Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #120 : 14 Ноябрь 2012 00:29:11 »


Вот именно так - двухмесячные щенки шоу-класса - позиционируют своих щенков некоторые уважаемые заводчики с этого форума :a2: .
Каждый раз натыкаясь на такие объявления поражаюсь как можно в два месяца уверенно заявлять, но, видимо, тут нужен талант провидца :c16:

Лана, вы были не правы. По ссылке, что вы мне прислали, щенки не наших форумских заводчиков. Так что упрёк не в тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2012 00:30:39 »
Очень странные у вас ощущения :a18: . Что-то не так в датском королевстве(с).(У меня,на минуточку, 1-2 помета в год)
почему странные? вы доктор, определять критерии странности ощущений? про Данию с королевством не знаю, у меня (лично) все ок - чего и вам желаю  :a44:

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #122 : 14 Ноябрь 2012 00:33:29 »
Лен, я почитав тематику темы( ну в общем то почти сначала, к сожалению Нэт у нас кривой пока, ).....
И мне не придёт в голову размещать чужие фото... зачем??? свои бы осилить....
Но если человек размещает на рекламе фото от питомника , откуда он продаёт собак... то почему нет то???\

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #123 : 14 Ноябрь 2012 00:35:25 »
Но если человек размещает на рекламе фото от питомника , откуда он продаёт собак... то почему нет то???\

Не "на рекламе", а на сайте питомника на странице "щенков в новом доме". Сайт - с одним названием, щенки - с другой приставкой.
 :a34:

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #124 : 14 Ноябрь 2012 00:38:25 »
Ой... я тут Волчарков покинула.... пойду наверно....
не сильно удивляясь....
мы еще вернемся. Пустите????77

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #125 : 14 Ноябрь 2012 00:42:00 »

Но если человек размещает на рекламе фото от питомника , откуда он продаёт собак... то почему нет то???\

в рекламе, а также на сайте FD ни слова нет о том, что щенки - чужие, но звучит слово питомник. Я, например, не многих собак в лицо узнаю, поэтому полезла смотрет, что ж за питомник такой Фортис дог - выяснилось, что питомник - многостаночник, 7 пород собак и 3 породы кошек.

далее выяснилось, что питомник с подобным названием нигде не зарегистрирован.

и далее - любой гнрмальный человек делает выводы о том, какого профиля это заведение.

все это - безобразие! Можно приводить какие угодно доводы о том, какие молодцы девочки, объединились и ловко торгуют щенками/котятами, только вот питомником, а следовательно, племенным разведением, это не является...

это называется - паппимил (в англоязычных странах), animalerie - во Франции, ферма/птичка/перекупка - в России.

и цель подобного заведения одна - продать.

именно поэтому в начальных постах покупателя было столько сомнений. Видимо, до того, как связался с заводчиков и получил пояснения.



« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 00:45:51 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #126 : 14 Ноябрь 2012 00:42:45 »
мы еще вернемся. Пустите????77
А что тебя заставляет задавать такой вопрос уже не в первый раз? Сюда кого-то уже не пустили   :a22: ?

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #127 : 14 Ноябрь 2012 00:45:09 »
Сайт - с одним названием, щенки - с другой приставкой.
 :a34:
 
Ну и что... Мы тоже у нас на сайте и воообще информативно вешаем помёты наших заводчиков и НО и ККЧС
................модератором удалена ссылка
и кавалеры там обширно представлены...... не наши :a4: ......
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013 22:30:13 от Инна »

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #128 : 14 Ноябрь 2012 00:50:28 »
 что тебя заставляет задавать такой вопрос уже не в первый раз? Сюда кого-то уже не пустили   :a22: ?    Инн, ну не глумись, итак еле дышим.... Но мы :a38:  \

