Автор Тема: Кавалер кинг чарльз спаниель и работа  (Прочитано 25586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #20 : 08 Июнь 2018 08:53:14 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 08 Июнь 2018 09:05:11 »
. Я в таком случаи действительно научила бы в лоток ходить, как кошку, хотя считаю это отвратительным, когда собаки вынуждены ходить по нужде дома.

А я считаю это очень полезным навыком, и несколько раз пожалела, что своих собак так и не смогла приучить ходить дома на пелёнку (как возможный вариант), хотя, проблема времени выгула у меня не стоит.  В экстренном случае (после операции), когда собака не может ходить, да и с точки зрения гигиены это затруднительно - всё равно приходилось выносить на улицу на руках

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 08 Июнь 2018 09:46:37 »
А каким образом я могу препятствовать попису на улице? 

Просто отсутсвуя.

Хотя по сути, не думаю что собака станет терпеть себе во вред - если ему приспичит, то он просто пописает дома. Терпит - значит может.


Я вас разочарую, станет. Даже люди терпят себе во вред. И грубо говоря, вы его заставляете терпеть, он сам сходить не может, когда ему надо. В таком режиме вам болезни мочевыводящих путей и пузыря в будующем гарантированы.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #23 : 08 Июнь 2018 11:15:06 »
Урологи советуют людям ходить в туалет каждые три часа , чтобы по возможности избежать разных болезней в старости . Думаю , что это же относиться и к собакам .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 08 Июнь 2018 11:18:22 »
Подтверждаю: собака может довольно долго терпеть и даже себе во вред, если нет подходящих условий для туалета. Но никому не советую заставлять кавалера (взрослого) терпеть больше 7-8 часов - это чревато проблемами почек и мочевого пузыря (даже разрыв может произойти), а если собака подолгу терпит регулярно - то в будущем это приведёт к недержанию мочи, из-за перерастяжения. А щенка вообще нельзя заставлять терпеть, ни сколько.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #25 : 08 Июнь 2018 13:38:36 »

Просто отсутсвуя.

Нет,  вопрос был в условиях нахождения на улице. Когда щен не писает на улице потому что боится, как хозяин может этому препятствовать?



Я вас разочарую, станет. Даже люди терпят себе во вред. И грубо говоря, вы его заставляете терпеть, он сам сходить не может, когда ему надо. В таком режиме вам болезни мочевыводящих путей и пузыря в будующем гарантированы.



Ну давайте тогда считать. Среднестатистический человек гуляет со своей собакой 2 раза в день. В сутках 24 часа. 24/2 = 12. Получается что среднестатистическая собака ходит в туалет раз в 12 часов. При таком раскладе у нас ветеринарки должны быть переполнены от собак с болезням
мочевыводящих путей и пузыря..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018 13:47:24 от Anna_Shwarts »

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #26 : 08 Июнь 2018 13:49:30 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..
Я вас прямо разочарую сейчас. То что ваш щенок делает садки на кого то или на что-то ничего не означает в этом возрасте абсолютно .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 08 Июнь 2018 14:09:46 »
Среднестатистический человек гуляет со своей собакой 2 раза в день. В сутках 24 часа. 24/2 = 12. Получается что среднестатистическая собака ходит в туалет раз в 12 часов.

Кто такой этот ваш "Среднестатистический человек", как его зовут, и как зовут его кавалера (желательно, узнать кличку по родословной) ?Эта собака всю жизнь терпит по 12 часов ? Сколько лет этой собаке и откуда Вы знаете, что у неё нет проблем с почками ?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018 14:12:59 от Cash »

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #28 : 08 Июнь 2018 15:35:05 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..
Я вас прямо разочарую сейчас. То что ваш щенок делает садки на кого то или на что-то ничего не означает в этом возрасте абсолютно .


Почему вы решили что я меряю начало полового созревания по садкам?

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #29 : 08 Июнь 2018 15:38:50 »
Среднестатистический человек гуляет со своей собакой 2 раза в день. В сутках 24 часа. 24/2 = 12. Получается что среднестатистическая собака ходит в туалет раз в 12 часов.

Кто такой этот ваш "Среднестатистический человек", как его зовут, и как зовут его кавалера (желательно, узнать кличку по родословной) ?Эта собака всю жизнь терпит по 12 часов ? Сколько лет этой собаке и откуда Вы знаете, что у неё нет проблем с почками ?


А сколько раз в день по вашему нужно гулять с собакой? (не в период приучения к туалету на улице)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 08 Июнь 2018 17:17:27 »
А сколько раз в день по вашему нужно гулять с собакой? (не в период приучения к туалету на улице)

3-4 раза (если говорить о взрослой собаке)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #31 : 08 Июнь 2018 17:58:26 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..
Я вас прямо разочарую сейчас. То что ваш щенок делает садки на кого то или на что-то ничего не означает в этом возрасте абсолютно .


Почему вы решили что я меряю начало полового созревания по садкам?
Простите, но я боюсь даже представить чем вы меряете)))) "начало полового созревания" у пятимесячного щенка))) и главное зачем))))?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #32 : 08 Июнь 2018 20:28:05 »
Еще раз, объясните мне, как в таком режиме жить щенку до 6-9 месяцев? Он физически не сможет столько терпеть. Надо найти дневного выгульщика. Тогда все будет ОК.


Знаете, в попытках заставить щенка пописать на улице я пришла к выводу что еще как может..
Вот вам простой пример: выходной день, только проснулись - сразу хвать его и на улицу. Терпит, боится на улице. Не поднимаясь домой едем на природу гулять - ждём первого пописа на улице. Но он боится и терпит. Гуляем весь день под вечер возвращаемся домой. Он так и не пописал с ночи.. Только шаг за порог - лужа дома.
Несколько таких попыток и я убедилась в том, что играть в кто-кого перегуляет бесполезно, если ему что-то мешает - он будет терпеть столько, сколько нужно, железный мочевой пузырь.
:a20:  После ночи , с утра до самого вечера не ходит в туалет ???? Походу  вы просто троль .

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #33 : 09 Июнь 2018 08:50:14 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..
Я вас прямо разочарую сейчас. То что ваш щенок делает садки на кого то или на что-то ничего не означает в этом возрасте абсолютно .


Почему вы решили что я меряю начало полового созревания по садкам?
Простите, но я боюсь даже представить чем вы меряете)))) "начало полового созревания" у пятимесячного щенка))) и главное зачем))))?


Просто наблюдаю за своей собакой, интересуюсь, так сказать, её жизнью. Ну и посещаю ОКД трижды в неделю. Хотя, что я буду рассказывать - уверена, вам наверняка лучше знать чем кинологам со стажем по 15 лет.  :a34:

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #34 : 09 Июнь 2018 08:57:50 »
А сколько раз в день по вашему нужно гулять с собакой? (не в период приучения к туалету на улице)

3-4 раза (если говорить о взрослой собаке)


Боюсь что это реализуется только людьми вся жизнь и работа которых тесно связана с собаками. Максимум обычные люди гуляют 3 раза, это максимум. И даже если считать 3 раза то 24/3 = 8, тоесть 8 часов без выгула в среднем.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 09 Июнь 2018 12:16:01 »
Для обычной семейной собаки три выгула, на мой взгляд, очень хороший вариант. Конечно, если есть возможность выходить с собакой больше, то почему бы нет. Мои вообще весь день туда-сюда ходят. Два выгула - реалистичный вариант в нашей жизни, но только для совсем взрослой собаки. Для меня он является очень компромиссным и компенсируется исключительно в том случае, если по остальным пунктам владельцы идеальны. Не здорово столько терпеть  в любом случае.
Щенков в период приучения приходится выводить 5-6 раз в день.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #36 : 09 Июнь 2018 13:16:57 »
Не встречала среди окружающих меня собачников, которые гуляли бы со взрослой, здоровой собакой больше двух раз в день. Если вопрос выгула у живущих в квартирах, по моему, всегда в подъезде есть школьник или бабушка, которые согласятся за небольшой гонорар вывести щенка на улицу и покормить. На тему посвящение всего, свободного от работы, времени собаке - что под этим имеется в виду, оно по умолчанию посвящено совместному времяпрепровождению. Вы вместе гуляете, вместе находитесь ну кухне когда готовите ужин, вместе на диване или на полу смотрите телевизор, вместе спите в спальне, в конце концов вместе находитесь в ванной и туалете ))   

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #37 : 09 Июнь 2018 13:19:35 »
ещё хочется добавить - хорошо если есть компания, вторая собака или кошка.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 09 Июнь 2018 14:24:09 »
Два выгула - реалистичный вариант в нашей жизни, но только для совсем взрослой собаки.
Если в туалет нет возможности выводить на улицу чаще 2 раз, то надо приучать к лотку или к пелёнке, чтобы собака не терпела, пока никого нет дома.
Может быть, большие породы и могут по 12 часов терпеть (хотя, не очень представляю как они это делают). Но для маленьких пород это совсем не здорОво и не правильно.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #39 : 09 Июнь 2018 20:24:35 »
Позвольте не поверить что щенок в 4 месяца будет гулять несколько часов и не пописает. Им более если идёт разговор, что это с ночи.


А вы можете поверить в то, что половое созревание начинается до окончания смены зубов? У нас так..
Я вас прямо разочарую сейчас. То что ваш щенок делает садки на кого то или на что-то ничего не означает в этом возрасте абсолютно .


Почему вы решили что я меряю начало полового созревания по садкам?
Простите, но я боюсь даже представить чем вы меряете)))) "начало полового созревания" у пятимесячного щенка))) и главное зачем))))?


Просто наблюдаю за своей собакой, интересуюсь, так сказать, её жизнью. Ну и посещаю ОКД трижды в неделю. Хотя, что я буду рассказывать - уверена, вам наверняка лучше знать чем кинологам со стажем по 15 лет.  :a34:
Вы можете хоть жить на дресс площадке))) и с моим стажем 15 лет уже давно не срок))))
Удачи вам в выращивании вашей собачки, и иногда прислушивайтесь к мнению опытных людей и не надо быть категориченым в вопросах о которых вы абсолютно ничего не знаете ((