Автор Тема: новое Выставочное положение ФЦИ  (Прочитано 5190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« : 27 Ноябрь 2012 12:31:23 »
вступающее в силу с 1 января 2013

касается выставок ранга САСИБ
( сорри, у меня пока только в английском варианте, но там вроде все понятно)
Best of Breed (BOB) and Best of Opposite Sex (BOS)The Best junior, CACIB winner and best veteran from both sexes, if awarded excellent, will compete for Best of Breed (BOB). The judge must also choose the best exhibit from the opposite sex (BOS) next to the BOB winner.Optional (in case an optional Best of Sex competition is held): the best male and the best bitch from Best of Sex competition compete for Best of Breed (BOB) and Best of Opposite Sex (BOS).Optional Best of Sex competitionMust include at least the best junior, the CACIB winner and the best veteran. The judge places the exhibits in order of quality without taking into consideration which classes they come from.


вот здесь есть перевод

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012 20:44:08 »
Ты знаешь, Кать, мне кажется без особых изменений...все так и было :c14:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012 21:04:34 »
не знаю, в разных странах как то по-разному все это происходит, может теперь единство во всех...
различие я нашла в том, что.... выходят на сравнение на ВОВ- Бест юниор, Бест ветеран и два Сасиба. Тут вроде как пишут, что выбирают из этого сравнения ВОВ, а потом из оставшихся BOS, по-моему раньше так BOS не выбирали :a11:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012 21:32:18 »
А из каких оставшихся то? несостыковочка какая то... Ну вот чтоб наглядней, перевод по ссылке:
Лучший Юниор, Победитель CACIB и Лучший Ветеран обеих полов, если они получили оценку
ОТЛИЧНО, могут претендовать на титул Лучший представитель породы (ВОВ). Судья также
выбирает лучшего экспонента из противоположного пола (BOS) вместе с победителем ВОВ.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012 21:35:22 от Sweety »
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2012 11:53:49 »
Тань, меня "обоих полов" и смутило.
Цитировать
Судья также
[/size]выбирает лучшего экспонента из противоположного пола (BOS) вместе с победителем ВОВ.


Насколько я помню, BOS- это всегда собака с САСИБом.


по этому положению на сравнение выходит сколько юниоров и сколько ветеранов? :a21:






Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2012 17:04:22 »
Сначала выйдут в ринг 1 по 4 место в классе из юниорского, ветеранского, промежуточного, открытого и чемпионского класса (в идеале 20 собак) из которых судья делает разстановку 1 по 4 место и раздаст сертификаты и САСИБы. Получивший превое место кобель (с САСИБом, если он не ветеран или юниор) соревнуется на БОБа с получившей первое место сукой (с САСИБом, если она не юниор или ветеран). На БОБа выходит две собаки - лучший кобель и лучшая сука, то и есть бест оф брид и оппозит секс.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2012 23:15:28 »
На БОБа могут претендовать и ЛЮ и ЛВ! Я цитировала выше!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012 00:56:02 »
мне кажется более корректным было бы не выкладывание "надерганного отрывка" из положения FCI вступающего в силу в январе 2013 года, а все же перевод данного положения на родной для этого форума язык. в таком случае не возникнет непонимание ни изменений, ни процедуры сравнений на выставках CACIB.
положение здесь - http://www.fci.be/circulaires/48-2012-annex1-en.pdf

и так как Gin все более чем понятно, мне кажется вполне логичным, если она (Катя) нас всех с ним на родном языке и ознакомит (дабы двояко-понимания не возникало).

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2012 10:52:04 »


и так как Gin все более чем понятно, мне кажется вполне логичным, если она (Катя) нас всех с ним на родном языке и ознакомит (дабы двояко-понимания не возникало).
так я и привела в первом посте ссылку на перевод данного положения в полном объеме. ( причем здесь "надерганный отрывок"?) меня именно этот момент, касаемый выбора БОБ и БОС озадачил :a20:  ( и перевод, в принципе, понятен, только выбор БОС не понятен :a8: )


Цитировать
[size=78%]Лучший представитель породы (ВОВ) и Лучший представитель пола (BOS)[/size]
Лучший Юниор, Победитель CACIB и Лучший Ветеран обеих полов, если они получили оценку
ОТЛИЧНО,  могут претендовать на титул Лучший представитель породы (ВОВ). Судья также
выбирает лучшего экспонента из противоположного пола (BOS) вместе с победителем ВОВ.


Необязательный  титул  (если проводится необязательное соревнование Лучший
Представитель Пола):  Лучший кобель и Лучшая сука из соревнования на  Лучшего
представителя пола соревнуются на Лучшего представителя породы (ВОВ) и Лучшего
[size=78%]представителя пола (BOS)[/[/size][size=78%]quote][/size]


как понять "необязательный титул"? раньше он был необязательным или как?