быстрее, у некоторых медленнее, и как правило, кобели предпочитают двигаться быстрее.


С одной стороны - да, согласна. "Быстро" у каждого своё. Особенно если учесть специальные тренировки на темп и силу толчка. Но никогда не замечала, как у некоторых собак меняется линия верха и задние начинают плести косички, как только они замедляют ход? Не относится к нашим победителям, сразу скажу.


Ещё раз спасибо за видео. Пожалуй, на хороших кобелей расстановок не хватило, а достойных сук было гораздо меньше, чем мест в классах (сугубо личное мнение).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 09 Май 2018 05:48:04 »
С одной стороны - да, согласна. "Быстро" у каждого своё. Особенно если учесть специальные тренировки на темп и силу толчка. Но никогда не замечала, как у некоторых собак меняется линия верха и задние начинают плести косички, как только они замедляют ход? Не относится к нашим победителям, сразу скажу.

"Специальные тренировки" - ключевые слова. Если собака гармонично сложена, то надо специально тренироваться ходить с ней в очень медленном темпе, особенно, если собака темпераментная и по жизни привыкла ходить быстро. Вот представь себе молодого и рьяного юношу, который вынужден идти или подниматься по лестнице позади старушки с палочкой, которая еле-еле переставляет ноги: он будет нервничать в такой ситуации, даже если никуда не спешит, потому что для него это неестественный темп. ...
Но нестись с кавалером по рингу аки скаковая лошадь тоже не айс, с этим не спорю

Пожалуй, на хороших кобелей расстановок не хватило, а достойных сук было гораздо меньше, чем мест в классах (сугубо личное мнение).

Так и есть. Почему-то у сук в этот раз в целом более слабые классы, многие это отметили.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #44 : 09 Май 2018 08:14:23 »
Инна не дело в критике в общем, дело КАК критиковать.
В общем я тоже старалась внимательно посмотреть видео. Спасибо Марии за прямой эфир.
Если говорить в общем. Я рада что оба дня выиграла сука красивая гармоничная и с правильной шерстью.
Что касается движений меня давно поражает когда хендлеры бегают, хотя например у меня есть личные собаки с которыми приходится бегать. Но мой мозг не воспринимает все равно бег в ринге.
Меня уже не первый раз поразила некоторая жесткость у некоторых хендлеров, очень неприятно это видеть в обращении с кавалерами.
Что касается нервозности. Это наверно нормально. Для людей эта выставка целое событие и не каждый может справиться со своими эмоциями.
Могу сказать о себе))) понимаю что мне скоро придётся в ринг выходить, даже костюмчик уже приготовила, так вот уже нервничаю)) а что в ринге будет)) страшно представить))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #45 : 09 Май 2018 10:24:16 »
Вот объясните мне, как называется такой показ - спокойным шагом ? [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xXNDm4zaSmY[/youtube]

готова выслушать комменты от Калиста о том, что Клаус плохой хэндлер, и кавалер у него на ринговке вообще никакой...  :b16:

Извините за оффтоп (вот пишу тут флуд, пока грузится очередной ролик с Евразии)
Так , ну , что сказать ? Сегодня у меня что- то нет мыслей . Может завтра прокомментирую . :a11:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #46 : 09 Май 2018 10:37:03 »
У многих собак небогатая шерсть : коротковата ,  куцевата .


По стардарту много должно быть украшающей шерсти (уши, хвост, очёсы на лапах), а не шерсти в общем.
Важнее длины и богатости правильная текстура. Очень длинная и сверхбогатая шерсть как правило пухлявая.


Тянуть ринговки вверх - в России этого наверно до конца не искоренить, хотя натягивать ринговку запрещают
правила ФЦИ и на выствавках под его эгидой эксперт может выдворить с ринга за такое, у нас бывало. К стати
моё мнение, что такое вытягивание собаку портит, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 09 Май 2018 10:40:52 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Kroha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #47 : 09 Май 2018 12:00:04 »
Сгласушь на все 100, нет 200% с Инной, что кобелям расстановки не хватило, а сукам было многовато.....
Про беготню в ринге во второй день Евразии отдельная песня....Вы куда несетесь? Причем это делают "супер хэндлеры"! Даже с кокерами эксперты просто запретили носится в рингах на этих выставках и правильно сделали, прям заставляли перебегать ринг в нормальном темпе. Некоторые кавалеры прям неслись, демонстрируя мнимую высокопередость, несвойственную породе. И еще меня всегда удивляет один момент - зачем поднимать ринговку на уровне своей головы или выше? В чем прикол? По этому поводу мне всегда нравилась американская манера выставления спаниелей, что кокеров, что кавалеров.
« Последнее редактирование: 09 Май 2018 12:04:02 от Kroha »

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #48 : 09 Май 2018 18:00:55 »
Влада, спасибо за каталог и впечатления! И поздравляю со вторым местом в классе чемпионов!

Впервые за последние годы меня не было на Евразиях - изначально записались всей компанией только на второй день, но я не к месту заболела. Спасибо Марии Добровольцевой за видеотрансляцию рингов, ждём теперь видео от Дины))
Интересно - Аннука не очхорила за плащи как пять лет назад, но при этом принципиально не дала ни одному густоокрашенному кавалеру место среди основных победителей. При том, что во второй день ЛК и рез.ЛК - именно густоокрашенные собаки.

Основные победители второго дня, на мой взгляд, отличались очень сильной, практически безукоризненной анатомией и великолепными движениями. На мой взгляд опять же, многие красивые собаки (а таких было не одна и не две) в этот раз оказались вне пьедестала именно по этой причине - не хватило крепости, выбеганности, чёткости силуэта в статике и движении. И никакой супер-тип уже не мог скомпенсировать тот или иной недостаток анатомии, даже не сильно существенный. И, если в первый день эксперт перегнула палку с темпом в одну сторону, то во второй зачастую было не прикольно видеть чисто оллраундерский показ некоторых хендлеров на сверхзвуковой скорости. Показ ЛПП обоих дней - Оцептус Олис Герцогини Глории - лучшее доказательство того, как сильно и прекрасно может двигаться собака при идущем шагом хендлере.

Ну и пара слов о наших родных Азартисах со второго дня. Отличились:
Azartis Honeybee - R.CAC, R.CACIB
Azartis Tarantino - R.CAC, участвовал в сравнении на R.CACIB. Это был лучший результат среди кавалеров сплошного окраса второго дня, если не ошибаюсь.
Azartis Rockefeller - отл.3 в классе чемпионов из 9 кобелей.
Эта замечательная троица абсолютно стабильна в своих результатах на последних московских цацибах))
Azartis Iskusitel получил отл. б/м и отличился потрясающим описанием: "хороший чемпион, хорошая кондиция".
Также в нашу копилку в этот раз упало три очхора  :a22: . Всем в зал, всем работать...
Обожаю своих владельцев и прошу прощения, что не смогла поддержать в этот день.

Всем победителям - огромные поздравления и троекратное УРА  :b36: :b36: :b36:
Инна, А"ццептус Олис Герцогиня Глория! Исправьте пожалуйста.
и двигается действительно, как бог, любом темпе!
Когда смотрела видео 9 группы, сердце замирало от ее движений. Сто раз посмотрела
Линия верха и хвост - четкая горизонтальная линия
попрошу Машу поставить сюда этот ролик.
Единственное, Юльке голову бы поднять ей чуток, ринговочкой. Этот момент важен.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #49 : 09 Май 2018 18:10:21 »
Выставка - это шоу , на которое смотреть должно быть приятно . А здесь в основном угрюмые лица . /// .
Не могу не согласиться, просто каменные лица и обреченные все какие-то.
Специально еще раз посмотрела видео Маши. У нее с лицами.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #50 : 09 Май 2018 18:14:07 »
Хотя я уже писала, что носящиеся кометой хендлеры меня тоже несколько напрягали. Хотелось бы посмотреть собак на нормальной скорости - двигаться спокойно красиво гораздо сложнее, чем несясь во весь опор.

Не согласна: далеко не все кавалеры могут "нестись во весь опор" красивой рысью. Потому что у каждой собаки есть своя оптимальная скорость движения рысью: у некоторых она быстрее, у некоторых медленнее, и как правило, кобели предпочитают двигаться быстрее.


С одной стороны - да, согласна. "Быстро" у каждого своё. Особенно если учесть специальные тренировки на темп и силу толчка. Но никогда не замечала, как у некоторых собак меняется линия верха и задние начинают плести косички, как только они замедляют ход? Не относится к нашим победителям, сразу скажу.


Ещё раз спасибо за видео. Пожалуй, на хороших кобелей расстановок не хватило, а достойных сук было гораздо меньше, чем мест в классах (сугубо личное мнение).
Такое же мнение.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #51 : 09 Май 2018 18:20:50 »

Все хлопали, поддерживали своих, а эксперт даже откланялся в их сторону, когда выбрал Дину с Пчёлкой на R.CACIB  :a44:
Итальянец очень эмоциональный и игривый попался, впрочем они все такие.
Когда он выбрал Глорию на ЦАЦИБ, аж в ладоши захлопал!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #52 : 09 Май 2018 23:56:38 »
Ольга, вот не соглашусь. Этот итальянец как раз отличается своей необщительностью и принебрежерием к экспонентам. Что вы хотите от лиц хендлеров в сторону которых от эксперта шел сплошной негатив. А в ладоши он захлопал в ответ на нашу реакцию на его выбор резерва-Пчелка и цациб-Глория. Он явно решил, что мы ему хлопаем))))

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #53 : 10 Май 2018 01:14:19 »

Все хлопали, поддерживали своих, а эксперт даже откланялся в их сторону, когда выбрал Дину с Пчёлкой на R.CACIB  :a44:
Итальянец очень эмоциональный и игривый попался, впрочем они все такие.
Когда он выбрал Глорию на ЦАЦИБ, аж в ладоши захлопал!
Ольга, вот не соглашусь. Этот итальянец как раз отличается своей необщительностью и принебрежерием к экспонентам. Что вы хотите от лиц хендлеров в сторону которых от эксперта шел сплошной негатив. А в ладоши он захлопал в ответ на нашу реакцию на его выбор резерва-Пчелка и цациб-Глория. Он явно решил, что мы ему хлопаем))))
Каждому хочется думать, что поклонились именно ему, не суть,
он закончил экспертизу, сделал выбор и откланялся, это нормально в нормальном мире,
где каждый друг другу не враг.
Никакого пренебрежения не увидела, смотрит быстро, ДА.
А что рассусоливать, он не стажер ведь и выставка такого ранга предполагает вообще отсутствие описаний.
Правда есть оговорочка, если более 50-60 ( могу ошибиться, уточнить надо) собак,
у нас так было на Евразии с голденами.
Работает ринговая бригада, возможно они так переводят лихо. Много факторов.

