Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #160 : 14 Ноябрь 2012 20:06:19 »
Вы, видимо, понимаете всю информацию только так как подскажет ваша странная фантазия.

Очень странные у вас ощущения :a18: .

Лана, я думаю вам пора заглянуть в раздел "о нашем форуме" (самая верхняя строчечка) в тему - Презентация и правила форума, пункт № 4  :c23:

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #161 : 14 Ноябрь 2012 20:18:45 »
Перспективные -щенки имеющие перспективу для шоу и разведения, вроде так и на выставках тоже эксперт пишет "большая перспектива", а высокопородные -ну так по происхождению или вы считаетечто мои щенки мало породные?
вы у месячных щенков пишите, что они перспективны (выходит для выставок и разведения) чем это отличается от того объявления вами уважаемого заводчика (которая сейчас уже выложена в этой теме) с позицией  «в два месяца для шоу»?
 я ваших щенков в глаза не видела и про них вообще ничего не считаю  :a1: , но существует в зоотехнии такая вот шкала –
 ШОУ класс (show - показ, зрелище) - высокопородные животные, предназначенные для выставок и разведения.
 БРИД класс (breed – порода) – не существенные отклонения от стандарта или недостатки, животные для разведения.
 ПЕТ (ПЭТ) класс (pet – домашний любимец) – наличие дисквалифицирующих пороков, исключающее участие животного в разведении.
 Племенной брак – полное не соответствие стандарту своей породы, явные дисквалифицирующие пороки (без документов).
 получается, что вы в любом возрасте (я видела это в ваших объявлениях с указанием возраста щенков 1 месяц) – позиционируете своих щенков для шоу, только в других фразах  :a22:
и, что касается малопородных щенков от высокопородных родителей проверенных по потомству (которых вы не видели) - я таких видела достаточное количество  :a10:

Напишите пожалуйста, к чему не зная человека Вы позволяете себе обсуждать его деятельность и писать клевету?какое шоу???Если вы заводчик хоть одной собаки(а я в курсе, что не одной ...) и хоть раз были на выставках,то просто обязаны знать, что есть оценки и у щенков!прогноз будущей карьеры ни кто не отменял и проверку по потомству на личном опыте. Но если ближе к делу,то ГДЕ у FD указанно "шоу,брид,илипэт"?
Или что у нас в стране под эгидой вашего кружка запрещенного подчёркивать что животное продаётся не доворь, а породистое???каждый оценивает своих собак в силу своих представлений и возможностей.
Кому то и миллиона мало и три...
Вы и остальные форумчане , свои объявления почитайте....всё как по шаблону.
Я понимаю если б действительно появилась точка с кавалерами по 5000-10000рублей.вот беда...смотрите,накликаете...Бог есть...

Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #162 : 14 Ноябрь 2012 20:28:42 »
Вы, видимо, понимаете всю информацию только так как подскажет ваша странная фантазия. Я не отношу своих щенков ни к какому классу по шкале зоотехнологии (ну если только какой-то щенок с сразу обнаруженным недостатком - то к пет-классу). Щенки без недостатков (на данное время) относятся к перспективным и не более. К шоу-классу можно относить только уже почти выросшую собаку. Как-то так.

Ой, ну это же прописное, отсутсвие недостатков ещё не озночает качество. На шоу можно сходить с любой собакой без дисквалифицирующего порока и имеющей родословную, вот и вся перспектива. Или под шуо-классом имеется в виду "с видами на чемпиониство"?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #163 : 14 Ноябрь 2012 20:30:56 »
Анастасия Строкова  - веселая вы однако, только не внимательная - читайте не по диагонали, а по горизонтали и не кусками, вырванными из текста  :c44:


Вы и остальные форумчане , свои объявления почитайте....всё как по шаблону.
отвечу вам (снизойду так сказать) - у меня нет объявлений о продаже щенков нигде - даже на моем собственном сайте  :b29:
ну и вам на заметку - ваши собственные объявления - далеки от художественных произведений классиков  :b16:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #164 : 14 Ноябрь 2012 20:38:46 »
Или что у нас в стране под эгидой вашего кружка запрещенного подчёркивать что животное продаётся не доворь, а породистое???каждый оценивает своих собак в силу своих представлений и возможностей.
Кому то и миллиона мало и три...
Вы и остальные форумчане , свои объявления почитайте....всё как по шаблону.
Я понимаю если б действительно появилась точка с кавалерами по 5000-10000рублей.вот беда...смотрите,накликаете...Бог есть...

По моему породистое животное, а не дворь, продаётся с родословной. Странно, что подчёркивая этот факт, говорится тут же ещё и о понтах в отношении родословных. Дело в общем-то не в цене вопроса напрямую, как то слишком просто воспринимаете или вам только ценовые категории доступны? Я прочла уже не одну страницу, а так не поняла на счёт ФД питомника-то - питомник чё тож виртуальный? Щенки оттуда ж реальные вродь? Мне лично не внушает доверия, но ведь вы и не претендуете на понты, не так ли?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #165 : 14 Ноябрь 2012 20:50:09 »
Карин, вы просто сходите на сайт по ссылке и думаю, вам не нужно будет читать всю переписку, все встанет на свои места: там и "бриды" и "шоу- петы" , все в одном флаконе :b37:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #166 : 14 Ноябрь 2012 21:07:16 »
Или что у нас в стране под эгидой вашего кружка запрещенного подчёркивать что животное продаётся не доворь, а породистое???каждый оценивает своих собак в силу своих представлений и возможностей.
Кому то и миллиона мало и три...
Вы и остальные форумчане , свои объявления почитайте....всё как по шаблону.
Я понимаю если б действительно появилась точка с кавалерами по 5000-10000рублей.вот беда...смотрите,накликаете...Бог есть...

По моему породистое животное, а не дворь, продаётся с родословной. Странно, что подчёркивая этот факт, говорится тут же ещё и о понтах в отношении родословных. Дело в общем-то не в цене вопроса напрямую, как то слишком просто воспринимаете или вам только ценовые категории доступны? Я прочла уже не одну страницу, а так не поняла на счёт ФД питомника-то - питомник чё тож виртуальный? Щенки оттуда ж реальные вродь? Мне лично не внушает доверия, но ведь вы и не претендуете на понты, не так ли?


Конечно,претендую и на понты и на имя...только вот на своё...но не на чужое...С Документами ,как выше уже было неоднократно сказанно, ВСЁ ВПОРЯДКЕ, а вот по мимо документов есть и породные качества собак.

В нашем мире и паспорт человеку новый совсем не сложно сделать....но я уже даже знаю что вы ответите!!якоб бы мы и это делаем...я говорю обстрактно и о подаче объявлений вам скажу - человек выбирает то, что ему больше навиться по рекламе, а в маркетинге я не первый год.вообщем, почитайте на Пёсике сколько обманутых людей купить доворь с родословными, а ль не у вас ли? дорогие форумчане, ограничевающиееся родословными и дипломами????!про питомник думаю не мне писать,т.к этот вопрос не ко мне.
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #167 : 14 Ноябрь 2012 21:08:55 »
ну что ж.... темка оказалось полезной. И неожиданной.
Мне кажется,что по следам этой темы надо бы коллективно написать памятку будущему покупателю

- как выбирать место покупки щенка или , проще говоря, где нельзя покупать щенков.
- на что обращать внимание, какие вопросы задавать.   (речь не идет об обсуждении качеств будущего чемпиона всего и вся. Минимум информации, которая поможет сориентироваться покупателю)
- чем отличаются родословные РКФ и прочих организаций
- какие тесты по здоровью у родителей желательны, а какие необходимы (даже если их необходимость не прописана РКФ).

-?????

что думаете?

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #168 : 14 Ноябрь 2012 22:08:20 »
ну что ж.... темка оказалось полезной. И неожиданной.
Мне кажется,что по следам этой темы надо бы коллективно написать памятку будущему покупателю

- как выбирать место покупки щенка или , проще говоря, где нельзя покупать щенков.
- на что обращать внимание, какие вопросы задавать.   (речь не идет об обсуждении качеств будущего чемпиона всего и вся. Минимум информации, которая поможет сориентироваться покупателю)
- чем отличаются родословные РКФ и прочих организаций
- какие тесты по здоровью у родителей желательны, а какие необходимы (даже если их необходимость не прописана РКФ).

-?????

что думаете?

Правильно, я тоже считаю, что надо все тесты иметь!!особенно если вы сомневаетесь в своих собаках их необходимо проводить каждый год!!!Хоть зубы до дёсен сточите,но монополия на породу Кавалер кинг Чарли спаниель по названием"Л.Л." закончилась.у всех людей есть право покупать себе собак каких захотят и где захотят,как для выставок ,так и на диван!!!БеЗ кабальных условий,в которые сожалеет людей Л.Л.

Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #169 : 14 Ноябрь 2012 22:14:27 »
[]Правильно, я тоже считаю, что надо все тесты иметь!!особенно если вы сомневаетесь в своих собаках их необходимо проводить каждый год!!!Хоть зубы до дёсен сточите,но монополия на породу Кавалер кинг Чарли спаниель по названием"Л.Л." закончилась.у всех людей есть право покупать себе собак каких захотят и где захотят,как для выставок ,так и на диван!!!БеЗ кабальных условий,в которые сожалеет людей Л.Л.

Настенька, деточка. Вы бы остановились уже, а?
после ваших пЭрлов про понтЫ с родословными, все остальное не так красочно уже.

хотя и любопытно.
вы только что "слили" всю вашу компанию, рассказав, что именно вас сильно тревожит.

Для общего вашего развития. Судя по всему, форум вы не читаете, статьи переводные и неперводные тоже не читаете. Во всем мире заводчики делают тестирование сердце. КАждый год. и не потому, что сомневаются в своих собаках, а потому что некоторые вещи не увидишь глазами.

некоторые тесты (генетические) делаются один раз в жизни собаки. Эти тесты показывают, имеет ли собака наследственное заболевание, которое в рецессивной форме может быть не видно, но может быть передано потомкам.

Если вы ни в чем не сомневаетесь, то вас можно только отправить учиться, взрослеть и мудреть.

удачи!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 22:18:05 от oksana »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #170 : 14 Ноябрь 2012 22:22:11 »
Мы Вас , Настя, не осуждаем, это ничего, это пройдет, вот осень кончиться и пройдет...наверное... :c16:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #171 : 14 Ноябрь 2012 22:24:34 »
Оксана! Я просто восхищаюсь Вашей дипломатичностью! Это не шутка, это правда! :a48:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #172 : 14 Ноябрь 2012 22:30:04 »
[]Правильно, я тоже считаю, что надо все тесты иметь!!особенно если вы сомневаетесь в своих собаках их необходимо проводить каждый год!!!Хоть зубы до дёсен сточите,но монополия на породу Кавалер кинг Чарли спаниель по названием"Л.Л." закончилась.у всех людей есть право покупать себе собак каких захотят и где захотят,как для выставок ,так и на диван!!!БеЗ кабальных условий,в которые сожалеет людей Л.Л.

Настенька, деточка. Вы бы остановились уже, а?
после ваших пЭрлов про понтЫ с родословными, все остальное не так красочно уже.

хотя и любопытно.
вы только что "слили" всю вашу компанию, рассказав, что именно вас сильно тревожит.

Для общего вашего развития. Судя по всему, форум вы не читаете, статьи переводные и неперводные тоже не читаете. Во всем мире заводчики делают тестирование сердце. КАждый год. и не потому, что сомневаются в своих собаках, а потому что некоторые вещи не увидишь глазами.

некоторые тесты (генетические) делаются один раз в жизни собаки. Эти тесты показывают, имеет ли собака наследственное заболевание, которое в рецессивной форме может быть не видно, но может быть передано потомкам.

Если вы ни в чем не сомневаетесь, то вас можно только отправить учиться, взрослеть и мудреть.

удачи!

Оксана, меня совсем не беспокоит эта монополия и я владелец только одной собаки этой породы!

               
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #173 : 14 Ноябрь 2012 22:37:13 »
Оксана, меня совсем не беспокоит эта монополия и я владелец только одной собаки этой породы!

Аффтор жжет!
монополия на тесты и здоровье  :b46:

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #174 : 14 Ноябрь 2012 22:38:04 »
Мы Вас , Настя, не осуждаем, это ничего, это пройдет, вот осень кончиться и пройдет...наверное... :c16:
Очень надеюсь,что кончится ваше обострение ,а то я смотрю вам года 1,5  FD мешает.
1,5 года сидела "Лена Ленина и КО" и всё писалась на разных форумах...-А кто и что FD?
И вот заводчик пришёл...сам !что б пояснить...или заявить о себе !
А тут ЧТО???
можно было пообщаться ,узнать...а не г-м лить(простите).
ИМХО.Ладно Витуальные друзья,можете цитировать и развивать ...но мне пора.удачи.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 22:43:44 от Анастасия Строкова »
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #175 : 14 Ноябрь 2012 22:40:04 »
Оксана, меня совсем не беспокоит эта монополия и я владелец только одной собаки этой породы!

Аффтор жжет!
монополия на тесты и здоровье  :b46:
Л.Л. вы поняли о чём я.

Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #176 : 14 Ноябрь 2012 23:06:50 »
Анастасия Строкова -  :k2510:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #177 : 14 Ноябрь 2012 23:08:30 »
Девушки, смотрите какой конкурент и трепещите - http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_94457803 .
 
Там же нашла щенков "выставочного качества"... Приводить не буду ссылку, потому что знаю автора  :a12:  (для питающих особый интерес к местным форумчанам - не с форума человек)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 23:12:30 от Инна »

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #178 : 14 Ноябрь 2012 23:18:19 »
Девушки, смотрите какой конкурент и трепещите - http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/kavaler_king_charlz_spaniel_94457803 .
 
Там же нашла щенков "выставочного качества"... Приводить не буду ссылку, потому что знаю автора  :a12:  (для питающих особый интерес к местным форумчанам - не с форума человек)

Жаль что и в нашей породе появляются собаки без документов, это печально...
P.S. не по теме немного, всегда отказывала вязать своим кобелем НО сук без родословной, просто не раз дети от таких вязок оказывались у нас на питомнике в УФСИНе, гораздо чаще чем собаки с родословной.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #179 : 14 Ноябрь 2012 23:19:06 »
Я понимаю если б действительно появилась точка с кавалерами по 5000-10000рублей.вот беда...смотрите,накликаете...Бог есть...

Анастасия, это для вас будет беда, а для меня лично - огромная радость, потому что такие как вы и прочий FD уйдут из породы вместе со своим бартером и магазинами бесперебойной торговли.