Автор Тема: Кавалер кинг чарльз спаниель и работа  (Прочитано 25542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drakoshka07

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 04 Июнь 2018 21:11:55 »
Добрый день.
Мне очень нравится кавалер кинг Чарльз спаниель. Но от приобретения меня останавливает только то, что мы с мужем работаем с 9:00 до18:00, плюс 2 часа нужно на дорогу. Сможет ли собачка оставаться одна на 11 часов в день, пять дней в неделю? С условием, что в свободное время она будет получать много внимания.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 04 Июнь 2018 21:52:33 »
Здравствуйте. Очень неудачный вариант. Я в таких случаях отговариваю людей от покупки щенка.


Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #2 : 05 Июнь 2018 10:15:05 »
А у нас почти так и получается. Мы тоже оба работаем (чуть меньше правда, песик остается один на 9 часов). Пока нас нет спит в вольере. Когда мы дома всё внимание уделяем ему. Здесь важно отдавать себе отчет что всё внимание ему - значит действительно ВСЁ внимание :)


тоесть придется отказаться от вечерних встреч с друзьями, просмотра кино, домашних хобби, кулинарных занятий и иногда даже домашних рутинных обязанностей, типа уборки..  если вы на это готовы, то почему нет?


у меня подсчет такой - 2 часа беготни утром + 5 часов вечером = минимум 7 часов активного времяпрепровождения с хозяином в сутки, 17 часов сна, кажется, здоровая формула.. :)




Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #3 : 05 Июнь 2018 17:15:42 »
Даже примерно не представляю, как в таком режиме можно приучить животное к туалету на улице, например... Терпеть 11 часов... даже я бы не смогла, что уж там щенок. Единственная возможность для Вас завести собаку - это найти того, кто ежедневно навещал бы её днём. Или завозить по дороге на работу к родителям/детям/друзьям и забирать на обратном пути (моя коллега так и делает, когда в смену на 12 часов идёт, завозит пёсика маме).
У наших родственников в Канаде есть офигенский вариант - собачий "детский сад". Собаки там все по возрастам (принимают с 4 мес, после прививок), по размерам и потребностям в общении группируются в компании, сотрудники с ними много гуляют, и при желании - занимаются дрессировкой или хендлингом, пока хозяин на работе. У них запрещено держать собаку, если приходится оставлять её дома дольше скольки-то там часов одну.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 06 Июнь 2018 17:23:34 »
тоесть придется отказаться от вечерних встреч с друзьями, просмотра кино, домашних хобби, кулинарных занятий и иногда даже домашних рутинных обязанностей, типа уборки..  если вы на это готовы, то почему нет?


А как жить, отказавшись от всего этого? Я в первую очередь о необходимых вещах: готовка, уборка, магазин, неотложные разовые дела... Честно говоря, мне это видится со стороны несколько идеализированным. Допускаю (хотя и с трудом), что кто-то в таком режиме может существовать, но это будет только один из многих тысяч.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #5 : 06 Июнь 2018 20:28:45 »
А у нас почти так и получается. Мы тоже оба работаем (чуть меньше правда, песик остается один на 9 часов). Пока нас нет спит в вольере. Когда мы дома всё внимание уделяем ему. Здесь важно отдавать себе отчет что всё внимание ему - значит действительно ВСЁ внимание :)


тоесть придется отказаться от вечерних встреч с друзьями, просмотра кино, домашних хобби, кулинарных занятий и иногда даже домашних рутинных обязанностей, типа уборки..  если вы на это готовы, то почему нет?


у меня подсчет такой - 2 часа беготни утром + 5 часов вечером = минимум 7 часов активного времяпрепровождения с хозяином в сутки, 17 часов сна, кажется, здоровая формула.. :)
М - м да ... А к чему это все ? Зачем - не понятно . Может лучше котика завести ? И не мучить ни себя , ни щенка .

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #6 : 07 Июнь 2018 09:25:51 »
А у нас почти так и получается. Мы тоже оба работаем (чуть меньше правда, песик остается один на 9 часов). Пока нас нет спит в вольере. Когда мы дома всё внимание уделяем ему. Здесь важно отдавать себе отчет что всё внимание ему - значит действительно ВСЁ внимание :)


тоесть придется отказаться от вечерних встреч с друзьями, просмотра кино, домашних хобби, кулинарных занятий и иногда даже домашних рутинных обязанностей, типа уборки..  если вы на это готовы, то почему нет?


у меня подсчет такой - 2 часа беготни утром + 5 часов вечером = минимум 7 часов активного времяпрепровождения с хозяином в сутки, 17 часов сна, кажется, здоровая формула.. :)
М - м да ... А к чему это все ? Зачем - не понятно . Может лучше котика завести ? И не мучить ни себя , ни щенка .


Котик есть, но это не то.. к чему? - к тому что большое желание иметь собаку. а что же, работающие люди не имеют на это права?


а с чего вы взяли что кто-то мучается? моя мысль как раз и была о том, что тем, для кого это мучение - возможно и не стоит заводить щенка. а вот для нас это не мучение, а добровольное предпочтение.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #7 : 07 Июнь 2018 09:30:45 »
тоесть придется отказаться от вечерних встреч с друзьями, просмотра кино, домашних хобби, кулинарных занятий и иногда даже домашних рутинных обязанностей, типа уборки..  если вы на это готовы, то почему нет?


А как жить, отказавшись от всего этого? Я в первую очередь о необходимых вещах: готовка, уборка, магазин, неотложные разовые дела... Честно говоря, мне это видится со стороны несколько идеализированным. Допускаю (хотя и с трудом), что кто-то в таком режиме может существовать, но это будет только один из многих тысяч.


Можно подстроиться  :a26: Готовка - в выходные на неделю, на будних - чтото совсем простое, типа макароны сварить - поставил и ушел. Магазин - муж один ходит, со списком, либо доставка. Неотложные разовые дела - по очереди. А выходы в кино и к друзьям - для всего этого есть выходные
Соглашусь с тем, что многие не смогут поддерживать такой режим - тут надо правильно оценить свои силы и намерения.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018 09:40:37 от Anna_Shwarts »

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #8 : 07 Июнь 2018 10:18:28 »
Еще раз, объясните мне, как в таком режиме жить щенку до 6-9 месяцев? Он физически не сможет столько терпеть. Надо найти дневного выгульщика. Тогда все будет ОК.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 07 Июнь 2018 10:41:31 »
а с чего вы взяли что кто-то мучается? моя мысль как раз и была о том, что тем, для кого это мучение - возможно и не стоит заводить щенка. а вот для нас это не мучение, а добровольное предпочтение.


Мне так кажется, что щенок добровольно предпочёл бы кое-что другое. Для щенка такой породы (хотя любой породы на самом деле, даже для дворняжки) мучение столько времени без человека и без выгула. Как вы решили проблему выгула и кормления, когда вас нет дома? И возраст вашего щенка, если можно.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018 10:44:35 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #10 : 07 Июнь 2018 13:20:37 »
а с чего вы взяли что кто-то мучается? моя мысль как раз и была о том, что тем, для кого это мучение - возможно и не стоит заводить щенка. а вот для нас это не мучение, а добровольное предпочтение.


Мне так кажется, что щенок добровольно предпочёл бы кое-что другое. Для щенка такой породы (хотя любой породы на самом деле, даже для дворняжки) мучение столько времени без человека и без выгула. Как вы решили проблему выгула и кормления, когда вас нет дома? И возраст вашего щенка, если можно.


Конечно любая собака предпочла бы идеального хозяина, уделяющего ей много много времени.. Я бы тоже предпочла остаться дома и не работать, но увы, реалии другие..  :c35:  Кстати, нельзя гарантировать что не работающий человек станет хорошо заботиться о собаке - общаясь на улице с другими хозяевами и наблюдая их на прогулке, я прихожу к выводу что многие имея все возможности совершенно их не используют..


Возраст - сейчас 5,5 месяцев. Мы взяли его в 4. Когда приучали к туалету ездила в обеденный перерыв домой. Однако, важно уточнить, что я совершенно не была востребована, гулять гуляли, в туалет - нет. Писала в теме по приучению к туалету - он вообще в начале терпел намеренно, даже выезжая надолго на природу вместе с нами - терпел и всё тут. Сейчас - полностью туалет на улице.


Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #11 : 07 Июнь 2018 13:27:32 »
Еще раз, объясните мне, как в таком режиме жить щенку до 6-9 месяцев? Он физически не сможет столько терпеть. Надо найти дневного выгульщика. Тогда все будет ОК.


Знаете, в попытках заставить щенка пописать на улице я пришла к выводу что еще как может..
Вот вам простой пример: выходной день, только проснулись - сразу хвать его и на улицу. Терпит, боится на улице. Не поднимаясь домой едем на природу гулять - ждём первого пописа на улице. Но он боится и терпит. Гуляем весь день под вечер возвращаемся домой. Он так и не пописал с ночи.. Только шаг за порог - лужа дома.
Несколько таких попыток и я убедилась в том, что играть в кто-кого перегуляет бесполезно, если ему что-то мешает - он будет терпеть столько, сколько нужно, железный мочевой пузырь.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 07 Июнь 2018 14:57:42 »
Сейчас - полностью туалет на улице.


То есть я правильно поняла - щенок в 5,5 месяцев остаётся каждый день по 9 часов один и не делает за это время дома ни одной лужи и кучки?

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #13 : 07 Июнь 2018 15:03:44 »
Сейчас - полностью туалет на улице.


То есть я правильно поняла - щенок в 5,5 месяцев остаётся каждый день по 9 часов один и не делает за это время дома ни одной лужи и кучки?


Да, правильно

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 07 Июнь 2018 15:50:06 »
Сейчас - полностью туалет на улице.


То есть я правильно поняла - щенок в 5,5 месяцев остаётся каждый день по 9 часов один и не делает за это время дома ни одной лужи и кучки?


Да, правильно


Мне кажется, ваш пример имеет право на существование (так как уже существует и у вас всё сложилось), но вряд ли может быть подходящим ориентиром для всех.
К слову, глядя на своих щенков такого же возраста, могу сказать следующее. Они хорошо спят ночью примерно с 23.30 до 8.00. Им есть с кем не просто тратить энергию в часы бодрствования, а буквально уколбашиваться до изнеможения. При этом мне сложно их представить спящими днём девять часов. Я нахожусь всё время дома и вижу, как проходит их день.
И да - все мы хотели бы большего, чем имеем :) Но так как щенок не может самостоятельно строить свою судьбу, я, как заводчик, стараюсь подобрать ему максимально комфортные условия для счастливой жизни.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #15 : 07 Июнь 2018 16:19:50 »
Сейчас - полностью туалет на улице.


То есть я правильно поняла - щенок в 5,5 месяцев остаётся каждый день по 9 часов один и не делает за это время дома ни одной лужи и кучки?


Да, правильно


Мне кажется, ваш пример имеет право на существование (так как уже существует и у вас всё сложилось), но вряд ли может быть подходящим ориентиром для всех.



Совершенно согласна, далеко не для всех.. Своим первым постом я просто хотела выразить мысль о том, что нет ничего не возможного..  :b45:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 08 Июнь 2018 08:30:26 »
Сейчас - полностью туалет на улице.


То есть я правильно поняла - щенок в 5,5 месяцев остаётся каждый день по 9 часов один и не делает за это время дома ни одной лужи и кучки?


Да, правильно


А когда он писает, простите, если дома не делает и на улице тоже? Если не опорожнять мочевой пузырь вовремя, то есть когда приспичит, то это чревато в будующем и камушками и бактериальными инфекциями. Это вам кажется, что всё окей и щенок каждый день по 9 часов терпит без проблем. Я в таком случаи действительно научила бы в лоток ходить, как кошку, хотя считаю это отвратительным, когда собаки вынуждены ходить по нужде дома.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #17 : 08 Июнь 2018 08:34:24 »
Знаете, в попытках заставить щенка пописать на улице я пришла к выводу что еще как может..

То есть вы находите, что вы никоим образом не повлияли на это, что щенок отказывается от пописа на улице?
И что столько терпеть никак не влияет на здоровье?

Несколько таких попыток и я убедилась в том, что играть в кто-кого перегуляет бесполезно, если ему что-то мешает - он будет терпеть столько, сколько нужно, железный мочевой пузырь.


Он очень скоро престанет быть железным в таком режиме.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #18 : 08 Июнь 2018 08:39:52 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #19 : 08 Июнь 2018 08:50:59 »
Знаете, в попытках заставить щенка пописать на улице я пришла к выводу что еще как может..

То есть вы находите, что вы никоим образом не повлияли на это, что щенок отказывается от пописа на улице?
И что столько терпеть никак не влияет на здоровье?



А каким образом я могу препятствовать попису на улице? 
Я всё же побоялась что может повлиять и перестала его "угуливать". Со временем и с началом посещения ОКД всё прошло само собой.
Хотя по сути, не думаю что собака станет терпеть себе во вред - если ему приспичит, то он просто пописает дома. Терпит - значит может.