Автор Тема: Bonitos Companeros Galli Halli  (Прочитано 126961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #480 : 03 Ноябрь 2014 23:50:14 »
 Линочка! Я всегда тобой гордилась и горжусь!!! Желаю, чтоб все твои задумки воплотились!!! :c18: :c18: :c18:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #481 : 12 Декабрь 2014 14:38:59 »
В прошедшие выходные мы посетили одну из тех украинских выставок, которые всегда очень ждешь и которые оставляют всегда приятные воспоминания.
"Хрусталь" в Киеве - это одна из моих самых любимых выставок в году. Это даже не выставка - это праздник, я на нее всегда еду как на праздник и всегда она у меня оставляет ощущение праздника. Этот Хрусталь не стал исключением, а даже превзошел по уровню моих эмоций все предыдущие.

В субботу я специально не записывала собак в породные ринги, чтобы иметь возможность спокойно принять участие в показательных выступлениях по фристайлу, спокойно поболеть за друзей из Одессы и за деток Рио в аджилити и успеть при этом тоже спокойно отсмотреть породный ринг кавалеров, потому как было записано много новых интересных собак, которых я до этого еще не видела. Не скажу, что я все это успела в режиме "спокойно", но успела тем не менее везде  :b45: .

Главные впечатления у меня безусловно от фристайла - вот сижу, ищу слова для описания своих эмоций и не нахожу, настолько это было ошеломляюще здорово! Количество полученного позитива просто зашкаливало :)
После танца с Виком у меня взяли интервью для какого-то канала, помню что долго им что-то рассказывала, а потом поймала себя на мысли, что интервью вообще-то предполагает наличие вопросов, а я уже минут 5 как что-то излагаю на камеру, а они на меня смотрят так удивленно или даже не знаю как, может думали, как бы меня по-вежливее остановить  :a2: В общем, в телевизоре я себя так и не нашла потом, видимо мой поток мысли оказался не совсем в формате  :a19:
Вот наше видео с Рио и с Виком, наверное вы его уже видели на ФБ, но оставлю и здесь для истории :)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZrX4dtUCXiQ&list=UUJ396XSDY3ouvBekEcRCtxQ[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LBWLkIK5hjk&index=7&list=PL6Ly4xRTiAnT5Iiwto7Bc3S_E3zXHPYP6[/youtube]

Впечатления от породного ринга остались самые приятные - очень понравились два юниора PASCAVALE BUDDY и UNICA SOLUZIONE STAIRWAY TO HEAWEN. Будет интересно наблюдать за их развитием.
Оба дня порадовали Диана с Бонем - сынуля вырос и возмужал, абсолютно заслуженная победа оба дня.
Ну и вообще - люблю я украинских кавалеристов, очень приятно было всех увидеть и пообщаться. Когда пошли фоткаться все вместе, в очередной раз сильно удивили окружающих своим количеством.

Ну и наконец - аджилити... Я под впечатлением... Я под сильным впечатлением... Я это уже так хочу, что начинаю думать что 70 км до Павлограда (ближайшая площадка) это не так уж и далеко  :c37: Муж озадачен чертежами снарядов, в общем, если не перегорю, то попробуем с Рио этот вид спорта, потому что это на 150% его спорт.







« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014 14:47:04 от Linux »

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #482 : 12 Декабрь 2014 14:53:44 »
Не получилось вставить видео в предыдущий пост. Попытка номер 2.

Вик
http://youtu.be/ZrX4dtUCXiQ?list=UUJ396XSDY3ouvBekEcRCtxQ

Рио
http://youtu.be/LBWLkIK5hjk?list=PL6Ly4xRTiAnT5Iiwto7Bc3S_E3zXHPYP6

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #483 : 12 Декабрь 2014 18:29:03 »
Лина, как здорово! Прям чувствуется, что за прошедшие с выставки дни впечатления и запал не будущее не перегорели  :a24: . Видео твоих выступлений всегда смотрю с удовольствием. А юниорчики - да, точно  :a8: . Причём если за первым наблюдаю уже давно, второй оказался просто-таки открытием, полезла всю информацию по нему шерстить, была приятно удивлена предками  :a7: . Кстати, ч/п мальчишка (третий в классе) по фото тоже запомнился.


Если муж продвинется по части чертежей - хвастайтесь и делитесь наработками, ок?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #484 : 12 Декабрь 2014 22:18:35 »
Лина, меня поразило выступление с Виком. Все очень музыкально, очень ритмично. Это, по-моему, высший класс. Я даже не про трюки.
Ваш костюм там гармонировал с Виком, здорово, что не красное))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #485 : 12 Декабрь 2014 23:05:48 »
я в полном восхищении от завершенности образа в танце с Виком. и я тебе об этом еще в Киеве сказала :a37:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #486 : 13 Декабрь 2014 13:13:37 »
Я вообще от Вика в приятном шоке - потому что "звезда балета" у меня все-таки Рио, а Викусику так просто за компанию пришлось заниматься. А результат стабильно получается лучше как раз у Вика. В принципе, я понимаю почему так происходит - к Рио я предъявляю завышенные требования и сильно напрягаюсь, когда выхожу с ним танцевать, ну потому что он жеж "звезда" и должен соответствовать. А с Виком мы просто выходим потанцевать в свое удовольствие на публике. Результат такого подхода закономерен - у Вика получается лучше :) Спасибо за комплименты нашему с Виком образу - я над ним думала и очень рада, что попала в точку.

Инна, я ч/п юниора не упомянула исключительно по субъективным причинам, я просто в ч/п и рубинах совершенно не разбираюсь  :a22: Поэтому внимание обратила только на бленхеймов.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #487 : 13 Декабрь 2014 15:59:03 »
Лина и я в полном восторге от танцев мальчишек! Вик просто молодец, очень гармонично смотрелись вместе !Ну и конечно приветы,  :a43: поцелуи, восторги нашему папе Рио - он необыкновенный пес! :b36: :b37:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #488 : 16 Февраль 2015 18:10:53 »
Нам тут дали попользоваться палками для слалома фирмы Трикси. Я начиталась умных способов обучения слалому - коридор, шалаш, 2х2... В теории эти способы казались простыми и удобными... На практике все оказалось не столь очевидно... Закончилось все тем, что мы просто начали бегать слалом с наведением рукой.
А сегодня наши тренировки и вообще временно приостановились, едва успев начаться. С утра я была злая... Очень злая... Взяла палки на утреннюю прогулку, вышли мы на полянку, расставили палки, замечательно побегали слалом полчаса вперемешку с мячиками и всякими играми, я довольна, собаки в восторге. Собираюсь идти домой - а чехла для палок нет... Кому он мог понадобиться в 7 утра... И как я могла не заметить того, кому он понадобился... В общем, если бы не сосед-собачник, который увидел мои мучения, и не помог бы мне донести их до подъезда, вообще не знаю как бы я это сделала с двумя собаками на поводке (палки пластиковые, легкие, но скользкие и постоянно выскальзывающие из рук).
Заказала в ателье новый чехол, сошьют аж к концу недели, а у меня нетерплячка слалом учить  :b45:

И еще одно наблюдение - полчаса слалома ушатало моих в общем-то тренированных собак сильнее, чем 2х часовая воскресная прогулка.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #489 : 16 Февраль 2015 20:54:26 »
Лина, как круто!!!!!
я бы тоже почитала  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #490 : 17 Февраль 2015 06:03:07 »
Лин, я своих учила воротами (ну т.е. 2 на 2 сначала), оба при ежеденевных недолгих занятиях выучили слалом за неделю :-)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #491 : 17 Февраль 2015 08:11:46 »
Спорт, жизнь, красота!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #492 : 17 Февраль 2015 11:12:08 »
Лин, я своих учила воротами (ну т.е. 2 на 2 сначала), оба при ежеденевных недолгих занятиях выучили слалом за неделю :-)

Маш, я этот способ (2х2) плохо поняла в теории, на практике поэтому и не пробовала. Мне все тоже этот способ хвалят, надо чтобы кто-то показал на месте.

Просто бегать слалом за рукой нам в общем-то понравилось, но понимаю, что это не самый хороший способ, собаки видят руку, а не слалом.

Диана, я по себе поняла, что читать почти что бесполезно, лучше чтобы кто-то показал один раз хотя бы. Мне повезло, у меня есть такой человек и я его буду мучать слаломом на выходные (если потеплеет, чтобы палки можно было втыкать) :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #493 : 17 Февраль 2015 11:30:38 »
Если муж продвинется по части чертежей - хвастайтесь и делитесь наработками, ок?

Инна, чертежи мы нашли в интернете - барьеры из пластиковых труб, но с нынешним курсом доллара барьеры получились очень дорогие, если просто для себя, то проще не париться и купить барьеры Трикси. Опять же если для себя, то можно купить тоннель и слалом этой же фирмы.
Опять же, если у тебя есть свой участок, где можно ставить снаряды, то это другой вопрос и можно рассматривать деревянные снаряды, их можно самим сделать дешевле, чем из пластика. Мы думали про пластик потому что хотели иметь возможность вывезти барьеры машиной на площадку, побегать и уехать с ними, в этом случае нужно чтобы они были максимально легкими.
Зоновые снаряды - это отдельная песня, их можно иметь только если есть площадка и рядом помещение, куда их можно спрятать, вывозить их куда-то машиной практически нереально.
Вообще, насколько я сейчас поняла, для аджилити самое главное - это найти подходящую площадку. А снаряды потом уже можно потихоньку собирать.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #494 : 19 Февраль 2015 11:14:32 »
Мы тут с утра гуляли-занимались как обычно, уже собрались уходить, как вдруг подошел молодой человек с камерой и попросил нас поснимать.
И даже прислал небольшое видео :)

https://drive.google.com/file/d/0B-rj9YoZ4ptARGpuWDBBaGdjbUE/view

Жалко что он не снял, как Рюшик летит за мячиком  :c37:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #495 : 19 Февраль 2015 14:46:41 »
обалденно!!! Даже не знаю чем любовалась больше, Вашей работой с собаками или пейзажем!!!
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #496 : 19 Февраль 2015 15:11:56 »
Пейзаж - это дааа. Люблю свой город :) На первых секундах видео - панорама Днепропетровской набережной, мы по ней гуляем по утрам :) А Днепр у нас - самый широкий на всем своем протяжении.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #497 : 19 Февраль 2015 18:13:53 »
Пейзаж - это дааа. Люблю свой город :) На первых секундах видео - панорама Днепропетровской набережной, мы по ней гуляем по утрам :) А Днепр у нас - самый широкий на всем своем протяжении.
Просто потрясающе!!! Знаю куда хочу поехать в следующий раз, когда выдастся такая возможность))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #498 : 19 Февраль 2015 20:34:19 »
И даже прислал небольшое видео :)
:a24:  с настроением! И красиво вокруг.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #499 : 19 Февраль 2015 22:42:45 »
Здорово  гуляете  :a24: мне очень понравилось пока Вик выполняет задание Рюшик за мячиком бежит. Вид вокруг потрясающий!