Автор Тема: Azartis Iscusitel (Ричи) и Belle Spaniel Ascanio (Нейтик)  (Прочитано 125009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #60 : 02 Февраль 2013 20:44:01 »

Цитировать
Hellena, большое спасибо, что ответили, но у меня вопрос по другому поводу :a11:
Ой, :a7: извиняюсь. Просто я ничего кроме  :a16: слёзных дорожек не увидела. Сори...
Да Вы что, ничего страшного. Это скорее я неправильно вопрс поставила :a22:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #61 : 10 Февраль 2013 18:25:00 »
А у нас отличные новости :a6:
Сегодня ездили на выставку и Ричик стал лучшим беби, победителем класса. :b37:
Из описания эксперта: очень породный, не до конца  сформированы "что-то" (так и не разобрала), хорошая голова, отличная шерсть и окрас, отличный темперамент, очень перспективный.
А так же хочу поздравить Светлану и нашего братика - Мартина. Вы тоже молодцы :a24: :a24: :a24:  Не отчаивайтесь, все у Мартина будет хорошо, будем верить и держать за вас кулачки :c18:
Фото с выставки пока что нет, но скорее всего, Инна создаст тему и выложит фото там.
А пока что есть фото после трудного и долгого дня:




Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #62 : 10 Февраль 2013 19:18:44 »
Умаялся детка :b41: ! С первой победой Вас :b36: !

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #63 : 10 Февраль 2013 20:11:42 »
Марина с дебютом вас )))

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #64 : 10 Февраль 2013 20:22:00 »
 :b36:  принимайте поздравления! Так держать.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #65 : 10 Февраль 2013 21:06:40 »
Молодцы братики! Как вы дружно. А сестричка ваша к вам не присоединилась?

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #66 : 10 Февраль 2013 21:59:05 »
Молодцы братики! Как вы дружно. А сестричка ваша к вам не присоединилась?



Конечно была, она такая миниатюрненькая по сравнению с братьями :b34:  Инну я еще на выставке поздравила, а вот Светлану нет, решила искупить вину :a2: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #67 : 11 Февраль 2013 00:40:54 »
Поздравляю с отличным дебютом! Желаю новых побед!

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #68 : 11 Февраль 2013 03:04:01 »
 Поздравляем, от всей души!!! :c18: :c18: :c18: Теперь вперёд и только вперёд к победам!!!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #69 : 11 Февраль 2013 05:05:55 »
Поздравляем!  :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #70 : 11 Февраль 2013 06:56:10 »
с дебютом!  :b36:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #71 : 11 Февраль 2013 11:38:49 »
Марина, еще раз поздравляю Вас и Ричика с победой! Мы с Мартином очень за Вас рады. Ричик красавец, т-т-т на него :b37:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #72 : 11 Февраль 2013 14:36:04 »
RuDA, Swarta, Maksi, Аннушка, Роял Спаниель, Hellena, Cup Of Coffee,  JQ. Svetasya
Спасибо большое за поздравления :b11:  Будем стараться :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #73 : 01 Март 2013 19:08:00 »
Честно долго думала стоит писать или нет
Я сегодня очень сильно разочаровалась в людях (некоторых). Пошли гулять с Ричиком на прогулку в парк, где обычно спускаю с поводка на большом замершем пруду. И сегодня все точно так же сделала, правда на краешке пруда катались детишки и мне пришлось пронести Ричи на руках метров 20 от детей, но так получилось, когда я его опустила на землю, то он сразу же побежал к детям играть и я не заметила как он напугал ребенка, честно я думала что ребенок смеется, пока мамаша не заорала "УБЕРИТЕ СОБАКУ" Я побежала ловить, но упустила его и тут мамаша подбегает и со всей силы ударяет ногой Ричика в бок, так еще потом чуть ли не прошлась по нему. Я в шоке накричала на женщину, говорила что это щенок и злых намерений у него нет. Честно это все произошло в считанные секунды. Да и вообще сколько встречала детей, все говорят "какая милая собачка" и пр.  Я даже не ожидала, конечно маму ребенка можно понять, т.к. она испугалась за своего ребенка, но не таким же образом это все делать.  Так она еще сказала, что "Вот, я Вас вчера еще видела, только он был привязан, а почему сейчас не привязан"
Честно, никогда еще не видела и тем более не встречала такого.
К счастью с Ричиком все в порядке (бегает носки таскает), зато меня всю трясет :c21:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #74 : 01 Март 2013 19:40:51 »
Честно долго думала стоит писать или нет
Я сегодня очень сильно разочаровалась в людях (некоторых). Пошли гулять с Ричиком на прогулку в парк, где обычно спускаю с поводка на большом замершем пруду. И сегодня все точно так же сделала, правда на краешке пруда катались детишки и мне пришлось пронести Ричи на руках метров 20 от детей, но так получилось, когда я его опустила на землю, то он сразу же побежал к детям играть и я не заметила как он напугал ребенка, честно я думала что ребенок смеется, пока мамаша не заорала "УБЕРИТЕ СОБАКУ" Я побежала ловить, но упустила его и тут мамаша подбегает и со всей силы ударяет ногой Ричика в бок, так еще потом чуть ли не прошлась по нему. Я в шоке накричала на женщину, говорила что это щенок и злых намерений у него нет. Честно это все произошло в считанные секунды. Да и вообще сколько встречала детей, все говорят "какая милая собачка" и пр.  Я даже не ожидала, конечно маму ребенка можно понять, т.к. она испугалась за своего ребенка, но не таким же образом это все делать.  Так она еще сказала, что "Вот, я Вас вчера еще видела, только он был привязан, а почему сейчас не привязан"
Честно, никогда еще не видела и тем более не встречала такого.
К счастью с Ричиком все в порядке (бегает носки таскает), зато меня всю трясет :c21:

Марина, хорошо, что написали.
Чтобы избежать подобных случаев, всегда надо помнить, что все, что происходит с собакой плохого - это вина владельца.
Женщина пнула Ричика, потому что вы потеряли контроль над щенком и над ситуацией. Он у вас отбежал к детям. И вас не было рядом.
Мог и какой-нибудь ребенок пнуть, дернуть и т.д., не обязательно, что это сделала мать испугавшегося ребенка. То есть, вы создали ситуацию, заранее опасную для щенка.

