Автор Тема: Родословные  (Прочитано 8336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 16 Май 2018 08:26:20 »
Не знала, куда ткнуться с этим вопросом, поэтому пишу в отдельной теме.
Если что, это всё модераторы перенесут или удалят, надеюсь.
Возможно, это имеет какое-то отношение к поддельным родословным, но не уверена.

Наткнулась на одном из сайтов на фотокопии родословных с затёртыми номерами.
Это вообще для чего сделано ? Что-то мне ни одного разумного объяснения в голову не приходит. :a11:
Для примера ставлю фото :


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #1 : 16 Май 2018 17:50:48 »
Это делают обычно для того, чтобы никто не смог воспользоваться реальными данными без разрешения владельца.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 16 Май 2018 18:00:03 »
Это делают обычно для того, чтобы никто не смог воспользоваться реальными данными без разрешения владельца.

Каким образом воспользоваться ??? Взять кредит ? (шучу)
Можете привести пример, для чего могут понадобиться данные чужой родословной ?
 Мне моей фантазии на это не хватает.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #3 : 17 Май 2018 07:37:02 »
Ну, к примеру, воспользоваться документами чужого кобеля для оформления помета.
Я давно закрыла своих кобелей для вязок на стороне, но раньше давала копии родословной и паспорта, лишь написав поверх них, для оформления какого именно помета они даны. И оказалось, что была права.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 17 Май 2018 10:33:32 »
Ну, к примеру, воспользоваться документами чужого кобеля для оформления помета.

Для этого ещё будет нужен акт вязки (оригинал), и копия паспорта владельца кобеля, не только родословная.
К тому же, таким детям по определению будет закрыт путь на выставки, дабы "не всплыло".
К тому же, там затёрты номера в родословных сук, а не только кобелей.
Чужих сук тоже будут использовать в качестве фальшивых матерей ???

К тому же, копии родословных есть у всех организаторов на всех выставках, по-любому, их более чем предостаточно.

А вообще, глупость какая-то: кто хочет обмануть, тот найдёт и другие способы сделать поддельные родословные.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #5 : 17 Май 2018 13:56:25 »
С затиранием всех номеров это уже, наверное, какая-то перестраховка.
А копию паспорта заводчик мог кому-то прежде без соблюдения предосторожностей давать.

По поводу же "заказан пусть на выставки", так, думаю, это далеко не всех волнует. Продал щенков и забыл.
А владелец кобеля пускай потом разбирается, коли что не так.

Акт вязки - это вообще не серьезно, коли имеется копия паспорта с подписью. Скопировать не проблема.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #6 : 17 Май 2018 14:00:43 »
За границей на меня смотрели, подозреваю, как на ненормальную, когда я просила поверх копии паспорта написать, с какой сукой какой кобель вязался и в какую дату :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 17 Май 2018 14:11:40 »
Паспорт не нужен

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 17 Май 2018 17:57:02 »

..............
Акт вязки - это вообще не серьезно, коли имеется копия паспорта с подписью. Скопировать не проблема.

Да подделать абсолютно любую бумажку в наш век компьютерных технологий вообще не проблема!
Вопрос только - зачем ???
Там что, все собаки - Чемпионы Мира и победители Крафтса, что такие ценные их родословные ?
Кому придёт в голову их копировать ?!
Просто всё это для меня со стороны выглядит более чем странно.
Или, возможно, я просто чего-то не знаю или не понимаю в мире кинологического бизнеса.

Вон все доски объявлений забиты предложениями о продаже щенков от неизвестных родителей.
И ничего, щенки продаются, покупатели на щенков "для себя" всегда находятся.
По-моему, родословные вообще нужны только заводчикам и любителям выставок.
Обычные владельцы понятия не имеют, что там за родословная у их собаки.

С затиранием всех номеров это уже, наверное, какая-то перестраховка.

