Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« : 09 Ноябрь 2012 19:05:48 »

Вот такую красоту я присмотрела.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2012 21:57:57 »
Узнаём-узнаём, магазин в Алтуфьево  :a10:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2012 05:47:31 »
Узнаём-узнаём, магазин в Алтуфьево  :a10:
А что собачка плохая? Или что-то не так?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2012 06:11:24 »
АНЯ и Ко собачка чудесная, а у нее мама Ника, или Саня?

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2012 06:16:25 »
Просто я была вчера там: мама при щенках,доки в порядке,щеночки 3 шт. явно однопометники. Вольерчик самодельный чистенький,в квартире не толпа щенков и собак. Глазки,ушки,ветпаспорт в порядке. Что ещё может быть? Подскажите,пожалуйста! Деньги-то немалые,а 60 тысяч из известного питомника у меня просто нет и не будет в ближайшем будущем.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2012 06:18:35 »
АНЯ и Ко собачка чудесная, а у нее мама Ника, или Саня?
Сокращенно вам не скажу(английский вариант вылетел из головы),но из питомника Шолом Алейхем.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2012 06:26:25 »
а собачка сама какого пола - мальчик, или девочка?

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2012 09:22:42 »
 Девчонка.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2012 12:52:36 »
Узнаём-узнаём, магазин в Алтуфьево  :a10:
А что собачка плохая? Или что-то не так?
Почему плохая? По фото вполне симпатичная. Я также могла написать "Узнаём-узнаём, питомник "Вальдзаге", ну или "Брайтлайт Оф Москоу", к примеру  :a8: . Разве это плохо, когда щенки узнаваемые?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2012 13:11:58 »
а вы уверенны, что именно эту собачку покупаете?
и вас нисколько не смутило, что в том месте где вы были не толпа собак и щенков??? вопросом не задавались - где же остальные из объявлений проживают?
и можно вопросик - вам собачка для души, или для вязок?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2012 13:51:49 »
и можно вопросик - вам собачка для души, или для вязок?
Если для вязок, то точно не для души? А если для души, то никаких вязок?
Спрашиваю не из вредности. Просто я сама хочу купить собаку. Душа просит собаку, уже давно просит, а в последнее время активнее... Но собаку присматриваю такую, чтобы была перспектива покрасоваться на выставках и подумать о вязках, если все пойдет по плану перспективы. Вот и как на подобные вопросы заводчиков отвечать в моей ситуации? Насколько я понимаю, я не одинока в своих запросах :a26:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2012 14:02:39 »
daria  :a22: эту фразу обычно произносят потенциальные покупатели, а заводчики (так же обычно) другие вопросы задают. Но даже если вдруг и задаст вам заводчик такой вопрос, думаю надо отвечать как есть  :b37:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2012 14:24:40 »
На фото,если и не тот же щенок,то точная копия-даже пятнышко на голове. Мальчик и вторая девочка были уже забронированы. Толпы собак не было,но два шпица,мама и дочка нас встретили. Мама-кавалерочка была с детками и от нас не отходила-очень спокойная и красивая,хотя тускловата после родов и кормления. Сколько весит щенок в 2мес.и надо ли подписывать договор,а то я распечатала и хочу взять?

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2012 14:40:37 »
и можно вопросик - вам собачка для души, или для вязок?
Если для вязок, то точно не для души? А если для души, то никаких вязок?
Спрашиваю не из вредности. Просто я сама хочу купить собаку. Душа просит собаку, уже давно просит, а в последнее время активнее... Но собаку присматриваю такую, чтобы была перспектива покрасоваться на выставках и подумать о вязках, если все пойдет по плану перспективы. Вот и как на подобные вопросы заводчиков отвечать в моей ситуации? Насколько я понимаю, я не одинока в своих запросах :a26:
  Вот у меня такое же. У меня вторая собака выставочная с дальним прицелом на разведение,и со второй так хочу.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2012 15:39:17 »
Цитировать
эту фразу обычно произносят потенциальные покупатели
несколькими сообщениями выше этот вопрос задал новичку уважаемый мною заводчик ;) От своего лица сформулировала ситуацию именно потому, что знаю,  что это типичная, а не исключительная ситуация. Особенно, когда человек имеет кое-какой опыт с породистыми животными, но не в новой для него породе.
Цитировать
Сколько весит щенок в 2мес.и надо ли подписывать договор,а то я распечатала и хочу взять?
Вопросы договора нужно обсуждать с заводчиком. В том числе и содержание договора точно надо заранее обсуждать. Вы представляете себе ситуацию, что приходите, например, покупать телевизор и приносите продавцу свой договор? Странная ситуация, не правда ли? Щенок конечно не телевизор, но все же договор составляет не покупатель единолично.
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2012 17:14:30 »
Даша, хорошо.... я отвечу более конкретно и более жестко (как оно в жизни бывает) - любимая фраза потенциального покупателя -в ответ на вопрос - какого плана вы ищите щенка, с какими перспективами - мне для души, я бизнесом заниматься не собираюсь... я ее просто перефразировала, сделав (как мне показалось) более мягкой и приближенной к ... ну ладно ... не суть. поставлю точку - у меня много собак, большая душа и нет бизнеса и я не спрашиваю у покупателей (потенциальных) для души им собака нужна, или еще для каких других целей. собаку всегда надо заводить для души - а какие у нее перспективы - вопрос другой.

Оффлайн Алиция

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2012 23:41:41 »
Swarta, вот лучше и не скажешь! "собаку всегда надо заводить для души ".
У меня уже три кавалера (накапливаются), все три раза свои пожелания я говорила заводчикам, доверяла я им, они мне , никаких договоров ни разу не подписывали.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2012 14:03:46 »
У меня просто была такая ситуация,что мама осталась с собакой без всяких документов,т.к. не слишком разбиралась и доверяла заводчику. Заводчик пропала и документы (сказала,что отдала щенячку переделать на взрослую,через 5 дней отдаст) пропали вместе с ней. Собачка хорошая,ни капли не жалеем,но платили то за собаку с родословной. Ничего восстановить не удалось. Мне договор нужен только для того,чтобы знать данные на человека, и честный человек не откажется подписать простой договор купли-продажи.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2012 14:14:53 »
Мне договор нужен только для того,чтобы знать данные на человека, и честный человек не откажется подписать простой договор купли-продажи.

ну подпишет и что? А если потом пропадет, через суд будете добиваться?
не надежнее ли дело иметь с заводчиком, на сайте которого есть более внятная информация и про самого заводчика, и про его собак?
ничего не хочу сказать плохого про ваш выбор, скорее всего все будет нормально (про щенков написано, что есть документы+клеймо+вет.паспорт), но сайт и подача информации про щенков, честно говоря - напрягают.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2012 14:25:33 »
и можно вопросик - вам собачка для души, или для вязок?
Если для вязок, то точно не для души? А если для души, то никаких вязок?
Спрашиваю не из вредности. Просто я сама хочу купить собаку. Душа просит собаку, уже давно просит, а в последнее время активнее... Но собаку присматриваю такую, чтобы была перспектива покрасоваться на выставках и подумать о вязках, если все пойдет по плану перспективы. Вот и как на подобные вопросы заводчиков отвечать в моей ситуации? Насколько я понимаю, я не одинока в своих запросах :a26:
Даш, лично мне такие вопросы, что ты задаёшь, кажутся неким лукавством. Давайте душу в покое оставим. Всё, что мы делаем, мы делаем для души - заводим, вяжем, выставляем. У тебя душа просит не собаку как таковую, а именно хорошую племенную и шоу-суку, иначе душа твоя давно бы удовлетворилась где-нибудь в "магазине". Так что именно это твоё "но" про выставки и вязки является непреложным условием приобретения, а никак не простое желание сюсей-пусей с новой собачкой.