Автор Тема: Azartis Iscusitel (Ричи) и Belle Spaniel Ascanio (Нейтик)  (Прочитано 125071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« : 27 Ноябрь 2012 20:24:48 »
Всем здравствуйте! Решила создать страничку и познакомить вас с моим кавалерчиком. А все началось с того, что я очень давно мечтала о собаке и ,еле уговорив родителей, через 1,5 года в нашем доме появился щенок!!! Я очень благодарна нашей заводчице - Инне, за такого прекрасного малыша, который наполнил наш дом радостью,весельем и...шумом :b46:
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016 10:54:58 от Бархан »
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012 20:27:27 »
А вот и некоторые фото Ричи (Папа - BrightLight of Moscow Supreme, Мама - Azalea Unbeatable)

После переезда и освоением нового

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012 20:39:13 »


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012 20:52:44 »
А еще у меня есть вопросик:
[/size]Не знаю даже как начать, все дело в том, что он иногда себя беспокойно ведет. Вот,например, я его покормлю и пойду миску помыть, оставляя Ричика в загончике, чтобы он там пописал и пр., так он начинает лаять, скулить, выть...или, когда я хочу пообедать нормально после школы, в тишине, я его также оставляю в загончике (а то если пустить на кухню, то за ним нужен глаз да глаз, ведь вечно найдет что-нибудь на полу, либо написает, либо накакает, вообщем не даст поесть :a21: ), так он снова начинает скулить, лаять и много других случаев, вот. Но я это не хочу поощрять и иногда если я его игнорирую, то он замолкает и я его хвалю, но иногда, особенно утром, когда пол дома спит, хочется чтобы он помолчал, но никак не удается этого добиться. Нужно ли с этим как-то бороться? Если да, то как? Или это все из-за того, что он еще маленький, хочет быть рядом и позже это поведение пройдет?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2012 21:04:22 »
Марина, если будете на каждый его вопль бежать и утешать, то точно не пройдет :a2: , если хотите приучить его сидеть по необходимости в закрытом вольере, то придется стиснув зубы потерпеть и вопли...убедившись конечно,что с щенком все в порядке (ничего не прищемил, не придавил, не оголодал и т.д.)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2012 21:05:16 »
P.S. Поздравляю с удачным приобретением и новым членом семьи в одном лице! :b45:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012 21:55:30 »
P.S. Поздравляю с удачным приобретением и новым членом семьи в одном лице! :b45:
Спасибо большое :a8:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012 21:58:12 »
Ну чаще всего я и родители стараемся игнорировать его и когда он замолкает, я либо его выпускаю (если он ждал этого с воплями) либо он ложится спать)))) Но иногда бывает такое, что прям не знаешь куда деться  :a35: Но все же через какое -то время он успокаивается))
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012 22:33:16 »
ух ты!
как приятно видеть подросшего Искусителя, уже имеющего личную страничку!



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012 22:59:27 »
Марина, с открытием персональной темки  :a1: !
Вот,например, я его покормлю и пойду миску помыть, оставляя Ричика в загончике, чтобы он там пописал и пр., так он начинает лаять, скулить, выть...
Вариант: подождать , пока щенок пописает и пр., и выпустить из вольера. Почему бы ему не пойти за хозяйкой мыть миску?
 
или, когда я хочу пообедать нормально после школы, в тишине, я его также оставляю в загончике (а то если пустить на кухню, то за ним нужен глаз да глаз, ведь вечно найдет что-нибудь на полу, либо написает, либо накакает, вообщем не даст поесть), так он снова начинает скулить, лаять и много других случаев, вот.
А пока вы в школе, он ведь в вольерчике? Естественно, что ему столько времени там надоедает сидеть. Хозяйка пришла - надо быть с ней. Это нормально. На полу пусть ничего не валяется, меньше будет проблем  :a22: . Написает-накакает - надо, значит, отвлечься и убрать. А как ещё по-другому, когда щенок ещё маленький?
Вольер - это на случай, когда никого нет дома, ну или на ночь. Чем раньше щенка пустить в "свободное плавание", тем раньше он научится нормальному поведению в квартире, научится понимать, что именно от него хотят. В это время он будет мешаться под ногами, что-то грызть, оставлять лужи и пр. Это - хорошие признаки, говорящие о том, что ваш щенок живой  :a26: .
 
 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012 23:14:06 »
Нужно ли с этим как-то бороться? Если да, то как? Или это все из-за того, что он еще маленький, хочет быть рядом и позже это поведение пройдет?

собаки по своей сути такие - они хотят быть рядом с человеком. Это так и должно быть. А уж тем более маленький щенок, который только-только начал привыкать к новому дому.

Бороться не надо, надо создавать условия для комфортного совместного проживания.

Например, пришли домой, со щенком поздоровались, высадили его для пописать на газетку, (убрали за ним), поиграли. Потом дали ему игрушку, а сами занялись своими делами (краем глаза наблюдая за щенком).

игрушки хорошо бы менять. Это не значит, что надо постоянно покупать новые игрушки. Просто одну убрать, другую (которую раньше убирали) достать. Все игрушки давать сразу необязательно, меняя их, вы будете щенка удивлять "новыми" игрушками.

когда собираетесь куда-то уходить, распланируйте время, чтобы успеть поиграть со щенком и он имел бы время успокоиться после игры. Уставшего щенка можно посадить в загончик и спокойно уйти. В таком случае щенок будет в загончике спать.

Скоро щенок будет сопротивляться тому, чтобы писать/какать в загончике. Потому что в местах, где спят, нормальные собаки не писают/не какают. Поэтому использовать загон для того, чтобы пописал-покакал - не очень разумно.

лучше положить газетки (или пеленки, на что он приучен писать) подальше от места, где щенок спит и где ест. Показать это место щенку и хвалить, когда он пописает именно там. Если пропахнется - ничего. Просто убрать и все.
Взрослея, щенок будет писать/какать все реже и реже.
Плюс, после 2 прививки и карантина после нее, вы уже будете выводить щенка на улицу, приучая к уличному туалету. Соответственно, первое, что вы будете делать, это доставать щенка из загона и бежать с ним на улицу. Поэтому оставляйте газетки в загоне, чтобы они впитывали случайные лужи, но не делайте из загона туалет. Лучше высаживать его из загончика в общее помещение, чтобы щенок бегал, играл, учился тому, что можно, а что нельзя в вашем доме. Заодно щенок будет учится писать подальше от логова (места, где спит и ест), следовательно, будет учится контролировать свои нужны и искать разрешенное место для туалета.

и играйте со щенком. чтобы щенок был веселым, уставшим и довольным.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012 23:23:11 »
Оксан, всё правильно. Но главное, на мой взгляд, это то, что вольер ни в коем случае не должен быть основным "местом жительства" щенка. На сегодня у щенка получается некоторое ограничение в пространстве и движении, по сравнению с прежними условиями (вольер 2.40х2.40 или чаще комната 20 квадратов с компанией), поэтому он и активно протестует.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2012 09:23:57 »
Здорово, что открыли страничку! Счастливого вам взросления!
На первом фото лобик обалденный!

А может быть на время еды давать ему какую-то занималку (баночку с кусочком корма внутри), коробку, которую можно грызть. Он отвлечется, а вы успеете покушать.


Ну и команды "нельзя" никто не отменял (про лай). И, конечно, пусть вольер будет не наказанием, а любимым домиком, где проводится далеко не основное время, но иногда приятно посидеть:))


« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012 09:41:12 от Аннушка »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2012 09:39:55 »
Классный малыш! С открытием странички!
Старайтесь с малышом чаще играть  :b37: )) ведь он маленький и ему хочется познавать мир, а в загончике ему скучно и не интересно. Плюс щенки очень активные, им нужно двигаться, бегать, общаться, поэтому нужно дать ему такую возможность. Я вообще щенка не закрываю. Он сам когда наиграется уходит на свое место и спит там. Пусть вольер будет ему местом для сна и отдыха.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012 20:28:11 »
Спасибо большое всем за советы!!!
А я попробую ответить на некоторые)))Могу сказать, что игрушки мы меняем, очень любит канатик и пищалку, ах да, чуть не забыла, и он просто баааалдеет от ворсистого коврика :c17:
В загончике он находится ночью или когда сам захочет подремать. А так в каждой комнатке лежит по газетке и коврику. Загончик всегда открыт (кроме ночи и если дома никого нет). Поэтому он чаще всего бегает по квартире или лежит у меня в комнате на коврике и играет с какой-нибудь игрушкой,пока я занимаюсь своими делами (мне это очень льстит) :a23:
Играем с ним ооочень много и недавно открыли для себя такую игру как бег по всей квартире за мной.Это просто нечто :a26: 


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2012 20:31:04 »

Вот,например, я его покормлю и пойду миску помыть, оставляя Ричика в загончике, чтобы он там пописал и пр., так он начинает лаять, скулить, выть...

Вариант: подождать , пока щенок пописает и пр., и выпустить из вольера. Почему бы ему не пойти за хозяйкой мыть миску?
 
Отличная мысль  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2012 10:49:08 »

Играем с ним ооочень много и недавно открыли для себя такую игру как бег по всей квартире за мной.Это просто нечто :a26:
Да, наблюдать за растущим маленьким щенком кавалера - это удовольствие ни с чем не сравнимое!!! Жаль, что они быстро растут! :b37:
Пролжайте получать кайф!!!


Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2012 18:24:17 »
Спустя какое-то время после приезда в новый дом. (не обращайте внимание на небольшой беспорядочек, пришлось кое что обустраивать заново) :a1:
https://www.youtube.com/watch?v=eGKmq10-ZwY&feature=plcp
А это он играет
https://www.youtube.com/watch?v=Jx1DniUTl7Y&feature=plcp
качество видео правда, немного плохое :c13:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2012 13:53:45 »
Одуванчик маленький  :a1: . На втором видео Малинку напомнил крошечную. У неё такая же забавная пушистая мордашка была)))

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2012 15:24:54 »
Одуванчик маленький  :a1: . На втором видео Малинку напомнил крошечную. У неё такая же забавная пушистая мордашка была)))
:a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier