Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиция

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2012 16:14:08 »
А я вот совсем недавно побывала у Юлии в гостях! Как у них там хорошо! Уютно так , хочется приехать еще. Целый день мешалась у Юлии под ногами (руками) , а вечером отбыли обратным поездом домой в Краснодар вместе с триколорной малявкой Палладой Шолом Алейхем. Ну вот скажите, не чипсы ли эти кавалеры, хочется еще и еще :)! Спасибо тебе Юлечка за ушастого ребенка!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2012 17:24:58 »
Наверно я первая имею такой перевалочный пункт(просто повезло). Имеет она несколько сук своих вяжется у меня ну и помогает в продаже не пойму такую агрессию с Вашей стороны.

ну и писали бы, что щенки из ША. В объявлениях - щенки питомника Фортис Дог (с подписью - магазин).
если не знать ваших собак в лицо, то о такой сложнейшей комбинации по продаже щенков никогда в жизни не догадаешься. И уж никак не свяжешь продаваемых щенков  с известным питомником.
Еще интересно, как у щенков появляются документы РКФ, если они из ША?





Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2012 17:54:19 »
Это я могу ответить: сука зарегистрирована в РКФ,хоть привезена из Белоруссии( у меня у первой собаки так же-она тоже из Белоруси,из Минска), а кобель приезжает на вязку. Оформление помета,актировка  через клуб РКФ. Или сука едет на вязку. Так многие делают. Международный акт вязки и всё....  Просто на сайте надо было сразу писать, как обычно делают, ссылки на родословные родителей и не было бы непоняток.
Мне тоже непонятно было по-поводу слова магазин. Я прямо спросила-почему? Оказывается,просто оформление через "магазин" обходится дешевле,чем каждый раз поднимать объявления каждый раз платить за это заново(все делает администрация сайта). Я знаю,потому,что до сих пор там продаю дачу свекрови. Спасибо,подсказали.И,кстати,подаватьобъявления в Авито не брезгуют и другие заводчики с этого сайта.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012 18:02:31 от АНЯ и Ко »

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #83 : 13 Ноябрь 2012 18:42:19 »
Наверно я первая имею такой перевалочный пункт(просто повезло). Имеет она несколько сук своих вяжется у меня ну и помогает в продаже не пойму такую агрессию с Вашей стороны.

ну и писали бы, что щенки из ША. В объявлениях - щенки питомника Фортис Дог (с подписью - магазин).
если не знать ваших собак в лицо, то о такой сложнейшей комбинации по продаже щенков никогда в жизни не догадаешься. И уж никак не свяжешь продаваемых щенков  с известным питомником.
Еще интересно, как у щенков появляются документы РКФ, если они из ША?
Мои дети ША и тлько за других я отвечать не могу и едут они уже в новую семью брат когда у него заказ везёт или знакомый на автобусе Света встречает и уже к ней когда человеку удобно приезжают за ним(щенком), мне не страшно отправлять в её дом детей ну Даня у неё год жил. Я ей доверяю.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #84 : 13 Ноябрь 2012 18:46:50 »
А я вот совсем недавно побывала у Юлии в гостях! Как у них там хорошо! Уютно так , хочется приехать еще. Целый день мешалась у Юлии под ногами (руками) , а вечером отбыли обратным поездом домой в Краснодар вместе с триколорной малявкой Палладой Шолом Алейхем. Ну вот скажите, не чипсы ли эти кавалеры, хочется еще и еще :)! Спасибо тебе Юлечка за ушастого ребенка!
Спасибо Лиля приезжайте ещё.

Оффлайн Алиция

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #85 : 13 Ноябрь 2012 19:12:57 »
Уже мечтаю!

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2012 21:08:39 »
а вы уверенны, что именно эту собачку покупаете?
и вас нисколько не смутило, что в том месте где вы были не толпа собак и щенков??? вопросом не задавались - где же остальные из объявлений проживают?
и ответы на ваши многие вопросы ТУТ!


Здравствуйте!!
Может быть вам моё имя что-то скажет обо мне. Я Фотограф FD, заводчик 3-ёх шпицов , также у меня живет той-терьер(2 года) и замечательный Кавалер Кинг Чарльз спаниель ПО КЛИЧКЕ САНЯ (АННА БЕЛЬ ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ (может быть я ошиблась т.к родословная на обмене).


Отдельное "!Спасибо!" Юле и Светлане, так как лучше собаки я себе не представляла!Именно о такой контактной и ласковой собаке  мечтала!
 
С точностью могу сказать что зависть и перемывание костей это не прилично!


Так же про  уверенность в покупке "той или иной собаки:- каждый щенок у Светланы фотографируется с периодичностью в 2 недели и при желании, потенциальному владельцу высылается именно фото тех щенков, которые продаются + ко всему есть сайт, там тоже фото щенков которые есть у Светланы, и собаки которые есть у неё непосредственно, и кобели с которыми она вяжет своих собак.


Собаки, заметьте не Реt класс из-за границы (не чьи чувства не хочу задеть). В FD  не стоит вопрос о размножении на конвейер -как у многих заводчиков(извиняюсь за грубость).
Она в разведении собак 25 лет,но не гонится за грамотами и чьим то одобрением.
Главное для неё в жизни это семья и  её четвероногие питомцы.


Ну а вот по поводу того что у неё есть постоянно щенки - сами то не задумывались о том, что есть просто человеческие хорошие  качества + к тому и рабочие моменты, допустим бартер ни кто не отменял.


Я сама являюсь хозяйкой собак в совладении, у меня не 70 шпицов , но одна собака (выросший мой щенок) живёт у свекрови, другая у подруги, 3-я у брата - а совладение или определённую договорённость ни кто не отменял тоже.
Я не сижу в частном доме с кучей клеток в подвале, у меня двое детей и я обычный человек любящий животных.


И что мыть кости, когда я искала сама себе ККЧС в Москве и в Питере . Позвонив одному заводчику(не будем тыкать пальцем) он даёт телефон другого человека предварительно договорившись о проценте! и так за неделю поиска меня посылали к одному и тому же человеку  с разной накруткой трижды.что не так?все такие честные,сидят и моют. Вот только что?




Секрета нет, в том что  Светлана сотрудничает с Шолом Алейхем, иначе у щенков были бы документы не ВСU или РКФ, а Скора или вообще клуба "Дружок" и фото не были бы подписаны и клички не вывешены ни у кобелей, ни у щенков.Слишком затратно.


По поводу магазина на Авито:


Каждый желающий регулярно подавать объявления в праве приобрести магазин.Это можно сделать коллективно  Именно так мы и поступили.Открыли магазин втроём. но это не значит что мы сидим и торгуем как на птичке.
У меня шпицы, тойка, ккчс, у подруги кошки, у  Светланы Кавалеры.
По поводу опускания цен, я считаю что в России живут люди с разным достатком и не все могут выделить на собачку 60000 рублей. Я занимаясь разведением шпицов  и меня не особо возмущает что у Фёклы или Сирафимы по 15 000 руб., а у Любы за 120 000 руб.
Я оцениваю здраво платёжеспособность населения и качество своих собак.
Ну и ни кто не отменял "хозяин барин"!





Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2012 21:46:04 »
 :a24: :a24: :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2012 22:18:37 »
В FD  не стоит вопрос о размножении на конвейер ).


а что такое FD - магазин или питомник?
если магазин, то перепродажа щенков. Чем отличается от птички не очень вижу. Вы не рожали и не выращивали этих щенков, но продаете их. Чем отличаетесь от перекупки принципиально? Тем, что назвали себя магазином и берете процент, а не перекупаете?..

И если заводчик не может продавать своих щенков, не пользуясь услугами перекупки (магазина), то может быть, заводчику сократить производство, а не демпинговать?

Цитировать
Открыли магазин втроём. но это не значит что мы сидим и торгуем как на птичке.

ну-ну... знаю одну девушку, так она даже книги пишет о том, как делать бизнес, продавая собак. Научно,так сказать, все обосновала... И тоже не видит ничего плохого в открытии магазинов...

Птичка совершенствуется, меняет свой облик, использует современные интернеттехнологии продаж, но от этого суть не меняется....



Оффлайн Svetlana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 65
  • Хочешь копать кому то яму, копай в свой рост.
    • "Фиделис эт фортис"
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2012 22:34:29 »
Цитировать
АНЯ и Ко, лично от Вас изначально ничего не было надо. Но взгляните на ситуацию с другой стороны. Несколько породников обсуждают весьма сомнительную торговую точку, где всегда в наличии щенки кавалеров. Точка именует себя питомником, хотя питомника такого в природе не существует. Точка продаёт разные декоративные породы, в.т.ч. кошек, в объявлениях именуя себя уже магазином. Причём щенки там были и привозные, не только из Беларуси, которых предлагали на продажу. Точка выдаёт за своих щенков другого питомника (страница "щенки в новых домах"). Перекупка? При этом перекупка вполне может иметь своих сук и законные помёты от них. Всё это - не преступления, но с точки зрения многих заводчиков, к племенному делу как таковому не имеет отношения. Не случайно щенки подобного происхождения оказываются потом заложниками российских фермеров, потому что главная задача торговой точки - продать. А потом на Пёсике будут кричать: ау, где породники? кто кавалерку выкупать будет?

Уважаемая Инна! Вы НЕ будучи со мной  знакомы взяли на себя право рассуждать обо мне и моих собаках. Позволяете себе с сарказмом высказываться о клубах Добрый мир и СКОР, оскорбляя тем самым тысячи людей у которых собаки из этих федераций. Я вам скажу так - не качественных собак везде хватает и в РКФ в частности, так же как и непорядочных людей. А кинологическую этику никто не отменял. В1995-ом г. Я училась на кинолога-эксперта от КПЦ "Элита"  РКФ тогда ещё не существовал.Ну так вот на этих курсах прежде чем изучать экстерьер пород, стандарты, ветеринарию и т.д. сначала читали лекции о кинологической этике. Судя по вашим высказываниям, вам это выражение НЕ знакомо. У меня 5 кавалеров. 3 из них п-к Шолом Алейхем. Большой РЕСПЕКТ Юлии Скригановой! Собаки очень красивые экстерьером и уравновешенные по психике. Я продаю щенков Юлии питомника Шалом Алейхем, когда у меня нет щенков, а знакомые просят красивую собаку. Питомник находиться в Белоруссии, не каждый доедет из Москвы.  И дай ей Бох здоровья она не отказывает.Родословные у этих собак BCU-экспорт За собак из этого питомника не бывает стыдно. Люди звонят, пишут и благодарят. На счёт щенков которых я якобы продавала из других стран...Видимо вы, уважаемая,знаете о моих продажах больше чем Я сама. Тогда поделитесь впечатлениями.  И если Я вам в чём то (хотя с вами не знакома) перешла дорогу прошу прощения.                                                                                     С уважением Светлана F.D   
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013 19:17:12 от oksana »
С уважением, Светлана F.D.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2012 22:46:27 »
А я вот совсем недавно побывала у Юлии в гостях! Как у них там хорошо! Уютно так , хочется приехать еще. Целый день мешалась у Юлии под ногами (руками) , а вечером отбыли обратным поездом домой в Краснодар вместе с триколорной малявкой Палладой Шолом Алейхем. Ну вот скажите, не чипсы ли эти кавалеры, хочется еще и еще :)! Спасибо тебе Юлечка за ушастого ребенка!
Ой, а я недавно к подруге ездила на день рождение. У неё классный ремонт и очень улыбчивый муж. И детки такие воспитанные... Очень жду, когда опять встретимся. Как же там у них хорошо!
Правда, вопрос, какое всё это имеет отношение к заводчику в Алтуфьево...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2012 22:52:17 »
Мне тоже непонятно было по-поводу слова магазин. Я прямо спросила-почему? Оказывается,просто оформление через "магазин" обходится дешевле,чем каждый раз поднимать объявления каждый раз платить за это заново(все делает администрация сайта). Я знаю,потому,что до сих пор там продаю дачу свекрови. Спасибо,подсказали.И,кстати,подаватьобъявления в Авито не брезгуют и другие заводчики с этого сайта.
Не брезгуют подавать объявления, в этом нет ничего постыдного, ни в коем случае. А вот приписывать к имени питомника слово "магазин" ради дешёвого оформления - брезгуют. Тут уже вопрос, что кому важнее - имя и адекватное позиционирование себя или быстрые продажи.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2012 23:00:11 »
В FD  не стоит вопрос о размножении на конвейер ).




И если заводчик не может продавать своих щенков, не пользуясь услугами перекупки (магазина), то может быть, заводчику сократить производство, а не демпинговать?

Цитировать
Открыли магазин втроём. но это не значит что мы сидим и торгуем как на птичке.


Я что то не пойму, Вы действительно не понимаете или делаете вид. Каждый видит то что хочет видеть. Ну и в силу своих фантазий. Ну а когда мне понадобится совет когда сколько и чего производить я уже знаю к кому обратится.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2012 23:11:49 »
С точностью могу сказать что зависть и перемывание костей это не прилично!
А чему завидовать, если не секрет? Кстати, "заводчик трёх шпицов" - это о вашем разведении, я правильно поняла? У вас было три щенка? Просто несколько странная формулировка...
Собаки, заметьте не Реt класс из-за границы (не чьи чувства не хочу задеть). В FD  не стоит вопрос о размножении на конвейер -как у многих заводчиков(извиняюсь за грубость).
Очень интересно - а как позиционирует продаваемых щенков FD (своих и из Ш.А.)? Продаёте двухмесячных шоу?
Ну а вот по поводу того что у неё есть постоянно щенки - сами то не задумывались о том, что есть просто человеческие хорошие  качества + к тому и рабочие моменты, допустим бартер ни кто не отменял.
Извините, но это перл. Она хорошими человеческими качествами сук оплодотворяет? Про бартер заводчикам даже не говорите, это - к коммерсантам от кинологии.
Секрета нет, в том что  Светлана сотрудничает с Шолом Алейхем, иначе у щенков были бы документы не ВСU или РКФ, а Скора или вообще клуба "Дружок" и фото не были бы подписаны и клички не вывешены ни у кобелей, ни у щенков.Слишком затратно..
Послушайте, секрета может и для кого-то и не было, но ещё на старом породном форуме периодически поднимался вопрос разными пользователями - что есть FD? Знакомые фото белорусских собак, непонятного происхождения часто сменяющие друг друга щенки... Заводчик просто получил отклик на представление своей деятельности на инет-пространстве. Разве это удивительно?
Клички долгое время даже у известных кобелей висели исключительно домашние, но это - дело владельца сайта. Кто-то гордится кровями, родословными, кто-то скрывает.



Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2012 23:17:10 »
Ulia, Вы извините конечно, но Вы еще Батько сюда пригласите, чтоб он замолвил словечко!(Ох, заметут меня как политическую :c15: ) Ну уже все пришли, все разъяснили, все поняли, что, зачем и откуда. Ну не надо нам еще поле боя, мы не для этого форум создавали! Вы лучше скооперируйтесь, напрягитесь и свой форум создайте, всебелорусский, а мы к вам в гости ходить будем! И будет всем счастье! :a38:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2012 23:19:21 »
Не ну мы как обычно к шапошному разбору...
А что спорим то, что у ША собаки Ф.....е... или Оф-..енные. и посмели потомков этих тут продавать.... как же так.... мож букв добавить.... так всё равно думаю почистят....
Или,У что  кого то друзья, компаньоны готовы заниматся рекламой( даже со своим интересом)  что, КОМУ ТО ОБИДНО.????...
Самое смешное, что это нормальная конкуренция.... У меня тоже два кобеля на продаже сейчас... и они мне мешают... и ЧО.... имеют право!
 
 
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2012 23:19:31 »

По поводу опускания цен, я считаю что в России живут люди с разным достатком
А где тут было про опускание цен, не подскажете? Или это личные домыслы? Опускания цен нет - есть разные целевые группы потенциальных владельцев щенков не только исходя из цены, но и по определённому ряду требования к месту, где щенки продаются, и к родителям. Уверяю, покупатели у нас разные. Это нормально, потому что у нас разный подход к разведению. И количество лет в разведении тут не при чём. У заводчицы Амагаммы вон опыт колоссальный, и...?

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2012 23:21:58 »
Инн, слово магазин( за доп плату) мне авито предложило, при попытке одновременного размещения Немчиков- продажи дачи родителей- и кавалеров.... и что....

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2012 23:29:30 »
Позволяете себе с сарказмом высказываться о клубах Добрый мир и СКОР, оскорбляя тем самым тысячи людей у которых собаки из этих федераций.
Цитату, пожалуйста. Вы лжёте, уважаемая Светлана, адресуя это мне.
Я продаю щенков Юлии питомника Шалом Алейхем, когда у меня нет щенков, а знакомые просят красивую собаку.
Светлана, почему вы обижаетесь на то, что данную деятельность называют посредничеством или перекупкой? Разве это не то, о чём вы пишете?
 
И если Я вам в чём то (хотя с вами не знакома) перешла дорогу прошу прощения.
Нет. Я не претендую ни на бартер, ни на что-то подобное. Честно.
 
 
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2012 23:30:01 »
Инн, слово магазин( за доп плату) мне авито предложило, при попытке одновременного размещения Немчиков- продажи дачи родителей- и кавалеров.... и что....
ты воспользовалась?