Автор Тема: Как растут маленькие кавалерчики  (Прочитано 49654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2014 00:19:52 »
Если в городе, то выгул после 3,5 мес. на улице, т.е. после карантина и прививок. Если на частном участке, то спокойно с двух мес. можно гулять. Просто по погоде смотреть и не давать стоять на месте. Я уже выкладывала как-то ссылку, на улице небольшой минус - http://www.youtube.com/watch?v=JGpj3DAAxQw .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 02 Февраль 2015 11:01:39 »
Говорили о прикусах. У меня мальчишка уехал в Латвию с перекусом (6 мес) после смены зубов. Связь с хозяйкой была нечастой,  но тут все-таки я получила фотку зубов - идеальные ножницы. Обалдеть!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #22 : 02 Февраль 2015 20:55:17 »
Ко мне был вопрос.....у папы был прямой ли прикус? Практически прямой! Прежде чем вязать с ним я долго наблюдала за ним потом присутствовала при описании на выставке после американских выставок у нас! Очень важно было!Судья сделал описание и про зубы сказал что по возрасту возможно движение челюстей, а тут видно что были ножницы, а сейчас выходит к прямому! Как это видно я не знаю:(
Рост челюстей большая загадка судя и по своим и по чужим щенкам.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #23 : 02 Февраль 2015 20:56:38 »
Да на момент описания на российской выставке папе было 7 лет.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #24 : 24 Февраль 2015 22:18:28 »
по поводу зимних прогулок.. сколько же по времени все таки норма для температуры за бортом от легкого плюса до -5-7? что-то у нас никак не получается начать увеличивать время прогулок - 10-15 минут и домой бежит сайгаком, а иногда даже надо уговаривать отойти от подъезда хотя бы (( как все таки увеличить время?
зы: щенку почти 4 мес. пробовали гулять в комбенизончике, он тогда вообще 2/3 стоит и прислушивается к ощущениям, не может в нем бегать

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #25 : 26 Февраль 2015 21:34:57 »
Так играем, чтоб не сидеть на месте - палочка, мячик, вкусняшка, детки во дворе...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 27 Февраль 2015 15:14:00 »
Однозначно не хотят гулять, когда скучно. У меня мелкие ещё до двух месяцев выходить начали - так их не загнать домой, такой восторг! Но они без поводков и в коллективе, поэтому мне проще. Зато приходится бегать, отлавливать - сами ни за что не хотят уходить с улицы  :a7: . Естественно, на слишком долго не выпускаю.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #27 : 28 Февраль 2015 13:28:27 »
мы играем, и нюхаем, и к прохожим пристаем, и бегаем немножко.. сегодня решила увести подальше от дома, чтобы не было возможности к подъезду бежать. Первый раз в открытом пространстве с поводка спустила. И даже первого "друга" завели. Хватило на 30 минут погулять.. опять дрожать начал и домой шли на ручках за пазухой.. я просто не пойму какая же комфортная температура? на улице сегодня около 0 у нас.
Хочу начать ходить на курсы начальной дрессировки, но у нас все ближайшие места - площадки на улице, переживаю что не хватит его там на целое занятие ((

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #28 : 28 Февраль 2015 20:25:18 »
У маленького щенка еще не такая густая шерсть и голый животик, когда на улице повышенная влажность они мерзнут, попробуйте попону или кофту вязанную одеть, если в комбинезоне щенку не удобно. На площадку я брала коврик, команды отрабатывали на нем:)

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #29 : 01 Март 2015 08:09:19 »
спасибо, попробую с ковриком если что!
теперь, как я решилась начать спускать с поводка, прогулки стали веселее - охотнее бегает за игрушкой )) правда еще плохо знаем команду ко мне (
еще у нас на прогулках проблема образовалась - едим снег! чего не хватает ребенку? дома миска с водой всегда полная и обновляется по 2 раза в день

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #30 : 01 Март 2015 11:34:58 »
Ну это же ребенок! Ему все интересно попробовать:) летом траву будет есть:) следите только чтобы грязный и розовый снег не ел (розовый это догхантеры отраву разливают).
Команда ко мне отрабатывается на "интерес" - вкусняшки или игрушка, вообще я бы не советовала отпускать с поводка, пока вы ее не отработаете идеально, только на закрытых площадках можно.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 01 Март 2015 22:12:52 »
Я тоже заметила - сухой мороз лучше, чем когда 0. Влажно и щенок мерзнуть начинает.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #32 : 02 Март 2015 10:27:49 »

еще у нас на прогулках проблема образовалась - едим снег! чего не хватает ребенку?
ребенку просто интересно
если снег чистый, то почему бы и нет?
я своим разрешаю. главный критерий - чистое место "поедания"  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #33 : 02 Март 2015 15:52:38 »
Как растут маленькие кавалерчики


Хорошая тема, очень нужная  :c4:  После двух дней отсутствия дома я поняла, что щенки растут ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Вроде в пятницу еще были мелкие, сегодня смотрю - кони :a21:
На улице тоже выгуливаю с двух месяцев, но это у себя во дворе. Жалко козявочек этих всё время в доме держать.


По зубам, даже не скажу. У нас как-то всё стабильно. У двух щенков был недокус, у одной так и остался, вторая уехала заграницу и потерялась связь. У Бунги как был в 12 недель прикус очень плотный, так и не исправился и не ухудшился. У остальных вообще проблем не было не до, не после смены, даже у курносиков.
Правда были неоднократно проблемы с тем, что что зубки были не в линейку. Когда после смены зубок либо резец на верхней челюсти проваливался, либо на нижней -  резец выходил на перекус. Обычно хватало месяца или двух, когда сами челюсти становились шире и резцы сами становились в ряд.


Задние, особая тема. Помню когда рос Бенджамин, мы с Юлей были в шоке. В возрасте около 7 мес у него вдруг стал ОЧЕНЬ близкий постав задних. Я конечно запаниковала, поскольку опыта было еще мало, а щенок уехал с отличными задними. По мере роста всё стало как нужно. 


Помню свой шок, когда росла Кнопа. У неё после 5 мес. резко начали расти задние и она была жутко высокозадая. Катастрофа полная! Круп выше холки  :c13: Потом начали передние догнали задние и к году Кнопка уже имела отличную линию верха.
« Последнее редактирование: 02 Март 2015 15:55:58 от Lesya »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #34 : 02 Март 2015 21:59:44 »
Леся, спасибо за рассказ!
А вы придерживаетесь какого мнения - когда щенок маленький выглядит так, как будет взрослая собака (пропорции, задние итд)? Некоторые говорят,  в 6 недель, кто-то в 8. По своим щенкам могу сказать, что в 6 недель не всегда какой-то недостаток, да и в принципе, достоинство, просматривается.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #35 : 07 Март 2015 18:14:46 »
Леся, спасибо за рассказ!
А вы придерживаетесь какого мнения - когда щенок маленький выглядит так, как будет взрослая собака (пропорции, задние итд)? Некоторые говорят,  в 6 недель, кто-то в 8. По своим щенкам могу сказать, что в 6 недель не всегда какой-то недостаток, да и в принципе, достоинство, просматривается.


У меня иногда возраст еще более юный чем 6-8 недель :a11:  Мне даже трудно объяснить, как  я делаю выбор. Скорее всего просто интуиция. Я не говорю, что я в щенячьем возрасте вижу все недостатки, я их иногда вижу больше чем есть на самом деле. Фаворита в помёте определяю сразу, чуть ли не с рождения  :b40:  Еще не ошибалась и не разочаровывалась в своём выборе. 

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #36 : 05 Июнь 2015 12:57:29 »
Моему щенку 7 мес, а весит уже 8 с лишним кг. Есть немного лишний вес, но он вообще крупный в целом. Будет ли он еще расти? До скольки же тогда он вырастет еще? Мама у него мелкая, папу только по фото видела. Муж смеется, что кого-то другого нам вместо кавалера продали ;)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 06 Июнь 2015 00:20:13 »
Шпулька, он конечно же ещё прибавит - ему ещё матереть и матереть. А сколько именно - вряд ли можно предсказать ;)

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #38 : 06 Июнь 2015 22:55:56 »
Спасибо!
Что-то как-то неутешительно, не думала что он будет весить больше 10 кг.

Еще вопрос. У нас сейчас шерсть лезет прям клоками. Это сезонная линька или возрастная?нужно ли какие-нибудь дополнительные витамины давать по такому случаю?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 07 Июнь 2015 00:32:26 »
Это линька на лето, вероятно.