Автор Тема: Что надеть? или кто в чем выставляет кавалеров...  (Прочитано 28692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« : 14 Ноябрь 2012 12:31:53 »
А давайте поговорим о приятном.
Об одежках.....
Кто в чем выставляет своих кавалерчиков?(помню когда-то поднимала эту тему на старом форуме :b11: )
Что предпочтительней брюки или юбка?
Цвет наряда, аксессуары, обувь...
а если бы еще и фото посмотреть - вообще супер!

Я вот мечтаю выставлять собаку в юбке, но, как оказалось, мне в юбке неудобно - она крутится на мне, я сильно худею в дни выставок, боюсь потерять. Задумалась о платье + жакет. Пока только думаю, но в тоже время шью новую юбку на декабрьские киевские САСИВы (одну шила специально на апрельские). Поэтому выставляю в брюках - песочный беж, черные, синие. Все брюки широкие.
На одной выставке сделала то, что делать не рекомендуют - сняла черный пиджак и выставляла Цветульку в белой блузке :b11: на оценке это не отразилось)))


А как у вас, девочки, дела обстоят? (понимаю, что может быть и не надо заморачиваться по поводу внешнего вида, но....)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2012 12:45:07 »
А я пытаюсь что-то серое найти, чтоб и триколору и бленхейму подходило.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2012 12:45:42 »
Оксана как-то писала, что на фоне какого-то цвета белый у бленхеймов выглядит не таким белым. Не помню, на фоне какого (предпологаю, что в т.ч. на фоне кипельно белых туфель могут не выигрышно выделяться лапки)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2012 12:48:48 »
А я пытаюсь что-то серое найти, чтоб и триколору и бленхейму подходило.
Во. Я дочь как раз в сдержанно серое обрядила на Россию, дабы заигрыша с "детской темой" не устраивать, помимо прочего.
На чёрном, мне кажется, шерстинки больше видны, плюс хендлер более контрасно выделяется, более сдержанные тона несколько закрывают его и выделяют собаку. ИМХО, опять же.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2012 12:52:40 »
На одной выставке сделала то, что делать не рекомендуют - сняла черный пиджак и выставляла Цветульку в белой блузке :b11: на оценке это не отразилось)))

Диана, а почему не рекомендуют ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2012 13:01:02 »
На одной выставке сделала то, что делать не рекомендуют - сняла черный пиджак и выставляла Цветульку в белой блузке :b11: на оценке это не отразилось)))

Диана, а почему не рекомендуют ?
Может, из-за контраста? Или что-то с этикетом связано (спросил человек-джинсы)  :c32: ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2012 13:19:49 »
А я пытаюсь что-то серое найти, чтоб и триколору и бленхейму подходило.
А фото? :b11:

Во. Я дочь как раз в сдержанно серое обрядила на Россию, дабы заигрыша с "детской темой" не устраивать, помимо прочего.
Я обратила внимание на ее очень благородный наряд :a24: смотрелось просто здорово!
Юбку себе шью тоже серого цвета

Диана, а почему не рекомендуют ?
Потому что белый бывает разных оттенков - собака может выглядеть грязно-белой (если белый с холодным синим отливом, снежный) и просто белое на белом сливается - не очень хорошо. контраст желателен.



Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2012 13:29:54 »
Я купила Алене голубой брючный костюм и еще есть красное платье.
Сама вечно в сером...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2012 13:35:47 »
Оксана как-то писала, что на фоне какого-то цвета белый у бленхеймов выглядит не таким белым. Не помню, на фоне какого (предпологаю, что в т.ч. на фоне кипельно белых туфель могут не выигрышно выделяться лапки)

на фоне белого, цвет белой шерсти не будет белым. Если хочется белое, то лучше - белое бежеватого оттенка.
опытным путем я установила, что лучше всего  кавалер (бленхейм) смотрится на цвете мокрого асфальта (черный плохо на фото получается, слишком сильный контраст между белым на собаке и одеждой. Темные собаки будут на фото сливаться при недостатке освещения.

из "веселых цветов" - мне очень нравится бирюзовый (правда, я не могу себе представить бирюзовую одежду на таком серьезном мероприятии, как выставка).

но лучше всего подобрать цвет можно следующим образом - положите одежду на диван, и пусть кавалер ляжет сверху  :a4: . Посмотрите на эту композицию при разном освещении - если нет ненужных оттенков на шерсти, значит, подходит.

зеленые и фиолетовые будут рубиновый окрас  делать ярче (но тоже зависит от оттенка). Но эти же цвета могут(опять же, какой оттенок) могут вызвать на белом бленхейма нежелательный желтоватый оттенок.

бежевые, красные, любые светлые цветные  - для черноподпалых.
Синий цвет странный,  может выделить белый, а может придать желтоватость, зависит от холодности/теплости синего.


в сочетание с  коричневым мне очень нравятся кавалеры, но трудно подобрать оттенки, чтобы рыжие части хорошо выделялись.

Для однотонных окрасов хорошо выделит собаку одежда с мелким рисунком. Но  горошек плохо смотрится на фото (доминирует).


есть еще одна маленькая хитрость в подборе одежды - если вам выбранный цвет не очень к лицу, то можно сделать переход от основного цвета одежды к лицу через воротничок другого цвета (допустим, темно-серый костюм и белый воротничок блузки) или через шарфик/платочек.

Но  главное, это хорошее настроение, удобство и аккуратность, и подготовленная собака.

(все вышесказанное является исключительно ИМХО)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2012 13:38:28 »

А фото? :b11:
 





Как-то так...или так



Опять забыла как эти фото вставлять :b38: 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 13:46:29 от Барончик »

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2012 13:52:38 »
Потому что белый бывает разных оттенков - собака может выглядеть грязно-белой (если белый с холодным синим отливом, снежный) и просто белое на белом сливается - не очень хорошо. контраст желателен.
А я поняла, что пиджак снимать не рекомендуют  :a20:

Я как-то не сильно заморачиваюсь одеждой на выставки, хотя может и зря. На крупные выставки конечно стараюсь одеться покрасивее, но главные критерий для меня это удобство во-первых и не черного цвета во-вторых (потому что далматинская шерсть на черном - это всё  :a34: ). Недавно пренебрегла первым правилом и в Харьков напялила очень красивые джинсы на бедрах, я конечно была звезда, но бегать в них совершенно не получалось, они просто с меня падали  :a19:
Мне когда-то хендлер по поводу одежды советовала включить в туалет какую-то яркую деталь, чтобы притягивала взгляд, ну типа при прочих равных условиях взгляд эксперта глядишь и зацепится, но это мне кажется уже слишком большие тонкости. И вообще когда-то прочитала цитату Д. О'ши, точно не воспроизведу уже, но смысл в том, что хендлеры в России озабочены только тем, в чем выйти в ринг. 

 

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2012 14:16:48 »
Мне когда-то хендлер по поводу одежды советовала включить в туалет какую-то яркую деталь, чтобы притягивала взгляд, ну типа при прочих равных условиях взгляд эксперта глядишь и зацепится, но это мне кажется уже слишком большие тонкости.
А да-да, тоже слышала такую мульку. Надо что-то типа шарфика - и ярко и спину держишь прямо, чтоб шарфик не свалился  :a34: . Но для меня ринговку правильно держать, на собаку посматривать, да еще и шарфик шоб не падал - как-то сложно получается.. :a4: . Путаюсь в движениях  :a20:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2012 14:21:40 »
Вот я как то не заморачивалась на Россию, но сейчас посмотрев Иннины фото, подумала что неплохо получился подбор одежды, хотя может это только показалось :a2:
http://fotki.yandex.ru/users/azartis-cavaliers/view/1300340?page=2
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012 14:28:01 от Sweety »
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2012 14:33:39 »
Синий цвет странный,  может выделить белый, а может придать желтоватость, зависит от холодности/теплости синего.
Согласна, потому что подобрался такой странный синий цвет (какой-то темный коттон что ли), что собака при всей своей белоснежности выглядит еще белее. И эти брюки я люблю больше черных

в сочетание с  коричневым мне очень нравятся кавалеры, но трудно подобрать оттенки, чтобы рыжие части хорошо выделялись.
О,да! опытным путем вычислила выигрышные цвета - верблюжий и черный шоколад. Бленхейм выделяется просто суперово!

Но  главное, это хорошее настроение, удобство и аккуратность, и подготовленная собака.
Абсолютно согласна! потому что не каждое платье удобно именно в плане хендлинга (хоть и очень хочется)

ps/ мечтаю о мягком коричневом  твидовом костюме. таком по-английски классическом-классическом  :b11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2012 14:44:42 »
Дело в том, что яркая деталь в наряде/облике хендлера невольно приковывает взгляд эксперта, особенно когда собака не одна в ринге.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2012 14:59:49 »
ps/ мечтаю о мягком коричневом  твидовом костюме. таком по-английски классическом-классическом  :b11:
С ярким шарфиком? :a8:
О не-не, со шляпкой! :c35:

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2012 15:12:26 »
Вот я как то не заморачивалась на Россию, но сейчас посмотрев Иннины фото, подумала что неплохо получился подбор одежды, хотя может это только показалось :a2:
http://fotki.yandex.ru/users/azartis-cavaliers/view/1300340?page=2


Все классно, но тут еще и цвет покрытия надо, видимо, учитывать. Представьте все то же самое на блеклом сером фоне. На такой яркой синей дорожке синий костюм не очень бы смотрелся.


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2012 18:27:01 »
Вот я как то не заморачивалась на Россию, но сейчас посмотрев Иннины фото, подумала что неплохо получился подбор одежды, хотя может это только показалось :a2:
http://fotki.yandex.ru/users/azartis-cavaliers/view/1300340?page=2


Все классно, но тут еще и цвет покрытия надо, видимо, учитывать. Представьте все то же самое на блеклом сером фоне. На такой яркой синей дорожке синий костюм не очень бы смотрелся.
А как можно угадать цвет покрытия?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2012 18:53:50 »
А как можно угадать цвет покрытия?

а надо иметь на выставке одежду на все случаи жизни (под любой цвет покрытия).... ну просто привозить весь гардероб  :a2:

шутка ))

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2012 19:28:34 »
А как можно угадать цвет покрытия?

а надо иметь на выставке одежду на все случаи жизни (под любой цвет покрытия).... ну просто привозить весь гардероб  :a2:

шутка ))
Ну да и собак разных окрасов.(с собой)