Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #140 : 14 Ноябрь 2012 04:47:58 »
Я не обязана вас посвещать в полную кличку моих собак. Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками.
:a34:
занавес!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #141 : 14 Ноябрь 2012 04:59:42 »

Про кличку: Я не обязана вас посвещать в полную кличку моих собак. Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками.



ПонтЫ, как вы говорите, с родословными и полными кличками, являются неотъемлемой частью информации о породистом щенки. Отсутствие данной информации вполне можно рассматривать, как нарушение Закона РФ о рекламе, а именно, части 2 п.6.
Цитировать
посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.





Уважаемая Оксана!
Информацию ни кто не скрывает любая интересующая Вас информация сообщается по телефону или при личной встрече.
Так что законы Р.Ф. ни кто не нарушает.
Я думаю, что Вы не приобретали у Светланы щенков,значит Вашим доверием она не злоупотребляла.
А непосредственно я, приобрела у Светланы себе очень хорошего друга и собаку с перспективой. Увидимся на Евразии;)))


С уважением, заводчик 3-ёх шпицев,...., Анастасия Строкова.
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #142 : 14 Ноябрь 2012 08:50:35 »
Ulia, Вы извините конечно, но Вы еще Батько сюда пригласите, чтоб он замолвил словечко!(Ох, заметут меня как политическую :c15: ) Ну уже все пришли, все разъяснили, все поняли, что, зачем и откуда. Ну не надо нам еще поле боя, мы не для этого форум создавали! Вы лучше скооперируйтесь, напрягитесь и свой форум создайте, всебелорусский, а мы к вам в гости ходить будем! И будет всем счастье! :a38:
Да я это уже поняла из названия форума, народ не зову сами идут, наверно по той же ссылочке что мне сегодня утром пришла. Не Вы приглашали не Вам и отправлять.
Я куда то Вас отправляла? это Юля Вы сами допридумали, я к Вам в гости откровенно напрашиваюсь, а Вы... :c21:
Ага сначала иди а потм и позови(логично) а я то дуру не поняла.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #143 : 14 Ноябрь 2012 08:51:28 »
  Юль, никто не виноват, что тебя позвали так поздно
 
Да нас и не звал ни кто.... мы тут сами как то :a44: ....
Можно ли???
Ну тебе наверно можно...............

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #144 : 14 Ноябрь 2012 08:53:21 »
Цитировать
Уважаемые Инна и Елена!
 Дааа...Поливать на своём форуме вы прям горазды. Пора свою всемирку по кавалерчикам открывать и развивать.Но к сожалению мы живем в реальном мире и  больше стараемся не всякой писульке времени уделять .
Про кличку: Я не обязана вас посвещать в полную кличку моих собак. Это вы придумали понтЫ  с родословными на сайтах и полными кличками.
я считаю что человек приехавший ко мне за щенком, сможет прочитать полную кличку в родословной.А если не приедет то полную кличку сообщу по телефону или интернету.Вообщем отвечать на ваши выводы глупо...Почему??Да потому что у вас свой кружок,а у нас свой...Развели детский сад..
У нас теперь бабульки что ль не на лавочках сидят??на форумах пишутся...


Свет FD, Юль  пойдём форум создавать,а то в старости делать нечего будет!
С уважением, заводчик 3-ёх шпицев,...., Анастасия Строкова.

Прочитала всю тему ....Занавес  :a10: ... аплодисменты  :a2: :c18: 
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #145 : 14 Ноябрь 2012 09:03:28 »
Попробую немного резюмировать тему. К седьмой странице выяснилось, что:
 
Можно называть себя питомником, имеющим название, при этом не регистрировать его, но оформлять щенков в РКФ. Если вас это удивляет, вы просто завидуете.
 ***
 У Ю. хорошо и чисто дома.
 ***
 Если вас удивляет, почему один питомник в качестве своих выпускников презентует щенков из другого питомника, значит вам перешли дорогу.
 ***
 Ю. – заводчик, под которого в России из зависти и боязни конкуренции (в продажах имеется в виду) традиционно копают.
 ***
 Заводчикам необходимо помогать продавать щенков. Этим занимаются специальные добрые люди. Злые люди (они же завистники) считают, что заводчик, задумывая вязку (-ки) рассчитывает в этом вопросе свои силы сам.
 ***
 Кавалер – это и общий баланс, и голова, и гармония.
 ***
 Питомник может позиционировать себя магазином, если это позволит удешевить и упростить подачу объявлений. Кому это не понятно, про тех уже всё сказано выше.
 ***
 У Ю. так хорошо, что к ней хочется возвращаться снова и снова.
 ***
 F.D. – обыкновенная семья, где чистенько и хорошо. Там мало животных, но всегда есть кто-то на продажу.
 ***
 Не задавайте лишних вопросов. Вам на них вряд ли ответят, зато расскажут, какой вы есть на самом деле (если точнее – агрессивный, завистливый, боящийся конкуренции).
 ***
FD, Десять Йорков из Дворца и просто некоторые щенки без приставок, а также ряд щенков из ближнего зарубежья продаются под одной вывеской. Это не странно, это удобно и экономично.
***
Некоторые заводчики FD не знают на память полные имена своих племенных собак (пост 87). Это подтверждает серьёзную работу с родословными (я не про своевременную сдачу на обмен). Если вы продолжаете завидовать, значит, вы привезли петов из-за рубежа.
 ***
Постоянные щенки в продаже – это не конвейер, а свидетельство хороших человеческих качеств(пост 87). Тот, у кого щенки не круглый год, должен задуматься о своём моральном облике. Вас не возьмут в помощники по реализации щенков.
 ***
 После 25 лет в кинологии грамоты не нужны. Про то, насколько нужно имя, не уточнялось.
 ***
 Московские и питерские заводчики рекомендуют друг друга за процент и с разной накруткой. В Беларуси всё честнее (завистники скажут – налаженнее).
 ***
 Кинологическая этика – это когда ты не интересуешься деятельностью породников в своей стране и не мешаешь свободной торговле.
 ***
 У Ю. собаки красивые и уравновешенные по психике (повторять как мантру, если вас это как-то задевает, то вы... ага, завидуете)
 ***
 У некоторых заводчиков знакомые регулярно и бесперебойно просят красивых собак. Если у этих заводчиков щенков почему-то нет на данный момент, они обращаются с просьбой к доброму заводчику, который «не отказывает» продать своих щенков в Москву, что удивительно благородно (мог бы ведь и поупираться, видимо) (пост 90) .
 ***
 Даже если вы повторите группе FD свой конкретный вопрос много раз, ответа не будет, зато всем станет понятно, что налицо происки конкурентов.
 
Вроде это всё.
Если это твои выводы то опять таки повторюсь( КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #146 : 14 Ноябрь 2012 09:36:44 »
Да, действительнй, каждый увидел что смог, захотел, сумел и т.д. Но! Занавес уже закрыт, спектакль закончен, дебаты продолжать нет смысла, по- моему, тут чтива и так хватит (ну для тех кто не участвовал). :c5:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2012 10:55:17 »
Вот именно так - двухмесячные щенки шоу-класса - позиционируют своих щенков некоторые уважаемые заводчики с этого форума :a2: .
Каждый раз натыкаясь на такие объявления поражаюсь как можно в два месяца уверенно заявлять, но, видимо, тут нужен талант провидца :c16:

фамилию сможете озвучить, или название питомника?
и вопрос - вы когда в объявлении о своих щенках пишите, что они перспективные, вы какие перспективы имеете ввиду? и еще - высокопородные щенки - это как определяется и в каком возрасте?
Перспективные -щенки имеющие перспективу для шоу и разведения, вроде так и на выставках тоже эксперт пишет "большая перспектива", а высокопородные -ну так по происхождению или вы считаетечто мои щенки мало породные? От высокопородных родителей проверенных по потомству не видела мало породных щенков
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #148 : 14 Ноябрь 2012 10:59:43 »


Вот именно так - двухмесячные щенки шоу-класса - позиционируют своих щенков некоторые уважаемые заводчики с этого форума :a2: .
Каждый раз натыкаясь на такие объявления поражаюсь как можно в два месяца уверенно заявлять, но, видимо, тут нужен талант провидца :c16:

Лана, вы были не правы. По ссылке, что вы мне прислали, щенки не наших форумских заводчиков. Так что упрёк не в тему.
Я была права, написала вам
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #149 : 14 Ноябрь 2012 11:30:05 »
Не ну мы как обычно к шапошному разбору...
А что спорим то, что у ША собаки Ф.....е... или Оф-..енные. и посмели потомков этих тут продавать.... как же так.... мож букв добавить.... так всё равно думаю почистят....
Или,У что  кого то друзья, компаньоны готовы заниматся рекламой( даже со своим интересом)  что, КОМУ ТО ОБИДНО.????...
Самое смешное, что это нормальная конкуренция.... У меня тоже два кобеля на продаже сейчас... и они мне мешают... и ЧО.... имеют право!
[size=78%]Почему все, кто бросился на защиту FD и Юли (хотя изначально о ней речь вообще не шла), сводят тему к продаже щенков?[/size]
 
А оппоненты говорят о конкуренции, сбивании цен, о каких-то исключительно рыночных аспектах.
 

Вы ничего не путаете? Как раз те кто нападает на Юлю и FD возмущались сбиванием цен и продажами щенков через магазин в Москве(приперлись тут со своими щенками, мы же к ним не премся :a2: [size=78%]). Видимо больной вопрос.[/size]
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #150 : 14 Ноябрь 2012 12:34:21 »


Вот именно так - двухмесячные щенки шоу-класса - позиционируют своих щенков некоторые уважаемые заводчики с этого форума :a2: .
Каждый раз натыкаясь на такие объявления поражаюсь как можно в два месяца уверенно заявлять, но, видимо, тут нужен талант провидца :c16:

Лана, вы были не правы. По ссылке, что вы мне прислали, щенки не наших форумских заводчиков. Так что упрёк не в тему.
Я была права, написала вам
Публикую вашу ссылку в открытую и жду, что вы всё же признаете, что были не правы, и данное объявление не имеет никакого отношения к известной заводчице с нашего форума - http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/cavalier-king-charles-spaniel/hkexc.html . Питомник по этой ссылке - http://www.best-randevu.spb.ru/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #151 : 14 Ноябрь 2012 12:36:02 »

Вы ничего не путаете? Как раз те кто нападает на Юлю и FD возмущались сбиванием цен и продажами щенков через магазин в Москве(приперлись тут со своими щенками, мы же к ним не премся :a2: [size=78%]). Видимо больной вопрос.[/size]

Я, видимо, невнимательно читала. Не дадите ссылку, где российский заводчик возмущается сбиванием цен?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #152 : 14 Ноябрь 2012 12:37:35 »
Ну тебе наверно можно...............
Юля, если ты тут пишешь, значит, видимо, и тебе можно. Не надо прибедняться.

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #153 : 14 Ноябрь 2012 12:53:44 »


Вот именно так - двухмесячные щенки шоу-класса - позиционируют своих щенков некоторые уважаемые заводчики с этого форума :a2: .
Каждый раз натыкаясь на такие объявления поражаюсь как можно в два месяца уверенно заявлять, но, видимо, тут нужен талант провидца :c16:

Лана, вы были не правы. По ссылке, что вы мне прислали, щенки не наших форумских заводчиков. Так что упрёк не в тему.
Я была права, написала вам
Публикую вашу ссылку в открытую и жду, что вы всё же признаете, что были не правы, и данное объявление не имеет никакого отношения к известной заводчице с нашего форума - http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/cavalier-king-charles-spaniel/hkexc.html . Питомник по этой ссылке - http://www.best-randevu.spb.ru/
Точно! ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! Дезинформация...
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #154 : 14 Ноябрь 2012 12:59:12 »
Лана, я рада, что этот вопрос сейчас всплыл и его удалось прояснить   :a25: .
А приведённое объявление меня тоже повергло в недоумение.

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #155 : 14 Ноябрь 2012 13:08:46 »

Вы ничего не путаете? Как раз те кто нападает на Юлю и FD возмущались сбиванием цен и продажами щенков через магазин в Москве(приперлись тут со своими щенками, мы же к ним не премся :a2: [size=78%]). Видимо больной вопрос.[/size]

Я, видимо, невнимательно читала. Не дадите ссылку, где российский заводчик возмущается сбиванием цен?
Почему российский? Французский заводчик давал советы Юле "сократить количество пометов вместо того чтоб заниматься демпингованием цен"(хотя демпингованием цен занимаются совсем другие питомники). А вас, судя по всему, очень возмущает факт наличия "перевалочного пункта" в России (каким-то образом вам это мешает)
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #156 : 14 Ноябрь 2012 13:24:17 »

Почему российский? Французский заводчик давал советы Юле "сократить количество пометов вместо того чтоб заниматься демпингованием цен"(хотя демпингованием цен занимаются совсем другие питомники). А вас, судя по всему, очень возмущает факт наличия "перевалочного пункта" в России (каким-то образом вам это мешает)
Это важный момент - российский или французский. Потому что французский заводчик пишет о том, как ему видится ситуация со стороны. А российский заводчик находится в самой ситуации. Что, в России нет своих дешёвых щенков? Есть. Так какая разница российскому заводчику? Если бы в России стояла проблема реализации щенков, все соседи не везли бы их сюда, не так ли? Так что проблемы такой нет. Я уже писала - здесь у нас абсолютно разные ниши.
 
Перевалочные пункты и перекупки мешают, но не в том смысле, который вам близок и понятен и о котором вы всё время пишете. Не в смысле рыночной конкуренции. А в смысле формирования у покупателя определённой культуры и ответственности в этой области. Плюс, рано или поздно количество так называемых "кавалеров в беде" будет расти. Мы понимаем, что не сможем остаться в стороне. Проблема - в продаже щенков каждому, кто готов заплатить.
Приведу пример. Вы, как заводчик, наверное знаете, что суками интересуются значительно больше, чем кобелями. При этом у меня сейчас создалась ситуация, что парни практически все зарезервированы, а девочкам я с большим трудом подбираю руки. Дело не в цене, а в мотивах, которые "считываются" из разговоров с покупателями. Мне страшно за девочек, и я их банально "зажимаю" всеми правдами и неправдами. И я скорее раздам их бесплатно родственникам и друзьям, чем продам под разведение тем, для кого родословные - это понты, а главное - успешная реализация живого товара любой ценой.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #157 : 14 Ноябрь 2012 18:18:33 »
Я как всегда самое веселье пропустила.
Добавить в принципе нечего. Хочу только сказать, что если у меня нет щенков, и люди просят кого-то порекомендовать, могу дать телефоны или адреса сайтов заводчиков, про которых я знаю, что у них есть щенки (которых не стыдно рекомендовать по моему личному мнению). Логично, что человек, который ищет любимца конкретной породы, может предположить, что многие заводчики общаются между собой. Дивидентов с этого не получаю. Знаю, что несколько моих щенков нашли своих хозяев по подобной "схеме". Откатов за это с меня не требовали... может теперь жалеют об упущенной выгоде :a7: То есть если рекомендуют, то не обязательно за %. Рекомендации и посредничество - совершенно разные вещи.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 18:36:22 от daria »

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #158 : 14 Ноябрь 2012 18:44:46 »
 
Перспективные -щенки имеющие перспективу для шоу и разведения, вроде так и на выставках тоже эксперт пишет "большая перспектива", а высокопородные -ну так по происхождению или вы считаетечто мои щенки мало породные?
вы у месячных щенков пишите, что они перспективны (выходит для выставок и разведения) чем это отличается от того объявления вами уважаемого заводчика (которая сейчас уже выложена в этой теме) с позицией  «в два месяца для шоу»?
 я ваших щенков в глаза не видела и про них вообще ничего не считаю  :a1: , но существует в зоотехнии такая вот шкала –
 ШОУ класс (show - показ, зрелище) - высокопородные животные, предназначенные для выставок и разведения.
 БРИД класс (breed – порода) – не существенные отклонения от стандарта или недостатки, животные для разведения.
 ПЕТ (ПЭТ) класс (pet – домашний любимец) – наличие дисквалифицирующих пороков, исключающее участие животного в разведении.
 Племенной брак – полное не соответствие стандарту своей породы, явные дисквалифицирующие пороки (без документов).
 получается, что вы в любом возрасте (я видела это в ваших объявлениях с указанием возраста щенков 1 месяц) – позиционируете своих щенков для шоу, только в других фразах  :a22:
и, что касается малопородных щенков от высокопородных родителей проверенных по потомству (которых вы не видели) - я таких видела достаточное количество  :a10:
 

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #159 : 14 Ноябрь 2012 19:05:23 »
  , но существует в зоотехнии такая вот шкала –
 ШОУ класс (show - показ, зрелище) - высокопородные животные, предназначенные для выставок и разведения.
 БРИД класс (breed – порода) – не существенные отклонения от стандарта или недостатки, животные для разведения.
 ПЕТ (ПЭТ) класс (pet – домашний любимец) – наличие дисквалифицирующих пороков, исключающее участие животного в разведении.
 Племенной брак – полное не соответствие стандарту своей породы, явные дисквалифицирующие пороки (без документов).
 получается, что вы в любом возрасте (я видела это в ваших объявлениях с указанием возраста щенков 1 месяц) – позиционируете своих щенков для шоу, только в других фразах  :a22:

Вы, видимо, понимаете всю информацию только так как подскажет ваша странная фантазия. Я не отношу своих щенков ни к какому классу по шкале зоотехнологии (ну если только какой-то щенок с сразу обнаруженным недостатком - то к пет-классу). Щенки без недостатков (на данное время) относятся к перспективным и не более. К шоу-классу можно относить только уже почти выросшую собаку. Как-то так.
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/