Автор Тема: Azartis Iscusitel (Ричи) и Belle Spaniel Ascanio (Нейтик)  (Прочитано 125055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #80 : 02 Март 2013 09:26:34 »
Очень многие детки ( да и взрослые, что там) - почему то панически боятся собак - видимо воспитание или еще что. Много раз была свидетельницей подобных ситуаций. Поэтому - только поводок и контроль. Не дай бог кто моих собак обидит -я  держу собак при себе!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #81 : 02 Март 2013 10:51:06 »
Я никогда не разрешаю своей собаке подбегать ни к каким людям  - детям или взрослым, неважно, до тех пора, пока сами эти люди не пожелают пообщаться с собакой. Пинок - дело инстикта, когда человек защищается. Страх - тоже иррационален.
Когда на улице дети хотят погладить, я обычно держу собаку и взглядом контролирую движения ребенка. А то бывает так: мама "Где у собачки глазки?", ребенок тычет в глаз пальцем: "Вот глазки!"

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #82 : 02 Март 2013 13:26:42 »
Марин, всё правильно тут написали. Будьте просто осторожнее...

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #83 : 02 Март 2013 14:08:20 »
Марина,  "...и опыт - сын ошибок трудных..."
Теперь придется обозревать окрестности на все 360:c12:
 

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #84 : 02 Март 2013 14:35:48 »
Марина, я гуляю с собаками на рулетке, не на поводке. :b45:  Рулетка дает свободу собаке на 5 метров и возможность управлять ею в критической ситуации. А с рулетки отпускаю побегать только в случае 100%-ной уверенности, что собаке ничто не грозит.
Из моих собак только Женька весело вылизывает всех соседских детей, но я слежу, чтобы дети ее не боялись. Если сомневаюсь. то спрашиваю у ребенка, не боится ли он собаки. К маленьким детям стараюсь ее вообще близко не подпускать.

У нас другая проблема: многие хозяева собак, в том числе и крупных. гуляют с собаками без поводков. Причем собака хозяина "не слышит". Мне совсем не хочется стрессовых ситуаций для моих собак и для меня. Я сначала кричу хозяину, чтобы он взял собаку на поводок. Если он ее не берет, то предупреждаю, что ударю ее ногой, если она подойдет к моим собакам. Ну а если и это не действует, то перехожу к действиям... Соседка  после этого купила своему лабрадору рулетку.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #85 : 03 Март 2013 19:23:23 »
Спасибо большое всем за ответы))) Много приняла к сведению  :a1:
Могу сказать, что сама гуляю с рулеткой, и т.к. у меня щенок, его нужно приучать к команде "ко мне". На рулетке он прекрасно выполняет и поэтому обучала его также этой команде, когда спускала с поводка, могу сказать, что тоже хорошо выполнял команду, конечно, не так как на рулетке, но все же))) И обычно его спускала на другой стороне пруда (он как бы разделен на две части, т.е. с одной стороны идет спуск вниз, следоват. зимой образуются горки, а на другой стороне вместо земли (спуска) бетонные стены) и я спускала на той стороне где стены, там еще и много собачников гуляют и с щенками и со взрослыми собаками. Но так получились, что в этот день мы шли по другому пути и я решила сразу спуститься и не обходить по грязи ( я бы обошла, но очень часто видела, как спускали и овчарок и др. собак бегать даже когда были дети и др. люди), но как назло попала,так сказать, не в тот день и не в тот час :c20: .
Ну что было, то было, теперь стала более внимательнее и осторожней  :b45:
Всем еще раз большое спасибо, что откликнулись :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #86 : 03 Март 2013 19:27:18 »
Марина, ребетёнок у Вас очаровательный  :b34: 
Смотрю фото, умиляюсь )) Особенно вначале темы, где спит свесив голову из лежака. Никогда не понимала, что в этом удобного, но собакам нравится ))))))))))

Елизавета, спасибо большое! Очень приятно :b11:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #87 : 04 Март 2013 12:41:34 »
Марин жаль, что вы оказались в такой ситуации :a12: Я очень надеюсь, что пинок был не слишком чувствительным и Ричик в порядке. Он после этого не стал бояться подходить к чужим?

