Автор Тема: кавалерочка в Амагамме  (Прочитано 13947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« : 11 Ноябрь 2012 15:12:13 »
по-прежнему остается одна кавалерочка в Амагамме.

там было два кавалера, кобеля забрала Дмитрюк, осталась сука, которую не отдали в свое время (потому как потекла)
тема на песике
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4199748#post4199748
пост62

может, попробуем что-то сделать?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012 19:28:04 »
Пойду почитаю... Не знаю, сколько там было изначально кавалеров, т.к. ещё зимой ко мне подходили насчёт вязки кавалерки от Кручининой (которую забрали оттуда взрослой, насколько я поняла).
Мне очень интересно, откуда там кавалеры. Интересно потому, что имея сейчас щенков, я вижу, что подобные покупатели как правило вычисляются. Никто не застрахован, да, не спорю. Но - многие заводчики с этого форума не дадут соврать - КАКОЙ отсев идёт желающих приобрести сук. 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012 19:31:48 »
Пойду почитаю...

это вторая тема. Первую можно по поиску найти.
сколько в данный момент - неизвестно. Может, это именно та, которую забрали.
Вроде всего их было двое там.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2012 20:03:52 »
Мне очень интересно, откуда там кавалеры.

по-моему там были кавалеры из шолом алейхем (только покупались они не у заводчика непосредственно, а вот так же через продавцов щенков этого питомника в Москве)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2012 20:37:23 »
Оксана, почитала мельком тему, но не понимаю, как мы можем помочь. Если эту собаку уже до этого отказались продавать тем, кто хотел ее выкупить, что можно сделать? У нас в стране нет законов, которые позволяли бы изымать животное по причине ненадлежащего с чьей-то точки зрения содержания кем-то этого животного. Может быть, как и в случае с ювенальной юстицией, в отсутствии подобных законов есть и свои плюсы?

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2012 21:06:49 »
Мне кажется, если задаться целью, выкупить эту кавалерочку вполне реально. Из этого питомника уже выкуплены породниками другие  собаки. Зима впереди, вольерное содержание, доступа в дом, как я поняла, все 35-70 собак не имеют. Если кто-то решит заняться этим вопросом, чем смогу помогу.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2012 21:08:00 »
Мне кажется, если задаться целью, выкупить эту кавалерочку вполне реально. Из этого питомника уже выкуплены породниками другие  собаки. Зима впереди, вольерное содержание, доступа в дом, как я поняла, все 35-70 собак не имеют. Если кто-то решит заняться этим вопросом, чем смогу помогу.

выкупать, к одной стороны - порочная практика, приводящая к покупке другой собаки и поддерживающая "процветающий бизнес". С другой стороны - а что делать-то?

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2012 22:05:54 »
Почитала я там всю ветку, посмотрела программу.
Ну что сказать... Можно и 40 собак содержать в питомнике, если есть руки на уход и соседям не мешает.
Пока сам не посмотришь, не поймешь, кто прав.  Я другую историю вспомнила. На России подходил мужчина к рингу с кавалерами и спрашивал где кингов выставляют. Я потом вспомнила, что у него питомник, выращивает только мелких собак разных пород.  Кавалеры у него тоже есть, одного щенка в зоомагазине видела летом. Сейчас магазин перестал брать собак, видимо все же из гуманных побуждений.  Но никто не отменял интернет!
Знаете, я подумала о том, что хорошо что кавалеры больше 5 кг. Все же большим спросом пользуются совсем маленькие собачки и именно их в большей степени разводят в клетках.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2012 23:05:29 »
но не понимаю, как мы можем помочь.

я сама пока не очень понимаю, но у меня чувство одно "поубывав бы"...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2012 08:12:38 »
но не понимаю, как мы можем помочь.

я сама пока не очень понимаю, но у меня чувство одно "поубывав бы"...
согласна,
мне за державу обидно (с) - с данном контексте за собаку родной породы
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2012 08:48:32 »
Оксана, еще раз спасибо, за разъяснение ситуации. А то я в шоке - кавалер на улице. Неужели ничего сделать нельзя?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012 14:51:44 »
Ну, выкупим мы... Новую купить сложно будет? Слишком много заводчиков, которые продают любому, кто готов заплатить. Авито почитайте, посмотрите на цены. У того же алтуфьевского магазина кавалерчики круглый год. Что, только от двух сук, заявленных на сайте? Не так давно подрощенного ч/п кобеля там продавали - от тех же сук? Питомник (он же магазин) существует давно. Кто-нибудь хоть раз встречал на выставках собак с их приставкой? Я - ни разу.
Мне кажется, выкупать - абсолютно порочная практика, что уже не один раз доказано. Можно ещё выкупить некоммерческую породу, коммерческую - бесполезно.
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2012 14:58:13 »
Неужели ничего сделать нельзя?
Бархан, я думаю, мы можем только давать информацию. Мы часто это стесняемся делать, считая неэтичным. Боимся упрёков в том, что лезем не в своё дело. Хотя каждый, кто несколько лет в породе, знает хотя бы отчасти "адреса, пароли, явки". Откуда идут щенки, которых потом долго лечат, откуда идёт массовый "слив" и ты пы...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2012 15:32:01 »
Ну, выкупим мы... Новую купить сложно будет? Слишком много заводчиков, которые продают любому, кто готов заплатить. Авито почитайте, посмотрите на цены. У того же алтуфьевского магазина кавалерчики круглый год. Что, только от двух сук, заявленных на сайте? Не так давно подрощенного ч/п кобеля там продавали - от тех же сук? Питомник (он же магазин) существует давно. Кто-нибудь хоть раз встречал на выставках собак с их приставкой? Я - ни разу.
Мне кажется, выкупать - абсолютно порочная практика, что уже не один раз доказано. Можно ещё выкупить некоммерческую породу, коммерческую - бесполезно.
Cогласна полностью. Выкупать можно бесконечно. А что за алтуфьевский магазин? Все-таки надеюсь что в этой породе не много людей, которые продают кому угодно малышей. Сейчас когда у меня малыши были, мне писали такие люди, но их реально легко распознать. Может тему сделать и предупрежать о таких покупателях.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012 15:34:10 »
Инна
Цитировать
Но - многие заводчики с этого форума не дадут соврать - КАКОЙ отсев идёт желающих приобрести сук.
  а интересно, идет ли отсев желающих сук, у владельцев хороших кобелей?  недавно просто с тетей одной в ветеринарке пообщалась, у которой кавалерка конкретно для разведения , не думаю что она там придирчиво потом хозяев щенкам  выбирает. А кобели были известные в вязках.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2012 15:39:57 »
Бархан
Цитировать
Может тему сделать и предупрежать о таких покупателях.
еще надо сделать темку в щенках , такой FAQ  как правильно выбрать щенка.  Все кто ищут щенка не читают ведь все темы на форуме, а сразу в Щенки идут, фотки смотреть выбирать :b11: 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2012 15:43:58 »
Бархан
Цитировать
Может тему сделать и предупрежать о таких покупателях.
еще надо сделать темку в щенках , такой FAQ  как правильно выбрать щенка.  Все кто ищут щенка не читают ведь все темы на форуме, а сразу в Щенки идут, фотки смотреть выбирать :b11:

это надо делать первым постом в каждой теме продаваемых щенков, я думаю. Иначе никто читать не будет. Правила ж мало кто читает :0)...

идея - прекрасная!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012 16:19:22 »
Все-таки надеюсь что в этой породе не много людей, которые продают кому угодно малышей.
почему вы так думаете? достаточное количество таких людей...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012 16:24:26 »
Все-таки надеюсь что в этой породе не много людей, которые продают кому угодно малышей.

Щенков становится все больше и больше. Просто ради интереса сходите на авито. Посмотрите, сколько появилось объявлений о продаже щенков кавалеров. Даже в прошлом году их было в разы меньше. И это объявление не от тех заводчиков, которых мы знаем.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2012 19:51:34 »
. Авито почитайте, посмотрите на цены.
немного не в тему, но выскажусь.... продавала щенков на АВИТО... причем сейчас не жалею, нашлись очень хорошие владельцы, я рада....( это не реклама ресурса, боже упаси, просто у меня так сложилось...хоть и на сайте и везде инфа была...) я к тому, что часто как " нечто ужасное" говорят- "авто"
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012 19:56:01 от Gin »