Автор Тема: Моно ПК и ЧК в Москве 24 июня 2018  (Прочитано 9865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 26 Июнь 2018 22:50:24 »
Что-то никто так и не открыл тему...А мне захотелось немного поделиться впечатлениями о судействе.Ну, конечно, про изнуряющую жару и про жуткую усталость к концу дня все написали на ФБ.Меня потрясла при этом стойкость экспертов, которые вообще не уходили с ринга, по-моему.Иногда лишь изредка скромно просили принести им кофе или воды.Гордон ещё и шутил к тому же...В судействе Нормы из нового я отметила то, что она сидела с мячиком, и проверяла реакцию собак во время описания в стойке.Ну, переводчик у Нормы был аховый, он не всегда понимал, что она говорила, даже когда она пыталась объяснить другими словами...
Гордону, по-моему, чуть побольше повезло с переводчицей, по крайней мере, она его могла понять.Хотя, к концу дня у неё тоже уже не было никаких сил, голова у всех кружилась от жары и усталости...Про собак уж даже молчу, там у кого-то (правда, другой породы) случился тепловой удар, поехали в клинику...
По результату: ну, очень трудно было выдержать 2 такие крупные выставки в один день !  :a21: Я немного поснимала видео в ринге у Нормы, кое-что уже выложила на ФБ, потом чуть позже кое-что ещё скину на Ютюб


Оффлайн Kroha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #1 : 27 Июнь 2018 14:54:51 »
Ну может хоть каталоги размеченные кто-нибудь выложит?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 27 Июнь 2018 15:01:53 »
Ну может хоть каталоги размеченные кто-нибудь выложит?

Я мало что отмечала, в основном, только расстановку в классах, и то не во всех.
Если кто-то конкретно интересует, могу написать в личку, если знаю тот результат

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 28 Июнь 2018 00:26:28 »
ПК. Динин каталог. Смотреть с нижней страницы))









Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 28 Июнь 2018 00:27:37 »
Самая первая страница с ПК

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 28 Июнь 2018 00:35:38 »
ЧК, частично. Кобели.






Немного сук

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #6 : 28 Июнь 2018 07:11:49 »
О такой мелочи, как запрет президентам НКП демонстрировать своих собак на выставках говорить не станем?
Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются.    *Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
     Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.
     Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 28 Июнь 2018 07:45:31 »
О такой мелочи, как запрет президентам НКП демонстрировать своих собак на выставках говорить не станем?
............

Ну, это у нас из года в год происходит, по-моему, все давно привыкли...
Но вот в один день 2 выставки с таким большим количеством собак !... По-моему, не было ни одного участника, кто бы не пожаловался на жуткую усталость к концу дня, тем более, что выставка было на улице и в таких трудных погодных условиях. Мне было искренне и очень жаль тех, кому потом пришлось ещё проделать длинный путь к себе домой в другие города. Я понимаю, что для организаторов главное - это деньги, но ведь и о людях, которые заплатили им эти деньги, тоже неплохо  было бы подумать...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #8 : 28 Июнь 2018 09:41:09 »
Могу ошибаться, но, по моему, было голосование в группе когда проводить выставку, совместить ли выставки и большинством голосов именно за такую организацию проголосовало. Наверняка многие и поехали то, потому что одной поездкой побывали на двух выставках. А по поводу жара, усталость - что нужно было НКП сделать для устранения этих факторов?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 28 Июнь 2018 09:55:35 »
Могу ошибаться, но, по моему, было голосование в группе когда проводить выставку, совместить ли выставки и большинством голосов именно за такую организацию проголосовало.

Кто голосовал-то ? Многие участники даже не имеют доступа в закрытые группы НКП.
Конечно, изменить погодные условия организаторы не могут, это и так понятно.
Но ведь, наверное, не зря существуют такие правила, которые ограничивают количество выставок в один день ?
Может быть, кому-то это и показалось удобно, но лично я не решилась на такой экстрим, и решила не мучить себя и своих собак.

А меня больше интересует, как это у нас оказались ПК  и ЧК в один день на одной площадке:
Цитата из положения РКФ:

Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставки любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2018 10:00:37 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #10 : 28 Июнь 2018 10:05:04 »
Залила на Ютюб пока только ролик ПК (Норма Инглис) Кобели Класс Победителей
Начала с него, потому что там был малыш Мультик, конечно же, мой любимчик  :b11:
https://www.youtube.com/watch?v=BkrZvI9Mv1w&feature=youtu.be
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 28 Июнь 2018 13:35:14 »
Мы живём в России. Наш человек готов на любые неудобства и перегибы ради того, чтобы выставиться под такими экспертами. Поэтому на всё остальное он будет закрывать глаза. Обсуждать это даже смысла нет. Все имеют то, что заслуживают  :c4:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 28 Июнь 2018 13:36:29 »
У меня есть полная аудиозапись семинара. Имеет смысл перекачивать, и если да, то куда лучше?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 28 Июнь 2018 14:47:46 »
Интересно было бы узнать впечатления Дины от судейства, что называется, изнутри.
Мне со стороны не всегда была понятна логика в расстановке, хотя, на первых местах в классах, все без вопросов.

У меня есть полная аудиозапись семинара. Имеет смысл перекачивать, и если да, то куда лучше?

Конечно, выкладывай. Было сказано что-то новое по сравнению с 2015 годом ?
На выставке за рингом опять возникла дискуссия по поводу длинны шерсти у кавалеров.
Некоторые товарищи вполне искренне доказывали, что шерсть такая длинная не должна быть
( тыкая пальцами в кобелей победителей).


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 28 Июнь 2018 16:53:25 »
Не знаю, кто это доказывал за рингом на выставке. Обычно в этом упорствуют владельцы короткошерстных кавалеров.
Меня на семинаре не было, была моя дочь. Рассказала, что вопрос о длине шерсти поднимался не просто в контексте длинная-короткая, а именно насколько она от самого позвоночника должна расти длинной, ниспадая вниз.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #15 : 28 Июнь 2018 17:27:10 »
Не знаю, кто это доказывал за рингом на выставке. Обычно в этом упорствуют владельцы короткошерстных кавалеров.
Меня на семинаре не было, была моя дочь. Рассказала, что вопрос о длине шерсти поднимался не просто в контексте длинная-короткая, а именно насколько она от самого позвоночника должна расти длинной, ниспадая вниз.

Ну, так и какая она должна быть ? В расстановке у Нормы были и "хиппи", и "солдаты"

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #16 : 29 Июнь 2018 05:43:10 »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #17 : 29 Июнь 2018 08:00:32 »
Стр. 17 и 18 (ПК) не отмечали ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 29 Июнь 2018 08:21:24 »
Мы живём в России. Наш человек готов на любые неудобства и перегибы ради того, чтобы выставиться под такими экспертами. Поэтому на всё остальное он будет закрывать глаза.

Да, за приглашение такого уровня экспертов, конечно же, огромное спасибо НКП, это без вопросов.
Но почему опять не было разделения по окрасам, как на всех клубных выставках в других странах ?
И собак записалось бы больше, и выставка была бы интереснее
В России вполне достаточно красивых кавалеров всех окрасов (имхо, конечно).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 29 Июнь 2018 17:48:58 »