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #129 : 14 Ноябрь 2012 00:52:21 »
Ну и что... Мы тоже у нас на сайте и воообще информативно вешаем помёты наших заводчиков и НО и ККЧС
http://gvenblaid.forum24.ru/?1-0-0-00000022-000-200-0#106
и кавалеры там обширно представлены...... не наши :a4: ......
Юль, первое: есть кнопка "цитировать".
Второе: сайт питомника и форум для большого кол-ва пользователей, ведущих свои темы, - есть разница?
Питомник, который "держит" форум по твоей ссылке, представляет чужих собак в качестве своих выпускников?
Третье: ты издеваешься или просто уже спать сильно хочешь?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #130 : 14 Ноябрь 2012 00:54:52 »
Инн, ну не глумись, итак еле дышим.... Но мы :a38:  \
Это здорово  :a24: , главное, не дойти до  :c40:  (шутка)
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #131 : 14 Ноябрь 2012 02:01:20 »
Ну и что... Мы тоже у нас на сайте и воообще информативно вешаем помёты наших заводчиков и НО и ККЧС
http://gvenblaid.forum24.ru/?1-0-0-00000022-000-200-0#106
и кавалеры там обширно представлены...... не наши :a4: ......
Юль, первое: есть кнопка "цитировать".
Второе: сайт питомника и форум для большого кол-ва пользователей, ведущих свои темы, - есть разница?
Питомник, который "держит" форум по твоей ссылке, представляет чужих собак в качестве своих выпускников?
Третье: ты издеваешься или просто уже спать сильно хочешь?

по первому.. я в курсе.. только мультицитирование( а другого нет) я по сорок минут буду отправлять...
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #132 : 14 Ноябрь 2012 02:03:00 »
 
 
Инн, ну не глумись, итак еле дышим.... Но мы :a38:  \
Это здорово  :a24: , главное, не дойти до  :c40:  (шутка)

 
за много лет имеем выдержку :a2:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #133 : 14 Ноябрь 2012 02:08:34 »
фсееее - две страницы одного и того же.... интересно, познавательно, главное - весело..... вот как аня и ко.... пришла , спросила помощи на что де внимания обращать, потом...... сама для себя все выяснила, но пришла опять спросить че де с договором делать, шоб собачку без родухи не прикупить случайно во второй раз.... ну и забыла она сказать, что уже и с заводчиком созвонилась и семью уютную посетила с положительным эффектом (хорошо хоть без аффекта), а потом..... добрые и заботливые друзья, знакомые, соседи наш разговор о FD плавно перевели в разговор о нападках (чьих-то) на Юлю, ее питомник и ее щенков..... оборжаться про войну..... ну и реально у защитников на первом месте - зависть и продажи со стороны оппонентов. круто. ничего не скажешь..... особенно та часть марлезонского балета с появлением непризнанного гения от собаководства - самой FD, и фотографа с тремя рожденными шпицами... из этих двух опусов я вынесла типичные признаки грамотного профессионального и породного (высоко прям породного) заводчика - фотографировать щенков с периодичностью в две недели, не гоняться за грамотами, прийти в кинологию до образования РКФ, иметь собак не пет класса из-за границы, ну и плевать на все одобрения со стороны и не нуждаться в них... а еще очень важно - семья на первом месте.... чудесный такой портретик заводчика получается.......   не хотелось бы мне соответствовать такому... (но и не получится  (СБ) у меня первый помет родился в РКФ и в 1999 году)

подозреваю, что ув Светлана более тут не появится.... но все же (мож хоть прочтет) вы в какой клинике собак на MVD обследуете и каким методом (тут адреса клиник собирают, что бы в базу занести, ну для помощи владельцам в поисках мест обследования) и если не трудно, то стоимость услуг не подскажите? и еще вопрос - вы как к DNA тестам относитесь - предпочитаете Laboklin, или AHT? если будут результаты для статистики собираться - сможете предоставить данные (количество собак, из них обследованные и результаты - чисто цифры без кличек)?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #134 : 14 Ноябрь 2012 02:42:52 »
Попробую немного резюмировать тему. К седьмой странице выяснилось, что:
 
Можно называть себя питомником, имеющим название, при этом не регистрировать его, но оформлять щенков в РКФ. Если вас это удивляет, вы просто завидуете.
 ***
 У Ю. хорошо и чисто дома.
 ***
 Если вас удивляет, почему один питомник в качестве своих выпускников презентует щенков из другого питомника, значит вам перешли дорогу.
 ***
 Ю. – заводчик, под которого в России из зависти и боязни конкуренции (в продажах имеется в виду) традиционно копают.
 ***
 Заводчикам необходимо помогать продавать щенков. Этим занимаются специальные добрые люди. Злые люди (они же завистники) считают, что заводчик, задумывая вязку (-ки) рассчитывает в этом вопросе свои силы сам.
 ***
 Кавалер – это и общий баланс, и голова, и гармония.
 ***
 Питомник может позиционировать себя магазином, если это позволит удешевить и упростить подачу объявлений. Кому это не понятно, про тех уже всё сказано выше.
 ***
 У Ю. так хорошо, что к ней хочется возвращаться снова и снова.
 ***
 F.D. – обыкновенная семья, где чистенько и хорошо. Там мало животных, но всегда есть кто-то на продажу.
 ***
 Не задавайте лишних вопросов. Вам на них вряд ли ответят, зато расскажут, какой вы есть на самом деле (если точнее – агрессивный, завистливый, боящийся конкуренции).
 ***
FD, Десять Йорков из Дворца и просто некоторые щенки без приставок, а также ряд щенков из ближнего зарубежья продаются под одной вывеской. Это не странно, это удобно и экономично.
***
Некоторые заводчики FD не знают на память полные имена своих племенных собак (пост 87). Это подтверждает серьёзную работу с родословными (я не про своевременную сдачу на обмен). Если вы продолжаете завидовать, значит, вы привезли петов из-за рубежа.
 ***
Постоянные щенки в продаже – это не конвейер, а свидетельство хороших человеческих качеств(пост 87). Тот, у кого щенки не круглый год, должен задуматься о своём моральном облике. Вас не возьмут в помощники по реализации щенков.
 ***
 После 25 лет в кинологии грамоты не нужны. Про то, насколько нужно имя, не уточнялось.
 ***
 Московские и питерские заводчики рекомендуют друг друга за процент и с разной накруткой. В Беларуси всё честнее (завистники скажут – налаженнее).
 ***
 Кинологическая этика – это когда ты не интересуешься деятельностью породников в своей стране и не мешаешь свободной торговле.
 ***
 У Ю. собаки красивые и уравновешенные по психике (повторять как мантру, если вас это как-то задевает, то вы... ага, завидуете)
 ***
 У некоторых заводчиков знакомые регулярно и бесперебойно просят красивых собак. Если у этих заводчиков щенков почему-то нет на данный момент, они обращаются с просьбой к доброму заводчику, который «не отказывает» продать своих щенков в Москву, что удивительно благородно (мог бы ведь и поупираться, видимо) (пост 90) .
 ***
 Даже если вы повторите группе FD свой конкретный вопрос много раз, ответа не будет, зато всем станет понятно, что налицо происки конкурентов.
 
Вроде это всё.
 
 

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #135 : 14 Ноябрь 2012 02:55:22 »
В FD  не стоит вопрос о размножении на конвейер ).


а что такое FD - магазин или питомник?
если магазин, то перепродажа щенков. Чем отличается от птички не очень вижу. Вы не рожали и не выращивали этих щенков, но продаете их. Чем отличаетесь от перекупки принципиально? Тем, что назвали себя магазином и берете процент, а не перекупаете?..

И если заводчик не может продавать своих щенков, не пользуясь услугами перекупки (магазина), то может быть, заводчику сократить производство, а не демпинговать?

Цитировать
Открыли магазин втроём. но это не значит что мы сидим и торгуем как на птичке.

ну-ну... знаю одну девушку, так она даже книги пишет о том, как делать бизнес, продавая собак. Научно,так сказать, все обосновала... И тоже не видит ничего плохого в открытии магазинов...

Птичка совершенствуется, меняет свой облик, использует современные интернеттехнологии продаж, но от этого суть не меняется....

А ТАК ЖЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДРУГИХ ФОРУМЧАН!!!


Попытаюсь ответить доходчиво и попрошу не извращать мой ответ, т.к. видимо Не Мы не читали тему, а Вы стараетесь на себя "перетянуть одеяло".

FD. - ЭТО НАЗВАНИЕ ВИРТУАЛЬНОГО МАГАЗИНА НА САЙТЕ АВИТО

для ПТУ:
Авито это сайт для подачи объявлений (ссылка-  Avito.ru ).
На нём можно зарегистрировать Аккаунт.
если вы это попытаетесь сделать,то вам нужно почитать правила сайта(там чётко описаны правила подачи объявлений)
Сроки и количество объявлений ограничены!Но сайт предлагает за отдельную плату приобрести платный Аккаунт.
Если у вас раз в год найдЁтся определЁнная сумма,то вы можете приобрестИ МЕСТО В МАГАЗИНЕ.
НО КАК ТЫ НЕ ОБЗАВИСЬ (НАПРИМЕР-"ПИТОМНИК" "азарт из" или "Bri Of  mosfgalsdjjw"), С НАЧАЛО БУДЕТ УКАЗАННО,ЧТО У ВАС МАГАЗИН.
ЭТОТ МАГАЗИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ-ОН ВИРТУАЛЬНЫЙ.ВОТ НАПРИМЕР МЫ С ВАМИ ОБЩАЕМСЯ,НО ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЕМ,ЗНАЧИТ ЧТО??ПРАВИЛЬНО, МЫ ОБЩАЕМСЯ ВИРТУАЛЬНО!

На счет растили или нет,рожали или нет, перепродавали или...
[/size]Вот дебаты,лично я рожала,но не собак,а детей и вырастила не один десяток щенков, могу сказать что,
[/size]есть люди которые рожали и кормили до определённого времени и что???хозяева купившие щенка тоже не рожали, но считают его по праву своим.
[/size]
[/size]СУЩЕСТВУют такие понятия как перепродажа и перекуп, но не путайте Эти Вещи с Сотрудничеством ПИТОМНИКОВ и клубов. ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ СОТРУДНИЧАЕТ Со Светланой.Права на ФОТО  в разделе "Щенки в новом доме" целиком и полностью принадлежат Светлане,т.к она заказывала фотосъемку и оплачивала.
[/size]
[/size]
[/size]Так же, лично мое мнение:
[/size]СВЕТЛАНА нашла хозяев этим щенкам и держит своих собак этих же кровей,и в полном праве выставлять пример чистопородного своего разведения  и Шолом Алейхейма(С СОГЛАСИЯ Юлии)+ к тому не делая из этого секрета.
[/size]На счет процента!Вы хотите посчитать доходы Светланы или стать альтруистом???Какое "чьё"  СОБ-ЧЬе дЕло, простите ??(НАДЕЮСЬ БЕЗ ОБИД,Т.К МЫ ИМЕННО ЭТО ДЕЛО И ОБСУЖДАЕМ)
это зависть или больное любопытство?Простите а вы не ПРОДАЁТЕ ЩЕНКОВ??СЕБЕ ВСЕХ ОСТАВЛЯЕТЕ?ИЛИ ДАРИТЕ ПО ЗНАКОМЫМ??(вопросы ко всем возмущенным личностям).[/font][/b]
[/size]Ни чьи чувства не напрашиваюсь задеть. :a48:
С уважением, заводчик 3-ёх шпицев,...., Анастасия Строкова.[/font][/b]
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #136 : 14 Ноябрь 2012 03:02:17 »
Анастасия Строкова, эк вас.... Вы пост № 135 почитайте внимательно - вопросов уже нет ни у кого, а ответов на предыдущие - более чем достаточно  :c2: :a19:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #137 : 14 Ноябрь 2012 03:20:21 »
Анастасия Строкова, эк вас....
Красиво зато получилось.... правда, не очень понятно.... (кроме того, что мы завистники уровня ПТУ).
Особо впечатлило  "азарт из" (теперь буду думать, из чего именно...  :a11: ) или "Bri Of  mosfgalsdjjw".
Надо идти спать, а то Анастасия просто моей музой становится  :b36:
 
Простите, все добрые пользователи... но это феерично...
Всем здоровья, успехов, радости, мирного неба над головой и хороших продаж.

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #138 : 14 Ноябрь 2012 03:29:15 »
Попробую немного резюмировать тему. К седьмой странице выяснилось, что:
 
