Автор Тема: Россия-2012  (Прочитано 57440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #120 : 07 Ноябрь 2012 02:00:27 »
Еще раз поздравляю всех-всех-всех!!! :c18:
и спасибо большое за фото!
очень чувствуется атмосфера выставки по фотографиям..

а вот это "лицо", особенно его выражение - не могла мимо пройти.
У Фло и Карамели, видимо, это семейное, лицом показывать свои чувства:


и не только лицо, но и вся поза.... очень говорящая!



Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #121 : 07 Ноябрь 2012 09:14:42 »
Правда! Очень говорящие "лица"! :a2: Ну надо же!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #122 : 07 Ноябрь 2012 10:41:05 »
Инна, фото очень живенькие и веселые, действительно, передающие атмосферу всего того действа, что там было :a43: , спасибо фотографу за труды!
стащила парочку, если вы не против

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #123 : 07 Ноябрь 2012 11:01:50 »
По поводу судейства говорить не буду. Приехала- почитала описания с обеих выставок у всех трех собак... в голове получился винегрет полный.... если бы не знала кого и под кем выставляла... точно бы запуталась. :a21:  К примеру...Майк, огребши очхор на сасибе... имеет очень красивое описание ( я бы хотела иметь такую собачку :a4: ) а вот с моно у него такое понаписано, что я зажмурилась, глядя на итоговую оценку..... вот и делай после этого какие то выводы :a10:


... Бог с ними с экспертами, но я не поняла одного.... почему все описания были на английском?????? Если переводили с бельгийского, то почему на английский, а не на русский? а если с английского, то почему не переводили? нафига был в ринге переводчик......?

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #124 : 07 Ноябрь 2012 11:21:59 »
Поздравляю всех учасников и победителей монки и "России 2012"! :b36:


Еще не успела полностью прочитать результаты, сразу начала смотреть фотки.
Столько знакомых лиц и новых повзрослевших кавалерских мордашек. Сразу пожалела, что меня не было на этой кавалерской тусовке.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012 11:25:35 от Lesya »

Оффлайн Elensis

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 74
« Ответ #125 : 07 Ноябрь 2012 12:19:21 »
Поздравляю всех участников и победителей!
Инна, большое спасибо за фотографии! Если честно, то больше всех мне понравилась зрительница Женевьева. Очень красивая девочка ( она мне понравилась еще совсем маленькой) :a23:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #126 : 07 Ноябрь 2012 13:28:54 »
.... почему все описания были на английском?????? Если переводили с бельгийского, то почему на английский, а не на русский? а если с английского, то почему не переводили? нафига был в ринге переводчик......?

На выставках САСИБ вроде правила ФЦИ выше правил местных, а это озночает, что эксперт должен работать на одном из ФЦИшных рабочих языков, а язык русский им не является, или на своём родном + описания нельзя переводить письменно прямо на лист. По моему это правило ввели с начала сего года, а переводить прямо на лист наверно вобще российские реалии, потому что нигде больше такого не встерчала.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #127 : 07 Ноябрь 2012 20:38:18 »


Кать, вообще они по английски обе делали описание, первая просто делала это очень неразборчиво, тихо подозреваю что и переводчик ее понимал плохо, а вторая вполне членораздельно:))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 07 Ноябрь 2012 23:40:37 »
Экспертиза - всегда отдельная песня, и косяки её периодически расстраивают. Вообще крайне редко у нас бывает, что читаешь описание и видишь конкретную собаку. Но меня очень удивил ещё такой момент: эксперты как-будто не помнили только что описанных ими собак - всё время сверялись с записями, смотрели на номера... В ринге три собаки, а они к заключительному сравнению в классе уже успевали забыть какие-то моменты и освежали их в памяти. Это нормальная практика? Или это потому, что порода "чужая"? По поводу эксперта на САСИБе у меня сложилось ощущение (по описаниям моих собак), что она штудировала стандарт и подошла к нему очень буквально - Джемме были сделаны замечания за густой окрас (не разделённые пятна на белом) и излишне округлые рёбра. Описание же Джеммы с моно можно свести к главной мысли: "мне не нравится такой тип кавалеров". Действительно - Джемма совсем другая, чем Фло. Как таковых косяков в описаниях не нашла, скорее - моменты, касающиеся вкуса. Да, и ещё, манера экспертов разворачиваться не сказав оценку (как на САСИБе) и много говорить в ринге с переводчиком (как на моно) меня лично раздражает. Зато - спасибо ринговой бригаде (САСИБ), которая отыскала за рингом Вику с Фло и напомнила про сравнение. Это было очень по-человечески  :b11: .
На моно почему-то не пустили побегать перед выставкой по пустому рингу, хотя был достаточно приличный по времени перерыв. Жалко, вряд ли это могло кому-то помешать. Совмещение САСИБа с Националкой мне скорее не понравилось. В такой сумасшедшей толчее невозможно создать оптимальную для клубной выставки атмосферу.
 
