Автор Тема: ЕВРАЗИЯ - 2018  (Прочитано 23889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #60 : 10 Май 2018 19:47:52 »
Новости сайта РКФ: "Российская кинологическая федерация провела IX Всероссийскую конференцию для судей РКФ-FCI по породам собак...
Annukka Paloheimo (Финляндия) представила доклад о породах 9 группы FCI: кавалер кинг чарльз спаниель и кинг чарльз спаниель.
Госпожа Paloheimo показала на представителях данных пород различия в судействе."

Просьба: у кого есть (будет) копия этого доклада, выложите на форуме, пож, для всех.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #61 : 10 Май 2018 20:39:51 »

Тянуть ринговки вверх - в России этого наверно до конца не искоренить, хотя натягивать ринговку запрещают
правила ФЦИ и на выствавках под его эгидой эксперт может выдворить с ринга за такое, у нас бывало. К стати
моё мнение, что такое вытягивание собаку портит, а не наоборот.


Вот чего сразу Россия-Россия.... Смотрела Динино видео из Германии (с Бундесзигера, если не ошибаюсь), так некоторые европейцы так подвешивают кавалеров, причём весьма известных, что мама не горюй. Про некоторых, опять же, англичан уже писала выше. Сама я мало ездила, но в Люксембурге года четыре с половиной назад тоже была впечатлена, в том числе показом а-ля американский кокер. Эстонцы ведь перестали дружно на коленях выставлять, чего это в России не искоренить?)) Напомню - летом на ЧК эксперт породник отозвалась о российском хендлинге в положительном ключе.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 10 Май 2018 20:54:57 »
Чего-то меня хмурые лица задели. В ринге или за рингом? Никогда не замечала, чтобы в ринге большинство буками стояло. А вот за рингом иногда чУдные лица объективом выхватываются при том или ином выборе))
У меня достаточно владельцев выставляли во второй день - практически все сказали, что экспертиза была излишне спешная, иногда практически без рук, невнимательная. Это портит настроение в ринге однозначно.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #63 : 10 Май 2018 21:10:59 »
Новости сайта РКФ: "Российская кинологическая федерация провела IX Всероссийскую конференцию для судей РКФ-FCI по породам собак...
Annukka Paloheimo (Финляндия) представила доклад о породах 9 группы FCI: кавалер кинг чарльз спаниель и кинг чарльз спаниель.
Госпожа Paloheimo показала на представителях данных пород различия в судействе."

Просьба: у кого есть (будет) копия этого доклада, выложите на форуме, пож, для всех.


Очень любопытно и полезно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 10 Май 2018 21:14:32 »
Чего-то меня хмурые лица задели.

Они не хмурые, они сосредоточенные. :)

Я так думаю, что ко мне это тоже относится: ну, не могу я воспринимать "выставку как праздник".
Для меня выставка - это в первую очередь племенной смотр.
Вообще не очень понимаю, для чего нужна вся эта мишура в виде кубков и розеточек, кроме как для фото ?
Диплома с оценкой было бы вполне достаточно для всех, кроме BOG и BIS, да и то на самых престижных выставках.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #65 : 11 Май 2018 00:09:03 »
Я думаю , что племенной смотр - это все- таки выставки НКП . Там надо больше смотреть на саму собаку , а не на хендлинг . Евразия - это шоу ,это дуэт ,  где должны быть все на высоте , как хорошие артисты . Кстати , владельцы Бонитус Компанеруса прямо работают на публику . Наблюдала как- то на Евразии за ним . Это и интересное его общение с собакой в ринге , и расчёсывание шерсти в ринге , оставляет хорошее и милое впечатление . Но кобели его не а моем вкусе . Мальчики должны выглядеть более мужественно , а тут милашки такие с кукольными личиками . Чисто моё мнение . А экспертам нравятся .

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #66 : 11 Май 2018 06:06:03 »
А Вы думаете, что другие заводчики, которые регулярно выставляют, меньше вашего боятся инфекций !?
Ну, просто выставки - это неотъемлемая часть работы заводчика, нравится это или нет, но надо своих собак показывать.
У меня по этому вопросу свое мнение.
На определенном и даже довольно длительном этапе я могу обойтись без выставок вообще.
Мнение экспертов не может на меня повлиять, если я с ними не согласна.
То, к чему стремлюсь лично я в своем разведении, не вполне соответствует современным тенденциям.
Ради побед в ринге надо вести себя иначе.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #67 : 11 Май 2018 07:46:52 »
У меня по этому вопросу свое мнение.
На определенном и даже довольно длительном этапе я могу обойтись без выставок вообще.

