Автор Тема: Виртуальный магазин - не виртуальная перекупка  (Прочитано 152550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #200 : 15 Ноябрь 2012 01:13:19 »
к сожалению я на протяжении 30 минут не могла зайти в Аккаунт  и тут мысль.может забанили...ха попробую зарегиться ещё...но тут ipad решил или ВЫ, УваЖаемая...что можно и ещё пописаться...

..............И если Вы такая продвинутая то гляньте...наверно ip-разные...или для вас ВСЕ  сторонники клуба FD - это один человек???ну-ну...народ делаем выводы...
Анастасия, позвонила админу - у Вас были проблемы со входом из-за того, что Вы периодически вводили неверный пароль. Будьте внимательны, потому что пытаясь войти под вторым ником, вы точно также ошибались при вводе пароля. И - да, ip проверили сразу, он один и тот же.

Оффлайн Анастасия Строкова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
    • Шпиц-друг человека!
« Ответ #201 : 15 Ноябрь 2012 01:32:19 »
к сожалению я на протяжении 30 минут не могла зайти в Аккаунт  и тут мысль.может забанили...ха попробую зарегиться ещё...но тут ipad решил или ВЫ, УваЖаемая...что можно и ещё пописаться...

..............И если Вы такая продвинутая то гляньте...наверно ip-разные...или для вас ВСЕ  сторонники клуба FD - это один человек???ну-ну...народ делаем выводы...
Анастасия, позвонила админу - у Вас были проблемы со входом из-за того, что Вы периодически вводили неверный пароль. Будьте внимательны, потому что пытаясь войти под вторым ником, вы точно также ошибались при вводе пароля. И - да, ip проверили сразу, он один и тот же.

Позвоните ещё раз вашему администратору...
Светлана FD и Анастасия Строкова -Разные IP и это 2 человека,может вам фото прислать???
я завела второй Аккаунт gam0ver,но сообщений с него не писала...можете удалить..пожалуйста.
Корпорация Зла
Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #202 : 15 Ноябрь 2012 01:48:35 »
Позвоните ещё раз вашему администратору...
Светлана FD и Анастасия Строкова -Разные IP и это 2 человека,может вам фото прислать???
я завела второй Аккаунт gam0ver,но сообщений с него не писала...можете удалить..пожалуйста.

Анастасия, не волнуйтесь, Вы не правильно поняли. В том, что вы со Светланой разные люди, ни у кого не возникло сомнений. Я писала именно про Вашу вторую регистрацию под ником gam0ver.
Если хотите прислать фото - присылайте, мы будем очень рады.
 
Рада, что наш форум Вам понравился.
 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #203 : 15 Ноябрь 2012 10:07:56 »
ну что ж.... темка оказалось полезной. И неожиданной.
Мне кажется,что по следам этой темы надо бы коллективно написать памятку будущему покупателю

- как выбирать место покупки щенка или , проще говоря, где нельзя покупать щенков.
- на что обращать внимание, какие вопросы задавать.   (речь не идет об обсуждении качеств будущего чемпиона всего и вся. Минимум информации, которая поможет сориентироваться покупателю)
- чем отличаются родословные РКФ и прочих организаций
- какие тесты по здоровью у родителей желательны, а какие необходимы (даже если их необходимость не прописана РКФ).

-?????

что думаете?

Поддерживаю,  :a24:
в свете последних событий просто как-то даже необходимо  :c25:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #204 : 15 Ноябрь 2012 18:09:50 »

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #205 : 15 Ноябрь 2012 18:11:48 »
Swarta ,  :c44: :a24:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #206 : 15 Ноябрь 2012 19:06:26 »
  Swarta,  Да... уж. Какое -там "из петли выпал и сразу чемпион" - тут намного круче. :a12: 


  Товарищи, вы простите, что я все на примере русских тоев (больше опыта в этой породе) - вот показалось, что больше людей интересуется щенками пусть на подушку, но с документами, с договором и т.д... Прям порадовало. Вроде подумалось какая-то культура купли-продажи появилась.
   Ну ё мое! После такой темы ступор - родословные фигня, тесты для неуверенных...(читай для больных).
И пишет-то не девочка покупатель с улицы, а владедец кавалера, и заводчик (пусть даже и шпицев).


   Анастасия, - с такими друзьями как Вы и врагов не надо.  :c35:    Вы так сейчас притопили и содружественный вам магазин-питомник ФД,   и Юлю ША.      Мне прям обидно за всю Беларусь и её кавалеров.
    Да что греха таить - мне лично обидно - я блин, целый год читала-изучала форум, родословные и т.п...  поехала за своей девочкой в Минск (п-к Амантем Редамаре).  чувствую себя какой-то дурой.   :a10: 


 





Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #207 : 15 Ноябрь 2012 19:53:18 »
  Swarta,  Да... уж. Какое -там "из петли выпал и сразу чемпион" - тут намного круче. :a12: 


  Товарищи, вы простите, что я все на примере русских тоев (больше опыта в этой породе) - вот показалось, что больше людей интересуется щенками пусть на подушку, но с документами, с договором и т.д... Прям порадовало. Вроде подумалось какая-то культура купли-продажи появилась.
   Ну ё мое! После такой темы ступор - родословные фигня, тесты для неуверенных...(читай для больных).
И пишет-то не девочка покупатель с улицы, а владедец кавалера, и заводчик (пусть даже и шпицев).


   Анастасия, - с такими друзьями как Вы и врагов не надо.  :c35:    Вы так сейчас притопили и содружественный вам магазин-питомник ФД,   и Юлю ША.      Мне прям обидно за всю Беларусь и её кавалеров.
    Да что греха таить - мне лично обидно - я блин, целый год читала-изучала форум, родословные и т.п...  поехала за своей девочкой в Минск (п-к Амантем Редамаре).  чувствую себя какой-то дурой.   :a10: 


 
Не надо ни очемм жалеть! Вы грамотно подошли к выбору собаки и все правильно сделали, надеюсь ваша девочка не обманет ваши ожидания :a25:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #208 : 15 Ноябрь 2012 20:23:47 »
Да что греха таить - мне лично обидно - я блин, целый год читала-изучала форум, родословные и т.п...  поехала за своей девочкой в Минск (п-к Амантем Редамаре).  чувствую себя какой-то дурой.   :a10:   

не понимаю, вам в связи с чем обидно? что вы не знали ранее о существовании этой перекупки (FD) и потратили время на поиски?  :a19:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #209 : 15 Ноябрь 2012 20:54:59 »
  :a12:   Я просто представляю как это обидно - тестировать родителей, подбирать пары, растить щенков, искать им ручки с волнением и заботой.  Я считаю этот труд достоин уважения и почета. (А перекупы, бездокументные щенки (я имею в виду даже без привязки к данной теме) - это же унижает и ответственных заводчиков и ответственных покупателей. 
 
   Да ладно, этот проклятый перфекционизм. Всё в мире сбалансировано. каждый имеет, то что заслуживает.  За всех не ответишь, главное за собой следить.   Просто задело...
   


 

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #210 : 15 Ноябрь 2012 21:05:28 »
Sweety, Спасибо! Моя девочка меня очень радует!  Это же и Чудо Малэ и Армагедоша - так мы её зовём. :a2:  Мелкая, любвеобильная шкодница!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #211 : 15 Ноябрь 2012 22:43:53 »
Собака Улыбака, очень Ваши посты порадовали. Спасибо  :a1:  .
А ещё спасибо тем заводчикам и просто владельцам, кто в этой теме пёкся не о чистоте своих белых перчаток, а о чём-то более глобальном. Каштаны-то, как я полагаю, все кушать будем...
(специально для некоторых гостей добавлю, что я не про материальные аспекты  :a10: )

Оффлайн Светлана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #212 : 18 Ноябрь 2012 18:16:33 »
Здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь, но не вижу на форуме, ни одного недовольного купившего щенка у Светланы F.D., или через нее в вп-ке Шолом Алейхем. Я сама 1,5 года назад приобрела у Светланы F.D. щенка. Она мне так и объяснила, что у нее сейчас щенков нет и рассказала про Ш.А. Я попросила ее заказать мне в Шолом Алейхем щенка. Светлана мне помогла в этом. Все ксерокопии родосл. дипломов, родителей были предоставлены. Сейчас у меня живет прекрасная, умная и красивая собака. На первой же выс-ке в классе юниоров мы получили Отл.I,CW,Ю.САС, Л.Ю. ЛПП. Не пойму, какая разница как человек пишет на сайтах питомник или не питомник, если собаки-то отличные. Очень благодарна п-ку Шолом Алейхем. Юлии С. и, конечно же, Светлане F.D. Спасибо Вам девчонки!!!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #213 : 18 Ноябрь 2012 22:23:24 »
Не пойму, какая разница как человек пишет на сайтах питомник или не питомник, если собаки-то отличные.

Светлана, от души поздравляю, вы очень гармонично нашли друг друга, что весьма красноречиво иллюстрирует данная цитата  :a1:

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #214 : 19 Ноябрь 2012 02:48:23 »
от души поздравляю, вы очень гармонично нашли друг друга, что весьма красноречиво иллюстрирует данная цитата  :a1:   
 
   Ин, а за чем все эти поздравления???? Ну пошлите уже.... ииии закончим..... Или питатся нечем будет????

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #215 : 19 Ноябрь 2012 11:24:27 »
Во первых, "затыкать" собеседника не вежливо - чай все люди взрослые, сами решат, когда говорить-писать, а когда промолчать. Во вторых, если объединение ФД является для питомника ША всего лишь так сказать "торговым представителем", то незачем прикрываться названием питомник, а презинтироваться тем, чем оное и назвается - перепродажей итд. и рекламировать себя как допустим надёжного продавца, а не питомник. Это позволит избежать напоняток с названием питомник и всё из того выходящее, ведь питомник ФД ни чем иным и не является, как виртуальная точка продажи щенков и котят, правильно ведь? Племенной деятельносттю это объединение не занимается. Тем не менее опонент качает права питомника, потому как вроде бы просто продавать живой товар зазорно и мешает бизнесу, потому как про "перекупку" все слышали и не хотят может там покупать если не питомник? Ну, перекупка вобщем тоже не совсем соответсвует их роду деятельности, точнее всего они занимаются посредничеством.
 
Светлана, я вас тоже поздравляю. Только, если у вас возникнут какие-то проблемы, то с кем вы будуте вести дела на этот счёт - с ФД или ША? Если ША вам щенка не продавал, а ФД, то как вы будете улаживать в этом случаи проблемы? Или ФД продаёт без договора?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #216 : 19 Ноябрь 2012 13:57:11 »
. Во вторых, если объединение ФД является для питомника ША всего лишь так сказать "торговым представителем", то незачем прикрываться названием питомник, а презинтироваться тем, чем оное и назвается - перепродажей итд. и рекламировать себя как допустим надёжного продавца, а не питомник. Это позволит избежать напоняток с названием питомник и всё из того выходящее, ведь питомник ФД ни чем иным и не является, как виртуальная точка продажи щенков и котят, правильно ведь? Племенной деятельносттю это объединение не занимается.
 
Светлана, я вас тоже поздравляю. Только, если у вас возникнут какие-то проблемы, то с кем вы будуте вести дела на этот счёт - с ФД или ША? Если ША вам щенка не продавал, а ФД, то как вы будете улаживать в этом случаи проблемы? Или ФД продаёт без договора?

Zoja Puhur Надеюсь Вы внимательно читали. Во первых за своих я отвечу(если возникнут проблемы) они не были сбыты с глаз долой. Все щенки которые уехали у меня из дома нормальные породные кавалерчики и не имеют дисквалифицирующих пороков. Перекупка или нет тут выводы сами себе сделали, я не предоставляла отчёт что где и по чём, да и не думаю что это обязательно. Ну а во вторых я не в силах отвечать на все выдумки и предположения ферма, производство и так далее, питомник идёт своей дорогой и плану разведения, результатом я довольна,  это моё личное сколько когда и с кем сколько раз. Ну а ФД имеет своих собак которые имеют выставочные оценки ну может ещё и котов( кстати котики и у меня имеются) и у неё наверно свои планы впрочем я с ней эту проблему не обсуждала.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #217 : 19 Ноябрь 2012 16:15:46 »
Я так поняла, что питомника ФД не существует в реале? Тут вроде как кто-то писал, что это ни что иное, как виртуальное название и нет собак или кошек с такой приставкой. Ворос к стати про проблемы у меня к Светлане был, но раз вы на свой счёт приняли, ладно, и вы совершенно правы, если не хотите отвечать. Меня интересовало больше, как решаются проблемыи и чьё имя стоит в графе продавец, если договор заключают при покупке собаки через ФД. Если договоров не заключают, ясен пень. Хорошо, если у вас всё хорошо.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #218 : 19 Ноябрь 2012 16:40:02 »
Пожалуйста не ругайтесь! :a21: Мы  подготовимся на выставку,сходим и тогда всё будет ясно! Напишу всю правду-честно! Пошлите......,точнее проводите меня в темку про подготовку кавалерчика к показу (правильная стоечка и т.д.), и есть ли какие особенности,потому как я выставляла только коржа. А эта мося-такое шило! :b34:
Про договор: у меня указаны данные владельца суки,как частного заводчика.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #219 : 19 Ноябрь 2012 17:43:28 »

 Ин, а за чем все эти поздравления???? Ну пошлите уже.... ииии закончим..... Или питатся нечем будет????
То есть это мы зазываем сюда адвокатов FD, чтобы их постами питаться? Или всё же они сами спешат на огонёк? А нам надо быть в теме исключительно читателями? Если ты не заметила, мы хотели эту тему закончить несколько страниц назад... но не можем же мы затыкать рот оппонентам, особенно когда их собственные посты являются самой лучшей иллюстрацией наших выводов  :b11:
 
А к чему поздравления? Я же написала... вроде по-русски. Приятно видеть, когда заводчик и покупатель складываются, как один пазл - в своём отношении к разведению, да и к жизни вообще. Я всегда радуюсь, когда именно таких покупателей нахожу.