Инна, большое спасибо за фотографии! Если честно, то больше всех мне понравилась зрительница Женевьева. Очень красивая девочка ( она мне понравилась еще совсем маленькой) :a23:
Elensis, большое спасибо. Я испытываю крайне противоречивые чувства, когда её вижу - восторг и жуткое огорчение из-за несбывшихся надежд одновременно (возникший при смене перекус так никуда и не делся...). Думаю, меня хорошо поймут те заводчики, кому случалось прощаться с планами, связанными с лучшим щенком, по похожим причинам... Но - у неё реально самые лучшие на свете владельцы, и это главное (кстати, кто помнит мои сомнения - растянутой колбаской она не стала  :a22: )

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #129 : 07 Ноябрь 2012 23:57:39 »
Инна прости, не буду цитировать весь твой текст, просто продолжу мысль :c25: , бабуля на cacibe тоже мне показалась весьма неуверенно смотрящей на наших собак, опять же лазание в зубы по самые гланды.... И это невнятное бомотание, ну про too match brown мы уже обсуждали. Вообщем дай бог ей здоровья, но пусть лучше оставит Россию в покое. А Моник на моно тоже мне показалось что посмотря последнюю собаку уже забывала как выглядят первые, не видела как она отсудила взрослых, но уж у нас точно.  :c33:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #130 : 07 Ноябрь 2012 23:59:06 »
P.S. Инн, а можно украсть у тебя пару другую фоточек? :a23:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #131 : 08 Ноябрь 2012 00:11:49 »
Фоты крадите все, кому надо. Если нужен бОльший размер - пишите.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #132 : 08 Ноябрь 2012 00:16:40 »
А Моник на моно тоже мне показалось что посмотря последнюю собаку уже забывала как выглядят первые, не видела как она отсудила взрослых, но уж у нас точно.  :c33:
Во, я о том же. У взрослых то же самое было. Описала, построила, смотрит: "... так... хто это?...ффсё забыла...".  Лезет, ищет в записях. И уже по записям иногда определяется, как мне показалось. В кобелях это очень заметно было.
 

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #133 : 08 Ноябрь 2012 00:23:34 »
Вообщем бабулям явно пора на покой, а я под бельгийцев больше ни ногой! :a27:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #134 : 08 Ноябрь 2012 02:08:47 »
Вообщем бабулям явно пора на покой, а я под бельгийцев больше ни ногой! :a27:
По мне, так на покой пора очень большому количеству судей, проводивших экспертизу кавалеров на наших выставках от монок до САСИБов в последние годы  :b30:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2012 13:17:45 »
Какой офигенный фотоотчет :b46:
Спасибо! Немного завидую, потому что на Украине такая туса будет (не сомневаюсь), но не очень скоро.
Спасибо за "философские" впечатления (ну, нравится мне, когда участники делятся не просто односложно, а рассказывают - интересно же)
Еще раз поздравляю всех!!!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2012 17:05:49 »
Вообщем бабулям явно пора на покой, а я под бельгийцев больше ни ногой! :a27:
По мне, так на покой пора очень большому количеству судей, проводивших экспертизу кавалеров на наших выставках от монок до САСИБов в последние годы  :b30:
если всех отправлять на покой... мы без экспертов останемся... гы :a4:


 а кто-нибудь в курсе... фотограф от клуба там был в ринге... а фото он куда-нить выложил? ( если ничего не путаю, девушка моно фотографировала)


..... сейчас зашла на форум НКП, там фоторепортаж только с Кинг чарльз ринга.....
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012 17:32:49 от Gin »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2012 19:11:00 »
Если честно, то мне в последнее время кажется, что кинги в НКП - родные дети, и кавалеры - приблудные  :a13: .
На своих фотках заметила эксперта в соседнем ринге - вроде бы Пол Стентон, который остался-таки после смены экспертов на кингах... Они действительно на САСИБе были в соседнем с моно ринге?
И - не могу найти в какой теме, но кто-то (или даже кое-кто) спрашивал про вывешивание результатов САСИБа. Это вообще реально - их увидеть? У меня чего-то всё перепуталось...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #138 : 08 Ноябрь 2012 19:14:36 »
Для того, чтобы было проще ориентироваться в собаках в фото-альбомах Инны, каталог с моно:


Кать, а Хидден Жевель правда для Анжи? :a10: Как футбольный клуб, где много дорогостоящих игроков?

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2012 20:43:19 »
[size=78%]Кать, а Хидден Жевель правда для [/size][size=78%]Анжи[/size][size=78%]?[/size] :a10: [size=78%] Как футбольный клуб, где много дорогостоящих игроков?[/size]
ну тебя Даша! какой футбол! просто кличка в русском варианте в родуху не влезала, дай то Бог получим скоро Экспорт- там будет " без всякого футбола" :a2: