Автор Тема: Если текут глазки  (Прочитано 50104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2012 14:35:20 »
В том то и дело - если сухо, грибка не будет. Но обычно. если у кого течет. то вытирать можно каждые 5 минут, чтоб сухо было. А про Тамс (Tums) - карбонад магнезия и карбонат кальция, но пропорции не знаю.


Просто я правда такой подход впервые услышала - поменять кислотно-щелочной баланс самой слезы, раз не получается вычислить причину.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #41 : 04 Февраль 2013 11:31:00 »

Уже не в первый раз сталкиваюсь на англоязычных ресурсах с рекомендацией добавлять кисломолочные продукты в небольшом количестве в рацион для того, чтобы уменьшить слезотечение и красные слёзные дорожки. Рекомендуют в основном buttermilk powder (сухая пахта). У нас ее довольно сложно купить, вроде бы можно найти в магазинах здорового питания. Еще нашла в интернете информацию, что пахту  выпускает молочный комбинат «Рузское молоко», я видела их пачки с ряженкой и кефиром, может быть просто не обратила внимание на пахту. Также на одном из форумов читала, что помогает и творожный сыр и даже натуральный йогурт. Молочные продукты дают ежедневно, что-то около 1 ложки.
 Еще сегодня прочитала на ФБ, что одна владелица использует средства для снятия косметики с глаз, чтобы удалить некрасивые слезные дорожки. Не знаю, насколько это правильно и эффективно.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #42 : 04 Февраль 2013 13:35:38 »
daria, зачем изобретать велосипед? При правильном питании и так не будут течь глазки. По своей собаке заметила, что глаза текут только на сушке, на натуралке все чисто и красиво. И у многих собак именно на натуре переслали течь глаза.
А при натуральном кормлении, кстати, и так дается кисломолочка, если собака, ее конечно, усваивает нормально.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #43 : 04 Февраль 2013 14:56:37 »
Моя собака ест сухой корм и у нее не текут глазки.
Я написала потому что прочитала интересную информацию и захотела ею поделиться. Думаю, тут не совсем уместно доказывать друг другу, как лучше кормить собак. Опять-таки именно готовый правильно подобранный качественный корм скорее обеспечит постоянство количества поступающих нутриентов и отсутствие неприятных реакций со стороны организма собаки...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #44 : 04 Февраль 2013 15:00:57 »
Опять таки есть примеры, когда именно натуралка вызывает слезотечение и окрашивание, особенно если учитывать, что натуралка у нас напичкана черти чем...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #45 : 04 Февраль 2013 15:24:52 »
Я просто высказала свое мнение, в первую очередь, основанное на своей собаке. Дело в том, что в Дендиковой молодости у нас очень сильно текли глазки, как раз тогда он был на сушке. Чего только не я не пробовала для того чтобы уменьшить слезотечение и и убрать дорожи! Дошло до того я мазала Йодинолом (по рекомендации..) и потом смотрела на побочку вызванную этим лекарством...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #46 : 04 Февраль 2013 16:18:38 »
Я думала о натуралке, но мне кажется подобрать хорошие продукты сложно, только если какого то постоянного поставщика найти, а так полагаться на то что в это например кусок курятины антибиотиков не напихано выше крыши и как собака на него отреагирует :a21:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #47 : 04 Февраль 2013 16:22:51 »
Sweety, а какую ту же курицу кладут в сушку? Я лично курицей собаку не кормлю, даю говядину, покупаем в проверенном месте.
Сорри за офф, наверно надо уходить уже в отдельную ветку :)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #48 : 04 Февраль 2013 19:47:36 »
Да про извечный вопрос натуралка или сушка уже есть тема, про качество натуральных продуктов наверно лучше там пообщатся :c25:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #49 : 05 Февраль 2013 10:52:59 »
ИМХО, Ципровет это все-таки антибиотик.....У шарпеев светлых ( у меня дома два светлых: крем и платина) тоже есть проблема с подтеками под глазами.. У них до года это связано с проблемами роста собаки и в таких случаях мы капаем "Бриллиантовые глаза". Причем у светлых шариков, живущих в Москве почти у каждого дорожки, а мы приедем и эксперты недоумении-нет подтеков.... Возможно, экология влияет...На выставках у Финика бывает слезотечение и вчера закапала и ему "Бриллиантовые.."
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 03 Май 2013 12:37:36 »
   Angels` Eyes - пищевая добавка, которая почти исключает или существенно уменьшает слезотечение и делает слезу прозрачной. Этот препарат содержит антибиотик(тилозин).Перед применением поризводитель советует проконсультироваться у ветеринара.Сайт производителя (англ.)

Споткнулась о любопытную инфу об этой добавке и решила вывесить тут. Эта добавка запрещена к продаже в Великобритании и Евросоюзе, покуда активным веществом в нём является тилозин (tylosin). Тилозин - антибиотик, убивает бактерии, которые содержатся в слезе и помогают ей окисляться, что придаёт ржавый тон шерсти.
 
Один из источноков:
http://bichonhotel.co.uk/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=17
 
Не сочтите за рекламу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #51 : 11 Апрель 2014 16:16:54 »
Мы кормим натуральным кормом и у нас текут глазки иногда, я протираю чаем, быстро проходит...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #52 : 11 Апрель 2014 16:58:43 »
 cavaliers141, нельзя протирать глаза чаем

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #53 : 11 Апрель 2014 20:00:19 »
У моей Лоты глаза текут редко и в основном в сезон весенней пыли. Эту проблему  я решаю так : каждый раз, после утренней прогулки  протираю  слезные дорожки спонжиком обильно смоченным Мирамистином или если его нет Хлоргексидином , протираю осторожно, что бы не попасть в сам глаз. Потом протираю мокрую шерсть сухим ватным диском досуха. А в завершение обильно присыпаю  дорожку обыкновенной детской присыпкой. Результатом я  довольна.

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #54 : 22 Апрель 2014 11:29:44 »
Скажите, а у Черного с подпалинами кавалера будут видны дорожки от слез? Или это беда касается только белой шерсти?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #55 : 22 Апрель 2014 12:05:35 »
Скажите, а у Черного с подпалинами кавалера будут видны дорожки от слез? Или это беда касается только белой шерсти?

видны (визуально) они, конечно же, будут меньше. Но если не ухаживать, то общий вид лица будет неопрятным. Бактерии, образующие во влажной среде (те самые, которые окисляют отделяемое из глаз и окрашивают белую шерсть в бурый цвет) будут развиваться, шерсть будет склеиваться, вонять.

то есть, уход за глазами требуется собаке с любым окрасом.
Видно на ч/п кавалере будет меньше. Особенно, если издалека смотреть.

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #56 : 25 Апрель 2014 15:09:33 »
cavaliers141, нельзя протирать глаза чаем

А почему нельзя протирать чаем? Вроде в нем нет ничего опасного, а продаются салфетки специальные, или можно?

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #57 : 16 Январь 2016 15:02:43 »
Подскажите, а есть ли средство специально для протирания слезных дорожек?? Или достаточно протирать просто смочив ватный диск водой??

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #58 : 16 Январь 2016 17:43:37 »
Подскажите, а есть ли средство специально для протирания слезных дорожек?? Или достаточно протирать просто смочив ватный диск водой??


Конечно есть, но я думаю достаточно и ватного диска, если нет никаких определенных показаний; но, смотря какие дорожки: если уж совсем запущено, то нужно решать проблему изнутри в первую очередь и если при этом сильно напрягают слезки, использовать спец. средства  :a22:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier