Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #220 : 19 Ноябрь 2012 17:48:56 »
Мы  подготовимся на выставку,сходим и тогда всё будет ясно!
Аня, понимаете, экстерьер в этой теме абсолютно не при чём. Хотя я, конечно же, желаю вам удачи (надеюсь, никто не спросит, зачем я это делаю  :a22: ).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #221 : 19 Ноябрь 2012 18:00:33 »
Про договор: у меня указаны данные владельца суки,как частного заводчика.

Вы купили собаку в Форт Доге?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #222 : 19 Ноябрь 2012 18:07:35 »
АНЯ и Ко, малышка уже у Вас? Я думаю самое время открыть персональную тему?
Вы не думайте, что вопросы вызвал именно Ваш щенок или его родители. ФД и до этого вызывал у многих сомнения и кучу вопросов. Сейчас, в результате этого обсуждения, все более или менее стало ясно.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #223 : 19 Ноябрь 2012 18:12:54 »
Хорошо,спасибо-открываю нашу темку. :b46:

Оффлайн Светлана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #224 : 19 Ноябрь 2012 20:51:17 »
Светлана, я вас тоже поздравляю. Только, если у вас возникнут какие-то проблемы, то с кем вы будуте вести дела на этот счёт - с ФД или ША? Если ША вам щенка не продавал, а ФД, то как вы будете улаживать в этом случаи проблемы? Или ФД продаёт без договора?

Инна и Zoja Puhur!                                                                                   
Спасибо большое за Ваше доброе отношение.)))  Я уже писала, что приобретала свою собаку у Светланы FD. Договор мы с ней подписали. И по договору ответственность за здоровье и качество щенка ложилась на Светлану FD. По условию договора, мне предоставлялась возможность обследовать собаку в любой вет. клинике и в течении 6 мес. предъявить притензии по возврату собаки или обмена этого щенка на другого.   И как я вижу из этого форума, Юлия ША от ответственности за щенков из своего питомника, тоже не отказывается.
т.к. я забирала щенка в возр.3.5 мес. и это было 1,5 года назад, моей питомице сейчас 1год и 9 мес. За этот срок у меня притензий не возникало.И не думаю что возникнут. Ну а если к 5-ти - 7-ми годам у моей любимицы возникнут какие либо возрастные заболевания, я не думаю что по прошествию 6-7 лет, я пойду с притензиями к Светлане FD, хотя бы по тому что понимаю, что и люди часто к 40-50 годам приобретают массу хронических и психических заболеваний. Что уж говорить о животных....
P.S. Светлана FD и Юлия ША! Держитесь! Ругают значит любят!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012 20:56:47 от Светлана »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #225 : 19 Ноябрь 2012 22:41:12 »
Светлана, если вернуться немного к теме, то она ведь не о качестве продаваемых под вывеской FD собак.
К сожалению, об этом судить совсем не могу, так как на выставках их не встречаю, увы... То, что владельцы довольны - это замечательно. Это, пожалуй, самое главное.
 
Понимаете, кто-то приобретает симпатичных собачек-девочек и вяжет с симпатичными собачками-мальчиками (особенно если их не надо искать и выбирать, они под рукой по случаю), не сильно парясь такими вещами, как крови, совместимость линий, анализ предыдущих помётов от выбранных производителей, здоровье на несколько поколений назад, племенная программа... Главная проблема при таком сценарии - реализация щенков. Вокруг неё крутится Земля таких заводчиков. Ради неё можно хоть горшком в инете обозваться, лишь бы было рентабельно.
А кто-то делает всё с точностью наоборот - т.е. изучает то, что первой группой заводчиков считается "понтами", и никогда не купит щенка в месте с сомнительной репутацией, где собаки на сайте - просто Нюши и Глаши непостоянного состава, а их происхождение надо узнавать по телефону, где у питомника одно имя, а у его выпускников почему-то иногда другое, где сайт питомника ничего не говорит о его племенной работе, зато здорово смахивает на витрину магазина...
Заводчикам этой второй группы важно, что получилось или не получилось после их расчётов, и как с этим дальше работать.
Это как два мира, которые никогда не поймут друг друга. А покупателям с определёнными планами только остаётся выбирать: кому повязать мальчика с девочкой (той породы, которая на волне) и продать щеночков - направо, кому племенное разведение - налево. Не пересекаемся мы, как ни крути.
 :a12:
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #226 : 19 Ноябрь 2012 22:45:19 »
P.S. Светлана FD и Юлия ША! Держитесь! Ругают значит любят!

очень позитивный пост, не зря вас сюда пригласили  :a7: предыдущий оратор "все дело испортил" ...
ну и после таких слов осталось использовать "избитое" - собака лает -караван идет, плюют в спину значит ты впереди и т.д., и т.п.  :a22:
но я вот тут задумалась кто же такая "загадочная" Лена Ленина - чья эра прошла и у кого теперь не будут покупать, вот эта самая -

Хоть зубы до дёсен сточите,но монополия на породу Кавалер кинг Чарли спаниель по названием"Л.Л." закончилась.у всех людей есть право покупать себе собак каких захотят и где захотят,как для выставок ,так и на диван!!!БеЗ кабальных условий,в которые сожалеет людей Л.Л.


1,5 года сидела "Лена Ленина и КО" и все писалась на разных форумах...-А кто и что FD?

и на поверку все оказалось более чем банально  :a2:
два продавца "промышленных масштабов" типа "рынок сбыта" делят
вот такие объявления этой самой ЛЛ в интернете -
http://www.ekzotika.com/board11468
http://donbazar.ru/advert_full.php?id=21321
http://www.zoohobby.ru/node/8490
ну и так далее..... как видно и по 10000 есть и вообще стиль очень кого-то напоминает...  :b16:
так что девушки.... делитесь.... жаль, что про "живой товар" вы  в последнюю очередь вспоминаете... ну типа это ж "живые деньги, главное, что бы выглядели "товарно" веселенькими были.... морально-этические аспекты о вас далекова-то находятся....... еще раз - к большому сожалению  :a27:













Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #227 : 19 Ноябрь 2012 23:00:43 »
Вспомнила...
Несколько лет назад обычным делом было публиковать объявления о продаже щенков с чужими фотографиями (не всегда по злому умыслу), с недостоверным текстом (по титулам, родителям и пр.), с обманом по поводу веса, с ложным обещанием перспектив и маразмом по поводу "эксклюзивных конечностей класса люкс". Мы, такие злые, постоянно писали об этом ещё на старом породном форуме. Цеплялись, можно сказать. И - я вижу результат, по крайней мере на крупных досках. Некорректные объявления могут встретиться только у тех, кто только-только пришёл в породу, да и то в основном как "продавец".
А ещё, одна заводчица также размещала собак без родословных на сайте. Уже давно поняла, что информационные "понты" (как не вспомнить Анастасию с её перлами) рулят и рулить будут. Больше, чем "доставка в любую точку вселенной". Теперь собаки на сайте снабжены родословными.
А ещё покупатели о состоянии здоровья родителей стали чаще спрашивать.
Пожалуй, всё это стоит того, чтобы не молчать.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #228 : 19 Ноябрь 2012 23:03:23 »
Ой, дамы, мне кажется разговор впустую. Но хорошо, что он имел место быть и останется в общем доступе.
Я в "мир собак" серьезно погрузилась не так давно (скоро 8 лет как), но уже давно поняла, что "заводчики" бывают очень разные. Чаще всего они не пересекаются между собой, а если и пересекаются, то не понимают друг друга. Эта тема тому доказательство. А каждый владелец сам всегда в праве решить, какую собаку и от какого заводчика он хочет.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #229 : 19 Ноябрь 2012 23:55:40 »
Ну тогда мы должны пожалуй поблагодарить Аню и Ко, которая своим вроде бы невинным сообщением о том что присмотрела щеночка ( см. П 1 данной темы) , дала толчок для этой дискуссии, которая мне кажется должна здесь сохранится навеки! Особенно забавно, что Аня вывесила фото щенка, которого приобрела на самом деле... Аня, скажи как на духу: это был пиар такой запланированный или ЧТО?!!  :c25:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #230 : 20 Ноябрь 2012 12:52:30 »
Я уже писала, что приобретала свою собаку у Светланы FD. Договор мы с ней подписали. И по договору ответственность за здоровье и качество щенка ложилась на Светлану FD. По условию договора, мне предоставлялась возможность обследовать собаку в любой вет. клинике и в течении 6 мес. предъявить притензии по возврату собаки или обмена этого щенка на другого.   И как я вижу из этого форума, Юлия ША от ответственности за щенков из своего питомника, тоже не отказывается.
т.к. я забирала щенка в возр.3.5 мес. и это было 1,5 года назад, моей питомице сейчас 1год и 9 мес. За этот срок у меня притензий не возникало.И не думаю что возникнут. Ну а если к 5-ти - 7-ми годам у моей любимицы возникнут какие либо возрастные заболевания, я не думаю что по прошествию 6-7 лет, я пойду с притензиями к Светлане FD, хотя бы по тому что понимаю, что и люди часто к 40-50 годам приобретают массу хронических и психических заболеваний. Что уж говорить о животных....
P.S. Светлана FD и Юлия ША! Держитесь! Ругают значит любят!

Ну знаете, иметь в семь лет массу хронических болезней или ваще возрастное, психические заболевания? Наследственная катаракта например может вылезти в 4 года, но в смысле со слепой или слепнущей собакой можно жить вобще-то. Я имела в виду под проблемами наследственные заболевания, которых на момент продажи не видно. Эпизодичесие падения начинаются например в 4-7 месяцев. Или если например окажется, что собака стерильна, а брали для разведения. Диабет, щитовидка, панкреас. У меня возгалсы были насчёт статуса питомника у ФД исключительно, а не на счёт качества щенков из ША.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #231 : 20 Ноябрь 2012 16:41:37 »
Ну тогда мы должны пожалуй поблагодарить Аню и Ко, которая своим вроде бы невинным сообщением о том что присмотрела щеночка ( см. П 1 данной темы) , дала толчок для этой дискуссии, которая мне кажется должна здесь сохранится навеки! Особенно забавно, что Аня вывесила фото щенка, которого приобрела на самом деле... Аня, скажи как на духу: это был пиар такой запланированный или ЧТО?!!  :c25:
Ни сном ни духом! Положа руку на сердце,написала я тогда когда уже практически приобрела этого щенка(Тосю).... :a37:   Кстати меня никто не уверял,что на фото именно эта девочка,просто я сама сделала такие выводы по пятнышку на голове.. :a31:
Написала про присмотренного щенка я 9-го,а 10-го ушла на сутки на дежурство(интернета там нет). 11-го забрала щенка и уже дома все прочитала.  :a34: :a34: :a34: Ужас!!!!!!!!!  Оказывается 10-го старший ребёнок отвечал вам со смартфона(модераторы наверное в курсе-он пароль не знал и менял,чтобы войти) и мне ничего не сказал и не позвонил! Боялся,что мы с мужем откажемся от щенка!
Конечно после прочитанного я стала искать контакты с Юлией из "Шолом Алейхем",чтобы узнать о существовании данной вязки с её Брюсом.... Остальное вы знаете :b37: .

Оффлайн Светлана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #232 : 21 Ноябрь 2012 13:39:10 »
Я уже писала, что приобретала свою собаку у Светланы FD. Договор мы с ней подписали. И по договору ответственность за здоровье и качество щенка ложилась на Светлану FD. По условию договора, мне предоставлялась возможность обследовать собаку в любой вет. клинике и в течении 6 мес. предъявить притензии по возврату собаки или обмена этого щенка на другого.   И как я вижу из этого форума, Юлия ША от ответственности за щенков из своего питомника, тоже не отказывается.
т.к. я забирала щенка в возр.3.5 мес. и это было 1,5 года назад, моей питомице сейчас 1год и 9 мес. За этот срок у меня притензий не возникало.И не думаю что возникнут. Ну а если к 5-ти - 7-ми годам у моей любимицы возникнут какие либо возрастные заболевания, я не думаю что по прошествию 6-7 лет, я пойду с притензиями к Светлане FD, хотя бы по тому что понимаю, что и люди часто к 40-50 годам приобретают массу хронических и психических заболеваний. Что уж говорить о животных....
P.S. Светлана FD и Юлия ША! Держитесь! Ругают значит любят!

Ну знаете, иметь в семь лет массу хронических болезней или ваще возрастное, психические заболевания? Наследственная катаракта например может вылезти в 4 года, но в смысле со слепой или слепнущей собакой можно жить вобще-то. Я имела в виду под проблемами наследственные заболевания, которых на момент продажи не видно. Эпизодичесие падения начинаются например в 4-7 месяцев. Или если например окажется, что собака стерильна, а брали для разведения. Диабет, щитовидка, панкреас. У меня возгалсы были насчёт статуса питомника у ФД исключительно, а не на счёт качества щенков из ША.
Не передёргивайте пожалуйста про хронич. и психич. заболевания, я писала о людях. Знаю как медик. По поводу диабета и т. д. У меня до Кавалера была дворняга, которая умерла с диагнозом диабет- от геморрагического инсульта в возрасте 12 лет. Какие выводы можно сделать, у неё была плохая наследственность? плохой уход? Экология? не качественные корма? возраст? каму предъявить претензии? Я думаю, что человек заводя животное должен понимать, на что он идёт и к чему надо быть готовым. Я понимаю, что вы пишите о генетических заболеваниях которые присущи породе Кавалер Кинг. Но! назовите мне хоть одну породу свободную от генетических заболеваний. И ещё интересно как вы решаете вопросы с претензиями по проблемам о генетическ. заболеваниях ? которых на момент продажи не видно. Напишите пожалуйста как в этих ситуациях поступаете вы? За вашу практику у вас были такие ситуации?
Что вы имеете в виду под фразой собока стерильна?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #233 : 21 Ноябрь 2012 14:09:22 »
Не передёргивайте пожалуйста про хронич. и психич. заболевания, я писала о людях. Знаю как медик. По поводу диабета и т. д. У меня до Кавалера была дворняга, которая умерла с диагнозом диабет- от геморрагического инсульта в возрасте 12 лет. Какие выводы можно сделать, у неё была плохая наследственность? плохой уход? Экология? не качественные корма? возраст? каму предъявить претензии?
претензии? - двору в котором она родилась, если вы конечно сами не передергиваете в таком ответе  :b16:




Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #234 : 21 Ноябрь 2012 14:14:06 »
Я думаю, что человек заводя животное должен понимать, на что он идёт и к чему надо быть готовым. Я понимаю, что вы пишите о генетических заболеваниях которые присущи породе Кавалер Кинг. Но! назовите мне хоть одну породу свободную от генетических заболеваний. И ещё интересно как вы решаете вопросы с претензиями по проблемам о генетическ. заболеваниях ? которых на момент продажи не видно. Напишите пожалуйста как в этих ситуациях поступаете вы? За вашу практику у вас были такие ситуации?
Что вы имеете в виду под фразой собока стерильна?

вам, как медику, известно выражение - снижение риска возникновения генетически-обусловленных заболеваний и методы таких снижений?  :c41:
и мне вот интересно - вам зачем, как решаются вопросы претензий в этой области? готовитесь к чему-то?

а под фразой "собака стерильна" можно иметь ввиду только то, что собака стерильна  :b16:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #235 : 21 Ноябрь 2012 15:17:25 »
Не передёргивайте пожалуйста про хронич. и психич. заболевания, я писала о людях. Знаю как медик. По поводу диабета и т. д. У меня до Кавалера была дворняга, которая умерла с диагнозом диабет- от геморрагического инсульта в возрасте 12 лет. Какие выводы можно сделать, у неё была плохая наследственность? плохой уход? Экология? не качественные корма? возраст? каму предъявить претензии? Я думаю, что человек заводя животное должен понимать, на что он идёт и к чему надо быть готовым. Я понимаю, что вы пишите о генетических заболеваниях которые присущи породе Кавалер Кинг. Но! назовите мне хоть одну породу свободную от генетических заболеваний. И ещё интересно как вы решаете вопросы с претензиями по проблемам о генетическ. заболеваниях ? которых на момент продажи не видно. Напишите пожалуйста как в этих ситуациях поступаете вы? За вашу практику у вас были такие ситуации?
Что вы имеете в виду под фразой собока стерильна?

А причём хронические и психические заболевания людей в теме о собаках? Если вы о том, что в 7-10 лет у собак как кавалер нормально иметь в этом возрасте хронические или психические болезни, есть повод сильно подумать предже, чем покупать щенка сного там. 7-10 лет ещё возраст никакой. У меня первый мой кавалер дожил до 15,5 лет и я да, считаю это хорошей наследственностью. В добавок она с завидным упроством вылезала из всех тех немногих проблем со здоровьем, что у нас были. Вот не знаю, до скольки доживёт моя следующая бабушка, которой бедет через несколько месяцев десять и хоть у неё злокачественная опухоль, она как штык сейчас, без психических и хронических.
 
Если например окажется, что я продала щенка с генетическим каким-нибудь дефектом, который кончится смертью в молодом или раннем возрасте или снизит очень качество жизни и владельцу не дай бог придётся решать, тянуть собаку или отпустить, то я верну деньги покупателю например. Часть суммы верну, если собака покупалась как племенная или для выставок и окажется стерильной, то есть не сможет размножаться. Тфу, тфу, тфу, пока до такого не доходило, один раз возвратила треть суммы за неопустившийся семенник у кобеля, хотя и покупали не для разведения. Если ФД продаёт много, а как я понимаю, щенки там есть всегда, то есть, если своих нет, то найдут, то не может же быть, что никогда ничего не вылазит у щенков через него проданных, среднестатистически иногда должно.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012 15:25:19 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Светлана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #236 : 21 Ноябрь 2012 16:00:04 »
 
и мне вот интересно - вам зачем, как решаются вопросы претензий в этой области? готовитесь к чему-то?

а под фразой "собака стерильна" можно иметь ввиду только то, что собака стерильна  :b16:



Я свою собачку по здоровью проверила (Звенигородское ш. 5), а т.к. Zoja Pohuz задавала эти вопросы мне, то и  мне стало интересно как их решаете вы?


А под фразой собака стерильна вы имеете ввиду что она:
1) СТЕРИЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ , безмикробные животные, орга-

низмы, свободные от всех представителей нормальной и патогенной микрофлоры, в т. ч. вирусов, а также от макропаразитов.
2) не может забеременеть и выносить потомство, в силу каких то враждённых отклонений?
3) или её стерилизовал заводчик перед продажей?


Оффлайн Светлана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #237 : 21 Ноябрь 2012 16:17:34 »
 
 
 . Если ФД продаёт много, а как я понимаю, щенки там есть всегда, то есть, если своих нет, то найдут, то не может же быть, что никогда ничего не вылазит у щенков через него проданных, среднестатистически иногда должно.



Большое спасибо за подробный ответ.


Я могу отвечать только за себя и свою собаку. Своей собакой купленой у FD я очень довольна. Знаю Светлану FD как ответственного и порядочного заводчика (слово питомник никогда от неё не слышала). Поэтому не пойму, почему вы пытаетесь её унижать на своём форуме?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #238 : 21 Ноябрь 2012 17:19:19 »
Большое спасибо за подробный ответ.

Я могу отвечать только за себя и свою собаку. Своей собакой купленой у FD я очень довольна. Знаю Светлану FD как ответственного и порядочного заводчика (слово питомник никогда от неё не слышала). Поэтому не пойму, почему вы пытаетесь её унижать на своём форуме?

Я не пытаюсь тут кого-то унижать. Люди говорят, что в объявах написано, что "питомник Форте Дог продаёт". А выходит, что это не питомник, а нечто другое и обсуждение пошло в том русле, почему в объявах питомник всё-таки. Не все ж такие дуры, как я и подумают, прежде, чем купить что-то.
 
На счёт стерильности. Вы как медик меня удивляете.  :c4:  Под пуктом три - животное, если его лишили возможности размножаться хирургическим путём, называется стерилизованным, а не стерильным. Если животное способно зачать, но по каким-то причинам недонашивает или абордирует потомство, то оно стерильным не называется. По первому пункту, вы действительно думаете, что возможно купить "безмикробного" щенка, свободного "от всех представителей нормальной и патогенной микрофлоры" - такое вобще возможно в питомниках любого типа?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012 17:23:27 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #239 : 21 Ноябрь 2012 18:11:50 »
   Знаю Светлану FD как ответственного и порядочного заводчика (слово питомник никогда от неё не слышала). Поэтому не пойму, почему вы пытаетесь её унижать на своём форуме?
Так всё-таки она одна - FD?  :b11: .
Чего-то защитники только всё больше и больше запутывают... У кого тогда Аня и Ко щенка купила, ведь она писала про одну кавалерку, а на сайте их... не одна?
И с каких пор аргументированные вопросы на профильном форуме по поводу профильной деятельности считаются унижением?