Автор Тема: Виды кинологического спорта  (Прочитано 57354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #80 : 15 Февраль 2013 12:35:08 »
мы дома из пластиковых труб делали барьеры, слалом, и стойки просто, чтобы учить повороты ))) и это все в квартире))) сестра меня чуть из дома не выгнала ))
Ха! Значит мы не одни такие!  :a2: У нас тоже иногда трасса выстраивается по квартире  :a41: И в неё иногда папа попадает, вместе с диваном :a20:  Ой, шуму то получается... :a2:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #81 : 15 Февраль 2013 14:45:07 »
у меня еще просто младший на площадке часто отвлекается, в силу молодости, поэтому дома очень удобно отточить мастерство какое-нибудь ))) например, слалом... )))
но дома очень весело, с учетом, что собаки две и обе обожают заниматься.. пока с одним дома через эти трубки прыгаешь, второй в боксе рвет и мечет, издавая недовольные крики, сестра в этот момент тоже орет, что ей телек не слышно, телик орет, чтобы сестра его услышала, я при этом ору "Ай молодец! супер!" ))) вот жду, когда к этому хору прибавятся соседи )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #82 : 16 Февраль 2013 15:47:18 »
Сегодня попробовала потренировать Ричи на собачьей площадке, как раз все снаряды(препятствия) оттаяли от снега и подсохли :a6:
Правда, учила его пока что, только подниматься приблизительно на такую штуку извините, но не знаю как называется правильно, но вопрос вот в чем, какую команду произносить?  Я давала лакомство и вела руку вверх а он за ней, а я все время говорила давай,вперед,вверх, молодец и пр. ,т.е. команды то определенной нет.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #83 : 16 Февраль 2013 15:53:54 »
но не знаю как называется правильно

по-моему это бум  :a22:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #84 : 16 Февраль 2013 16:19:37 »
эта штука называемся бум.
для бума и лестницы (надеюсь, что мои знания не устарели) используется команда вперед.
для барьера - барьер.

если учите самостоятельно, то не забывайте про этапность и безопасность.
вначале с лакомством научить собаку преодолевать препятствия (чтобы чувствовала себя уверенно, не боялась, в общем - знакомим, показываем, что делать). снаряды не должны быть скользскими, мокрыми и тп, барьеры - слишком высокими, особенно в начале.





Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #85 : 16 Февраль 2013 16:23:09 »
Марина, на самом деле все равно какое слово вы выберете для обозначения это снаряда: бум, зона, верх и т.д, главное потом не путатся в показаниях и всегда называть данный снаряд этим словом, выработайте для себя ваш именной словарик: решите какие снаряды как вы будете называть и вперед :b45:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #86 : 16 Февраль 2013 19:21:00 »
Sweety, Таня поздравляю тебя и Спотуна с превосходным результатом сегодняшних соревнований! Два старта - две победы! Здорово, молодцы!   


p.s. продолжайте и дальше прославлять мой питомник в том же духе - я не против  :c4: :c41:

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #87 : 17 Февраль 2013 06:42:27 »
Ух-ты!!! Чемпионы!!! :a5:  Мы присоединяемся к поздравлениям!!!  :b36:


Выложите видео, пожалуйста. :c16:


Мы тоже вчера были на аджилити. Уже получили домашнее задание - расшевелить гриффошку :a4: Но он у нас в обществе ведет себя очень деликатно, прямь как настоящий завоспитанный мальчик  :a48:   Еще сказали приучать его подбегать всегда к нам, хозам. дать ему понять, еслим зовем то обязательно будут вкусняки или развлекушки :a37:  Ну в принципе мы так и гуляем... Еще сказали не кормить перед занятием полужина и без завтрака, потому что в ближайщее время голодная смерть ему не грозит :a4:
 
У бума, нам обяснили :a26:  есть закрашенные зоны - это начало препятствия - собака обязательно хоть одной лапой но должна попасть в это зону.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #88 : 17 Февраль 2013 12:42:44 »
Для Споти это были первые соревнования в зачете, пока мы выступаем в джампингах (без зоновых снарядов-бума,качелей,горки), на их отработку еще требуется время :a34: Первая трасса была для собак ранее не выступающих, состоящая из барьеров и тоннелей, в ней все сложилось удачно и мы рискнули пробежать А1, со слаломом и большим количеством барьеров, ну вот как то неплохо получилось :a2:
"Детская группа" на награждении:
http://fotki.yandex.ru/users/glowingann/view/666566/]

Ну и награждение второй трассы:
http://fotki.yandex.ru/users/glowingann/view/666585/]/view/666585/
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #89 : 17 Февраль 2013 12:45:46 »
Спасибо Ане Бородиной за предоставленные фотографии!
Вот собственно мы выбираем призовую игрушку :b37:
http://fotki.yandex.ru/users/glowingann/view/666565/]
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #90 : 17 Февраль 2013 13:41:54 »
Поздравляю! Какие молодцы!!!! :a24:
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #91 : 17 Февраль 2013 17:36:16 »
Таня! Поздравляю с первыми победами! :a24: :b36:  Уверена, что для вас это только начало! Успешных стартов и победных финишей в дальнейшем! :c37:


пс: фотки какие яркие и вы такие нарядные!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #92 : 18 Февраль 2013 12:04:54 »
Поздравляем спортсменов с победой!  :b36:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #93 : 06 Март 2013 23:34:58 »
Sweety, я вас поздравляю с прибавлением.
Swarta, вас я поздравляю с подтверждением статуса "честного форума".

