Автор Тема: Бутримова Корнелия (Литва)  (Прочитано 8976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« : 31 Октябрь 2012 17:11:56 »
Кто-нибудь выставлял кавалеров под экспертом Корнелия Бутримова (Литва)? Отзывы в интернете противоречивые о ней.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2012 17:33:37 »
daria, мы в Сочи были на выставке, судила кавалеров не она, но мы наблюдали и слушали. Женщина она грубоватая, не улыбается, собак, которые не нравятся, осматривает брезгливо,  может наделить не лестными эпитетами. Не раз слышала от нее: "Не радуют меня такие собачки как у вас, ох не радуют.." Лично я бы под ее судейство не пошла

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2012 18:19:52 »
Кто-нибудь выставлял кавалеров под экспертом Корнелия Бутримова (Литва)? Отзывы в интернете противоречивые о ней.
выставлялись с ней с тремя собаками на самарском САСИБе... да... не улыбчивая... да,  но когда мы вошли в ринг даже очень разулыбалась.... кавалеров знает и любит ( как мне показалось) потому как прощает мелкие недостатки и говорит о них с шуткой.... ( не знаю, судит ли по лицам... лицо было одно....которое она не знала)... хотя, если не ошибаюсь на одной из "РОССИЯ" Джинни стала второй в классе после Али ( если не путаю) ( из двух сук)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012 12:07:04 »
Кто-нибудь выставлял кавалеров под экспертом Корнелия Бутримова (Литва)? Отзывы в интернете противоречивые о ней.
Мне ее судейство понравилось . Дала очень подробное описание, указав все достоинства и недостатки. Собаку осмотрела очень подробно, но не грубо. У меня Дусечка нежная девочка. но при осмотре ей даже хвостиком виляла (нам указали "хороший темперамент" - это у Дуси , которая обычно никому не дает себя гладить). Бутримова единственная из судей указала у Дуси на немного низкий выход хвоста 
(до этого нам дали несколько описаний без недостатков, но поверхностных). Иногда заводчику интересней не просто получить описание, где все хорошо, а хочется знать недостатки своей собаки, чтобы это учесть при подборе жениха  и не закреплять этот недостаток в детях.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012 12:29:34 »
Спасибо за отзывы!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 12 Январь 2013 13:59:33 »
Любит анатомичных, крепких собак и хорошо отличает высокопородных и породных кавалеров от просто породистых.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #6 : 12 Январь 2013 14:11:42 »
Очень толковая, умная тётя. Бультерьерист. У нас её очень уважают и прислушиваются.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 12 Январь 2013 15:27:45 »
Кавалеров под ней не выставляла, но несколько лет назад работала в ринге. Очень приятное впечатление, грамотный эксперт. Анатомист.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #8 : 06 Апрель 2013 13:57:12 »
Приезжала судить в Калининград 30 марта. Экспертиза понравилась. Очень понравилось грамотное судейство ЮХ. Как всегда вежлива и улыбчива.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #9 : 06 Апрель 2013 14:09:10 »
  • Очень толковая, умная тётя. Бультерьерист.
    именно это меня и смутило, потому что собак разных пород выбирает слишком крепких и т.д. ну, и когда в 2011 году я искала про нее инфу, то отзывы про ее "дружелюбие" были совершенно обратные.
    Т.е. когда нам на львовских САСИВах в мае 2011 ее заменили на Слукина, я исключительно радовалась.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #10 : 06 Апрель 2013 16:48:35 »
Диана, на моей памяти она приезжает третий раз. Кроме этого я видела ее судейство в Литве и Белорусии. Я не видела ее грубой.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 06 Апрель 2013 18:08:31 »
Аня, я не спорю, потому что свое мнение о ней составила с чужих слов :a22: поэтому не могу быть объективной. Начиталась разного...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #12 : 06 Апрель 2013 18:25:54 »
Аня, я не спорю, потому что свое мнение о ней составила с чужих слов :a22: поэтому не могу быть объективной. Начиталась разного...
Да, я тоже читала

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #13 : 30 Май 2014 08:07:46 »
После того, как в юниорском бесте на Киевских САСИВах в апреле 2012 года Бонь попал в предварительный отбор в числе еще пяти собак маленького размера я с большим интересом пойду под экспертизу Корнелии Бутримовой  :a1:
Потому что просто интересно  :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #14 : 30 Май 2014 13:48:57 »
Я под Бутримовой выставляла Дусю. Очень грамотный эксперт. И если Вам нужно - просто САС, а подробное объективное описание - обязательно сходите под нее. Мне она буквально "разложила собаку по косточкам", все подробно рассказала и показала и хотя мы выиграли только свой класс, а на сравнении на ЛПП проиграли (Дуся после щенков была несколько загружена), об этом эксперте осталось очень хорошее впечатление.