Автор Тема: Bonitos Companeros Galli Halli  (Прочитано 126918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #80 : 16 Январь 2013 02:22:47 »
Лина! Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!  От ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ! Ждем фотографий, ну хоть каких нибудь! :k2526: :k2526: :k2512:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #81 : 16 Январь 2013 08:09:33 »
Ура! Поздравляем!!! Вы большие молодцы!!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #82 : 16 Январь 2013 16:19:13 »
Всем-всем-всем огромное спасибо за поздравления  :b46:

Попробую рассказать в картинках о нашей поездке.
Выехали мы неоправданно рано - во вторник во второй половине дня, вместо заявленного изначально организаторами поездки четверга. Меня это сильно напрягло в плане работы, с утра пришлось идти в офис, муж вместо меня повез Рио к грумеру мыться/сушиться, все было как-то сумбурно, в спешке, у меня была единственная мысль - хочу уже наконец-то сесть в автобус и поехать, оставив позади все сборы. Провожать меня за тридевять земель явилась вся мужская часть моей семьи, папа лично проверил качество резины на микрике, хотя по лицу было видно, что он предпочел бы провести ему полный техосмотр  :a19: В общем, водитель был слегка удивлен...
Мы были первыми пассажирами и заняли себе самые козырные места, Рио единственный из всех собак ехал не в клетке, а со мной в салоне. Оно может собаке в клетке и безопасней, но мне как-то совсем не хотелось запихивать его в клетку, поэтому я сразу договорилась с организаторами, что собака будет ехать со мной. Ехали мы маленькой компанией из 5 человек включая водителя, поэтому места было очень много, за счет чего поездка прошла достаточно комфортно, можно было даже лечь поспать поперек сидений и вытянуть ноги.
На следующий день днем мы были уже в Карпатах, со снегом по колено и морозом -15

Пейзажи за окном (сразу извиняюсь за качество - мыльница плюс фото из окна движущегося автобуса)



Деревья и на них кажется это называется омела


На окне буса изморозь - за бортом -15


Праздники вроде бы уже закончились, но народ еще гуляет - ряженые


Рюшику скучно


Хто здесь ???


Таможню туда мы прошли не сильно удачно, но по рассказам бывалых могло быть и хуже - попали в пересменку на украинской стороне и в очередь из шмонаемых бусов на стороне словаков. Итого 4 часа ожидания и мы едем дальше.
Венгрию мы проезжали ночью я ее честно проспала. А утром проснулась уже в Словении, которая встретила нас зеленой травой, шикарной погодой, солнцем и температурой +10.



В Словении очень много различной длины тоннелей, вот примерно таких


Наконец мы добрались до места назначения - примерно 30 км от Любляны, в горах, очень живописная маленькая деревушка.


Сразу же по приезду я пошла гулять с Рио по окресностям, благо погода была шикарная - тепло и солнечно.


Это были первые и последние карды, когда мне удалось запечатлеть Рио более-менее вблизи от себя. Два дня валяния в автобусе не прошли даром и энергию надо было куда-то девать. А еще там в горах по всей вероятности водится какая-то живность, которую Рио учуял и стал носиться с совершенно ошалелым видом вверх и вниз по горам, в надежде с этой живностью видимо познакомиться ближе.


Прежде чем знакомиться с живностью, каждый уважающий себя охотник обязательно должен качественно вываляться в чем-нибудь таком, ну вы в курсе... Ну чтобы не пахнуть шампунями всякими и перед зверями стыдно не было...


Избушка в горах


Вид на нашу деревушку с горы


Вот такая чистая горная речушка протекала вдоль дороги


После прогулки мы оставили собак в отеле, а сами поехали на поиски чего-нибудь съедобного.

Продолжение следует... В следующей серии - прогулка в горах на рассвете и поездка в близлежащий городок Целе.




Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #83 : 16 Январь 2013 17:14:10 »
Практически охотничий спаниель :a24: Да уж, после двух дней в пути лапы размять просто необходимо.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #84 : 16 Январь 2013 18:27:58 »
Мы вполне вкусно и недорого поужинали в соседнем селении, вернулись домой и упали спать. У нас впереди была еще целая пятница перед выставкой и мы собирались съездить в какой-нибудь из близлежащих городков погулять по магазинам и достопримечательностям.

В пятницу утром я по привычке встала рано, но за окном была такая кромешная темень, что я упала спать еще на час - вообще как я поняла там светает намного позже чем у нас, даже с учетом разницы во времени. Когда мы вышли на прогулку было уже около 8 утра по нашему времени, а на улице было все еще темно. Маршрут я выбрала совершенно наобум, но как потом оказалось - очень удачный и живописный. Хотя подозреваю, что там куда ни пойди - везде было бы весьма живописно.
Выйдя на улицу, я поняла что погода сильно изменилась и вчерашняя весна закончилась - на траве была изморозь и существенно похолодало.

Рассвет в горах - опять сорри за качество. Эта нехорошая мыльница любит солнце, а без него работать отказывается.


Мои жалкие попытки сфоткать Рио поближе


Куда там - он был занят поисками вышеупомянутой живности и бегал вверх-вниз как заведенный. Я вообще после этих прогулок поняла хозяев охотничьих собак - такой азарт охотника включается у собаки, что не брать ее в лес кажется просто преступлением.


Фото из серии - Найди кавалера


Отдых в номере после прогулки


Вид на наш поселок от дверей нашего домика.


В пятницу мы решили поехать в ближайший город Целе, потому что Любляны мы думали что сможем посмотреть после выставки в субботу.

Итак - прогулка по Целе


Научите меня разворачивать фотографии в квипе...


Дом со скульптурами


Только не спрашивайте - кто это... Не знаю...


Оперный театр


Вот такой вот велосипедист с фотоаппаратом, которого мы все по очереди конечно же всячески осквернили



Наблюдали такую картинку - выгул в самом центре города двоих джек-расселов. Парень стоял возле подъезда и кидал на середину тротуара игрушку, собаки за ней бегали наперегонки. Один из джеков видать почуял в нас родственные души и даже подбегал к нам погладиться.



Прогулка по Целе закончилась, мы еще немного побродили по магазинам и поехали в свою деревню ужинать. В субботу нас ждала собственно цель нашей поездки - выставка...

Ринги в субботу у нас были не с самого утра, поэтому вставать ни свет ни заря не пришлось, но и погулять в свое удовольствие тоже с утра времени не было, хотя у меня у одной была длинношерстная порода, остальные-то как раз погуляли. А мы с Рюшиком помылись-посушились и даже вовремя были готовы к отъезду. В воскресенье ринги у нас были ближе к обеду и у меня было время еще раз сходить на утреннюю прогулку в горы - такого удовольствия от прогулок с собаками я давно не испытывала, а какой восторг читался в глазах у собаки - словами не описать. Правда в воскресенье утром Рио умудрился нацеплять на себя такое количество веточек, палочек, листиков, колючечек, репьяшков и прочей гадости, что я чуть не опоздала к выезду, пока это все из него выбрала и помыла его. И если в субботу погода была хоть и прохладная, но сухая и солнечная, то в воскресенье пошел мокрый снег и у меня прибавилось головной боли как сохранить шерсть в чистом виде, потому как переноску я с собой не брала.
В общем, своих фотографий у меня больше нет, может мне еще что-то пришлют из ринга, если что-то получилось. Поэтому расскажу немного свои впечатления о выставке и буду закругляться.
Началась выставка с небольшой очереди на ветконтроль и одновременно на вход, которая впрочем довольно резво продвигалась. Потом мы обнаружили, что места в павильоне не слишком много, но мы нашли где приткнуться. Кстати сказать, я впервые видела такую систему расположения рингов - в зале вдоль стен были ринги, а в центре большое пространство для клеток, стульев, столов и ожидающих. Возле рингов клетки ставить не разрешалось и удивительно что никто их там и не ставил, возле рингов стояли только зрители. Неприятно удивило полное отсутствие наградного фонда - у нас на самых захудалых цацках по крайней мере за ЛПП хотя бы медальку дают. Там же вообще ничего - ни за цациб ни за боб. И еще удивило отсутствие товаров для собак - я рассчитывала на изобилие и собиралась потратить энную сумму на косметику и амуницию. Но выбор там был настолько небогатый, что я сэкономила деньги и совершенно ничего не купила. Уже перед самым отъездом решила, что совсем с пустыми руками уезжать даже неприлично как-то и приобрела чашку с кавалером и магнит с далматином (причем поняла, что покупать все это надо было еще в субботу, потому что в воскресенье выбор был уже намного меньше). Монопородки там проходили после окончания бестов на цацибе, но надо отдать должное организаторам - все было почти строго по графику, монопородки начались с небольшим опозданием на 15-20 минут. Неприятно удивило покрытие в рингах - грязное уже с утра в субботу, похоже не чищенное с прошлой выставки. Естественно очень неприятно удивила замена эксперта на моно. В общем, в плане организации и места проведения наши киевские выставки (да и многие другие) намного приятнее. Единственно что мне очень понравилось - это судейство. Все три эксперта были предельно внимательны и дали очень подробные описания, которые они диктовали ассистентам, сидящим за столом, за счет чего описание получилось вполне читаемым и почти без сокращений. Собак смотрели и на столе, и в стойке на полу, и в движении и по кругу и туда-обратно. Такую экспертизу у нас встретишь не часто, а это все-таки на выставках главное, все остальное уже вторично. 
В общем, впечатлений от этой поездки у меня намного больше, чем я здесь написала и конечно я очень рада нашим результатам, и очень хочется уже снова поехать куда-нибудь на выставку...  :b45:


 







Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #85 : 16 Январь 2013 18:59:25 »
Замечательные фото и интересный рассказ! Спасибо, читала с удовольствием :a1:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #86 : 16 Январь 2013 19:07:07 »
Фуф,
дочитала!
Очень здорово - и впечатления, и результаты. Повторюсь, что ты - большая молодец, что поехала, а Рюшик - молодец, потому что молодец!
 :b1:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #87 : 16 Январь 2013 23:11:03 »
Лина, поздравляем, хотя и с запозданием, тебя и Рио с прекрасными результатами!!! :a6:
Рассказ занимательный получился, интересно ещё фото с рингов посмотреть...
Желаем дальнейших успешных поездок!

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #88 : 16 Январь 2013 23:50:48 »
Желаем дальнейших успешных поездок!
Солидарна!
 

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #89 : 17 Январь 2013 06:45:06 »
с удовольствием прочитала ваш рассказ!
Еще раз поздравляю!
Присоединяюсь к пожеланиям дальнейших удачных поездок!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #90 : 17 Январь 2013 07:24:02 »
Спасибо за рассказ и за фото!!!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #91 : 17 Январь 2013 15:43:25 »
Cпасибо за интересный рассказ!

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #92 : 17 Январь 2013 23:43:29 »
Спасибо, очень интересно! Фото очень понравились! Красота там такая... :a25:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #93 : 18 Январь 2013 04:01:25 »
 Лина, большое спасибо за рассказ и такой интересный фотоотчет. Рюшик оторвался по полной!
Ещё раз, примите наши поздравления! :b36:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #94 : 18 Январь 2013 10:23:11 »
Ваш рассказ замечательный. Давно никуда не ездила. Надо этой же весной исправить ситуацию! А вам поздравления и удачи!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #95 : 18 Январь 2013 11:48:17 »
Спасибо большое еще раз всем за поздравления, а поделиться впечатлениями мне и самой очень хотелось и я рада что вам понравилось :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #96 : 18 Январь 2013 14:05:30 »
Прислали мне фото из рингов, правда мало, снимали в основном нас с Рио. Более-менее официальные в стойках повесила в теме выставки, а здесь покажу еще немножко всяких моментов с ринга.

Зацените покрытие на ринге  :a19:


А вот что мне Рюшик вытворял в первый день на сравнении в классе и во время описания, я уже думала что не видать нам САСки с таким поведением, но судья нас простила видимо. А Рюшику просто очень понравился его конкурент из класса и он весь ринг лез к нему знакомиться, на бегу оборачивался и на столе постоянно пытался обернуться в его сторону.



Достал меня :a32: :a2:


И наконец я его переставила поперек стола, чтобы он перестал изворачиваться и хотя бы как-то стоял в стойке


И вот еще прикольный момент пойман в кадр - кобель из класса чемпионов, он был ну ооочень "любимый"  :a4: И эксперт как раз об этом рассказывает хендлеру

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #97 : 18 Январь 2013 14:44:37 »
Кадр ,,Достал меня,, - 10 баллов! Хи-хи-хи :))))))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #98 : 18 Январь 2013 16:06:20 »
Лина, такая находчивость - путь к совершенному показу :a24: :a24: :a24:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #99 : 19 Январь 2013 10:47:00 »
Лина с удовольствием все почитала и фото посмотрела. Поздравляем вас с Рюшиком!!!!
Фото "достал" :a3: