Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #180 : 15 Ноябрь 2012 00:10:06 »
Анастасия, я так понимаю, нам теперь следует вас ждать под ником Gamover? Заканчивайте цирк, ей богу... Вам какую регистрацию удалить - первую или вторую?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #181 : 15 Ноябрь 2012 00:11:41 »
Я про ФД не понимаю - скажите, под каким ником этот пользователь здесь? До меня правильно дошло, что виртуальный питомник ФД имея одну? собаку продаёт чужих щенков выдавая их за своих и приставка у щенков не ФД, а другая? Не находите ли такоую позицию вводящей несведущего покупателя в заблуждение, поскольку как мне кажется для него такая схема сбыта должна показаться весьма непонятной, если ФД называет себя питомником. Ну что-то вроде фиктивного брака, как мне кажется. Как ФД решает проблемы, если с щенками чего-нибудь не так и оформляются ли договоры купли-продажи и несёт ли виртуальный питомник какую либо ответсвенность перед покупателем за проданный товар? Покупателям объясняется, что они покупают не "продукцию" ФД, а чью-то другую? В этом случаи будет коректней всё-таки оное предприятие назвать союзом или объединением питомников, хотя это тоже будет некоректно, поскольку как я понимаю представитедь настоящего питомника просто занимается продажами за процент. И как бы вы свою деятельность сами не называли, содержание о этого не меняется - а это перепродажа.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #182 : 15 Ноябрь 2012 00:14:46 »
это перепродажа.

вы все правильно поняли.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 15 Ноябрь 2012 00:15:08 »
Я про ФД не понимаю - скажите, под каким ником этот пользователь здесь? До меня правильно дошло, что виртуальный питомник ФД имея одну? собаку продаёт чужих щенков выдавая их за своих и приставка у щенков не ФД, а другая? Не находите ли такоую позицию вводящей несведущего покупателя в заблуждение, поскольку как мне кажется для него такая схема сбыта должна показаться весьма непонятной, если ФД называет себя питомником.
Zoja Puhur , мы такую позицию находим тем самым, что ты написала, уже не первый год. Зато у них у всех чисто и хорошие человеческие качества.
Сук вроде как имеют больше, но насколько постоянна эта величина, не знаю. Судя по их сайту - не постоянна. Щенки и свои, и перепродажные. Насколько покупателя устраивает? Устраивает. Потому что дёшево.
 

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #184 : 15 Ноябрь 2012 00:15:58 »
Девушки, смотрите какой конкурент и трепещите - http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_94457803 .
 
Там же нашла щенков "выставочного качества"... Приводить не буду ссылку, потому что знаю автора  :a12:  (для питающих особый интерес к местным форумчанам - не с форума человек)


Za takoe ja by mogla vilkoy v zhivot etomu prodavcu... :a32:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #185 : 15 Ноябрь 2012 00:21:57 »
Zoja Puhur , мы такую позицию находим тем самым, что ты написала, уже не первый год. Зато у них у всех чисто и хорошие человеческие качества.
Сук вроде как имеют больше, но насколько постоянна эта величина, не знаю. Судя по их сайту - не постоянна. Щенки и свои, и перепродажные. Насколько покупателя устраивает? Устраивает. Потому что дёшево.

Ну да, скупой платит дважды, а дурак всегда - потому что дёшево. Вилкой в живот не надо - напишите про них где-нибудь, люди ведь со временем подзабывают, а Гугл помнит, очень долго помнит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #186 : 15 Ноябрь 2012 00:23:06 »
напишите про них где-нибудь, люди ведь со временем подзабывают, а Гугл помнит, очень долго помнит.

мне вот тоже кажется, что такие вещи надо озвучивать.


Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #187 : 15 Ноябрь 2012 00:23:45 »
Я понимаю если б действительно появилась точка с кавалерами по 5000-10000рублей.вот беда...смотрите,накликаете...Бог есть...

Анастасия, это для вас будет беда, а для меня лично - огромная радость, потому что такие как вы и прочий FD уйдут из породы вместе со своим бартером и магазинами бесперебойной торговли.


Дорогая Инна!


Меня это не коснется то уж точно....


Я в первом сообщении написала,что занимаюсь породой Немецкий Шпиц.


Моя спанИелька (ККЧС) покупалась, как собака компаньон,для семьи,для души...так как порода ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
Она отлично анатомически сложена,психика просто  :a24: !!!
ЕЩё РАЗ БЛАГАДАРЮ ФОРТИС ДОГ И ШОЛОМ АЛЕЙХЕЙ! ОНА ПРОСТО ЧУДО!  :b46:




Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #188 : 15 Ноябрь 2012 00:28:02 »
Моя спанИелька (ККЧС) покупалась для души...так как она отлично анатомически сложена

как это???? что это за анатомия, которая так вашей душе подходит?  :a18:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #189 : 15 Ноябрь 2012 00:28:48 »
Эта девушка Татьяна продаёт и другие породы без родословной - http://cenakupit.ru/7911/153149.html . По объявлению можно предположить, что находится не в Мурманске. Ну или что в Беларуси у неё опорный пункт.
Только я вот не поняла - как это одновременно без родословной и "Щенки имеют европаспорт,вет.книжку,клеймо,подтверждение польской ассацииации,что это щенок акита ину,микрочип,прививки по возросту"? Что там за ассоциация? Собачников-контрабандистов?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #190 : 15 Ноябрь 2012 00:29:50 »
видимо - подпольщиков-альтруистов  :a7:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #191 : 15 Ноябрь 2012 00:31:15 »
ЕЩё РАЗ БЛАГАДАРЮ ФОРТИС ДОГ
Вы сами себя благодарите? После вашей второй регистрации можно было предположить раздвоение личности, но, судя по всему, там уже растроение (забаньте меня, чтобы я не мучилась...)
Вы не сказали - какой ник у вас лишний?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #192 : 15 Ноябрь 2012 00:37:42 »
http://9terminal.ru/cat/view/animals/dogs/3295.html - шпицы. Тоже  в Беларуси. Но уже с доками. Можно предположить, что кто-то, кто в Беларуси легально разводит шпицов, возит ещё в Россию собак без доков?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #193 : 15 Ноябрь 2012 00:43:27 »

Только я вот не поняла - как это одновременно без родословной и "Щенки имеют европаспорт,вет.книжку,клеймо,подтверждение польской ассацииации,что это щенок акита ину,микрочип,прививки по возросту"? Что там за ассоциация? Собачников-контрабандистов?

по аналогии с францией - собака (любая!!!) при продаже должна иметь чип, вет.паспорт ( любой вет. выдает, как в России, родословную не спрашивают для этого), прививки обязательны перед продажей.

насчет ассоциации - это может быть любое, непризнанное ФЦИ кинологическое объединение, которое напишет - щенок акита-ину... они не говорят, что за ассоциация. Может, в этой ассоциации пчел разводят...

ФД тоже говорит - щенки с документами, а вот какие и откуда - не говорит. И даже питомником себя называет.  А люди ж не вдаются в такие детали...

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #194 : 15 Ноябрь 2012 01:00:31 »
http://9terminal.ru/cat/view/animals/dogs/3295.html - шпицы. Тоже  в Беларуси. Но уже с доками. Можно предположить, что кто-то, кто в Беларуси легально разводит шпицов, возит ещё в Россию собак без доков?

Женщина!Если у вас проблемы с форумом,то его пора закрывать!!!к сожалению я на протяжении 30 минут не могла зайти в Аккаунт  и тут мысль.может забанили...ха попробую зарегиться ещё...но тут ipad решил или ВЫ, УваЖаемая...что можно и ещё пописаться...
Я не могу сама себя благодарить так, как я работаю с заводчиками и сама являюсь таковой, но не состою в клубе Фортис Дог!!!!Я не председатель  или ещё кто-то.
Я продаю в магазине на авито щенков "Фортис Дог"у меня есть отдельный номер от Светланы.И если Вы такая продвинутая то гляньте...наверно ip-разные...или для вас ВСЕ  сторонники клуба FD - это один человек???ну-ну...народ делаем выводы...








Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2012 01:06:32 »
Моя спанИелька (ККЧС) покупалась для души...так как она отлично анатомически сложена

как это???? что это за анатомия, которая так вашей душе подходит?  :a18:
Мне по душе когда в собаке Всё ХОРОШО!! извиняюсь за сбивчивость...тяжело писать и править на маленькой клавиатуре...вот и смысл потерялся в предыдущем сообщении[size=78%]...[/size]
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #196 : 15 Ноябрь 2012 01:07:32 »
Женщина!Если у вас проблемы с форумом,то его пора закрывать!!!к сожалению я на протяжении 30 минут не могла зайти в Аккаунт  и тут мысль.может забанили...ха попробую зарегиться ещё...но тут ipad решил или ВЫ, УваЖаемая...что можно и ещё пописаться...
Я не могу сама себя благодарить так, как я работаю с заводчиками и сама являюсь таковой, но не состою в клубе Фортис Дог!!!!Я не председатель  или ещё кто-то.
Я продаю в магазине на авито щенков "Фортис Дог"у меня есть отдельный номер от Светланы.И если Вы такая продвинутая то гляньте...наверно ip-разные...или для вас ВСЕ  сторонники клуба FD - это один человек???ну-ну...народ делаем выводы...
Поняла. Вы хотите остаться под первым именем, передам админу. И не надо нести ересь в качестве оправдания.
Всегда Ваша
Женщина.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #197 : 15 Ноябрь 2012 01:07:40 »
Ну а (и это становиться традицией) аффтар фсе ешчо жжет!

p.s. цветы в студию  :b36:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #198 : 15 Ноябрь 2012 01:10:24 »
...вот и смысл потерялся

 :c41: хорошо, что вы это вовремя заметили!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #199 : 15 Ноябрь 2012 01:12:53 »

Я не могу сама себя благодарить так, как я работаю с заводчиками и сама являюсь таковой, но не состою в клубе Фортис Дог!!!!Я не председатель  или ещё кто-то.
Я продаю в магазине на авито щенков "Фортис Дог"у меня есть отдельный номер от Светланы.

магазин, клуб, питомник! и все это - Фортис ДОг...

широко жил партизан Боснюк! (с)