не надо отпускать щенка к незнакомым детям. Даже если среди группы детей есть хотя бы один незнакомый ребенок.
не надо вообще отпускать щенка к детям. Хотите, чтобы щенок общался - подходите, держа его на поводке. И контролируя, чтобы ни ребенок не смог обидеть щенка, ни щенок - напугать.
Дети, не умеющие обращаться со щенками, могут грубо погладить, могут ударить, могут попытаться поднять (и уронить). Много разных вариаций, что может произойти плохого...

Будьте внимательны и осторожны.
Щенок у вас маленький, подзыву еще не обучен, управлять голосом вы еще не можете. Поэтому избегайте прогулок без поводка в тех местах, где есть хоть какая-то возможность у щенка убежать.





Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #75 : 01 Март 2013 20:19:36 »
Будет мне уроком, но честно у меня даже в мыслях не было, что такое произойдет.  :a16:
Конечно, не мне судить, но в данной ситуации, если бы я была мамой, то  наоборот бы успокоила ребенка и сказала, что он маленький, пойдем погладим. Что-то наподобие. Да и  ребенку было лет 6, видимо это случалось не раз и мама научила именно бояться собак. Да и маленьких собак проще ударить, а большая могла и ответить.
Эххх теперь не буду вообще подпускать, особенно к детям, захотят сами подойдут.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #76 : 01 Март 2013 23:52:23 »
В данной ситуации мама ребенка поступила неправильно , я зачастую наблюдаю мамашек (добавлю что у самой растет сынишка), которые пугают своих детей собаками размером с тоя и орут не подходи - укусит, у ребенка с раннего возраста складывается стереотип "собака-опасность", откуда формируется соответствующая модель поведения - паника при виде животного, что как следствие может привести к несчастному случаю, если к ребенку например подбежит реально опасное животное , а он начнет кричать и махать руками  :c20: Гуляя со своим сынишкой на площадке , я  добилась адекватной реакции мам и деток на животных , объяснила в чем кроется опасность , добавлю что двое из мамочек потом обзавелись таксятами   :a24: Но вам Марин правильно сказали , люди бывают разные , за маленькую собачку страшно , ей ведь много не надо , а среди людей тоже есть не вполне адекватные товарищи , лучше избегать таких мест . Хотя брррр , представить не могу чтоб такой милаха кого то напугал  :a19:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #77 : 02 Март 2013 00:30:23 »
Хотя брррр , представить не могу чтоб такой милаха кого то напугал

а я очень хорошо представляю, как может напугать ребенка самый милый щенок.
У нас есть знакомый мальчик. Который боится собак. Беспричинно. Боится, когда собаки подходят близко.

и однажды была ситуация (я недосмотрела), когда Кармелита близко подошла, а мальчик стал руками дергать, отгоняя. А в руках была игрушка.
Кармель была остановлена уже в прыжке за этой игрушкой.

причем, даже ребенку, который находится у тебя дома, очень сложно объяснять, чтобы не дергался, если считает, что собака "хочет напасть". А уж незнакомому ребенку - даже и пытаться не нужно.

и действия мамочки в этой ситуации обсуждать не стоит, никто не знает, что у нее в анамнезе (может, это уже десятый щенок, который подбежал. Или в детстве была укушена).

поводок и контроль - и не будет конфликтов с посторонними людьми.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #78 : 02 Март 2013 03:34:34 »
 
Девочки и у я меня была такая -же ситуация. Считаю, что мы виноваты. Я тоже привыкла к мысли что щенок ласковый, красивый, безобидный. Все детки в округе не давали нам прохода, вот и расслабилась.  Арабеллка подбежала к деткам, а там ребёнок с криком убегать, щенок конечно думая что с ним играют побежала следом, мама мальчика отшвырнула малышку ногой.(слава Богу не сильно) Все произошло в доли секунды. У меня был  ШОК! Я подошла забрала собаку, успокоила мамашу, извинилась 100000 раз и дала малышу познакомиться с Арабеллкой. Мама довольна, а ребенок не давал нам потом проходу. Бегом…гладить собачку. Но это мне урок.
Дивная Леди  Согласна , очень много встречаю людей, которые учат ребёнка, что все собаки опасны. Если это слышу, пытаюсь объяснить, что это не правильно и ведёт к ещё большей опасности.Даю таким деткам погладить собаку.

Оффлайн Elizaveta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
    • Хендлер. Подготовка и показ собак на выставках.
« Ответ #79 : 02 Март 2013 04:58:46 »
Животные должны быть под контролем, не зависимо от ситуации. Это гарантия, в первую очередь, того, что собака не пострадает.
И тут не важно, кто у Вас, ласковый щенок кавалера или ротвейлер.

Про поведение людей и не знание того, как себя вести рядом с собаками... Увы и ах.

Марина, ребетёнок у Вас очаровательный  :b34:
Смотрю фото, умиляюсь )) Особенно вначале темы, где спит свесив голову из лежака. Никогда не понимала, что в этом удобного, но собакам нравится ))))))))))