Автор Тема: Как растут маленькие кавалерчики  (Прочитано 49667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #40 : 08 Июнь 2015 10:12:56 »
Шпулька, пройдитесь расческой по корпусу - если набирается подшерсток, то у вас просто сезонная линька.
в этот период не надо давать собаке какие-то дополнительные "шерстяные" витамины - пусть разденется естественным путем. Вычесывать, купать, переходя на горячую воду и массируя корпус - хорошо отделяет линяющую шерсть.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #41 : 08 Июнь 2015 13:47:56 »
Мне кажется, что это не просто подшерсток. Со спины от холки до сереждины спины где-то лезет клочками длинная верхняя шерсть.
Посмотрите, пожалуйста, фото
http://s38-temporary-files.radikal.ru/55904de95d494740876d0595ec3f07e5/-88851064.jpg

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #42 : 23 Январь 2018 21:37:42 »
Всем привет! Мы тут новенькие) Читала форум и мне кажется что наш кавалерчик маловат((( Ему 3,5 мес и весит 2 кг, это действительно мало?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #43 : 24 Январь 2018 12:41:00 »
Всем привет! Мы тут новенькие) Читала форум и мне кажется что наш кавалерчик маловат((( Ему 3,5 мес и весит 2 кг, это действительно мало?


На мой взгляд маловато будет...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #44 : 24 Январь 2018 16:18:19 »
Недавно тема обсуждалась про вес, что зависит и от линии происхождения. Какие-то ребята и девчата сразу вырастают, а потом доформировываются, а какие-то медленно, вплоть до двух лет. Лучше всего ответит заводчик, без догадок. Так и скажет "да он, или она, весь в маму!" даже предположения заводчика дадут более близкий к действительности ответ.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #45 : 24 Январь 2018 19:27:55 »
Спасибо! Да, заводчик сказала родители небольшие, больше 7 не будет; миниатюрный парень)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #46 : 24 Январь 2018 20:39:46 »
Всем привет! Мы тут новенькие) Читала форум и мне кажется что наш кавалерчик маловат((( Ему 3,5 мес и весит 2 кг, это действительно мало?

Если это не ошибка измерения, и щенок точно чистокровный ккчс (не метис), то это вызывает опасение за его здоровье.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #47 : 24 Январь 2018 21:46:23 »
Расстроили((( У нас это первый кавалер, я, если честно, не сильно разбираюсь... Щенячка есть, родители написаны Златослав Шолом Алейхем и Есения Зграя Надзеи. Пойду взвешу парня

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #48 : 24 Январь 2018 21:54:39 »
Др 2 октября, вес сегодня 2100

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #49 : 24 Январь 2018 22:15:47 »
Я думаю это мало.
Для примера сегодня взвешивала щенков. Они не крупные. Их 5 , 4 числа будет 2 мес. От 1, 5 кг до 1860 гр.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #50 : 24 Январь 2018 22:21:35 »
Усиленно открамливать ведь не поможет в этой ситуации? Он не худой

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #51 : 24 Январь 2018 23:03:10 »
Усиленно открамливать ведь не поможет в этой ситуации? Он не худой
Может вам у заводчика спросить? Что заводчик говорит? Вообще щенка надо видеть всегда.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #52 : 24 Январь 2018 23:05:00 »
Усиленно открамливать ведь не поможет в этой ситуации? Он не худой
Может вам у заводчика спросить? Что заводчик говорит? Вообще щенка надо видеть всегда.


Говорит: успокойтесь, всё в порядке)

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #53 : 24 Январь 2018 23:43:54 »
В питомнике ША действительно миниатюрные собачки . Про питомник ЗН могу сказать только хорошее . Там очень тщательно и обдуманно подбирают пары , есть все необходимые тесты , которые они показывают , а не просто на словах . /// У меня одна собачка тоже миниатюрная . Думала сначала , что она худая и не растёт , волновалась , может витаминов каких не хватает или не доедает бедняга . Но доктор сказал , что она в отличной форме, и перекармливать её не надо . Сейчас ей скоро три года , а весит она 5,7 кг . Вообще , конечно , такие маленькие не в моем вкусе . Но зато с ней можно легко путешествовать в самолете , она очень подвижная , ходит на задних лапках легко . Но когда я их выгуливаю ( трёх собак ), то все думают , что это щенок .  :a2:

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #54 : 25 Январь 2018 00:22:38 »
В питомнике ША действительно миниатюрные собачки . Про питомник ЗН могу сказать только хорошее . Там очень тщательно и обдуманно подбирают пары , есть все необходимые тесты , которые они показывают , а не просто на словах . /// У меня одна собачка тоже миниатюрная . Думала сначала , что она худая и не растёт , волновалась , может витаминов каких не хватает или не доедает бедняга . Но доктор сказал , что она в отличной форме, и перекармливать её не надо . Сейчас ей скоро три года , а весит она 5,7 кг . Вообще , конечно , такие маленькие не в моем вкусе . Но зато с ней можно легко путешествовать в самолете , она очень подвижная , ходит на задних лапках легко . Но когда я их выгуливаю ( трёх собак ), то все думают , что это щенок .  :a2:
Спасибо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #55 : 25 Январь 2018 01:30:08 »
В питомнике ША действительно миниатюрные собачки . Про питомник ЗН могу сказать только хорошее . Там очень тщательно и обдуманно подбирают пары


Всё так, кроме одной печальной детали: их выпускники слишком часто попадают к российской разводне. Есения Зграя Надзеи уже в 15 месяцев была глубоко беременной собакой (у меня есть, чем подтвердить эти слова, если будет необходимость). Объявлениями заводчицы (хозяйки родителей щенка Каталеи) авито забито чуть ли не больше, чем объявлениями фиделис фортис. Бесперебойная торговля щенками, многих из которых я сходу узнаю именно по недокормленно-мелкотравчатому виду и лёгким чертам вырождения на мордах. Как думаете, в каком случае от стандартных по размеру и крепких производителей регулярно рождаются такие щенки? Телефон с тех пор изменился, после обсуждения на нашем форуме фотографии постепенно стали приличнее, но вот такие головки - уже отстиранные и с ленточками - на авито найти можно.

 

Самое, простите, поганое, что появился у данного продавца посредник, который рекламирует его щенков на своём персональном сайте под вывеской типа "щенки только от проверенных лично нами добросовестных заводчиков", но об этом будет отдельная тема.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #56 : 25 Январь 2018 08:39:07 »
Ясно( Спасибо, будем надеяться что со здоровьем у нас всё в порядке будет :b37:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018 08:42:16 от Каталея »

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #57 : 25 Январь 2018 16:06:11 »
Др 2 октября, вес сегодня 2100
у моих пацанов, рожденных 2 октября сейчас вес около 5 кг...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #58 : 25 Январь 2018 17:11:22 »
Расстроили((( У нас это первый кавалер, я, если честно, не сильно разбираюсь...

Это не важно, что первый кавалер. Собаки у вас раньше были ? Представляете, как должен выглядеть здоровый щенок ?
Вы когда щенка забирали, он вам не показался слишком худым или рахитичным ? Никаких признаков слабости не заметили ?
Щенок был упитанный, активный, весёлый, игривый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой ?
Живот не был вздут и напряжён ?
А его маму вам показали ? Она была в хорошей кондиции ?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #59 : 25 Январь 2018 20:55:54 »
Не надо нагнетать . У меня тоже с маленьким весом , нижняя граница стандарта . Мама у нас призёр последней выставки НКП , папа тоже постоянно на выставках с титулами разными . А детки все маленькие и худенькие . Наша сестренка , однопомётница , прямо одно лицо с нами , уже чемпионка России . Я брала щенка для шоу , за 70 тыс . Бывают разные линии кавалеров . Вот эта линия миниатюрных . Вы ведь знаете , что на последней выставке НКП эксперт склонялся к маленьким собачкам , и обратил внимание , что вес должен быть поменьше . Поэтому наша мама и победила , она небольшая . И малый вес совсем не означает , что собака больная и недокормленная . Это уменьшенная копия . Её можно носить с собой в сумочке , её пускают в салон самолета , её легче мыть , да много у неё плюсов . Она в стандарте .