Автор Тема: Чумка у Кавалерчика  (Прочитано 8592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« : 16 Январь 2019 21:04:29 »
Недавно создавала тему про болезнь лап у щенка, наконец-то нашли доктора, который поставил правильный диагноз - это чумка! (Купили с болезнью) Не возможно передать мои эмоции, страх..и паника! Врач в шоке, что он еще жив..за такой длительный период пошли осложнения на органы(желудок, печень), воспалены лимфоузлы...выписали лечение, сказали бороться, щенок старается..держится за жизнь..играет..веселится..шансы 50 на 50....поддержите, посоветуйте, что-нибудь..врач говорит сейчас все лечение хорошо..и антибиотики и народная медицина

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 16 Январь 2019 23:59:12 »
Natalkina, сочувствую. Делали лабораторную диагностику?
Слава богу, никогда не сталкивалась с чумкой, поэтому ничего дельного посоветовать не могу, только пожелать удачи.

Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #2 : 18 Январь 2019 07:13:09 »
Спасибо! Удача нам пригодится!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 18 Январь 2019 08:58:25 »
А как же прививки ? Все были сделаны ? Прививка от чумки входит в состав обязательного комплекса !
По правилам прививать 2 раза, но лучше делать 3 прививки с интервалом в 3 недели, если первая прививка была сделана слишком рано.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #4 : 18 Январь 2019 15:53:45 »
Сочувствую.
Но как в этой ситуации узнать, когда именно заболел щенок: у заводчика или хозяина?


Какой именно вакциной вакцинирован щенок и сколько раз?


В Вашем городе или нет?
Если в Вашем, я бы обратилась с вопросами в клинику, где его прививали: как они хранят вакцины, при надлежащей ли температуре, не была ли просрочена?


Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #5 : 19 Январь 2019 21:54:14 »
Не знаю, доктор сказал., что болеет уже давно и скорее всего был носителем, с чего она так решила не знаю. Прививки все сделаны..забрали собаку от заводчика с одной прививкой (малышковой) потом через 2 недели сделали еще комплекс прививок, потом через три недели еще...это первая моя собака, по этому руководствовалась советами в клинике.

Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #6 : 19 Январь 2019 21:59:39 »
Вот открыла ветпаспорт его...первая прививка 03.10.18 нобивак DHP, вторая 21.10.18 - эурикан DHPPI2, эурикан L, третья 17.11.18 - нобивак RL. Собака рождена 01.08.2018

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 20 Январь 2019 16:53:38 »
Между второй и первой прививками срок коротковат, должно было быть 3-4 недели. Но это не такой прямо криминал, если прививали здоровую собаку. Так щенку в клинике проводили лабораторную диагностику? На ней диагноз основан?

Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #8 : 20 Январь 2019 21:27:35 »
Да, провели ифа диагностику на наличие чумки...показал наличие инфекции в крови, назначили лечение..антибиотик, и т.д.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #9 : 24 Январь 2019 16:44:48 »
Natalkina, здравствуйте. Буквально на днях подписалась на удивительных людей в инстаграме ( bigdog_ekb), они занимаются лечением и реабилитацией собак (после чумки). Попробуйте связаться с ними, у них огромный опыт.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019 16:50:48 от Hellena »

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #10 : 26 Январь 2019 17:18:58 »
Вот открыла ветпаспорт его...первая прививка 03.10.18 нобивак DHP, вторая 21.10.18 - эурикан DHPPI2, эурикан L, третья 17.11.18 - нобивак RL. Собака рождена 01.08.2018
не совсем поняла... а почему привили второй раз Эуриканом? вроде по Нобиваку DHPPI нет проблем с приобретением, вот по Rabies бывает... сама не редко сталкиваюсь с этим... когда пропал  Нобивак Rabies, а у меня щенки были привиты Нобиваком DHPPI + Lepto в первую прививку, а вторую надо было делать с Rabies ( щенки уезжали уже в запланированную дату и времени ждать не было), то мне не рекомендовал врач делать другой вакциной... сказал, что тогда надо перепрививать заново. Я обзвонила все клиники в городе и нашла таки в заначке...)) 
Можно было привить второй раз Нобивак + Лепто  и потом отдельно сделать бешенство.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #11 : 28 Январь 2019 12:25:35 »
Как щенок себя сейчас чувствует? какая форма чумки? предлагали вам сыворотку?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #12 : 28 Январь 2019 17:20:02 »
А какой смысл сдавать кровь на ИФА (антитела) привитой, да ещё неоднократно, собаке??? Конечно, они там будут, прививочные антитела! Пересдайте кровь на ПЦР!


График прививок, конечно, странноват, но где можно взять хоть как-то привитому щенку чуму, я не знаю. Она не регистрировалась уже несколько лет (во вмяком случае, в центральных регионах).

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #13 : 28 Январь 2019 17:23:26 »
уже пару лет ходят разговоры, что появилась чумка в России.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 28 Январь 2019 20:29:36 »
Просто приведу пример. Наш взрослый привитый выпускник с поносом и прекрасным самочувствием (во всём остальном) идёт к вету. Ему берут анализ на инфекции, не срочный. Дня через три объявляют результат - парвовирусный энтерит. Назначают мощный такой курс лечения с контролем. На этом этапе они звонят мне, потому что собака чувствует себя прекрасно. Прошу пересдать анализ в другой клинике, срочно - всё чисто.
Другому выпускнику по анализам (плановая проверка, без каких бы то ни было симптомов) такой жуткий диагноз поставили, что я даже озвучить не рискну. При пересдаче его отменили, но нервы потрепали нам знатно.


Ждём новостей от владелицы щенка.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #15 : 31 Январь 2019 13:38:57 »
уже пару лет ходят разговоры, что появилась чумка в России.


А в каких регионах?


У нас в Новой Москве сейчас эпидемия парвовируса((( Очень много щенков. Но почти 100% - это вовсе невакцинированные или недовакцинированные (забившие на ревакцинацию). В большинстве - дворики или САО "народного разведения" от армянской диаспоры (уже третий от них за две недели, видимо, друг другу таскают в гости). Или щенки с Птичьего рынка.


У некоторых параллельно и коронка выявляется.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #16 : 31 Январь 2019 14:51:12 »
Попробуйте противовирусный препарат фоспренил. Вроде бы неплохо работает.


Оффлайн Natalkina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #17 : 31 Январь 2019 20:58:07 »
Ой простите давно не заглядывала..столько всего навалилост..в трех клиниках нам ставили чумку, лечили от чумки..антибиотик и имунофарм или как-то так..пока..собаку не парализовало, причем заклинило шею с поднятой головой, пошли в 4 клинику где и сказали нам про ифа (как в комментариях выше) и сказали сдать пцр..чумка не подтвердилась, но..проблемы были и есть не менее серьезные....отправили на мрт, обнаружили атланто аксиальную нестабильность (разошлись 1 и 2 позванок в шейном отделе), а так как долго не лечили образовалась гидроцефалия...операция..и сейчас второй день реанимации...
Вот такие у нас врачи и клиники..теперь мой песик если и выживет, то будет инвалидом..

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #18 : 31 Январь 2019 21:27:33 »
уже пару лет ходят разговоры, что появилась чумка в России.


А в каких регионах?


У нас в Новой Москве сейчас эпидемия парвовируса((( Очень много щенков. Но почти 100% - это вовсе невакцинированные или недовакцинированные (забившие на ревакцинацию). В большинстве - дворики или САО "народного разведения" от армянской диаспоры (уже третий от них за две недели, видимо, друг другу таскают в гости). Или щенки с Птичьего рынка.


У некоторых параллельно и коронка выявляется.
Не могу сказать, врать не буду, вроде разговор был про центральные регионы.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #19 : 31 Январь 2019 23:24:51 »
Ой простите давно не заглядывала..столько всего навалилост..в трех клиниках нам ставили чумку, лечили от чумки..антибиотик и имунофарм или как-то так..пока..собаку не парализовало, причем заклинило шею с поднятой головой, пошли в 4 клинику где и сказали нам про ифа (как в комментариях выше) и сказали сдать пцр..чумка не подтвердилась, но..проблемы были и есть не менее серьезные....отправили на мрт, обнаружили атланто аксиальную нестабильность (разошлись 1 и 2 позванок в шейном отделе), а так как долго не лечили образовалась гидроцефалия...операция..и сейчас второй день реанимации...
Вот такие у нас врачи и клиники..теперь мой песик если и выживет, то будет инвалидом..


Как грустно(((
А чумку начали подозревать именно из-за неврологических симптомов? Или были какие-то другие?
Будем надеяться, что обойдётся. Я видела атланто-аксиальную нестабильность всего один раз, это был йорк (у них это часто), и после операции он полностью восстановился. Зажмём за вас кулачки.