Автор Тема: Виды кинологического спорта  (Прочитано 57344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #100 : 14 Март 2013 06:51:15 »
 Оксана, Sweety, спасибо большое за советы и помощь. :b36:
 
Мы занимаемся втроем: Платон, Артём и я. Платон - это гриффон полуторагодовалый, типчик нетренированный, деликатный, скорее осторожный, чем смелый и ,как мне кажется, быстроустающий. Артем - мальчик 12 лет, тренированный достоточной хорошо, (которому не помещает заниматься чем-то, почему бы не аджилити,  и ему интересно, кстати...   :b37: ), то есть дыхалки хватает по площадке бегать. Потому что мне с лишним весом и отдышкой тяжко бежать, держа перед носом пса вкусняшку, и всячески подбадривать словесно пёсу. Фух, тяжко, да... но надо двигаться. надо. :c19:    :b45: То есть из всех нас троих мотивации меньше всего у нашего гриффона  :a17:
Начали мы месяц назад, на площадке бываем 1 раз в неделю (уже три раза были) , но каждый день вечером гуляем в парке, тренируем сами: делали бар - барьер, в виде палки, вставляли палочки в снег, учили слалом, бегаем по низким лавочкам - это бум, проходим через трубу 1 метр длиной. Пёса делает, начинает делать,  но часто отвлекается или на ближайщее дерево или на собаку вдалеке. Если это собака на горизонте - то все, мы орем в две глотки  :c18: :c18: , не помогает. 
В мае у нас в городе соревнования, мы какбе вслух тренеру желания учавствовать не выказывали, но между собой с Артемом, я его настраиваю на участие, он сначала хотел, но пока не все у нас получается ни с контактом ни с выполнением команд, и Артем расстаивается и участвовать не хочет. Наверно мы замахнулись шибко и в мае нам не суждено участвовать...
 
Ошибки примерно поняла, будем исправлять.
У меня дома гугл хром, он ругается, говорит на сайте вирус

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #101 : 14 Март 2013 07:04:36 »
Вот у меня ощущение от  поведения пёсы  "плевать я хотел на ваше аджилити". Возможно, это просто не его? Ну вот некоторые не рождены для спорта, и ничего тут не сделаешь...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #102 : 14 Март 2013 09:52:06 »
Черемша, еще раз не побоюсь повторить: ищите мотивацию! Ну у большинства она все таки находится, редкие экземпляры наотрез отказываются работать, и не торопитесь с соревнованиями, еще обидней будет если во время них собака уйдет с трассы
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #103 : 14 Март 2013 10:30:48 »
ищите мотивацию!
ну покушать мы все в семье не дураки  :a4: , Кормить его только на улице? Не, не могу, это какая-то пытка голодом. И потом, даже недокормленный, он все равно отвлекается. Мне кажется это издержки того, что зиму мы нос на улицу не высовывали, и вообще пеленочники. 
Может больше тренироваться дома? Дома-то он весь наш (за кусочек сыра)
 
Sweety, спасип за помощь. Это очень важно для нас.
 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #104 : 14 Март 2013 10:49:34 »

Кормить его только на улице? Не, не могу, это какая-то пытка голодом. И потом, даже недокормленный, он все равно отвлекается. Мне кажется это издержки того, что зиму мы нос на улицу не высовывали, и вообще пеленочники. 
Может больше тренироваться дома? Дома-то он весь наш (за кусочек сыра)
 

стремитесь к тому, чтобы дома он был бы весь ваш просто так, без кусочков. Дома меньше отвлекающих стимулов, поэтому находите те игры, общение, взаимодействие, чтобы собаке было интересно с вами без куска.

насчет улицы - все придет. Делайте упражнения как бы циклами - позвали, позанимались, подурачились - отпустили. Ваше взаимодействие (без отвлечений) может длиться буквально минуту. Дело не во времени, а в качестве. Пусть минута, но собака вся ваша.

затем время само собой увеличится, концентрация повысится.
главное - предлагать собаке интересное взаимодействие. И не спешить.

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #105 : 15 Март 2013 03:06:52 »
oksana, спасибо!
Завтра должно быть очередное занятие, будем применять советы на практике.

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #106 : 02 Май 2013 16:33:29 »

Представляем еще один молодой вид кинологического спорта, весьма подходящий для занятий с кавлером:


Dog Puller
Пуллер - универсальный снаряд для Вашей собаки, который способен дать необходимую нагрузку на все группы мышц собаки. Всего 3 простых упражнения, в течении 20 минут дают собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовому занятию с инструктором на площадке.
   Основные характеристики:
   - ЛЕГКИЙ, что позволяет владельцу тренировать собаку продолжительное время. Легко и удобно работать с ПУЛЛЕРом  детям и женщинам.
   - ПЛАВАЕТ, что открывает дополнительные возможности в тренировках и общении с собакой.
   - БЕЗ ЗАПАХА, что очень немаловажно при дрессировке собаки, а также не оставляет специфический запах на руках, как многие изделия для собак, особенно «китайского» происхождения.
   - НЕ ТРАВМИРУЕТ зубы и дёсна собаки, как большинство игрушек. Уникальность материала в том, что зубы мягко насквозь входят в толщу материала и при этом форма и свойства ПУЛЛЕРа сохраняются продолжительное время.
   ПУЛЛЕР в обязательном порядке состоит из двух предметов – в этом заключается основной смысл снаряда и принципиальное его отличие от других аксессуаров для собак. При таком подходе значительно повышается  интенсивность тренировки, позволяющая за короткий промежуток времени дать собаке необходимую нагрузку.  Также, благодаря двум предметам, собака находится в постоянном контакте с хозяином.
Dog Puller – вид спорта, в котором собаки и их владельцы могут показать свои навыки по трем основным упражнениям с Пуллером.
Пуллер Прыжки
Цель:
Собака должна совершить максимальное количество прыжков с захватом Puller`а открытой пастью
Зона работы 10x10 м
Время на выступление 1,5 мин.
Техника упражнения:
Прыжок с захватом и отрывом от земли двух лап –1 б
Прыжок с захватом и отрывом от земли четырех лап – 2 б
Прыжок без захвата – 0 б                                                             
Захват без прыжка (отрыва минимум двух лап от земли) – ]0 б
Выход из 10-ти метровой зоны работы спортсмена или собаки – минус 1 б
Пуллер Бег
Цель:
Собака должна поймать движущийся ПУЛЛЕР за отметкой зоны разбега и возвратить снаряд в зону старта.
Поле поделено на три части. Середина поля – стартовая зона (зона броска и возврата Puller`а) составляет 10 м. Слева и справа от стартовой зоны находятся зоны разбега – длина по 10 м.
       Техника упражнения:
  • При ловле собакой движущегося Puller`а за отметкой 10-ти метровой зоны разбега и возврате снаряда в зону старта – 1 б.
  • Если собака подняла не движущийся (к категории щенки не относится) Puller – 0 б.
  • Puller пойман в 10-ти метровой зоне разбега – 0 б.
  • При уроне собакой Puller`а на землю при возврате в зону старта – 0 б.
  • При заступании спортсменом линии старта – бросок не засчитывается.

Пуллер ФристайлЦель:
Необходимо выполнить максимальное количество трюков и упражнений с собакой, используя два Puller кольца.

Собаки делятся на категории согласно возрасту и росту: Собаки до года - щенки, старше года - взрослые.
   Распределение по росту:

   МИНИ - до 40 см в холке
   МЕДИУМ - 40-55 см в холке

   МАКСИ - от 55 см в холке

   Категория "щенки" по росту не делится.
« Последнее редактирование: 02 Май 2013 16:48:19 от Sweety »
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #107 : 02 Май 2013 16:59:54 »
Первый чемпионат DOG PULLER прошел в Чернигове 8 сентября 2012 года. Мероприятие прошло оживленно,  порадовало участников и зрителей своим драйвом. В мероприятии приняло участие более 30 собак и их хозяев.
http://youtu.be/jRgaLkX8_xg

Второй чемпионат DOG PULLER также прошел в Чернигове 6 октября 2012 года.
http://vk.com/kingspreference?z=video161676059_164529256%2F19501dc5f46579b4bf

Третий чемпионат состоялся в Харькове.

28 апреля 2013 года в Чернигове уже в третий раз прошел чемпионат. Наша Глория приняла участие во всех трех черниговских чемпионатах.






« Последнее редактирование: 02 Май 2013 17:04:00 от Kings Preference »
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #108 : 02 Май 2013 17:13:29 »







Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #109 : 02 Май 2013 17:54:13 »
Здорово! Любовь кавалеров к пуллерам воплощается уже во что то систематическое :a25: . Первое фото очень нравится, такое движение красивое словлено!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #110 : 02 Май 2013 19:18:37 »
В этот раз без сюрпризов не обошлось. Я решила сфотографировать Глорию во время чемпионата, притащила на выставку свой Никон, заняла удобную точку съемки (на месте ловли пуллера) и сижу жду классный кадр. Затаила дыхание, вот она бежит прямо на меня... и несет мне пуллер! Такая радостная, что увидела меня среди прочих зрителей! Пришлось мне выходить на поле, отправлять пуллер назад. Следующий кидок в мою сторону - и опять счастье ее переполняет, она бежит ко мне! Нам даже добавили 30 секунд, но очки и время мы конечно потеряли. Но зато как приятно на душе!

На последнем фото - Глория несет мне пуллер!

Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #111 : 03 Май 2013 07:16:45 »
Я не очень поняла про упражнение "бег". Если зона старта посередине, то бросать пулер надо то в одну сторону, то в другую? Или это не имеет значения?

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #112 : 04 Май 2013 23:21:35 »
Я не очень поняла про упражнение "бег". Если зона старта посередине, то бросать пуллер надо то в одну сторону, то в другую?

Да, сначала в одну, потом в другую. По очереди.
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #113 : 20 Май 2013 21:30:53 »
Вот информация для желающих попробовать свои навыки с пуллером (скопировано с "песика"):

8-го июня учебно-дрессировочная площадка "Рублевка"
приглашает Вас и Ваших четвероногих друзей собак на первый Московский Чемпионат по Дог-Пуллер!
Регистрация с 11.00 до 11.30
Стоимость по предварительной записи: до 20-го мая (******-прыжки 100 р. ******-бег 100 р., ******-фристайл 100 р.) по предварительной записи. На месте 150 р. каждая дисциплина.
Правила здесь: Puller (Пуллер) http://rublewka.mybb.ru/viewtopic.php?id=4#p6
Во время соревнований обязательно держать собак на поводках,
за неконтролируемую агрессию, провокации драк, убежавших с поводков собак во время соревнований -
дисквалификация.
Предварительная запись - анкета присылается на rublewka@bk.ru с темой письма: "соревнования 8 июня"
В анкете: ФИО участника, порода, кличка, дата рождения собаки, контактная информация, дисциплина (Пуллер прыжки, Пуллер бег, Пуллер Фристайл).
Собаки делятся на категории согласно возрасту и росту
Собаки до года - щенки, старше года - взрослые.
Распределение по классам:
МИНИ - до 45 см в холке
МАКСИ - от 45 см в холке
ТЯЖЕЛОВЕС (молоссы и другие "тяжелые" собаки)
Категория "щенки" по росту не делится.
Схема проезда к площадке:
http://maps.yandex.ru/?um=6J__xNnq93...780&z=17&l=map на Яндекс картах.
Адрес: пересечение Рублевского шоссе и улицы Маршала Тимошенко (напротив ТЦ Рублевский).
Парковаться удобно по адресу улица Маршала Тимошенко дом 44.
Далее через дорогу и по тропинке идти к Рублевскому шоссе и далее вдоль него навстречу движению 5 минут.
справки по тел. 8-915-200-07-05
Инфо http://rublewka.mybb.ru


Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #114 : 30 Июль 2013 19:42:22 »
Так волнительно... Может это и не совсем скромно :b11:  Но хочу поделиться со всей кавалерской гвардией "боевым крещением" Кирки в аджилити. Наконец-то у меня проснулась совесть и ребенок "взял меня в тиски" (сестра) и я привезла Киру на 3 регулярных тренировки, а вместо 4й - у нас сразу так и соревнования :c34: . Но Рудашевский М.А. сказал идти - значит надо идти. И представляю Вам результат на видео.  :c34: [size=0px]http://youtu.be/70q2o1QOf4c[/size][/color] не судите строго, так сказать...  Обидно что из-за потери секунды на разворотах у красного туннеля мы заняли 4 место, а не третье. Хотя с другой стороны - это же статистика: 4ое занятие - 4 место...[/size][/color]

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #115 : 30 Июль 2013 22:42:40 »
Вы большие молодцы! Не представляю, как за три занятия можно научиться. Надеюсь, ваша статистика "обратная" и после пятого занятия будет второе место:))

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #116 : 30 Июль 2013 23:32:40 »
Спасибо! Она просто "на лету схватывает". Горку видела 2й раз вообще. До этого мы до года ходили 2 или 3 раз, но за 1,5 года явно все забылось (а горка и не вспоминалась). Мы ведь тоже БОМовцы (может это семейное :b11: ). Вон у нас как 1 дэвушка бегает, аж Рудашевский сказал, что есть кавалеры - аджилитисты, хорошо бегающие.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #117 : 31 Июль 2013 10:40:41 »
ХаракириКласс, вот в жизни бы не сказала, что это всего-то четвертое занятие. Не бросайте заниматься, желаю дальнейших успехов !!!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #118 : 31 Июль 2013 12:08:54 »
супер!!!! :a24:
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #119 : 31 Июль 2013 21:09:11 »
Девушки! Очень приятны Ваши добрые слова! Спасибо за поддержку! Теперь нам уже не отвертеться :c16:  от аджи.