Можно называть себя питомником, имеющим название, при этом не регистрировать его, но оформлять щенков в РКФ. Если вас это удивляет, вы просто завидуете.
 ***
 У Ю. хорошо и чисто дома.
 ***
 Если вас удивляет, почему один питомник в качестве своих выпускников презентует щенков из другого питомника, значит вам перешли дорогу.
 ***
 Ю. – заводчик, под которого в России из зависти и боязни конкуренции (в продажах имеется в виду) традиционно копают.
 ***
 Заводчикам необходимо помогать продавать щенков. Этим занимаются специальные добрые люди. Злые люди (они же завистники) считают, что заводчик, задумывая вязку (-ки) рассчитывает в этом вопросе свои силы сам.
 ***
 Кавалер – это и общий баланс, и голова, и гармония.
 ***
 Питомник может позиционировать себя магазином, если это позволит удешевить и упростить подачу объявлений. Кому это не понятно, про тех уже всё сказано выше.
 ***
 У Ю. так хорошо, что к ней хочется возвращаться снова и снова.
 ***
 F.D. – обыкновенная семья, где чистенько и хорошо. Там мало животных, но всегда есть кто-то на продажу.
 ***
 Не задавайте лишних вопросов. Вам на них вряд ли ответят, зато расскажут, какой вы есть на самом деле (если точнее – агрессивный, завистливый, боящийся конкуренции).
 ***
FD, Десять Йорков из Дворца и просто некоторые щенки без приставок, а также ряд щенков из ближнего зарубежья продаются под одной вывеской. Это не странно, это удобно и экономично.
***
Некоторые заводчики FD не знают на память полные имена своих племенных собак (пост 87). Это подтверждает серьёзную работу с родословными (я не про своевременную сдачу на обмен). Если вы продолжаете завидовать, значит, вы привезли петов из-за рубежа.
 ***
Постоянные щенки в продаже – это не конвейер, а свидетельство хороших человеческих качеств(пост 87). Тот, у кого щенки не круглый год, должен задуматься о своём моральном облике. Вас не возьмут в помощники по реализации щенков.
 ***
 После 25 лет в кинологии грамоты не нужны. Про то, насколько нужно имя, не уточнялось.
 ***
 Московские и питерские заводчики рекомендуют друг друга за процент и с разной накруткой. В Беларуси всё честнее (завистники скажут – налаженнее).
 ***
 Кинологическая этика – это когда ты не интересуешься деятельностью породников в своей стране и не мешаешь свободной торговле.
 ***
 У Ю. собаки красивые и уравновешенные по психике (повторять как мантру, если вас это как-то задевает, то вы... ага, завидуете)
 ***
 У некоторых заводчиков знакомые регулярно и бесперебойно просят красивых собак. Если у этих заводчиков щенков почему-то нет на данный момент, они обращаются с просьбой к доброму заводчику, который «не отказывает» продать своих щенков в Москву, что удивительно благородно (мог бы ведь и поупираться, видимо) (пост 90) .
 ***
 Даже если вы повторите группе FD свой конкретный вопрос много раз, ответа не будет, зато всем станет понятно, что налицо происки конкурентов.
 
Вроде это всё.
Уважаемые Инна и Елена!
 Дааа...Поливать на своём форуме вы прям горазды. Пора свою всемирку по кавалерчикам открывать и развивать.Но к сожалению мы живем в реальном мире и  больше стараемся не всякой писульке времени уделять .
Про кличку: Я не обязана вас посвещать в полную кличку моих собак. Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками.
я считаю что человек приехавший ко мне за щенком, сможет прочитать полную кличку в родословной.А если не приедет то полную кличку сообщу по телефону или интернету.Вообщем отвечать на ваши выводы глупо...Почему??Да потому что у вас свой кружок,а у нас свой...Развели детский сад..
У нас теперь бабульки что ль не на лавочках сидят??на форумах пишутся...


Свет FD, Юль  пойдём форум создавать,а то в старости делать нечего будет!
С уважением, заводчик 3-ёх шпицев,...., Анастасия Строкова.
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #139 : 14 Ноябрь 2012 04:05:39 »

Про кличку: Я не обязана вас посвещать в полную кличку моих собак. Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками.


просто для информации.
ПонтЫ, как вы говорите, с родословными и полными кличками, являются неотъемлемой частью информации о породистом щенки. Отсутствие данной информации вполне можно рассматривать, как нарушение Закона РФ о рекламе, а именно, части 2 п.6.
Цитировать
посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.

Слово "питомник" употребленное на вашем сайте, вводит людей в заблужение. Питомник - это вполне конкретное понятие в кинологии. Если забыли, то напомню вам выдержку из Положения  РКФ о племенной работе :
Цитировать
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в [/size]FCI[/size] заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

всего доброго.
желать удачи и успешности вашего бизнес-проекта по торговле щенками  я лично не буду.