Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2012 14:34:06 »
  Вот у меня такое же. У меня вторая собака выставочная с дальним прицелом на разведение,и со второй так хочу.
Ну, тогда Вас наверняка устраивают крови, предки, их здоровье, здоровье родителей, выставочные успехи и здоровье детей из предыдущих помётов родителей, а мы Вам пожелаем большой удачи и с удовольствием будем радоваться вместе с Вами Вашим успехам   :b36:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2012 16:42:06 »
Спасибо,будем стараться! :b37:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2012 20:15:01 »

Инна, я не вижу никакого лукавства со своей стороны. Вопрос про душу озвучила не я. Меня как раз передёргивает от подобной формулировки, особенно когда она "звучит из уст" уважаемого мною успешного заводчика, которого я  рекомендую интересующимся породой людям.Поэтому и написала, что это странно отделять душу от прочего в вопросах приобретения собаки. Перспективы щенка и душа - понятия отдельные, если конечно речь о нормальном обычном человеке, а не о том, который покупает 36-ую чихуа в двушку.
Зная нелюбовь многих к гипотетическим ситуациям, писала от первого лица. Тем более, что еще до обсуждения тут знала, какую собаку ищет ТС.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2012 20:42:44 »

Инна, я не вижу никакого лукавства со своей стороны. Вопрос про душу озвучила не я. Меня как раз передёргивает от подобной формулировки, особенно когда она "звучит из уст" уважаемого мною успешного заводчика, которого я  рекомендую интересующимся породой людям.
Ну, это устоявшееся уже выражение, вообще-то. И придумано оно не нами и не здесь. Как и про "на диван" - понятно же, что собаку к дивану привязывать никто не призывает. А про лукавство я написала, потому что когда конкретно нужна собака для шоу и разведения, так и говорится: для шоу и разведения. Если бы это было не так, не было бы зарегистрированного питомника. Есть множество людей, у кого по несколько собак, являющихся исключительно домашними любимцами. У них совершенно иные мотивировки, и душа у них просит именно собаку, а у заводчика душа просит собаку в контексте его деятельности и никак не иначе. Поэтому он "роет" крови, тесты, результаты выставок и пр., а не покупается на первую милую мордашку.
Тем более, что еще до обсуждения тут знала, какую собаку ищет ТС.
Я так поняла, что бюджетный вариант с возможностью вязать - ну, то что ищет 90% спрашивающих девочек.
У меня на сайте метрика просмотров. Так вот, страницы родителей щенков и страницу с рассказом о кровях и здоровье предков просматривают единицы. Это об очень многом говорит. Все смотрят страницу "щенки в настоящее время" и спешат узнать цену на девочку с возможностью как-нибудь повязать. Причём тех, кто ищет "на диван", здоровье родителей интересует, а тех, кто поразмножать - ни капли. Только цена. Про родителей интересует только то, сколько они весят  :a34: .

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2012 22:34:37 »
В свое время, когда я только присматривалась к породе, предыдущий форум уберег купить щенка на авито по сходной цене...  Позвонила я тогда по трем объявлениям. И основной вопрос с моей стороны был, о том тестировались ли родители щенков на какие-то заболевания. 2 заводчика ответили что-то типо, а зачем тестировать если собаки внешне здоровы. 3й заводчик просто обиделся на этот вопрос, и сказал что по другому и быть не может. А еще добавил, что одно дело если собака на выставках потом место не займет и совсем другое дело если собака будет болеть или еще того хуже.

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2012 22:49:35 »
и можно вопросик - вам собачка для души, или для вязок?

Даш, лично мне такие вопросы, что ты задаёшь, кажутся неким лукавством. Давайте душу в покое оставим. Всё, что мы делаем, мы делаем для души - заводим, вяжем, выставляем. У тебя душа просит не собаку как таковую, а именно хорошую племенную и шоу-суку, иначе душа твоя давно бы удовлетворилась где-нибудь в "магазине". Так что именно это твоё "но" про выставки и вязки является непреложным условием приобретения, а никак не простое желание сюсей-пусей с новой собачкой.





Я думаю, что почти все с этого форума хотят именно такую собаку, присматривая себе щенка)))))  Ну и ничего постыдного в этом нет!
Просто кто-то хочет на выставки ходить и возиться со щенками, а кто-то хочет просто красивую, здоровую собаку. У меня, любая моя собака в попу целованная (думаю и у вас тоже :a8:  )

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012 00:17:35 »
...,а 60 тысяч из известного питомника у меня просто нет и не будет в ближайшем будущем.


60 tysjach? skolko eto v eiro poluchajetsa? Nu mozhet i normalno, jeslji roditelji klassnye, praverki na serdce, patellu, glaza, dns test, siringomeliju.


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2012 02:47:16 »
Andra, можете повышать цену на своих щенков до 1500 евро, так сказать - specially for Russia  :a7:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2012 02:59:44 »
Даша, надеюсь тебя не покоробит мой предыдущий пост, так же, как "передернул" вышенаписанный?  :c2: :a19:

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2012 12:35:07 »
Andra, можете повышать цену на своих щенков до 1500 евро, так сказать - specially for Russia  :a7:


Nu kogda mne vse budut rozdatsa takimi, kak Baltic Sunrise , togda podumaju  :c16:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2012 14:35:12 »
...,а 60 тысяч из известного питомника у меня просто нет и не будет в ближайшем будущем.


60 tysjach? skolko eto v eiro poluchajetsa? Nu mozhet i normalno, jeslji roditelji klassnye, praverki na serdce, patellu, glaza, dns test, siringomeliju.
А в этом вопросе разве существует понятие нормы  :b11: ? У нас в стране рыночная экономика, а у вас?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2012 14:36:16 »
Andra, можете повышать цену на своих щенков до 1500 евро, так сказать - specially for Russia  :a7:
Может, Андра наоборот щенка в России присматривает...  :a10:

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2012 15:25:04 »
Mozhet bytj, kogda ne budj :)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2012 16:20:46 »
Может, Андра наоборот щенка в России присматривает...  :a10:

Инн, это вряд ли ))))) скорее Россию рассматривает для своих щенков  :a2:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2012 16:28:43 »
Andra, можете повышать цену на своих щенков до 1500 евро, так сказать - specially for Russia  :a7:


Nu kogda mne vse budut rozdatsa takimi, kak Baltic Sunrise , togda podumaju  :c16:

чудесно, тут один пейзаж на 1000 не наших денег тянет  :a26:
представляете Аndra, сейчас в этой теме каждый (у кого есть щенки своего разведения) начнет размещать фото своих питомцев, которые в их представлении - супер супер ... теме придется название менять в очередной раз  :c41:

p.s. это симпатичная фотография и голова у собаки тоже симпатичная, но по-мне очень характерная фотография была с САС выставки в Латвии где он был ЛПП и 4-ый в группе, жаль что провисела она на ФБ только одну ночь  :c21: .... не останавливайтесь на достигнутом - кавалер это и голова и общий баланс и гармония.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2012 19:46:06 »
Еще маленький нюанс: документы КАКОЙ организации вам будут предложены? :c33:  А то разные могут быть варианты...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2012 21:33:45 »
Для меня только РКФ.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2012 21:35:41 »
Для меня только РКФ.

как это? там что, есть выбор?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2012 21:45:10 »
Для меня только РКФ.

как это? там что, есть выбор?
Оксан, я практически с уверенностью могу сказать, что питомника (приставки) с таким названием в системе РКФ нет, завтра проверю для точности, но контора то себя позизионирует как питомник, или я не права?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2012 22:11:14 »
ну на сайте FCI такого названия нет (на сегодняшний день по крайней мере)