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #88 : 04 Март 2013 14:54:26 »
Марин жаль, что вы оказались в такой ситуации :a12: Я очень надеюсь, что пинок был не слишком чувствительным и Ричик в порядке. Он после этого не стал бояться подходить к чужим?
Сейчас похрамывает по утрам и поздно вечером, но носится как ни в чем не бывало целый день.Общительным как был, так и остался, всех очень любит :a7:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #89 : 04 Март 2013 18:05:02 »
Это хорошо. Я побоялась, как бы он не стал бояться людей :b37:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #90 : 05 Март 2013 20:50:33 »
Немного новых фоток!!!!!!!!!





немного веселья  :a2:



Утомился после бурной  игры и завалился подремать



А это мы ездили на дачу :a20:  На фотографиях он очень сосредоточен чтобы не провалиться под 1 метровый слой снега :a2:


На самом деле, за все его  проживание в нашей семье, ни разу не видела такой радости и счастья :a42: Мы гуляли по общей дороге на которой снег был хорошо утрамбован (на участке снег был по самые бедра :c17: )и как же он был рад, у него прям глазенки горели, а как он бегал, честно, никогда такого не видела, прям как борзая носился, прыгал по сугробам, ел снег, СЛУШАЛСЯ меня :a21: ( в городе так точно не побегал и не повеселился бы) и смотря на все это у меня прям душа успокоилась: наконец ребятенок высвободил ненужную энергию :a33: , от которой даже в прогулках и в очень активных играх :b45: :b45: :b45: невозможно избавиться.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #91 : 05 Март 2013 22:21:24 »
Марина, на первой фотографии - невозможный красавчик  :a24:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #92 : 06 Март 2013 12:01:14 »
Да, мне первая фотка тоже нравится очень. А там где по снегу ходит - прям видно как аккуратно он пытается идти.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #93 : 06 Март 2013 12:05:24 »
Да-да, на 1 фотке очень красивый! :a21:
А на 3 - такой воспитанный ребятенок, на свою подстилочку лег :a15: , на диван не прыгает....

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #94 : 06 Март 2013 20:20:05 »
Ну ооочень эффектный парень :a24: !

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #95 : 06 Март 2013 20:24:26 »
Очень красивый! :b36:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #96 : 06 Март 2013 21:18:05 »
Какой хорошенький :b36:

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #97 : 07 Март 2013 00:05:26 »
Марина, здравствуйте! А мы к вам в гости знакомиться! Какой же  у Вас красивый малыш подрастает! Смотрю на последние фотографии и мечтаю, когда же мы такие "большие" станем!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #98 : 07 Март 2013 08:02:20 »
Всем пасибо  :b11:  Сама балдею от него :b34: 
Айрис приятно познакомиться!!! На самом деле наслаждайтесь моментами, когда щенок еще маленький, делайте много фотографий, потому что годика через 2-3 будете смотреть фото своего малыша и умиляться. Я тут недавно пересматривала фотки (прошло месяца 3, а не года) и просто обалдела, какой Ричик был маленький и пушистый комочек, а сейчас  аж в 3 раза больше стал.  :c17:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #99 : 25 Март 2013 10:40:05 »
Привет всем!!! Ездили на Евразию...впечатлений много, особенно от экспертизы  :a21:   но зато я была рада всем участникам, столько красивых, достойных собак и так много.  :b34:
Ричик у меня большой молодец, мне очень понравилось как он держался в ринге.  :b37:  Хоть мы и 2, то ни чуть не расстроились.  Еще  Ричик после ринга как-то утомился, но его радости не было предела, когда он встретил своего брата(Мартина), с которым можно было поиграть в бокс :a2:  Вот в чем смысл жизни собаки  :a2:


И после насыщенного дня...

мдаа, раньше он был воспитанным мальчиком, который спал в своей лежаночке, но теперь стал взрослее и наглее и для сна выбирает хозяйскую постель  :a7:

Спасибо еще раз всем за приятное времяпрепровождение!!!

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier