Автор Тема: Как растут маленькие кавалерчики  (Прочитано 49598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #60 : 25 Январь 2018 21:03:17 »
Расстроили((( У нас это первый кавалер, я, если честно, не сильно разбираюсь...

Это не важно, что первый кавалер. Собаки у вас раньше были ? Представляете, как должен выглядеть здоровый щенок ?
Вы когда щенка забирали, он вам не показался слишком худым или рахитичным ? Никаких признаков слабости не заметили ?
Щенок был упитанный, активный, весёлый, игривый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой ?
Живот не был вздут и напряжён ?
А его маму вам показали ? Она была в хорошей кондиции ?


Собаки были, Ротвейлер и той. Щенок был плотный и весёлый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой.
Признаюсь, что покупка была импульсивная; мы присматривались к кавалерам, но хотели купить несколько позже, всё изучив и проанализировав. Но новогодние праздники внесли свою лепту. Захотелось щенка прямо здесь и сейчас. А увидев видео - и обязательно этого.
Выставлять не планируем, заводили друга, но сейчас переживаю за такой вес, не было бы проблем со здоровьем

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #61 : 25 Январь 2018 21:13:30 »
Не надо нагнетать . У меня тоже с маленьким весом , нижняя граница стандарта . Мама у нас призёр последней выставки НКП , папа тоже постоянно на выставках с титулами разными . А детки все маленькие и худенькие . Наша сестренка , однопомётница , прямо одно лицо с нами , уже чемпионка России . Я брала щенка для шоу , за 70 тыс . Бывают разные линии кавалеров . Вот эта линия миниатюрных . Вы ведь знаете , что на последней выставке НКП эксперт склонялся к маленьким собачкам , и обратил внимание , что вес должен быть поменьше . Поэтому наша мама и победила , она небольшая . И малый вес совсем не означает , что собака больная и недокормленная . Это уменьшенная копия . Её можно носить с собой в сумочке , её пускают в салон самолета , её легче мыть , да много у неё плюсов . Она в стандарте .

Вы можете разводить своих мини-кавалеров, и носить их хоть в сумочке, хоть в ридикюле, хоть в кошельке. Можете даже переписать Стандарт породы под свой вкус - раз уж Вы такая великая заводчица, и лучше всех разбираетесь в породе, у Вас это обязательно получится. Но на сегодня, если щенок ккчс рождён от стандартных родителей, и в свои 3,5 мес. весит только 2 кг - то он или болен, или недокормлен, или это плем.брак.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #62 : 25 Январь 2018 21:47:15 »
Не надо нагнетать . У меня тоже с маленьким весом , нижняя граница стандарта . Мама у нас призёр последней выставки НКП , папа тоже постоянно на выставках с титулами разными . А детки все маленькие и худенькие . Наша сестренка , однопомётница , прямо одно лицо с нами , уже чемпионка России . Я брала щенка для шоу , за 70 тыс . Бывают разные линии кавалеров . Вот эта линия миниатюрных . Вы ведь знаете , что на последней выставке НКП эксперт склонялся к маленьким собачкам , и обратил внимание , что вес должен быть поменьше . Поэтому наша мама и победила , она небольшая . И малый вес совсем не означает , что собака больная и недокормленная . Это уменьшенная копия . Её можно носить с собой в сумочке , её пускают в салон самолета , её легче мыть , да много у неё плюсов . Она в стандарте .
Маленький вес это не норма.
Собака может быть на нижней границе стандарта. Но это не сука для разведения. За такой собакой стоит тщательно наблюдать и чаще проверять сердце.
Опять же  щенок может быть сбалансированным, иметь хороший костяк и правильную голову и быть небольшим, тогда нужно наблюдать как он будет развиваться.
В данном случае 2 кг в 3,5 мес. это реально мало. Очень мало.
И ещё. ... нет не мини ни макси кавалеров. Есть один стандарт. Единый для всех. Все отклонения вне стандарта.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 25 Январь 2018 22:54:03 »

Щенок был плотный и весёлый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой.


Уже хорошо :) Каталея, пусть всё будет замечательно у малыша.


Не надо нагнетать . У меня тоже с маленьким весом , нижняя граница стандарта . Мама у нас призёр последней выставки НКП , папа тоже постоянно на выставках с титулами разными . А детки все маленькие и худенькие . Наша сестренка , однопомётница , прямо одно лицо с нами , уже чемпионка России . Я брала щенка для шоу , за 70 тыс . Бывают разные линии кавалеров . Вот эта линия миниатюрных . Вы ведь знаете , что на последней выставке НКП эксперт склонялся к маленьким собачкам , и обратил внимание , что вес должен быть поменьше . Поэтому наша мама и победила , она небольшая . И малый вес совсем не означает , что собака больная и недокормленная . Это уменьшенная копия . Её можно носить с собой в сумочке , её пускают в салон самолета , её легче мыть , да много у неё плюсов . Она в стандарте .

Калиста, ну при чём тут мама призёр и папа чемпион? По-моему, все вокруг призёры и чемпионы в России)) Если вы про Националку, то уж чего не было, так это строгого отбора по размеру. По своим призёрам и чемпионам сужу))
Здесь речь о щенке в том возрасте, когда идёт достаточно бурное развитие и рост. Заводчики пишут, что это не типичный вес для этого возраста, а вы про самолёты...


Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #64 : 25 Январь 2018 23:00:30 »

Щенок был плотный и весёлый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой.


Уже хорошо :) Каталея, пусть всё будет замечательно у малыша.



Надеюсь :a25:  Напишу еще как растём

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #65 : 26 Январь 2018 00:05:12 »

Щенок был плотный и весёлый, с чистыми глазами, мокрым носом и блестящей шерсткой.


Уже хорошо :) Каталея, пусть всё будет замечательно у малыша.



Надеюсь :a25:  Напишу еще как растём
Вы растите спокойно.
Иногда так бывает, забираете щенка от заводчика и он на глазах расти начинает.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #66 : 26 Январь 2018 00:27:11 »
http://cavaliers.ru/index.php?action=pm;sa=send;u=25   Вот тут обсуждался вес . В три месяца 2 кг было , а когда выросла стало 5,5-6 кг . Это в пределах стандарта .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #67 : 26 Январь 2018 09:26:34 »
Вы растите спокойно.
Иногда так бывает, забираете щенка от заводчика и он на глазах расти начинает.

Самый простой случай, значит: у заводчика щенку просто элементарно не хватало питания.
Но далеко не всегда удаётся компенсировать ущерб, полученный в раннем детстве.
 В большинстве случаев костяк всё равно останется недоразвитым.

А вообще, это не правильно - обсуждать, не видя щенка вживую.
Лучше было бы показать его ветеринару, чтобы уж наверняка понять, чем вызвано такое отставание в развитии.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #68 : 26 Январь 2018 10:21:25 »
Я не соглашусь. Иногда щенок рождается сразу маленьким и набирает свое только к полугоду.  Независимо где он растёт.
Но в любом случае заводчик должен озвучить что такой вес не норма. И озвучить причину, если он её знает,  владельцу.
Что касается обсуждения, это форум. Человек задал вопрос. Мы все стараемся ответить в зависимости от опыта.
Я думаю это скорее беседа.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 26 Январь 2018 12:48:02 »
Я не соглашусь. Иногда щенок рождается сразу маленьким и набирает свое только к полугоду.  Независимо где он растёт.

Это всё общие слова.
А такой конкретный пример из Вашей практики есть ?
В каком весе щенок родился, и как он набирал вес по дням, неделям, месяцам ? Вы ведете подобные записи ?
И выставлялся ли он на выставках уже будучи во взрослом возрасте?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #70 : 26 Январь 2018 13:34:16 »
http://cavaliers.ru/index.php?action=pm;sa=send;u=25   Вот тут обсуждался вес . В три месяца 2 кг было , а когда выросла стало 5,5-6 кг . Это в пределах стандарта .


Ссылка куда-то не туда, не пойму, о чём речь.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #71 : 26 Январь 2018 16:17:27 »
Я не соглашусь. Иногда щенок рождается сразу маленьким и набирает свое только к полугоду.  Независимо где он растёт.

Это всё общие слова.
А такой конкретный пример из Вашей практики есть ?
В каком весе щенок родился, и как он набирал вес по дням, неделям, месяцам ? Вы ведете подобные записи ?
И выставлялся ли он на выставках уже будучи во взрослом возрасте?
В кавалера не было.
У меня лично был такой немец. Я лично его выставляла в беби. Потом его люди забрали. Вырос крупным нормальным кобелем.
Я его возила в клинику постоянно. Все пыталась у них выяснить нет ли признаков карликовости. Нет ничего не было. Он родился самым маленьким и долго набирал массу. При этом он был просто маленьким. Не худым не истощенным просто меньше остальных.
Я веду записи. Но они лично для меня.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #72 : 26 Январь 2018 17:29:05 »
В кавалера не было.
У меня лично был такой немец.

Хотелось бы всё-таки о кавалерах, а не о немцах.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #73 : 26 Январь 2018 17:32:56 »
В кавалера не было.
У меня лично был такой немец.

Хотелось бы всё-таки о кавалерах, а не о немцах.


А в чём принципиальная разница?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #74 : 26 Январь 2018 18:28:58 »
В кавалера не было.
У меня лично был такой немец.

Хотелось бы всё-таки о кавалерах, а не о немцах.


А в чём принципиальная разница?

Разве нет никакой разницы между породами ?
Динамика роста у щенков крупных пород совсем другая.
И потом, не могу себе представить жизнеспособного щенка немца, который бы в 3,5 месяца весил 2 кг. :)))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #75 : 26 Январь 2018 20:15:28 »
http://cavaliers.ru/index.php?action=pm;sa=send;u=25   Вот тут обсуждался вес . В три месяца 2 кг было , а когда выросла стало 5,5-6 кг . Это в пределах стандарта .


Ссылка куда-то не туда, не пойму, о чём речь.
Ой ! Не получилось .  :a8: Тема : вес кавалера , пост 28 .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #76 : 26 Январь 2018 20:42:50 »
Поскольку это для меня в своё время тоже был больной вопрос , так как был аналогичный случай , то я его изучила вдоль да поперёк . Вес щенка в шесть месяцев примерно равен двум весам в три месяца . Мои набирали вес примерно до двух лет , потом все прекращали . Растут до года примерно , потом солиднеют .  Я и обращалась к доктору с этой проблемой , тот сказал , что причин беспокоится не видит . До поездки в Лондон я всех собак проверила на всякий случай , волновалась из - за перелёта на самолете . У всех порядок . В том числе и у миниатюрной . /// Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ... Не у неё одной такой щенок . И ничего , вырастают из таких хорошие , становясь чемпионами .

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #77 : 26 Январь 2018 20:59:57 »
В кавалера не было.
У меня лично был такой немец.

Хотелось бы всё-таки о кавалерах, а не о немцах.


Надеюсь мы станем таким примером)
Появился он у нас 7 января, вес был 1,6. Сейчас, прошло почти 3 недели вес 2,2
И можно я вас еще немного поспрашиваю... У заводчицы ели Хеппи дог, дома перевела на нау+влажный монж, сейчас начал сыпаться, менять корм? Или дело может быть в другом? Стул норм, глаза чистые

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #78 : 26 Январь 2018 21:00:28 »
Поскольку это для меня в своё время тоже был больной вопрос , так как был аналогичный случай , то я его изучила вдоль да поперёк . Вес щенка в шесть месяцев примерно равен двум весам в три месяца . Мои набирали вес примерно до двух лет , потом все прекращали . Растут до года примерно , потом солиднеют .  Я и обращалась к доктору с этой проблемой , тот сказал , что причин беспокоится не видит . До поездки в Лондон я всех собак проверила на всякий случай , волновалась из - за перелёта на самолете . У всех порядок . В том числе и у миниатюрной . /// Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ... Не у неё одной такой щенок . И ничего , вырастают из таких хорошие , становясь чемпионами .
Калиста, спасибо! Успокаиваете)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 26 Январь 2018 21:04:04 »
Вес щенка в шесть месяцев примерно равен двум весам в три месяца .

Это не так. Если только ваше "примерно" не означает несколько килограммов.