Автор Тема: Если текут глазки  (Прочитано 50103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2012 02:28:46 »
Инн, я не знаю срок жизни неизвестных мне бактерий :0)
Видимо, я недостаточно понятно написала. Повторюсь.
:a34:  Оксан, ты написала очень понятно. И даже не один раз. Поэтому в очередном повторении уже написанного смысла особого не было. Только я говорила совершенно о другом  :b36: .
 
Просушивание "часто, как только возможно" впечатлило...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2012 03:04:34 »

Просушивание "часто, как только возможно" впечатлило...

а какие варианты, при условии, что животное здорово и повышенное слезотечение происходит исключительно... само по себе?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2012 03:39:21 »
а какие варианты, при условии, что животное здорово и повышенное слезотечение происходит исключительно... само по себе?

а в организме разве бывает что-либо повышено (от нормы) само по себе?

один из вариантов - искать причину этого повышения  :b11:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2012 13:35:41 »
И еще, хотела сказать, что нет ничего хуже, когда у собаки следы от слез, от которых и не собираются избавляться. Типа, что есте-но, то не безобразно.
Есть мно-о-ого чего гораздо хуже  :a4: . На самом деле, иногда помогает только время.


Инн, конечно. Я согласна. Я просто про то, что лучше озаботиться этим и что-то предпринимать, по крайней мере - регулярно (несколько раз в день) вытирать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2012 14:11:18 »

Просушивание "часто, как только возможно" впечатлило...

а какие варианты, при условии, что животное здорово и повышенное слезотечение происходит исключительно... само по себе?
Оксан, прочитай пост№8. Единственное, о чём я пытаюсь сказать, это то, что исключительно периодическим просушиванием ты вряд ли совсем спасёшься от пятен, если глаза постоянно текут, потому что это надо слишком часто делать, что не очень реально для большинства владельцев, иначе влажная среда будет всё равно и пятна тоже будут. Меньше гораздо, согласна, но будут.
Да, говорю исключительно о декоративном аспекте.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2012 14:20:53 »
Инн, конечно. Я согласна. Я просто про то, что лучше озаботиться этим и что-то предпринимать, по крайней мере - регулярно (несколько раз в день) вытирать.
С первой своей кавалеркой, Жасминой, я столкнулась с очень сильным слезотечением. Было проверено много чего, никаких патологий не обнаружили. В районе двух лет слёзы исчезли. Но до этого протирать глаза можно было периодами хоть каждые пять минут. На выставке, к примеру: вытерли, подошли к рингу, в ринге опять мокрая дорожка и собака выглядит неопрятно. Понятно, что следить надо, но далеко не всегда это даёт устраивающий владельца эффект. Поэтому я и написала, что иногда помогает именно время. А иногда и не помогает...
 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2012 09:17:35 »
Открыла для себя чудесный препарат Ципровет http://vettorg.net/pharmacy/55/114/
не в плане борьбы с причиной дорожек, а просто профилактическое средство - набрали на прогулке полные глаза песка или, как вчера, травинка в глазу размером с бревно, закапали вечером и на ночь глазки, утром белок белый, а не красный раздраженный.
но
случайно открыла чудесное свойство этого препарата убирать саму дорожку. накапала на ватный диск, протерла щечку - все чисто. такая палочка-выручалочка на выставках, на всякий случай.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2012 15:59:11 »
Cup Of Coffee, т.е уменьшает слезотечение? Спасибо, попробуем - Ляльче сейчас 8 месяцев, глаза подтекают, а впереди юниорские выставки - нам было бы актуально.


  Ну и в тему - т.к я сама слепошарик и пользуюсь контактными линзами, применяю жикость для линз для протирания мокрых дорожек под глазами.  Протираю ватным диском несколько раз в день. Жидкость антибактериальная и безвредная - на мой взгляд эффект есть - меньше коричневых потёков под глазами.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2012 19:12:39 »
Cup Of Coffee, т.е уменьшает слезотечение?
Не знаю,
потому что у моих такой острой проблемы нет. Я же написала, что не пробовала этот препарат в качестве лечения именно слезоточивости, только в плане профилактики глазных неприятностей. Но саму дорожку, как косметическое средство, оно убирает.
Девочки правильно писали выше, что нужно знать причину слезок.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2012 13:37:46 »
У нас такая ситуация: текут глаза в момент эмоционального подъема. Обошли в Перми всех докторов, пробовали есть гипоаллергенный (без курицы и риса) корм, поменяли половое покрытие:), капали разные капли, пробовали очищать спец. лосьеном 8в1 - все бесполезно. Играем (дома или на улице), гуляем, тусовки (с участием собак) и выставки - текут. Вот надеюсь, тоже на возраст, что перерастет...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2012 14:30:52 »
Вот я тоже с врачами ... к ним обратиться можно, послушать, что скажут, а потом самому решить, что делать. Допускаю, что есть причины, которые врач установит и устранит со слезотечением. Но обычно - это проходит с возрастом, либо является аллергией на продукт, который хозяин устанавливает опытным путем сам.
Курица, сыр, творог...


А то мы тоже вначали наивно ходили, когда врачи стали наворачивать такое, что глаза на лоб полезли - от операций до какой-то безумной овсянной диеты, мне с ними стало все ясно.


ПС. Не в обиду всем хорошим и грамотным ветам будет сказано.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2012 18:53:44 »
У нас такая ситуация: текут глаза в момент эмоционального подъема. Обошли в Перми всех докторов, пробовали есть гипоаллергенный (без курицы и риса) корм, поменяли половое покрытие:), капали разные капли, пробовали очищать спец. лосьеном 8в1 - все бесполезно. Играем (дома или на улице), гуляем, тусовки (с участием собак) и выставки - текут. Вот надеюсь, тоже на возраст, что перерастет...
Мы, когда купили Лизку, обошли несколько ветов в Англии, и все в один голос сказали. что глазки перестанут течь после полутора лет, когда раздастся череп, хотя рекомендовали протирать вокруг глаз специальными лосьонами. И они действительно оказались правы. У собак после года глаза текут значительно меньше.
 А если  слезы розовые - то нужно менять диету.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #32 : 09 Декабрь 2012 12:43:51 »
А мне казалось. что это не слезы розовые, а потом все это дело на шерсти розовеет от бактерий?

Оффлайн татьянка))

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2012 14:31:41 »
Я тоже читала о том, что слезы должны пройти к полутора годам. Так как носик у наших любимцев приплюснут, то слезоточивость( в пределах разумного) это норма у кавалеров. А к полутора годам череп раздастся в ширь и соответственно увеличатся слезные протоки.
У моего Ричи и в детстве глазки практически не текли. Немного влажно в уголках, а что такое мокрые дорожки я вообще не знаю. Сейчас нам 1год и 3 мес. Глаза практически сухие. ттт :a26:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2012 14:50:55 »
А мне казалось. что это не слезы розовые, а потом все это дело на шерсти розовеет от бактерий?
Я имела ввиду сами слезки. Они обычно прозрачные, потом уже на шерсти меняют цвет.
 А вот если сразу розовые - то это признак аллергии. В этом случае могут еще течь ушки. менять цвет манишка... Тогда нужно срочно убирать корм, которым кормили собаку, и заменять на натуралку или гипоаллергенный корм.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2012 14:54:11 »

Я имела ввиду сами слезки. Они обычно прозрачные, потом уже на шерсти меняют цвет.
 А вот если сразу розовые - то это признак аллергии. В этом случае могут еще течь ушки. менять цвет манишка... Тогда нужно срочно убирать корм, которым кормили собаку, и заменять на натуралку или гипоаллергенный корм.

да. У моей Шарлотты глаза чуть-чуть текли в детстве. В раннем. Потом - все чисто.
некоторое время назад поменяли корм (у нас свистопляска с кормами из-за МКБ), появились "аллергические" слезы.
Перешли на натуралку - все опять чисто...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2012 22:57:52 »
Сегодня прочитала такой совет - давать собаке дистиллированную воду. Или добавлять в обычную -яблочный уксус в воду. Или 1\2 таблетки TUMS. Последнее - это довольно распространенный медикамент в Штатах, его дают всем и всегда от боли в животе, включая маленьких детей. Там состав, по-моему магнезия и кальций.
Смысл этих советов - изменить Ph баланс в собаке, чтобы бактерии (дрожжевые палочки, которые дают красный цвет) вообще не могли появиться. А наша вода слишком минераллизированная.




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2012 23:58:10 »
Почитайте на досуге в интернете про последсвия употребления дестиллированной воды внутрь - это вредно для здоровья, дестиллированаая вода не питьевая! Слёзы и слюна окрашиваются в последсвии наличия в них такого вещества как порфирин, который реагируя с кислородом и под действем солнечного цвета окрашивает шерсть красноватым оттенком, если не ухаживать за слёзными дорожками. Порфирин говорят повышается в срессовых ситуациях. Каким боком бактерии к Ph балансу и баланс чего меняем, кожи? Изменять что-то естесвенное обычно вредно и можно получить вторичную проблему посерьёзней. А что из себя представляет этот TUMS? Болеутоляющнее иди ветрогонное? Я не стала бы потреблять какие-либо медикаменты предназначенные для людей без консультации ветеринара.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2012 11:09:44 »
До сего момента я была знакома с объяснением, почему получается красная дорожка только от русскоязычного интернета и нескольких ветов, которым я задавала вопрос. Слышала примерно тоже что написано в постах выше в этой теме. Но недавно на англоязычном сайте прочитала, что красные дорожки - это Red Yeast (я так понимаю, специфический вид дрожжевого грибка). который размножается от слезной влаги именно потому, что слеза имеет определенный Ph баланс. Отсюда логика - поменять баланс слезы, грибка не будет. Либо убить грибок лекарством, его не будет. Отсюда. в США ветеринары кроме стандартного - прочистки слезных каналов. советов "подождать". пока подрастем морда. отследить аллергический компонент, как вариант устранения пятен предлагают бороться не с причиной слез, а с грибком. Для этого используют средство, содержащее антибиотик - его добавляют в пищу курсами, правда некоторые владельцы умудряются им мазать сами пятна (на форумах читала). Но антибиотик - это, как все знают, плохо, поэтому видимо в качестве более безобидного средства предлагается Тамс. уксус или дистиллят. Лично меня совет поить собаку дистиллированной водой насторожил, потому и спрашиваю. Я - человек темный.


Но вообще, если отвлечься, скажу - советы врачей на западе и у нас бывают диаметрально противоположные. Я сама беременность вынашивала в Штатах и то, что мне советовали врачи делать или не делать было с точностью до наоборот, что говорят беременным женщинам в России (врачи говорят). Поэтому аксиомы о том, что полезно, что вредно, бывает (иногда) исключительно нашей зашоренностью.   

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2012 11:56:07 »
Я про Тамс спрашивала в смысле от чего он? Вы вроде писали, что при болях в животе, то есть какая функция у него? Есть ведь противогрибковые средства разные тоже, не обязательно давать при этом антибиотик. Грибок любит тепло и сырость, стало быть, если держать глаза сухими и вытирать досуха, то теряется среда обитания подходящая.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...