Автор Тема: Bonitos Companeros Galli Halli  (Прочитано 126915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #140 : 26 Февраль 2013 00:18:47 »
Портретики очень нежные. Он на них такой молоденький, щенок почти... :b37:
А на улице - мужик настоящий!!! (в хорошем смысле). :a4:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #141 : 28 Февраль 2013 13:49:34 »
Обещанное видео из Молдавии

http://www.youtube.com/watch?v=ogRl3FxpM9o&feature=youtu.be

Как для первого раза и без подготовки (мы с декабря как похолодало вообще не занимались), так вообще очень даже недурно получилось.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #142 : 28 Февраль 2013 14:01:49 »
 :k2502: :k2502: :k2502:
нет слов......
очень здорово.
кстати, лапки не подымали в прошлый раз - это новенькое. и не кланялись, вроде.
ссылку сохранила. Вы - просто молодцы!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #143 : 28 Февраль 2013 14:07:50 »
Замечательное выступление. Такой талантище!!!!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #144 : 28 Февраль 2013 14:13:16 »
Диана, там всё старенькое, мы с декабря не занимались совсем (если чего-то не было в прошлый раз, значит я просто забыла тогда) и еще к тому же мы много накосячили, но все равно мне очень понравилось выступать, это такие ощущения, непередаваемо!!!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #145 : 28 Февраль 2013 14:19:14 »
С удовольствием просмотрела видео.  :b36: Молодцы.

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #146 : 28 Февраль 2013 14:33:30 »
Обещанное видео из Молдавии
Ну вАще!!! Суперистически!!!  :c18: :c18: :c18:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #147 : 28 Февраль 2013 14:55:29 »
Лина! Просто СУПЕРРРРР!!! Я смотрела....и..... такая гордость за Рюшика. Может деткам, его талант, хоть кому нибудь перейдет.  Молодцы! Мы Вами ГОРДИМСЯ!!! А если честно, нет таких слов, чтобы выразить восхищение! :k2512: :k2502: :k2526:


 Поклон в этот раз, просто идеален!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #148 : 28 Февраль 2013 15:25:52 »
Лина - как здорово. Браво Рюшик! (Я аж прослезилась)!!! :k2535: :k2521: :k2512: :k2532: :k2523: :k2502:

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #149 : 28 Февраль 2013 17:38:24 »
Очень понравилось видео :a24: !Браво!

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #150 : 28 Февраль 2013 18:03:23 »
Очень понравилось видео! Вы просто молодцы! :b36:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #151 : 28 Февраль 2013 19:40:42 »
Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и добрые слова для нас с Рио.

И у меня есть отдельная благодарность хозяйке Nero Sylena Дмитрюк Елене - это с её подачи я пошла на эти показательные выступления, она на выставке увидела, как мы с Рио занимаемся, подошла к нам и сказала, чтобы мы даже не думали и показали, что умеем. Без нее мне бы даже в голову не пришло туда идти и я бы не испытала тех эмоций и не поняла бы какой это кайф. А еще я поняла, что мы это сможем!!! Потому как раньше у меня были большие сомнения.

И еще... Случайности не случайны и судьба все-таки существует... Захожу я сегодня на форум КСУ, причем почему-то потянуло меня в раздел дрессировка, куда я обычно не захожу и я там вижу - СЕМИНАР ПО ФРИСТАЙЛУ с Полиной Ильиной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это семинар, на который я мечтала попасть уже год наверное!!! И проходить он будет в рамках апрельских киевских цацибов!!! В субботу будет семинар, а в воскресенье - соревнования, и у меня теперь появился реальный стимул поставить все-таки на эти соревнования танец. Так что теперь у меня пути обратно уже нет  :a2:

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #152 : 28 Февраль 2013 21:01:15 »
Талантище! Супер! Лина,я балдею от Вашего видео.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #153 : 28 Февраль 2013 21:23:23 »
Посмотрела видео, сижу под впечатлением! Какие же вы молодцы! А Рио - просто восторг! Умничка! Спасибо за удовольствие . :c18:
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #154 : 28 Февраль 2013 22:57:20 »
Замечательное выступление! :a25: Рио - большой умница, у которого отличные способности к фристайлу... и ещё ему очень повезло с хозяйкой, которая эти способности  развивает! :b36:


Особенно мне понравился марш и поклон. Лина, не поделитесь, как вы разучивали эти элементы? :a23:



Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #155 : 01 Март 2013 09:48:31 »
Лина, вы молодцы!  :a24: Как приятно смотреть, когда собакой занимаются!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #156 : 01 Март 2013 09:49:59 »
Лина, это нечто! :k2506:
Особенно мой любимы "задний ход" - так умилительно :k2506:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #157 : 01 Март 2013 12:22:16 »
Лина, вы молодцы!  :a24: Как приятно смотреть, когда собакой занимаются!

Сейчас потеплеет, возобновим занятия, следующим шагом уже хочу участвовать в соревнованиях, по сравнению с эмоциями и адреналином от выхода в экстерьерные ринги, адреналин и эмоции на соревнованиях просто зашкаливают.


Замечательное выступление! :a25: Рио - большой умница, у которого отличные способности к фристайлу... и ещё ему очень повезло с хозяйкой, которая эти способности  развивает! :b36:
Особенно мне понравился марш и поклон. Лина, не поделитесь, как вы разучивали эти элементы? :a23:

У Рюшика действительно способности, это я давно уже говорю, он просто обожает заниматься, у него глаза загораются.

Марш начинаете учить с команды "дай лапу" - зажимаете в кулаке лакомство, собака сидит перед вами, когда начинает пытаться лапой достать лакомство, сразу отдаете, собака должна уверенно ставить лапу на ваш кулак с лакомством, аналогично с другой лапой, потом по очереди, не торопитесь, сначала лакомство выдавать после каждой лапы, постепенно увеличивать интервал между выдачей лакомства. Когда это отработано идеально из позиции сидя, переходите в позицию стоя - если все отработано идеально сидя, то собака легко начинает давать лапы и стоя тоже. Тут опять же важно не торопиться, если не доработаете подготовительный этап, все равно придется к нему вернуться. Теперь начинаете ставить ваш кулак на вашу ногу, немного приподнимая ногу (это проще показать, чем описать, надеюсь вы поймете  :a4: ) и собака дает лапу по привычке на ваш кулак, но при этом видит и поднятую ногу, постепенно убираете руку и отдаете лакомство, когда собака ставит лапу вам на ногу. А дальше уже дело времени и техники отработать это до автоматизма. Для Рио это команда сложная и не очень любимая и эффектнее она смотрится с большими собаками - там получается настоящий "испанский шаг". И кстати - намного сложнее когда собака марширует рядом с человеком, а не напротив, мне бы хотелось это выучить, но пока не могу сообразить как к этому подойти.

С поклоном у нас тоже были свои приколы - он очень долго не получался, я уже думала махнуть рукой, как вдруг он начал получаться как бы сам собой (но видимо просто сработал эффект долгих повторений). Учится поклон тоже сложновато - собаки его путают с командой лежать. Поэтому на этапе обучения поклону команда лежать должна быть выучена идеально и выполняться по небольшому жесту рукой на уровне бедра. Я для собаки разграничила эти команды разными жестами - лежать это раскрытая ладонь как бы прихлопывает что-то в воздухе. Поклон - кулак с лакомством между передними лапами собаки, поначалу придется придерживать второй рукой под живот, чтобы собака не ложилась. И повторять до бЭсконечности (у нас по крайней мере было именно так), по времени это все растянулось на полгода если не больше, было время я думала что вообще никогда не получится. У нас самое сложное было - это уйти от руки, т.е. чтобы он кланялся только по голосовой команде. Я очень долго просто быстрым движением руки обозначивала команду и одновременно давала ее голосом и как бы корпусом (кланялась сама), а потом в один прекрасный день у нас это получилось без руки, просто голосовая команда и в качестве жеста теперь остался мой поклон корпусом.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #158 : 01 Март 2013 12:54:18 »
С огроменным удовольствием посмотрела Ваше с Рио выступление. Здорово! Рио молодчина :b37:

Оффлайн Iberika

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #159 : 01 Март 2013 22:48:03 »
Лина, какая красотища танец :k2537:
дрожь по коже, обильное слюноотделение и море позитива :k2535:
Вы - СУПЕР!!!