Может, мания преследования ? (шучу)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #9 : 17 Май 2018 18:43:46 »
В этой родословной меня удивило, что у некоторых предков по материнской линии нет номеров родословной.
Ну, наверное, так бывает.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #10 : 18 Май 2018 11:23:59 »
У нас был случай, что у собаки была родословная поддельная, но кошачья, как позднее выяснилось. Так что подделки разчитаны на тех, кто в курсе, что собака с родословной немножечко как бы с гарантией и покупатели "лучше берут". И альтернативщиков не забывайте. У них бывает, как с волосами Наполеона - если прикинуть их известное в мире  количество, то они корабль потопят.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 18 Май 2018 11:27:57 »
Да подделать абсолютно любую бумажку в наш век компьютерных технологий вообще не проблема!
Вопрос только - зачем ???
Там что, все собаки - Чемпионы Мира и победители Крафтса, что такие ценные их родословные ?
Кому придёт в голову их копировать ?!



Влада, это ты обсуждаешь с позиции нормального человека, а у тупости и глупости пределов нет - иногда слышно про такие причины, что адекватному человеку ваще трудно понять.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 18 Май 2018 14:39:05 »
У нас был случай, что у собаки была родословная поддельная, но кошачья, как позднее выяснилось. Так что подделки разчитаны на тех, кто в курсе, что собака с родословной немножечко как бы с гарантией и покупатели "лучше берут". И альтернативщиков не забывайте. У них бывает, как с волосами Наполеона - если прикинуть их известное в мире  количество, то они корабль потопят.

Ну, так я всегда говорю тем, кто у меня спрашивает про щенков: ищите сначала Заводчика, а потом уже щенка.
Нормальному заводчику ни к чему подделывать родословные.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #13 : 18 Май 2018 15:15:29 »
Было бы так просто с ходу определить, кто нормальный, кто ненормальный.
Опыт - сын ошибок трудных.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #14 : 21 Май 2018 14:28:53 »
Первое правило не покупать собаку с "ходу", а там и "нормальные" определятся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #15 : 21 Май 2018 19:47:49 »
Первое правило не покупать собаку с "ходу", а там и "нормальные" определятся.
Я тот покупатель, что купил первого кавалера с "ходу", ибо хотела не столько кавалера, сколько именно того щенка, что на фото.
И не пожалела.
Никакой другой кавалер в тот момент моим стать не мог, год потом смотрела фотографии щенков и понимала, что не моё.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 23 Май 2018 15:05:36 »
Я тот покупатель, что купил первого кавалера с "ходу", ибо хотела не столько кавалера, сколько именно того щенка, что на фото.
И не пожалела.
Никакой другой кавалер в тот момент моим стать не мог, год потом смотрела фотографии щенков и понимала, что не моё.


Я тоже первого с ходу купила, потому как очень нужно было, даже не кавалера, а просто собаку. Нам обоим повезло. А многим не везёт
и я не могу людям с честным лицом рассказывать, как это хорошо и правильно, купить с ходу и не подумать перед покупкой собаки,
просто купить, как батон в магазине. Если известно, что например в какой-то породе орудуют альтернативщики или перекупщики или
родословные подделывают или щенками торгуют на бензоколонках. Просто нужную информацию как-то находят, только после того, как
в лужу уже наступят.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #17 : 23 Май 2018 23:21:18 »
Может не в тему.Но увидела объявление о продаже кавалерочки . На мой вопрос о документах,ответили:" документы московского клуба кавалеров". Это как понимать? На мой второй вопрос РКФ илиСКОР ? Ну если вам надо,тоРКФ. И что это ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 24 Май 2018 06:20:51 »
Может не в тему.Но увидела объявление о продаже кавалерочки . На мой вопрос о документах,ответили:" документы московского клуба кавалеров". Это как понимать? На мой второй вопрос РКФ илиСКОР ? Ну если вам надо,тоРКФ. И что это ?
Какую хотите бумажку, такую и напечатают  :a25: