Автор Тема: Вкусняшки и их опасности.  (Прочитано 25660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #20 : 09 Август 2013 18:08:44 »
Можно, но мой подобные кости не грыз. Они очень жесткие. Я давала трахею и баранье ухо. Есть игрушки для щенков для почеса зубков. Их мы изгрызли великое множество :a1: До сих пор узелки на веревочках и канатиках Мартин мусолит с большим удовольствием и подолгу.
Вот такие игрухи http://www.catsdogs.ru/catalog/760.
« Последнее редактирование: 09 Август 2013 18:16:47 от Svetasya »

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #21 : 09 Август 2013 18:12:12 »
я бы не давала прессованные жилы щенку в столь раннем возрасте. они слишком тяжелы для переваривания.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #22 : 02 Февраль 2014 07:26:55 »
Скажите уважаемые, а как вы бы отнеслись к идее давать в качестве "вкусняшки", не кормления, а скорее...
ну за компанию с кошкой...
детского мясного пюре?

Например сегодня была Индейка.
Состав: Мясо индейки кусковое, крахмал картофельный, масло подсолнечное, соль поваренная пищевая, экстракт укропа, вода.
Пищевая ценность: жиры не более - 10,0 г белки не менее – 10,0 г углеводы 3,8г поваренная соль не более - 0,4 г
Энергетическая ценность: в расчете на 100г продукта - 145 ккал

Спарку перепало грамм 50

Просто так получилось, что когда Спарк приехал. у нас уже была кошечка, привыкшая по утрам кушать детское питание, в качетсве утреннего поощрения... что ли. И вот пару недель назад, Спарк это дело просек. То ли нюх у него проснулся, то ли аппетит, какой-то особый, в общем стал выпрашивать. Прям очень активно. Дала попробовать, уплел за обе щеки и еще просит...


Основной у него сухой корм РоялКонин.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #23 : 02 Февраль 2014 14:47:49 »
Можно ли давать щенку 3 месяцев такую косточку? в зоомагазине посоветовали взять,тк зубы чешутся?

я своим давала, но  только до того момента, пока косточка не обмусолена и не размочена. Но с тем же успехом можно и игрушки грызть.

"ленточки" из которых она сделана, при размусоливании расплетаются, щенок может подавиться, это раз.
ничего полезного в этих жилах для желудка нет, это два.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #24 : 02 Февраль 2014 14:51:27 »
Дала попробовать, уплел за обе щеки и еще просит...

если собака ест полноценный корм, то ничего другого не нужно для организма. Подобные добавки - это баловство. а то, что еще просит - так собаки, они ж такие, что ни дай попробовать, будет уплетать и просить.

В общем и целом, вкусняшки должны даваться в качестве лакомства, за "работу", по настроению владельца, а не тогда, когда собака просит,  да еще и активно.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #25 : 03 Февраль 2014 13:01:29 »
А у нас тоже ритуал - когда кормлю кота, обязательно маленький кусочек его корма (говядина с морковкой, творогом и витаминами) даю Рио (оно конечно баловство, но отказать я ему не могу).

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #26 : 26 Март 2014 23:29:18 »
вот основная опасность вкусняшек  :b37:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #27 : 27 Март 2014 01:12:27 »
вот основная опасность вкусняшек  :b37:


мне на это даже смотреть больно... бедная собака...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 27 Март 2014 13:49:21 »
Боже, это не фотошоп??

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #29 : 11 Апрель 2014 17:01:38 »
А я сегодня услышала, что собакам противопоказан сыр   :a11: Насколько это правда? Я во время дрессировки даю мелко порезанный сыр или ветчину, а если на улицу, то лучше всего сосики, тоже мелко нерезаные(ну где-то одной сосиски нам хватает дня на 4-5 в зависимости от того, как занимаемся)...иногда яблочко или огурчик даю(пару кусочков), но с них иногда чуть жидко приседаем.
Жильные кости раз в 2 недели под присмотром выдаю, больше любит 8 in 1, но съедает за 1-2 дня и как-то раз умудрился поперхнуться, теперь забираю останки :\ на дольшее время, но с меньшей охотой кушает пяточкИ и копыта титбитовские. И уж на самый крайний случай, если хочу его побаловать, покупаю изредка косички пидигри, и то часто потому, что они во всех супермаркетах есть :)
И еще мы давно облюбовали проплановские кости для зубов


Радуйся мелочам :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #30 : 11 Апрель 2014 18:05:06 »
А объяснили чем он так вреден? :c4:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #31 : 11 Апрель 2014 18:23:19 »
ну, что сыр, особенно потокового производства напичкан солью, соль собакам категорически нельзя, сыр это жирный продукт, + это аллерген для многих собак.
Я лично не знаю ни одну собаку с аллергией на сыр :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #32 : 11 Апрель 2014 18:39:07 »
Соль в разумных количествах нужна ВСЕМ!!!!!!! И если кормите натуралкой, то даже нужно ее добавлять в небольших количествах.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #33 : 14 Апрель 2014 18:41:13 »
На мой взгляд сыр продукт жирный и это не есть хорошо. Конечно в малых кол-вах, например при использовании на выставках, вряд ли он сильно повредит, но ежедневно я бы не стала использовать эту вкусняшку :a22:

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #34 : 14 Апрель 2014 19:09:25 »
Я знаю собаку с аллергией на сыр. Нужно бдить:)


Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #35 : 15 Август 2014 10:55:20 »
Скажите пожалуйста, нет ли вреда в пшеничном крахмале? Покупаю спец. палочки грызть, а там за основу взят как раз этот крахмал, зубки чистит хорошо, но не знаю, как крахмал в целом влияет на организм, может стоит отказаться от них?  :a16:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #36 : 15 Август 2014 17:13:25 »
Продукты, содержащие пшеницу, и пшеничный крахмал могут вызывать аллергии. А так, если собака не дает аллергию на вкусняшку, я бы не переживала.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 16 Август 2014 00:07:30 »
Мне вот что интересно: вопрос для тех, кто любит порассуждать о вреде жил и других вкусняшек для грызни.
А что мебельный лак и опилки от сгрызенной щенком мебели намного полезней ?
Или там, кусок ботинка, или подошва от тапка ?
За неимением ничего лучшего, щенок сам найдёт что погрызть в доме...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #38 : 16 Август 2014 09:16:25 »
Влада, а этот вопрос просто для интереса задан или частично адресован мне?  :b11: 

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #39 : 16 Август 2014 10:21:38 »
Влада, а этот вопрос просто для интереса задан или частично адресован мне?  :b11: 
По всей видимости, что вопрос был риторический