В прошлом годе, леди Евразии 2 проводила по каждой собаке подробный мастер класс.
Нам было очень интересно и полезно, но тож не совсем правильно.
 Света, а ты посмотри другие выставки, лица те же каменные, разве нет?
Я проверила.

Ну, если уж начала.........
Первый день, хендлер Джема ( постоянный) зачем-то выводила его в каждый ринг, всех запутывая, она что первый раз работала?
Вставала постоянно нарушая порядок и на ЛПП Юниор-Кобель- Сука? Разве человек этого не знает?
Второй день, итальянец пытался создать интригу при выборе, чтоб нерв оголить,
и у него получилось.
Нельзя сказать однозначно, как бы каждый из нас вел себя, будь на месте судьи.
В силу своей исключительной испорченности и жизнерадостности, я вполне могла
вести себя подобным образом. Это честно.
На мой взгляд, он должен был дать указание по темпу в ринге, чего не сделал,
вот это пробел.
Ведь Аннука сразу объяснила, как должны двигаться экспоненты и вопросов не возникало.
А второй день, кто галопом, кто в бешеном темпе черепахи, не порядок.

Выбор и первый, и второй день, сделан совершенно логичный и по кобелям и по сукам.
Если ГЛОРИЯ явно выделяется среди всех,ее и выбирают, ааабсолютно разные судьи.
Мне бы было интересно присутствие в риге нескольких крутых сук в добавку к тем, что выставлялись. Но есть так, как есть.
А больше всех на Машиных видео, понравилась Галя Огарева :c44:




 

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #54 : 10 Май 2018 01:24:42 »
Нет не общительных итальянцев, я бываю там каждый год не по разу.
Может быть вина не правильного налили за завтраком?
И они не любят говорить на инглише, это правда...обожают свой уно моменто!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #55 : 10 Май 2018 06:21:48 »
Мне бы было интересно присутствие в риге нескольких крутых сук в добавку к тем, что выставлялись.

Да, мне тоже не понятно, почему не выставлялись "производительницы" из самых крупных питомников, где живут по 10 и больше сук ?
 Ведь у них всегда есть из кого выбрать, чтобы показать на крупной выставке уровня Евразии.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #56 : 10 Май 2018 12:12:42 »
Мне бы было интересно присутствие в риге нескольких крутых сук в добавку к тем, что выставлялись.

Да, мне тоже не понятно, почему не выставлялись "производительницы" из самых крупных питомников, где живут по 10 и больше сук ?
 Ведь у них всегда есть из кого выбрать, чтобы показать на крупной выставке уровня Евразии.
Все это непросто.
Ну готовила я к "России" вместе с Василики и Годжи. Ездили тренироваться с хендлером, чтобы можно было отправить без меня. Оплатила поездку, выставку. В результате всех этих тренировок и предварительных выставок подхватили питомниковый кашель, заболели все, включая повязанных сук. Годжи никуда не поехала. Честно говоря, повторения этого опыта не хочется. Безопасность дороже.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #57 : 10 Май 2018 16:51:12 »
Да ,  кашель - это ещё отрицательный момент выставок . Вот откуда он берётся ?  Значит кто - то уже болеющий идёт на выставку . Так сказать , победа любой ценой !!!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #58 : 10 Май 2018 17:16:48 »
Мне предлагали тогда взять Годжи на выставку не смотря ни на что. Она сама на тот момент еще не кашляла.
Я отказалась. Через день, конечно, и она закашляла.
Видимо, боялись, как бы я не потребовала обратно часть денег, но я махнула рукой.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #59 : 10 Май 2018 18:14:16 »
А Вы думаете, что другие заводчики, которые регулярно выставляют, меньше вашего боятся инфекций !?
Ну, просто выставки - это неотъемлемая часть работы заводчика, нравится это или нет, но надо своих собак показывать.
Я сама не люблю выходить в ринг, но всё равно переживала что последнее время не удавалось показать мою собаку на крупных выставках.
Просто они у нас совпали либо с течкой, либо со щенками.
И в результате получилось, что на пике своей выставочной кондиции она вообще не выходила в ринг аж 3 года.
Но у меня дома живёт только одна взрослая сука.
И уж конечно, я тоже очень боюсь подхватить инфекцию на выставке !
Помнится, после Крафтса мой Кеша чуть не погиб от геморрагического энтерита, который привёз с собой из Англии.