Автор Тема: Azartis Iscusitel (Ричи) и Belle Spaniel Ascanio (Нейтик)  (Прочитано 125853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #380 : 23 Июнь 2014 21:54:23 »
Ульяна, Светлана, Дина спасибо  :b36: 


Вот и долгожданные  розеточки заработала:) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:a2:  дааа, я давно мечтала о них!!


Желаю не останавливаться на достигнутом :a8:
Спасибо, думаю Инна не раз еще порадуется за нас  :b11:  (ТТТ)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #381 : 23 Июнь 2014 23:55:14 »
Мариночка, Вы с Ричем ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ УМНИЧКИ!!!! :a6: :c18: :a43:  Порвать 9! Это реально  - здорово!!! :a48:  Это заслуженно! Рич шикарен и головой и шерстью и темпераментом и корпусом!!! Вообщем дальнейших успехов! Будем с нетерпением ждать новостей и фото и видео. Пы.Сы: Ты настоящий боец! :b36:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #382 : 24 Июнь 2014 00:36:40 »
а вот я считаю, что во всем заслуга именно Мариночки (Инна, прости, пожалуйста).
Ричик очень классный, но огранила его до такого сияния именно Марина - потому что и хендлинг, и груминг все на очень высоком уровне. я видела лично, и смотрела парня очень критично (Инна знает почему  :a8:   :b34: [size=78%])[/size]
Парень отрингован великолепно!!!! вот просто на раз-два.
подготовлен всегда чудесно. Ребенок не останавливается на достигнутом - совершенствуется.
И результат не заставляет себя ждать.
Инна, вот скажи, могла ли ты такое представить - девочка, молоденькая, с первой собакой, насколько я понимаю. Ну, ведь умничка :b34:
Поздравляю!
Как твоя ножка пережила такую нагрузку?
ps/ тоже хочу собаку с приставкой Азартис, но с этим в другую тему :c41:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #383 : 24 Июнь 2014 01:46:38 »
Марина, вы с  Ричи - большие молодцы!
согласна с предыдущим постом полностью - иметь  в руках алмаз и сделать бриллиантовую огранку - это требует работы, сил и терпения.
И я полностью согласна с тем, что заслугу в победах Ричи можно справедливо делить  пополам между питомником Азартис, в котором в результате знаний, усилий, работы, подбора и т.д. родился Ричи и огромной работой Марины. Работой, которая сделала алмаз бриллиантом.

Марина, браво!!!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #384 : 24 Июнь 2014 13:45:23 »
Уух захвалили-то как  :b11:   Очень приятно слышать такие слова в свой адрес  :b11: :b36: 


Знаете, не думаю, что это была и есть настолько трудная работа, да, в какие-то моменты было очень тяжело, трудно, но все мы учимся, иногда на своих ошибках, иногда на чужих, но постепенно достигаем того, чего хотели) В выращивании Рички мне, действительно, очень помогла и помогает Инна, без нее я бы не справилась, это человек, которому можно позвонить/написать, зная, что обязательно получишь ответ, несмотря на то (я уверена), что на такие вопросы она отвечала уже 1000 раз, особенно, когда только отдает щенка в новую семью  :a7:   То кака не такая, то носик мокрый, то дышит как-то не так  :a2:  Инна, спасибо Вам большое  :b36:  Я рада, что в качестве ммм первого человека-заводчика я выбрала именно Вас  :b36: Вы многому меня научили (и еще научите), благодаря чему теперь и я могу делиться своим опытом с новичками  :a1:   
Диана, самый нормальный грумминг у меня начал выходить (ИМХО) после выставки под экспертизой Симон, перед той выставкой я наконец-то поняла что и как делать, на Евразии и до нее было много недочетов  :a23:   (Как вспомню каким он вышел в ринг щенков на Евразии-2013  :a21: [size=78%] [/size] :a2: , думаю с того дня мы очень, даже суперски продвинулись  :c17: [/size][size=78%]) [/size]
Оксана, Ричка еще молодой, поэтому не думаю, что моя работа над огранкой закончилась  :a2:  Нам еще с ним учиться и учиться  :a8:  И  это совсем не трудно, мне это интересно, все это вошло уже в мой режим, ритм жизни :b37:   (ну и еще 1 фактор - моя ответственность, а в некоторых моментах она сильно зашкаливает, что иногда очень мешает, если честно  :b11: )


Инна, вот скажи, могла ли ты такое представить - девочка, молоденькая, с первой собакой, насколько я понимаю.
:a7:  мне, кстати, тоже интересно. Боялись ли Вы отдавать Ричку в нашу семью?  :b11: :a1:




Как твоя ножка пережила такую нагрузку?
Я уже писала, что выходя в ринг забывала о неудобстве и боли, а так с каждым днем лучше и лучше, ночью только беспокоит, но все же постепенно восстанавливает подвижность  :a25:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #385 : 24 Июнь 2014 18:17:37 »

 :a7:  мне, кстати, тоже интересно. Боялись ли Вы отдавать Ричку в нашу семью?  :b11: :a1:



Абсолютно нет. А вот если отвечать на вопрос Дианы, т.е. могла ли я заранее предположить, - так вот если бы могла, тогда бы и боялась  :a2: . Я сложно отдаю щенков в очень выставочные руки. Хотя сама понимаю, что покупка щенка в таком возрасте - лотерея, но не уверена, насколько глубоко это понимает каждый покупатель. И опасение, что щенок станет для владельца неоправдавшейся надеждой и это скажется на отношении к нему, у меня достаточно велико. Поэтому не так много выставляющихся собак из моего питомника, спокойнее отдавать "на диван".
В этот раз пазл отлично сложился - результат налицо.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #386 : 25 Июнь 2014 23:41:27 »
Мариночка, присоединяемся к поздравлениям! :c18: :b36: Не перестаю восхищаться вашим с Рикусей дуэтом. Может уже стоит замахнуться на Чемпионат Мира или Европы? :a8:
Команда "стыдно"  :a24:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #387 : 26 Июнь 2014 15:35:20 »
Может уже стоит замахнуться на Чемпионат Мира или Европы? :a8:

:a2:  нам бы замахнуться хотя бы на местные САСИбы  :a7:  А так в 2016 году будем возможность по идее  :a8:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #388 : 07 Июль 2014 15:06:13 »
Ну вот, у меня появилось время, чтобы написать о нашей поездке  в субботу на CACIB в загородный парк во Владимир, добрались успешно, но Курский вокзал это что-то  :c17: :a21: , зато по приезду в город никаких проблем, все рядышком  :a24:   
Судьей кавалеров была неизвестная девушка Spela Briski Cirman... скажу только, что описание не о чем, работа ринговой бригады  :a27: , собаки по непонятным причинам получали хорошую оценку, но уходили без титулов и т.д. и т.п. 
Мой шилопопый, который не мог никак включится в работу (хотя на видео странным образом этого ничего почти не видно  :a2: ) получил оценку отлично, САС и стал 3 в расстановке ЛК :c18: :a26: Но осадок от экспертизы остался очень неприятным, ожидала я большего, все-таки ЦАЦИБ как никак... И если бы не прекрасное общение за рингом и прогулка после всего по этому замечательному, уютному и красивому городу, то это была бы моя самая неудачная поездка на выставку  :a22:

фото с ринга


Прогулка по городу:



на фоне Успенского собора


Дмитриевский собор


В этом городе шикарный вид на горизонт



Ричулька на фоне Успенского собора






Вот и весь небольшой фотоотчет  :a8:


ПыСы: Есть видео, как только будут известны результаты (к сожалению оценки не объявляли вслух, поэтому не знаю точно кто с чем ушел) обязательно выложу в подходящую тему))


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #389 : 07 Июль 2014 20:48:02 »
И это тоже опыт:) Ричик, как всегда, великолепен! И вы очень красиво смотритесь в ринге!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #390 : 07 Июль 2014 20:58:51 »
Ну, это выставки  :a8: . Фотографии просто отличные! Надеюсь, вы своего королевича не всю прогулку на руках таскали?  :a7:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #391 : 07 Июль 2014 21:00:47 »
Мариночка, поздравляю! Очень красивые вы места посетили  :a46:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #392 : 07 Июль 2014 21:08:39 »
Единодушна с Инной в том, что Рич настоящий королевич :a26: Фотоотчёт очень симпатичный получился! Плохие впечатления от организации этой выставки, Марина, не только у вас. Пусть это останется самым большим вашим выставочным разочарованием...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #393 : 07 Июль 2014 21:21:49 »
Интересно, что прошлогодняя Владимирская выставка по многим пунктам была провальная. После этого (или даже параллельно) в РФОС были большие изменения, и я думала, что теперь уж они не ударят в грязь лицом  :a16:

