Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152589 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #240 : 17 Ноябрь 2013 19:41:40 »
Каковы могут быть причины оформления одним и тем же заводчиком помётов в разных кинологических организациях?
 

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #241 : 17 Ноябрь 2013 22:07:24 »
Допустим, что у человека есть два клуба в разных кинологических организациях. Определённое кол-во помётов для получения выставки надо и там, и там, поэтому и регистрируют в двух организациях (это лишь одна из причин)  :a10:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #242 : 17 Ноябрь 2013 22:12:49 »
ну и другая - "лимит" вязок суки в одной организации исчерпан, идем в другую.....  :b20:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #243 : 18 Ноябрь 2013 19:09:22 »
Допустим, что у человека есть два клуба в разных кинологических организациях. Определённое кол-во помётов для получения выставки надо и там, и там, поэтому и регистрируют в двух организациях (это лишь одна из причин)  :a10:
А зачем иметь два клуба в разных кинологических организациях  :b11: ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #244 : 19 Ноябрь 2013 10:28:00 »
Допустим, что у человека есть два клуба в разных кинологических организациях. Определённое кол-во помётов для получения выставки надо и там, и там, поэтому и регистрируют в двух организациях (это лишь одна из причин)  :a10:

Как мило! РКФ член ФЦИ, а это значит, что состоящему членом РКФ и занимающимуся племенной деятельностью под эгидой РКФ (а значит в системе ФЦИ) заводчику не положенно развивать племенную деятельность одновременно в разных кинологических организациях. Если разные клубы действуют в одной системе - то в этом смысле это не разные кинологические организации.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #245 : 20 Ноябрь 2013 21:02:18 »
Допустим, что у человека есть два клуба в разных кинологических организациях. Определённое кол-во помётов для получения выставки надо и там, и там, поэтому и регистрируют в двух организациях (это лишь одна из причин)  :a10:

Как мило! РКФ член ФЦИ, а это значит, что состоящему членом РКФ и занимающимуся племенной деятельностью под эгидой РКФ (а значит в системе ФЦИ) заводчику не положенно развивать племенную деятельность одновременно в разных кинологических организациях. Если разные клубы действуют в одной системе - то в этом смысле это не разные кинологические организации.
Если разные клубы действуют в одной системе, то помёт можно зарегистрировать только один раз. Если клубы в разных системах, то их базы не пересекаются и помёты можно регистрировать и там и там. Иметь клубы в разных системах вообще не проблема, можно оформить второй клуб на любого родственника))
 

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #246 : 20 Ноябрь 2013 21:36:19 »
Я правильно понимаю,что речь идет о разведенцах и большинство из собак из питомника Шолом Алейхем? На сайте очень мало информации, но собак перечислено много. :a28:

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #247 : 07 Январь 2014 02:15:49 »
Прочитала практически всю тему. Вот сейчас только. И хочу сказать: Спасибо тебе, Господи, что когда-то ты послал на моем пути поисков информацию о питомнике Брайтлайт Оф Москау (сори за мой хранцузский) и устами владелицы его (и не только ее) отправил меня в Тольятти в Энджелджин! Ведь до них попадались мне объявки о собаках ФД и ША. Могла легко приобресть там...Ведь не первый год это уже...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #248 : 18 Февраль 2014 22:27:38 »
У меня извините, вопрос, после прочтения всей темы: Собака с родословной может быть только из питомника?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #249 : 18 Февраль 2014 22:34:58 »
Родосдовную выдает РКФ на основании документа, который составляет клуб, действующий в системе Ркф. Клуб актирует пометы и у питомников, и у физлиц, если на родителей родословные были.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #250 : 18 Февраль 2014 23:31:25 »
У меня извините, вопрос, после прочтения всей темы: Собака с родословной может быть только из питомника?
Нет не только. Документы могут быть и у заводчика без оформления питомника. Тогда метрики щенка выдает клуб, который и актирует щенков, и клейма на щенках будут тоже клубные.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #251 : 19 Февраль 2014 08:33:04 »
Значит, щенок с метрикой, в дальнейшем получает родословную и в дальнейшем может претендовать на участие в выставках, и пр.?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #252 : 19 Февраль 2014 09:45:35 »
Щенок с метрикой уже может участвовать в выставках с четырех месяцев в классе бебиков. Почитайте на сайте РКФ положение о выставках в разделе "ДОКУМЕНТЫ" :c23:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #253 : 19 Февраль 2014 10:33:30 »
Значит, щенок с метрикой, в дальнейшем получает родословную и в дальнейшем может претендовать на участие в выставках, и пр.?
Да, конечно. У такого щенка точно такие же документы, как и у щенка из питомника. И он точно так же может ходить на выставки.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #254 : 19 Февраль 2014 11:04:57 »
Вот спасибо!
Все что мне нужно, я из этой переписки вынесла, остальное "закулисье" не для меня.
Кстати Бархан, у вас шикарные "немцы".
Всё будет хорошо!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #255 : 19 Февраль 2014 13:34:40 »
Вот спасибо!
Все что мне нужно, я из этой переписки вынесла, остальное "закулисье" не для меня.
Кстати Бархан, у вас шикарные "немцы".
Спасибо. :b36:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #256 : 21 Июнь 2014 15:44:15 »
Наткнулась на объявление о продаже с такой картинкой
.
Зато диван кожаный  :a31:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #257 : 22 Июнь 2014 00:28:48 »
Латыши "прикалываются"  :a31: http://www.okidoki.ee/item/3292539/

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #258 : 22 Июнь 2014 16:28:42 »
Наверное случайно получилось. А красивые какие! Дети любви!
Я недавно узнала.....развязали кобеля кавалерчика на попильонке. Репетируют. Вот когда случайно.....понятно, а когда такие репетиции?????Непонятно.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #259 : 22 Июнь 2014 16:34:40 »
 Мне непонятно другое: все может случиться, но раздайте вы по знакомым этих детей любви. А тут коммерция- 200 евро за щенка.