Представь, что будет, если все перестанут показывать своих собак?  Как выбирать кобелей для вязки ?
Мне, например, как сучьей маме, интересно увидеть не только потенциального папу, но и его детей.
Или предполагается всех сук вязять только со своими кобелями внутри одного питомника ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #68 : 11 Май 2018 07:53:07 »
Я думаю , что племенной смотр - это все- таки выставки НКП .

В России вообще нет племенных смотров, даже на монках эксперты хотят видеть шоу показ, и всегда обращают особое внимание на хэндлинг.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #69 : 11 Май 2018 08:05:16 »
У меня по этому вопросу свое мнение.
На определенном и даже довольно длительном этапе я могу обойтись без выставок вообще.

Представь, что будет, если все перестанут показывать своих собак?  Как выбирать кобелей для вязки ?
Мне, например, как сучьей маме, интересно увидеть не только потенциального папу, но и его детей.
Или предполагается всех сук вязять только со своими кобелями внутри одного питомника ?
Все не перестанут :)
У большинства заводчиков здоровое в общем понимании отношение к этому вопросу :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #70 : 11 Май 2018 08:17:40 »
Кстати, ни одного из чужих кобелей, которых использовала для вязки, живьем до вязки не видела.
Как и их детей.
И их выставочные результаты меня мало волновали.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #71 : 11 Май 2018 08:29:02 »
Кстати, ни одного из чужих кобелей, которых использовала для вязки, живьем до вязки не видела.
Как и их детей.
И их выставочные результаты меня мало волновали.
И опять же дети от этих кобелей, родившиеся у меня в питомнике, не особо-то похожи на детей, родившихся от них у других заводчиков.
Но у меня никогда и не было стремления повторить тип папы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #72 : 11 Май 2018 08:45:48 »
Marvel,
Татьяна, это твой личный опыт, и твой конкретный пример, который далеко не всем подходит.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #73 : 11 Май 2018 08:47:18 »
Marvel,
Татьяна, это твой личный опыт, и твой конкретный пример, который далеко не всем подходит.
Естественно, каждый из нас идет своим путем :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #75 : 22 Май 2018 11:57:02 »
Как говорится, не прошло и года...
Мои сложные взаимоотношения с ютюбом закончились его полной и безоговорочной победой. Он просто перестал пускать меня в мой аккаунт :a34:
Поэтому видео просто загрузила на яндекс-диск. Сделать там фильм и что-то подписать невозможно, потому у меня там просто папки с маленькими роликами по отдельным собакам.
Кому интересно можете своих посмотреть.
Снимала с середины промежуточного класса кобелей. Пока я собачку доготовила, он успел бэбиков, щенков, юниоров и даже половину взрослого класса отсудить. Самая скоростная экспертиза в моей жизни
.
кобели промежуток
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-II%202018/%D0%9A%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%98%20%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%95%D0%96%D0%A3%D0%A2%D0%9E%D0%9A

кобели открытый
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-II%202018/%D0%9A%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%98%20%D0%9E%D0%A2%D0%9A%D0%A0%D0%AB%D0%A2%D0%AB%D0%99


кобели чемпионы и выбор ЛК
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-II%202018/%D0%9A%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%9B%D0%98%20%D0%A7%D0%95%D0%9C%D0%9F%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%AB%2C%20%D0%92%D0%AB%D0%91%D0%9E%D0%A0%20%D0%9B%D0%9A





Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #77 : 22 Май 2018 19:20:17 »
у меня не открывается...(((

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #78 : 22 Май 2018 20:37:37 »
Как говорится, не прошло и года...
Мои сложные взаимоотношения с ютюбом закончились его полной и безоговорочной победой. Он просто перестал пускать меня в мой аккаунт

Почему ??? Может быть, это можно как-то исправить ?
Яндекс не пускает посмотреть, если нет регистрации :(

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #79 : 29 Май 2018 11:11:08 »
Девочки, да здравствуют айтишники! Они меня помирили ютюбом за 10мин. Я всё туда перегружу, но, боюсь, что совсем не быстро(( Заранее извиняюсь.