Автор Тема: Виды кинологического спорта  (Прочитано 57340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2012 19:13:14 »
Ох, скоро соберусь и наваяю что нить о виде спорта, которым ну просто мечтаю заняться! Вот как только выйду на пенсию- сразу и займусь:)  Ну а если серьезно, то действительно очень трудоемкий и времезатратный вид, но на мой взгляд безумной творческий, требующий разносторонних талантов и красивый! Это - Фристайл!:) или проще говоря - танцы с собакой:)
Хнык-хнык... А мы перестали заниматься, как вторая собака появилась, просто времени не хватает, это надо по отдельности с каждым выходить и заниматься, а лень... Трюки старые все помним, время от времени повторяю, а вот новые учить практически перестали и объединить в танец не получается. С танцем вообще у меня ступор какой-то - трюков знаем достаточно, а вот фантазии видать не хватает...
А вообще заниматься хочется, это надо видеть как у собаки глаза загораются, когда он понимает, что сейчас будет занятие.
Ну с двумя одновременно точно нереально заниматься, они еще и ревнуют жутко, я вот когда тренируюсь со старшей маленькая орет дурниной в переноске! Пока не могу это перебороть, пока не бегаем- молчит, только услышит мои команды - блажит! :(
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2012 12:05:54 »
Ну с двумя одновременно точно нереально заниматься, они еще и ревнуют жутко, я вот когда тренируюсь со старшей маленькая орет дурниной в переноске! Пока не могу это перебороть, пока не бегаем- молчит, только услышит мои команды - блажит! :(

Мы по выходным, когда не надо торопиться с прогулки, обычно занимаемся - младшего далматина привязываю к дереву, пока с Рио занимаюсь. Потом наоборот. Далматин возмущается, потому что без него кого-то кормят :) А Рио вообще просто из себя выходит - лает, что-то вроде "мама, ну я же все это умею и намного лучше... ну чего ты на этого балбеса время тратишь" :)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2012 21:20:43 »
 UkkaСпасибо за интересный рассказ и видео . Очень нравиться этот вид спорта , посвятила ему 10 лет , даже 3 года в качестве тренера , но как то хроническая нехватка времени свела все на нет  :(
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2012 13:19:07 »
Летающий бордер с чемпионата мира

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2012 14:27:58 »
Летающий бордер с чемпионата мира

Круть!!!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2012 14:37:57 »
вот это азарт! руки выше головы закинуть! одним словом - бордер )))

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012 19:10:46 »
А вообще заниматься хочется, это надо видеть как у собаки глаза загораются, когда он понимает, что сейчас будет занятие.

полностью согласна ))) я занимаюсь со своим старшим (амер кокером) и аджилити, и дог фризби, и фристайлом ))) сейчас пробую и с младшим (кавалерчиком), для собак, особенно таких активных, каждое занятие как праздник )))

очень мне вот это видео нравится )))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NxOU_9i6uz0
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2012 15:38:00 »
Ага, особенно впечатляет  видео с Данте, где он преодолевает бум за 1,2 сек
https://www.youtube.com/watch?v=D6aNbLHry8c&feature=plcp

Но потом обращаешь внимание на нестандартно большую ширину бума, начинаешь сомневаться в его длине, берешь в руки секундомер и... никак не получаешь время меньше, чем 2 сек.



Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2012 19:01:11 »
да, бум коротковат ))) это факт )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2012 19:29:19 »
да, бум коротковат ))) это факт )))
Согласна! Не та длина явно... Ну и сама скорость движения не сумашедшая, на мой взгляд:)
Ukka, ну что на Россию то записались? Я после последних событий точно решила что нам это не надо:) фиг его знает, потом еще правда не попадешь на другие трассы то, ниже рангом...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2012 21:22:34 »
Вести с полей: пока кавалеристы дружной толпой осаждали стены Крокуса в попытке понять тонкую бельгийскую натуру, наш Ukka с Умберто покорял спортивные вершины, в чем насколько я знаю преуспел! Надеюсь он, вытерев праведный пот со лба, появится здесь и отчитается :c25:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2012 02:22:25 »
Вести с полей: пока кавалеристы дружной толпой осаждали стены Крокуса в попытке понять тонкую бельгийскую натуру, наш Ukka с Умберто покорял спортивные вершины, в чем насколько я знаю преуспел! Надеюсь он, вытерев праведный пот со лба, появится здесь и отчитается :c25:
Ждёмс, ждёмс...  :c16: 

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2012 12:06:36 »
Sweety спасибо за тему! очень интересно.
Видео с соревнований аджилити впечатляют :a25:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012 11:17:46 »
Отчитался здесь: http://cavaliers.ru/index.php/topic,112.new.html#new  :b39:

Преуспели только на новичковой трассе: из трех попыток - 2 первых места (с шелти и кавалером) и 5-ое место с фоксом.
Остальные новички уже в нетерпении, когда я с Бертом перейду на уровень выше.
Мы бы и сами рады, но пока уровень выше все никак нам не дается)
На трассе прогресс: с шелти снятие (упустил, разогнавшуюся собаку на другой барьер), с фоксом отказ (на долю секунды дал команду раньше - и честный фокс резко повернул прямо перед нужным барьером) и потеря времени, с кавалером по времени третий результат, но набили палок и ничего не заняли.
Подробности по ссылке выше.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2012 20:40:47 »
Прошедшие выходные 8 и 9 декабря стали очень значимыми для аджилистов Москвы и не только, и для немногочисленных пока представителей нашей породы тоже ( уже ждем не дождемся когда нас кто нить еще поддержит :a31: )! И так, по порядку: 8 декабря состоялся Финал Гран При Арджен Гранж, финальные соревнования многочисленных этапов в течении года, Кейси не смотря на большой перерыв, как то исхитрилась отобратся ( даже не упомню на каком этапе: до декрета или после) , Умберто тоже, он был в призерах аж в 2 или 3 этапах.  Первая трасса была квалификационной, ее мы как то прошли, имея как обычно только штраф за время, прошли и полуфинал, отобрались в финал, честно говоря я уже хотела оставить мою "коровушку" в покое, и пройдя два этапа удалиться, но коллеги не одобрили эту идею и пришлось бороться до конца. Честно говоря, я сама уже выдохлась, что на это счет подумала Кейси я не очень поняла, но выйдя на 3ю трассу побежала с подтявкиванием (что говорит о нормальном душевном состоянии)  :a2: , в результате и Финал мы пробежали без повалов и ошибок, зависнув как обычно только на качелях ( что б им пусто было). В итоге, из 14 собак отобравшихся в четверть- финала, Кейси оказалась 6 или 7, чему я несказанно рада! Ну а Кубок Мэра мы уже позволили себе пропустить:), там уже отличился Алексей с Умберто, о чем он сам уже поведал!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2012 22:23:13 »
А на кого подтявкивала-то?


Sweety,
Поздравляю, круто, молодцы! За кавалеров в аджилити всегда очень очень радостно на сердце, там ведь и бигли, и всякие другие прыгучие и бегучие породы есть. Молодцы, вдохновляете! 



Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2012 22:50:13 »
За кавалеров в аджилити всегда очень очень радостно на сердце, там ведь и бигли, и всякие другие прыгучие и бегучие породы есть. Молодцы, вдохновляете!
Бигли бывают, но они не такие резвые.
В аджилити (по крайней мере то, что я вижу в Москве) прыгучие и бегучие породы - это шпицы, парсоны, джеки, шелти, гладкие фоксы, бордеры, малинки.
С ними люди занимаются спортом.
Все остальные породы - скорее экзотика) Собаки для души, которые любят бегать) + хозяева, которые любят бегать и своих собак  :b45: .

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2012 23:03:46 »
Не соглашусь в малом: бегать НЕнавижу! Еще со школьных времен, но ради собачки готова идти на жертвы :b37:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2012 17:48:39 »
В итоге, из 14 собак отобравшихся в четверть- финала, Кейси оказалась 6 или 7,

Ура! от всей души поздравляю!!!! а может есть видео? с удовольствием бы посмотрела! прям завидую вам белой завистью, у меня кавалерчик только начинающий спортсмен ( а старший кокер уже неплохо выступает), поэтому так радуюсь, когда кавалерчики участвуют и показывают хорошие результаты на соревнованиях!  :b46:
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2012 20:39:30 »
Поздравляю с прекрасными результатами!!!