Оффлайн MariVa

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #394 : 07 Июль 2014 22:25:29 »
Да простит меня Марина  :c4: , что в ее теме... хочу вступиться за организацию выставки. В прошлом году нам выставка не понравилась, а вот в этом все было супер! Организация, начиная с первых дней регистрации, просто отличная. Такого доброжелательного орга на форумах еще не встречала, быстро, корректно, с юмором разруливала все вопросы... Где вы такое видели, чтобы орг давала свой телефон и просила звонить во время выставки, если у кого-то накладки по времени и т.п... Места проведения лучше не придумаешь: сосновый парк, тенек, чистота, порядок, места для парковки полно, удобно, мы напротив главного ринга ставили машину, чтобы быстро переодеться на конкурс, никто никому не мешал. Регистрация минутная, сразу на два дня. Ринги большие, трава пострижена, кочек нет... Ринги ни на минуту не задерживали, к нам эксперт была очень внимательна, описание в 4 строчки, все отмечено от кончика носа до хвоста (в отличии от Дойчера во второй день, специально записала двух собак, чтобы получить описание породника, в описании Бланки одна строчка, ровно 7 слов)... ни суеты, ни нервотрепки... доброжелательно и внимательно. Кафе, волшебный кофе, чистые туалеты с туалетной бумагой... В лесу земляника... что еще для хорошего отдыха нужно? в теме на Песике, кроме того, что были задержки с выдачей дипломов, у всех участников только одни положительные впечатления. Я не по теме, что "кулик свое болото хвалит"... а уж в сравнении с московскими выставками с обязательной грызней между собаками и владельцами... мы в явном выигрыше...)))
Марина, посчитаешь мой пост ненужным, пусть модераторы удалят...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #395 : 07 Июль 2014 22:58:30 »
Да простит меня Марина  :c4: , что в ее теме... хочу вступиться за организацию выставки.


MariVa, Марина, то, о чём Вы пишете касательно места проведения, было и в прошлом году. Место очень хорошее. Но оно ведь не "вытянуло" выставку тогда, вместе со всей своей земляникой. А описание... Главное не количество строчек, а то, что отмечено. У меня одно из самых любимых описаний было, в котором собаке отметили те недостатки, которые не отмечались большинством экспертов, но которые реально присутствовали. И достоинства не были забыты. Это было лучше, чем полностью хвалебные и пространные тексты, что встречается значительно чаще у наших экспертов.
Попрошу Марину, которая хозяйка Ричи, поделиться по почте описанием :a8: .




Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #396 : 08 Июль 2014 09:26:22 »

Всем   :b36: :b36: :b36:



Надеюсь, вы своего королевича не всю прогулку на руках таскали?  :a7:
К счастью, нет  :a7:   От этого королевича сильно затекают руки  :a2:


в РФОС были большие изменения, и я думала, что теперь уж они не ударят в грязь лицом  :a16:
Да простит меня Марина  :c4: , что в ее теме... хочу вступиться за организацию выставки.
MariVa. я соглашусь с Вами, сама организация молодец, быстрый ветконтроль, быстрая регистрация, хорошее место проведения; организатор, когда я задавала вопросы по почте, ооочень быстро отвечала, кстати давала советы по поводу экспортной родословной, приняла мои пожелания по поводу времени ринга и пр.  :a26:  Я написала лишь о том, что мне не понравилась работа судьи и ринговой бригады, например, оценку я узнала лишь, когда стали вызывать на сравнение по номерам, а до этого, я лишь услышала "спасибо" ...  :a22:

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #397 : 08 Июль 2014 14:43:25 »
Спасибо Марине за описание Ричи - да, абсолютно безликое, к тому же ни одного недостатка. Ричи из всего описания можно узнать только по "много шерсти"  :a10: .
Читала другое описание с этой же выставки - в принципе, практически одно и то же. Но это уже отдельная тема. Как это ни печально, даже самые лучшие эксперты не всегда утруждают себя точными, грамотными описаниями.

Оффлайн Данкони

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #398 : 08 Июль 2014 18:03:58 »
Марина, Ричик великолепен! Жаль, что Вам не понравилась выставка. В этом году организация и эксперты были очень хорошими. Насчет работы ринговой бригады согласна. Такого не должно быть. Сейчас выложила результаты выставки в соответствующую темку, но результаты знаю только со слов, поэтому, возможно, кто что подкорректирует... А вообще я была рада увидеть царевича и его очаровательную хозяйку!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #399 : 08 Июль 2014 19:44:34 »
Марина, Ричик великолепен!
я была рада увидеть царевича и его очаровательную хозяйку!
Ирина, спасибо  :b36:  Я тоже была рада с Вами увидеться и пообщаться, правда не долго, но думаю еще будет возможность  :a8:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier