Автор Тема: У моей девочки проблемы с глазами(((  (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elis

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
  • Элис
« : 21 Декабрь 2019 00:31:58 »
Добрый вечер, у моей собаки появилось пятнышко на роговице глаза, чувствует она себя хорошо, не щурится, на свет зрачок реагирует, первый раз ветеринар сказала травма, лечила корнерегелем,но у нее кроме этого пятнышка, больше никаких симптомов нет, играется, кушает, ведет себя как обычно. Она у меня поправилась на 1,5 кг ,из-за смены корма ЛАНДОР, уже как неделю перевела на предыдущий корм ГРАНДОРФ, может это связано. Девочка стерилизована, возраст 2 года, сейчас ее вес 8.800 было 9.500, поехали в другой город к ветеринару офтальмологу там сказали что это отложение солей и т.д. из за неправильного рациона, если не посадить на диету, то может вытечь глаз (((((, сегодня уже как прошло 2 месяца я обнаружила на втором глазу маленькое еле заметное пятнышко, сейчас переходим на корм NOW FRESH Контроль веса- 10% жиров, 6% клетчатки, это сказала ветеринар на корм для собак при ожирении, больше ничего, но я готова купить любые капли, только лишь бы вылечить ей глазки, скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, может что не правильно я делаю, как быть, посоветуйте пожалуйста, к другому офтальмологу я поеду в нг праздники. За ранее благодарна за ответ.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019 00:38:45 от Elis »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2019 22:24:46 »
Надо обратиться к хорошему офтальмологу. У них есть приборы , по которым они могут четко понять травма это или что- то другое.
Я не знаю где вы проживаете , поэтому могу посоветовать самую хорошую клинику именно по офтальмологии, куда едут со всех сторон. Это Габика, Моск . Обл ., г. Жуковский , ул . Королева.  Там доктор Черноусова Ирина. Это ее клиника. И надо только к ней. Позвоните и запишитесь.  Без записи к ней трудно попасть.
У моей собачки примерно такого вида было пятно. Это оказалась травма от шипа миниатюрной розы. Лечение было долгим , около месяца. И не просто этот корнерегель , а целый комплекс лекарственных препаратов , промывание , капли , воротничок на шею. Делать это надо было три раза в день. А промежуток между каждым лекарством минут десять. Поэтому это у нас растягивалось надолго.
Когда глаз внутри заживет , то эта плёночка убирается сама . Она  предохраняет от проникновения инфекции внутрь глаза.
Что касаемо солей на глазу , то это я слышу первый раз. Вес вашей собачки вполне нормальный.
На втором глазу тоже может быть травма. Может этим же предметом наколола.
У людей бывает сильное отложение солей , и что- то от этого глаза ни у кого не вытекают.
Поэтому не волнуйтесь сильно , сходите в Габику и выздоравливайте.

Оффлайн TatVash

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 12 Январь 2020 21:44:56 »
Добрый вечер. У нашей девочки-кавалера тоже появилось пятнышко в глазу не так давно. Ходили к офтальмологу. Провели ряд исследований, капали специальную салатовую жидкость и светили лампой в темноте для исключения травмы, потом смотрели под микроскопом. Оказалось, что это дистрофия роговицы. Нам также сказали, что отложения кальция и прочее. Именно в этом месте собака видит мутно. Заболевание является наследственным, проявляется не сразу. Моей собаке 2 года. Обнаружили два месяца назад. Пятно пока размером 2^2 миллиметра примерно. Для того чтобы не разрасталось и не развивались язвочки, прописали три вида капель. Корнерегель для увлажнения на постоянной основе. Остальные два вида месяц через месяц. Прописанное нам лечение во вложении. Возможно у вас что-то подобное. Мы попали на хорошего офтальмолога, как мне кажется, пока изменений в размере пятна нет.

Оффлайн TatVash

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #3 : 12 Январь 2020 21:52:35 »
Вот так выглядит наше пятно. Дистрофия роговицы