Автор Тема: Моно + 9. Группа в Таллинне, Эстония  (Прочитано 46796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #60 : 21 Май 2013 12:24:34 »
Вот у нас такой тортик был для всех участников по поводу юбилея клуба.

мняки  :a36: вкусный до невозможности (особенно крем) + шампанское.... как потом выяснилось -  alcohol free  :a7: но все равно приятненькое!

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #61 : 21 Май 2013 14:13:21 »
 Поздравляю Победителей и всех участников Праздника!!!
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #62 : 21 Май 2013 15:34:35 »
  Спасибо организаторам этого мероприятия!  :b36: Праздник удался! Прекрасная атмосфера, хорошее настроение и дружелюбное общение, тщательная экспертиза. Все прошло на самом высоком уровне!
 Немного фото. (Приношу извинения за качество) http://photo.qip.ru/users/lorga/4209543/?mode=large

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #63 : 22 Май 2013 02:23:49 »
Поздравляю всех участников!!!УРАААА!!!! :b36:
Лена, молодец!!! Поздравляю тебя от всей души! Очень рада за Супримку! Он этого достоин. :b1:
Ждем впечатлений....... (и НЕ только про тортик и шампанское alcohol free :a4: )
Спасибо всем за фото. Очень интересно и красочно. Дамы в костюмах создали нужную атмосферу.  :a5:
 
 
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #64 : 22 Май 2013 03:20:29 »
Дамы в костюмах создали нужную атмосферу.  :a5:

да надо вообще все выставки такими делать. Представляете, фирменный знак кавалеровладельца - исторический костюм.
Если тему развить, то можно себе представить кавалерские дома (питомники) с личными гербами, цветами...


(не пугайтесь... это всего лишь фантазии)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #65 : 22 Май 2013 11:16:36 »

Раз никто так и не написал свои отзывы- то я начну. :c25:
Первое о чем беспокоилась- это о погоде! Обещали дожди и грозы оба дня. Но в итоге, дождик немного в первый день поморосил и перестал, потом нас радовало солнышко, а во второй день даже слишком радовало.
При получении номеров на регистрации предлагали сувенир на выбор: кружку с логотипом или держатель для номерка ручной работы в виде кавалера (все окрасы). Организация была хорошая. Было спокойно и уютно. (правда в первый день зашли пьяные горячие эстонские парни с питбулем и подводили свою собаку знакомиться с кавалерами. В конце концов Терье(орагинизатор) не выдержала и в своем красивом средневековом платье пошла их выгонять :b38: [size=78%])[/size]
Начались ринги. Видно было, что Норма наслаждается судейством. Правда она на пару часов дольше, чем было запланировано, растянула своё наслаждение. Описание писала сама себе на листок, а потом с него переписывали уже помошники. Описание длинное, хорошее. Правда несколько не смогли понять, какой тип кавалеров она предпочитает. Мне понравилось как судит Симона, прощупывает от мочки носа до кончика хвоста, в этоже время дает описание. Потом просит пройтись и после этого дает оценку. Ей не нравятся крупные собаки.
Одним из самых приятных моментов выставки было знакомство с Леной! :b34:  Она настолько интересный и умный человек! Очень понравились ее собаки, во второй день с удовольствием пожмякала победителя! Жду новой встречи с нетерпением!

Очень рада, что приехали люди из далека! Спасибо! :b36:

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #66 : 22 Май 2013 11:22:45 »
Полных результатов пока нет. Будем ждать. Я думаю как только так сразу Каарин нам их напишет. :c2:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #67 : 22 Май 2013 12:15:52 »
Обещали через пару дней результаты.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #68 : 22 Май 2013 17:02:26 »

Раз никто так и не написал свои отзывы- то я начну. :c25:
Первое о чем беспокоилась- это о погоде! Обещали дожди и грозы оба дня. Но в итоге, дождик немного в первый день поморосил и перестал, потом нас радовало солнышко, а во второй день даже слишком радовало.
я тогда продолжу...
Мы тоже об этом беспокоились и тот дождик, что прошел в середине дня, ничуть не омрачил настроение, но тот дождь и ГРАД, что прошел в самом конце выставки, когда все уже паковали свои вещи и машины, подмочил нас конкретно - домой ехали как будто только из душа :a2: :c26:
Позволю себе высказаться от всей белорусской делегации, думаю она, делегация, не будет против... Уточню - от Беларуси, в общей сумме, были представлены 21 кавалер! Выставка понравилась, в прочем как и всегда - уже третий год подряд мы гости на этом празднике кавалерской жизни! Супер организация и супер эксперты! Получать подарки на регистрации всегда было приятно и этот раз не исключение! Экспертиза была очень интересной, хотя, соглашусь, не всегда предсказуемой! Описания давались развернутые, а самое главное, лично для меня, легко читаемые, не пришлось ничего расшифровывать!
Дамы в средневековых костюмах - это было нечто, очень красиво! Ну а Терье - вообще без комментариев.. ух, ох и ах!!! Жаль только, что не все участники поддержали идею, думали, что только мы, белорусы будем "undressed" на этой выставке, но нет, даже эстонские хендлеры были ни все при костюмах.. С нашей же стороны поясню - очень сложно достать костюмы такого плана - или брать в аренду где-нибудь в театре или т.п., или у прабабушки на чердаке в сундуке, но увы ни того, ни другого :a2: По пути домой родилась мысль введения или национального дресскода (чтобы хотя бы одна деталь гардероба была с национальным колоритом или символикой) или дресскод по конкретному цвету/цветам..
По результатам - тоже вроде не плохо: где-то первые, где-то вторые, где-то третьи, где-то оч.хор. (ну не без них родимых!!! :a2: ), в общем, полные результаты покажут всю картину :a22:
Очень удачно прошли в конкурсе пар - 1 место из 4! и в конкурсе питомников - 2 из 7, уступив первое место Урве и ее достойным подопечным!
Также было очень приятно услышать, что зарубежный эксперт-породник обратила внимание на собак белорусского разведения и с интересом наблюдала за конкурсом питомников!
В общем, еще раз поздравляю всех-всех-всех участников и победителей, а также Елену и ее Суприма с абсолютной победой во второй день!
И, конечно же, еще раз поздравляю весь-весь белорусский десант (Надю, Надюшу и Настю, наших любимых хендлеров, Олю и Сашу с сыном, и себя) во главе, не побоюсь этого слова, Юлии Скригановой, т.к. бОльшую часть белорусской делегации составляли собаки именно ее разведения (Юленька, ты молодец!!!), с достойными результатами и победами! Ура, товарищи!!! :c18:
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #69 : 22 Май 2013 17:15:47 »
Каарин, еще такой вопрос, просто личный интерес, а то мы все только в первый день выставляемся: каким образом проводится судейство во второй день? Насколько я понимаю, деления по окрасам нет? И как отличаются дни по колличеству участников? В первый день, я насчитала по каталогу 135 собак, это за вычетом участников конкурсов пар, питомников и производителей, а во второй день, сколько было собак?
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #70 : 23 Май 2013 04:43:22 »
ну вот и я готова изложить свои впечатления об этих выставках (пока приехала, пока "пришла в себя" от сложной дороги, ну и  - неприятное состояние - пироплазмоз у одной из наших путешественниц, после поездки, несколько отсрочили состояние - "хочу поделиться впечатлениями")  :a1:
Впечатлений у меня конечно же море - от начала поездки и до конца, но сам переезд из Москвы в Таллин и обратно мало кому интересен, поэтому этот временной отрезок я опущу. а вот выставка -  :b34:
не скрою: из заявленных экспертов, два были мне особенно интересны и когда прошла информация о том, что именно они и будут судить взрослых собак я выбрала выставку в Таллине, исключив поездку в Венгрию. я ни минуты не пожалела о своем решении  :a8:
Организация - от момента регистрации, визовой поддержки, до самой выставки - реально высокий европейский уровень (нам бы так научится) Забота об экспонентах - вам надо заехать на территорию выставки разгрузится - пожалуйста, заезжайте; в начале выставки объявлено о том, что если ринги  накладываются - не волнуйтесь, будем ждать - ринг без вас не  начнется; чай кофе печенюшки и прочее для всех желающих в течении всего выставочного дня на "общем" столе; любого экспонента будут до "посинения" звать в ринг...... так что пропустить свой выход (в общем то) нереально и, что немаловажно для"нешпрехающих зи" на каком-либо иностранном языке (я себя имею ввиду, с моим русским) для того что бы с вами (или вам) объясниться найдут говорящего на доступном для вас языке. Ну и место проведения, призы, подарки - все это чудесно. Атмосфера - просто незабываемая..... всегда приятно встретить старых друзей, ну а обзавестись новыми - конечно же это не менее позитивный момент.....



я прерву свою писанину, пойду подремлю, пока моя болящая поборола температуру и спит.... в скором времени продолжу  :a47:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 23 Май 2013 08:50:47 »
Каарин, еще такой вопрос, просто личный интерес, а то мы все только в первый день выставляемся: каким образом проводится судейство во второй день? Насколько я понимаю, деления по окрасам нет? И как отличаются дни по колличеству участников? В первый день, я насчитала по каталогу 135 собак, это за вычетом участников конкурсов пар, питомников и производителей, а во второй день, сколько было собак?

Во второй день кавалеров было 75 (без пар итд.) Судейство разбивается только по полу, то есть суки отдельно, кобели отдельно. Вот обложки каталогов, если кому интересно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #72 : 23 Май 2013 18:13:36 »
Очень красивые каталоги, кстати!  :b36:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 23 Май 2013 19:44:26 »
Я старалась! Наверно вопрос из серии, угадайте ка, чего на оригинальной фотографии не было, а чего нет на обложке - это там, где Терье в облике королевы Виктории.  :a2:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #74 : 23 Май 2013 19:49:35 »
кольца и браслета.... или стула )))


Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #75 : 23 Май 2013 20:14:37 »
 Мы впервые приняли участие  на моно и выставке в Таллинне. Впечатления остались только  положительные. Всё было организованно на высшем уровне.  СПАСИБО! И с огромным удовольствием приедем  на след. год.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #76 : 23 Май 2013 23:03:03 »

Какие прекрасные отзывы о выставке! организаторы молодцы! вот бы у нас так.
спасибо кто поделился, и расказывайте еще!
Swarta 
болящей собачке скорей поправляться! какая же зараза эти клещи :b38:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #77 : 24 Май 2013 11:42:15 »
Поздравляем всех участников и победителей  :b36: ! Очень сожалею , что пропустила с Грушкой и Тино такую тусовку классную  :a14: ...
Ленусик , пусть '' ребенок '' твой быстрей поправляется  :b34: . Пора вам менять место жительства ...от клещей подальше  :c27:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #78 : 24 Май 2013 11:59:55 »
Поздравляем всех участников и победителей  :b36: ! Очень сожалею , что пропустила с Грушкой и Тино такую тусовку классную  :a14: ...
Ленусик , пусть '' ребенок '' твой быстрей поправляется  :b34: . Пора вам менять место жительства ...от клещей подальше  :c27:


Это они у нас, видимо, подцепили! А я еще такая утверждала, что: нееет! у нас пирик редко встречается!  :a34:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #79 : 24 Май 2013 12:36:39 »
Повесила в результатах второй день, суботние результаты обещали сегодня.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...