Автор Тема: Bonitos Companeros Galli Halli  (Прочитано 126942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« : 22 Ноябрь 2012 19:41:30 »
Всем доброго времени суток.
Долго собиралась и тоже созрела наконец-то на персональную тему.  :c2:
Меня зовут Лина, мы с мужем и сыном живём в Днепропетровске и примерно полтора года назад стали счастливыми хозяевами долгожданного кавалерчика.
Официально он Bonitos Companeros Galli Halli (от BC Unbelievable и BC Zabaione), а неофициально Рио или скорее Рюшик.

Рюшик для меня стал воплощением моей очень долгоиграющей мечты о кавалере - первые мысли о собаках этой породы посетили меня в 2008 году, а реализовать мечту получилось только в 2011. И надо сказать, что мечта сбылась полностью и даже где-то превысила ожидания. Рюшик для меня стал воплощением настоящего кавалерского характера - весёлый, нежный и ласковый, ненавязчивый, послушный, неконфликтный, с чувством собственного достоинства, в общем список можно продолжать ещё долго. Если бы меня попросили охарактеризовать Рио одним словом, то наверное это было бы слово "комфортный" - с ним во всём легко по жизни и для меня это очень важно.   

Кроме Рио с нами живут балбес-подросток далматин Вик и котэ-муркотэ Санчо. Старший у нас кот, но за главного, когда уходим оставляем Рио, как сказал однажды ему мой муж, Рио - ты за главного, потому что Вик балбес, а коту всё пофиг  :a4:

Портретная галерея нашей живности



Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2012 20:36:52 »
Лина,  поздравляю с открытием странички! Рио - красавец, мне он очень нравится. :k2512:
Ждем новых рассказов о Рио и его фотографии.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2012 21:14:22 »
Лина Ваш Рио , не только потрясающий красавчик , но еще и абалденно умный пес  :b34: Дальнейших вам успехов в ваших добрых начинаниях . Непременно жду новых фотографий красатунчика  :a25:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2012 21:37:22 »
Лина, с открытием странички!!!!!
Рио очень красивый мальчик!!! :b34: Присоединяюсь к просьбе о рассказах о Рио и фоток :a8:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2012 23:09:52 »
Старший у нас кот, но за главного, когда уходим оставляем Рио, как сказал однажды ему мой муж, Рио - ты за главного, потому что Вик балбес, а коту всё пофиг  :a4:




Насмешили!




Лина, фотки класс, все красавцЫ, а Рио - супер!




Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012 03:36:40 »
Я очень рада, что ты все-таки "созрела" на персональную страничку :c2: , потому что непорядок - такой кобель и без темы.
Понятно, что мы, сторона заинтересованная :a23:
Зато теперь и тут на форуме есть официальное место, где можно гордиться нашим папой (папе - привет от сына и поцелуй от подружки :a46: )
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2012 10:06:22 »
Поздравляю с открытием странички! Как ваши занятия танцами? :a43:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2012 10:33:49 »
С октрытием странички!!! Привет от еще одного сыночка Филюшки (из Казахстана)!!! :c31: А танцует Рио действительно классно!!! :b36:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2012 12:25:16 »
Всем спасибо за тёплый приём  :a38:
Отдельные приветы сыночкам Филе и Боничке  :b34: (Диана, ты меня смущаешь  :b11: )
Буду стараться рассказывать о Рюшике и показывать фотки, с которыми в последнее время засада, потому что моя мыльница меня окончательно достала, на новый фотоаппарат я постепенно созреваю, как дозрею - фотографий будет много. А пока Рюшика фоткают друзья и знакомые, за что им спасибо.

С танцами у нас тоже никак не складывается - по-прежнему есть куча трюков, которые я никак не могу сложить в единое целое. Особенно с появлением далматинского щенка, времени на регулярные занятия совсем мало, поэтому мы при возможности повторяем старые команды, чтобы не забыть, из нового выучили только "замри" (когда собака лежит без движения на боку, как мне на выставке сказали - это у вы стойку лёжа отрабатываете  :a19: ), из этой команды со временем получится "кувырок", и сейчас в процессе команда "на ручки".

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2012 15:40:54 »
А зачем "замри" для кувырка? Он у нас из команды "лежать" прекрасно делается.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2012 16:18:46 »
Замри - это не совсем для кувырка, это отдельная команда, просто из неё потом очень легко получается кувырок, он у нас в планах, пока не отработаем замри на отлично.
Вообще рекомендуют сначала выучить "замри", а потом добавить кувырок, мы так и поступили. Но теперь уже мне кажется, что это сделано скорее для более крупных собак, которых тяжело сразу научить кувыркаться, для них такой промежуточный шаг действительно нужен. С кавалером, я думаю, можно сразу учиться кувыркаться.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2012 16:27:25 »
Поздравляю с открытием странички! :a6:
Рио - молодец! Красиво танцует, особенно, мне понравилось в старом видео, как он делает шаги назад. Очень впечатлилась! :a19:
Ну и хозяйка - просто молодец! Занимается с парнем.  :a21:
Мне кажется, что кавалеры очень любят, когда с ними чем-то занимаешься. Мои так прямо преображаются, веселее что ли становятся и в глаза все время заглядывают - "Ну давай, давай, придумай нам что-нибудь!". :a41:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2012 16:36:35 »
Мне кажется, что кавалеры очень любят, когда с ними чем-то занимаешься. Мои так прямо преображаются, веселее что ли становятся и в глаза все время заглядывают - "Ну давай, давай, придумай нам что-нибудь!". :a41:

100% так и есть!!!  :a26:
У нас есть место в парке, где мы по выходным, когда времени с утра много, занимаемся. Я привязываю собак и по очереди занимаюсь с каждым. Так вот когда мы иногда гуляем в парке в будний день, Рио постоянно бежит в направлении этой площадки и оглядывается на меня - будем сегодня заниматься или нет. Ну и как с такой собакой можно не заниматься, когда он сам просится  :a22:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2012 16:56:54 »

 Так вот когда мы иногда гуляем в парке в будний день, Рио постоянно бежит в направлении этой площадки и оглядывается на меня - будем сегодня заниматься или нет.
С нас списано. :c2: 
 

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2012 17:16:29 »
какая у вас отличная четвероногая семья! очень ждем еще фоток и рассказов!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2012 14:17:13 »
Рио - молодец! Красиво танцует, особенно, мне понравилось в старом видео, как он делает шаги назад. Очень впечатлилась!
А  где  можно посмотреть это видео? Мы тоже танцами занимаемся, было бы очень-очень интересно  :b36:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2012 17:08:51 »
Это не фристайл, просто набор выученных трюков. Я уже выше писала, что в танец объединить у меня не выходит.  :a34:

Видео с выставки - это год назад в Киеве, там не всё что мы умеем, с тех пор ещё кое-что добавилось.
Видео с детками - это мы принимали участие в благотворительной акции, мы показывали детям, чему можно вообще научить собаку.

http://www.youtube.com/watch?v=5Fw8usOMKVg&feature=share&list=UUJ396XSDY3ouvBekEcRCtxQ
http://www.youtube.com/watch?v=b2EeOyREVus&feature=share&list=UUJ396XSDY3ouvBekEcRCtxQ


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2012 17:11:13 »
А  где  можно посмотреть это видео? Мы тоже танцами занимаемся, было бы очень-очень интересно  :b36:

А расскажите, как у Вас складывается с танцем ? Мне тоже было бы очень интересно.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2012 21:44:15 »
Linux с открытием странички!
Посмотрела видео -Рио такой молодчина! :a24:  и вы конечно! потрясающе!  удачи вам, придумать танец и выступать. Рио такой красавец!

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2012 10:39:06 »
Это не фристайл, просто набор выученных трюков. Я уже выше писала, что в танец объединить у меня не выходит. 

А у нас так же пока.))) Мы совсем недавно начали заниматься.  Пока только элементы тренируем, потихоньку подключаем танцевальные движения  :a42: . Тренер велел нам уже музыку подбирать, так сложности возникают уже на этом этапе  :a2: ...Не представляю, что будет дальше  :a20: 
А "Змейка" у вас - супер!  :a24:  У нас любимые элементы - "твист" и "крест", делаем их когда надо и не надо  :a7: