Автор Тема: Как растут маленькие кавалерчики  (Прочитано 49624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #80 : 26 Январь 2018 21:27:45 »
Подобные примеры случаются во всех породах. Примеры в кавалерах знаю. Так как это не мои, то и обсуждать их не буду.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #81 : 26 Январь 2018 21:30:52 »
Ой ! Не получилось .  Тема : вес кавалера , пост 28 .

Ну, во-первых, 3 и 3,5 мес. - это всё же разный возраст во время бурного роста, а во-вторых, мы не можем быть уверены в том, что щенок из той темы в три мес. был в идеальной кондиции.

Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ... Не у неё одной такой щенок . И ничего , вырастают из таких хорошие , становясь чемпионами .

Ну что вы фантазируете? Щенка не называли ни больным, ни уродом. Мы просто не считаем такой вес для кобеля в 3,5 мес. типичным, вот и всё. Кто-то сказал, что он не сможет его набрать? Или что обязательно будет больным инвалидом? А на чемпионах у вас просто зацикленность какая-то   :a16:

Кстати, мои взрослые суки весят от 5,6 до 6,6 кг. Ни одна из них в 3,5 мес. не весила 2 кг. Может, потому, что я их сама выращивала?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #82 : 27 Январь 2018 12:45:45 »
Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ...

Вас на ваших кинологических курсах не учили, что плем.брак не означает "урод" ? Это всего лишь значит: не соответствие Стандарту породы. Может быть, у собаки пятно не того цвета и не в том месте, а во всём остальном она очень красивая, но всё равно это будет "плем.брак".

Кинологические курсы при РКФ на судью ( стажера ) закончены давно .

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #83 : 27 Январь 2018 14:35:16 »
Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ...

Вас на ваших кинологических курсах не учили, что плем.брак не означает "урод" ? Это всего лишь значит: не соответствие Стандарту породы. Может быть, у собаки пятно не того цвета и не в том месте, а во всём остальном она очень красивая, но всё равно это будет "плем.брак".

Кинологические курсы при РКФ на судью ( стажера ) закончены давно .


Я правильно понимаю, что с весом 1,6 в 3 мес в щенячке должно было стоять что он отбракован?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #84 : 27 Январь 2018 14:58:22 »
Я правильно понимаю, что с весом 1,6 в 3 мес в щенячке должно было стоять что он отбракован?

Это на усмотрение кинолога, я так думаю.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #85 : 27 Январь 2018 15:10:13 »
Здесь человек обратился со своей проблемой к тем , у кого такие проблемы может были . А Вы его совсем застращали не пойми чем . То больной , то урод ...

Вас на ваших кинологических курсах не учили, что плем.брак не означает "урод" ? Это всего лишь значит: не соответствие Стандарту породы. Может быть, у собаки пятно не того цвета и не в том месте, а во всём остальном она очень красивая, но всё равно это будет "плем.брак".

Кинологические курсы при РКФ на судью ( стажера ) закончены давно .


Я правильно понимаю, что с весом 1,6 в 3 мес в щенячке должно было стоять что он отбракован?
Вряд ли.
Стандарт оговаривает вес взрослого кавалера. Поэтому при активовке нельзя отбраковать щенка по весу.
А вот написать в метрике щенка, что он оставлен на пересмотр по весу и указать например возраст 9 мес. кинолог имеет право

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #86 : 27 Январь 2018 15:16:33 »
Спасибо большое всем за ответы :b36:
Может кто-то новенький прочитает и не будет таким беспечным как я(((
Очень маленький вес, незакрытый родничок и грыжа - это ведь в первую очередь я должна была проверить :c11:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #87 : 27 Январь 2018 16:02:53 »
Подождите....
В смысле не закрытый родник?????
У кавалера не может быть открытого родника.

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #88 : 27 Январь 2018 16:04:38 »
Подождите....
В смысле не закрытый родник?????
У кавалера не может быть открытого родника.
Я не заметила сначала(
В ветеринарке на осмотре сказали, теперь и сама чувствую

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #89 : 27 Январь 2018 16:06:40 »
Жаль что я перед покупкой до форума не дошла(((
Неделю назад еще думала что всё у нас прекрасно

Оффлайн Каталея

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #90 : 27 Январь 2018 16:08:38 »
Готова ловить помидоры, что пока будут такие покупатели, будут и такие заводчики

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #91 : 27 Январь 2018 16:22:28 »
Готова ловить помидоры, что пока будут такие покупатели, будут и такие заводчики
Не надо ничего ловить.  Мне очень жаль (( что у вас так получилось. Посмотрите личку.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #92 : 27 Январь 2018 17:41:56 »
У меня был щенок - самая маленькая девочка в помёте, родилась 110 г. По головке все именно на неё "клевали". Прикус отличный, её ждали уже будущие владельцы. И тут я обнаружила у неё этот самый родничок. Впервые за все эти годы я нащупала это нечто. В результате девочка осталась у меня - так совпало, что ещё и дочь не захотела с ней расставаться, хотя была мысль подождать до трёх месяцев и тогда уже сделать выводы, можно продавать или нет.
Сейчас ей больше года, весит 4,6 кг, родничка сто лет как нет. Абсолютно активная, прыгучая, неутомимая. Ни намёка на неврологическую симптоматику. Но по размеру нестандарт, как ни крути.


А пупочные грыжи очень у многих кавалеров, особой опасности они не несут. Здесь есть даже тема об этом.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #93 : 27 Январь 2018 18:01:26 »
Вес при рождении ещё ни о чем не говорит. Бывает, что в матке 2 плаценты расположены слишком близко, и тогда один щенок получает больше питания, чем другой, который рождается с маленьким весом, но при этом должен быть без признаков недоношенности. У моих 2-х мелких (весом 100 гр при рождении) в 3 месяца уже был вес 3,8-4 кг. У Мультика взрослый вес в 1,5 года примерно 7,5 кг - он не высокий, но компактный, и с крепким костяком. Таким щенком он и был, пока рос: маленький, но костистый. Так что, кроме веса, надо ещё обращать внимание на костяк.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #94 : 27 Январь 2018 22:15:46 »
Вес щенка в шесть месяцев примерно равен двум весам в три месяца .

Это не так. Если только ваше "примерно" не означает несколько килограммов.
А как? Поделитесь своими наблюдениями , пожалуйста .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #95 : 28 Январь 2018 07:29:54 »
Вес щенка в шесть месяцев примерно равен двум весам в три месяца .

Это не так. Если только ваше "примерно" не означает несколько килограммов.
А как? Поделитесь своими наблюдениями , пожалуйста .

Лично у меня наблюдений крайне мало, я смотрела показатели развития щенков на английских, американских и немецких ресурсах.

Оффлайн WinnieBell

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #96 : 03 Февраль 2018 09:23:54 »
Уважаемые! У меня кобель в пять месяцев весит 6 кг! Это слишком много? Чего ждать? Мама 6,5 кг, отец крупноват, да: около 10 кг. Мальчишка не перегруженый, не сырой, костистый, очень подвижный. В помете было двое.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #97 : 03 Февраль 2018 11:41:35 »
Уважаемые! У меня кобель в пять месяцев весит 6 кг! Это слишком много? Чего ждать? Мама 6,5 кг, отец крупноват, да: около 10 кг. Мальчишка не перегруженый, не сырой, костистый, очень подвижный. В помете было двое.


Вообще не проблема. Понятно, что взрослым он будет крупнее мамы, но ещё не факт, что выйдет из стандарта. А даже если и выйдет немного, то для кобеля это не слишком критично, если в остальном он гармоничен.

Оффлайн WinnieBell

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #98 : 03 Февраль 2018 12:18:00 »

Вообще не проблема. Понятно, что взрослым он будет крупнее мамы, но ещё не факт, что выйдет из стандарта. А даже если и выйдет немного, то для кобеля это не слишком критично, если в остальном он гармоничен.


Огромное спасибо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #99 : 03 Февраль 2018 12:32:41 »
Уважаемые! У меня кобель в пять месяцев весит 6 кг! Это слишком много? Чего ждать? Мама 6,5 кг, отец крупноват, да: около 10 кг. Мальчишка не перегруженый, не сырой, костистый, очень подвижный. В помете было двое.

Как можно заочно оценивать собаку, даже без фото?...  Для меня это не совсем понятно.
Например, щенок 5 мес. ростом в холке 35 см весит 6 кг, и щенок 5 мес. ростом в холке 25 см тоже весит 6 кг.
Один растянут, другой компактный. Один длиннолапый, другой нормальный.
У одного костяк как у фр. бульдога, у другого - как у уиппета.
Так кто худой, кто жирный, у кого костяк слишком лёгкий, и т.д, и т.п...... - ?
Это всё вопросы, на которые просто невозможно заочно дать ответ, не видя и не щупая собаку.
Кавалеры все слишком разные, у нас в породе очень большой разброс и по росту, и по строению, и по костяку