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #94 : 07 Март 2013 07:50:31 »
Sweety, поздравляю с победами!!! :a25: :a25:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #95 : 07 Март 2013 13:06:39 »

Swarta, вас я поздравляю с подтверждением статуса "честного форума".
Ukka, а чего остальных модераторов не поздравляешь? Или у тебя "одна, но пламенная страсть"? Страсти в данном случае лучше стараться обуздывать...
Большая просьба ото всех модераторов в кратчайшие сроки объяснить суть своих обвинительных намёков по поводу "честности" форума.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #96 : 07 Март 2013 14:10:28 »
Ukka, а чего остальных модераторов не поздравляешь? Или у тебя "одна, но пламенная страсть"? Страсти в данном случае лучше стараться обуздывать...
Большая просьба ото всех модераторов в кратчайшие сроки объяснить суть своих обвинительных намёков по поводу "честности" форума.

А есть с чем? дайте повод - я поздравлю!)

Вот прямо так в кратчайшие и всем сразу? Или можно по одному в неделю?
А где у меня обвинительные намеки? Или у вас есть подозрение в чьей-то честности?

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #97 : 11 Март 2013 08:53:00 »
Нас искусали на аджилити. Ужас. Попался наш недотепа под горячую руку, двортерьер выполнял задание, тут наш подбежал ему под лапы, тот схватил нашего потрепал, наш же маленький, а тот лосяшъ ростом и по виду похож на ирландского сеттера. Бедный пёса, шарахался от площадки, мы его таскали-таскали потом по снарядам, не знаю, помогло немного страх снять.
Вообще лосяшЪ тренированный, любо-дорого посмотреть, забавно, учили мальчика управлять собакой, правильно и вовремя подавать команды, собаку учить уже не надо. А наши тренировки сводятся к печальному прохождению препятствий и попытках при любом удобном случае увильнуть от исполнения на пописать...
Вообще от тренера мы получили задание выучить команду "ко мне", чтобы собака постоянно была в контакте с человеком, всячески его хвалить и расшевеливать. В итоге чем больше гуляем мы по парку тем меньше внимания обращает на нас собака, делает вид что он вообще не с нами, зато к прохожим ластится... Нам дали совет кормить только на улице, как это выполнить с натуралкой не представляю...
Вроде бежит на наши крики, мы теперь всегда со вкусняками гуляем, бежит-бежит, бац! краем глаза видит столб и не меняя скорости бежит к столбу, а потом к нам . Получается, у нас два разных собака: дома одна, а на улице другая.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #98 : 11 Март 2013 12:21:34 »

Вообще от тренера мы получили задание выучить команду "ко мне", чтобы собака постоянно была в контакте с человеком, всячески его хвалить и расшевеливать. В итоге чем больше гуляем мы по парку тем меньше внимания обращает на нас собака, делает вид что он вообще не с нами, зато к прохожим ластится... ..... бежит-бежит, бац! краем глаза видит столб и не меняя скорости бежит к столбу, а потом к нам . Получается, у нас два разных собака: дома одна, а на улице другая.

когда подзываете собаку, хвалите ее, а потом делайте что-то интересное совместное. Позвали, попрыгали на месте, сделали пробежку, буквально на 5 метров, отпустили. Позвали, дали пару команду.

чтобы собака не подбегала сначала к столбу, а потом к вам - очень помогает длинный поводок. Хотя бы на первые пару недель.

И еще. если не уверены, что собака не подойдет - не давайте команду. Подзовите иным способом. Если команда дана, она должна быть выполнена.
(либо заставлять ее выполнять, либо давать в "правильный момент". Заставлять выполнять "ко мне" - чревато... Нужно быть очень внимательными)

Цитировать
Нам дали совет кормить только на улице, как это выполнить с натуралкой не представляю...
еще проще, чем с сухим кормом. Даете половину суточной нормы в миске. Остальное(из этой нормы, кусочки мяса, например) кладете в пакетик и берете с собой. Лакомство из пакета доставайте заранее, чтобы не было связи на шуршание и ожидания, пока достанете.

успехов!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #99 : 12 Март 2013 22:17:28 »
Черемша, поскольку у меня уже есть кое какой опыт работы на площадке с кавалерами, позволю дать вам несколько советов, воизбежание стресса или травм у щенка: я начинала посещать площадку с 5 месяцев, первые посещения были ознакомительными, просто давала щенку привыкнуть к большому количеству собак, лаю и другим неспокойным факторам. Поэтому только на поводке! Паралелльно занималась в спокойном месте по "привязке" щенка к руке: в руке игрушка или лакомство, щенок должен следить за рукой и следовать за ней с интересом (подробнее уже объяснялось в разделе "трюки"). Лишь когда я стала уверенна, что для щенка моя рука и ее движения главное, тогда выпустила в свободный полет на площадке. НО! Держалась подальше от трассы,где тренировались взрослые собаки, они в азарте и запросто пробегут, сметут, а могут и хватануть помеху. Мы ставили отдельно "детский сад" из пары тройки снарядов и наверно пару месяцев, а может и больше толклись ТОЛЬКО там! Я и сейчас слежу за тем,чтобы собаки не вылетели на трассу,где работает другая собака - это непреложное условие безопасности!  :b45:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!