Автор Тема: Зубной камень и налет  (Прочитано 47584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьянка))

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2012 21:52:33 »
Даете в сыром виде только шеи или вообще мясо?
Я раньше давала сырое. Как-то раз получили отравление, стала мясо варить. Да и стул, извините за подробности, на вареном лучше.
Кто на натуралке, подскажите как мясо готовите.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2012 22:41:54 »
Давайте в другую темку пойдем:)


Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #22 : 21 Февраль 2013 00:48:36 »
Несколько постов назад я писала о том что чищу зубы и массирую десна собакину ирригатором. Сегодня мы этот процесс запечатлели, если кому-то интересно, то милости прошу в альбомчик. Чистка ультразвуком была ровно полгода назад.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #23 : 21 Февраль 2013 10:42:38 »
Какие красивые у Вас зубки! А кроме ирригатора больше ничем не пользуетесь? И как часто Вы это проделываете? У меня у кавалерочки такой проблемы нет (правда она еще маленькая), а вот у йорков- катастрофа  :c21: . После ультразвука уже через месяц опять налет и пасты не помогают, вот на днях купила спрей Беафаровский - буду пробовать и думаю на счет ирригатора!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #24 : 21 Февраль 2013 22:00:52 »
Natacha, спасибо большое! Это наш еженедельный труд! На первой страничке я писала со всеми подробностями как я ухаживаю за зубами, схема для йорков такая же, они такие же собаки как и кавалеры. Единственное, для того чтобы снять воспаление, необходимо (!!!) очень тщательно снять ПОДдесневые камни, все беды идут от них. А потом уже уход описанный мной :) Удачи))

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #25 : 07 Апрель 2013 14:34:15 »

Вчера ходила с мелким к стоматологу, снимать камень и чистить зубы. Стыдно ужасно, что довела мелкого до такого состояния. А сколько оказывается собак с проблемами зубными. Идут потоком и в основном мелочевка. Тянула, боялась наркоза. Вот и дотянула, что без наркоза не получилось. Но наркоз был какой-то легкий. Через 25 минут, после того как забрали, выдали чищенного и проснувшегося уже. Доехали домой и все дружно помчались гулять. Теперь все зубы у нас в порядке и дышать мне стало легче.
Вот такие наши зубки
Кокериные
Чара - 5лет 7 мес

Бандюшка - 4г 4 мес



Даник 4 года. Вот такой был камище и такие стали зубки




Спасибо доктору Марии за замечательную работу и Лизавете, за то, что пугала рассказами и страшными картинками и допугала до похода к доктору. :a2:
Не подумайте, что не следим за зубами. Следим и чистим. И кокериные в полном порядке. А вот за мелким не углядела, просто как-то не сталкивалась раньше с зубным камнем. Даник наша первая маленькая порода. Теперь утроим бдительность.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013 14:41:42 от ЕвгенияФ »
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #26 : 07 Апрель 2013 16:48:04 »
А нормально ли, что щенку почти 7 месяцев, а у него на самых последних коренных зубах образовался налет? Какое средство лучше справится? На данный момент чищу щеткой на палец, предварительно обмакнув в слабый раствор перекиси (0,5ст.воды и 1 ч.л.перекиси) Ест сушку и грызет кости (когда дома один)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #27 : 07 Апрель 2013 18:39:24 »
Марина, перекись убрать, срочно :a32:  (кто Вам посоветовал эту адскую штуку??? :b19: )!!!!! Щенку давайте хрящи сырые  погрызть и посмотрите питание/здоровье. В норме так рано налет не должен откладываться. Собственно, об уходе я писала на 1ой странице, щенкам оно не вредит)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #28 : 07 Апрель 2013 18:52:10 »
Евгения, спасибо большое за фото! Рады были Вас видеть, уверена, что теперь Вы к нам не скоро попадете, будем наблюдать :)

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #29 : 07 Апрель 2013 18:55:38 »
Не дождетесь! Вернемся осенью с дачи, всей компанией придем на профосмотр.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #30 : 07 Апрель 2013 20:06:20 »
Щетку пробовала, но травмирует она десны, хоть убей! Снимаю механически стоматологическим скребком (название забыла), потом спреем и тру ватным диском, ну и натуралку погсрызунисьую даю, еще раз повторюсь, но лучше "перышков" из лопаток ничего не нашла:))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 07 Апрель 2013 20:17:05 »
но лучше "перышков" из лопаток ничего не нашла:))

а что это и как выглядит? (может, мне тоже надо)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #32 : 07 Апрель 2013 20:25:23 »
Оксан, не знаю как это по-французски :a2: , но это верхняя часть лопатки крс, которая хрящевая, то бишь не вся лопатка а именно ее хрящевая "верхушка", у нас тоже только иногда на рынке бывает, съедают ее под чистую, даю естественно сырую, заглянула тут в пасть Даше (лабрадорине), ну налет есть конечно, но не в глобальном масштабе и ВСЕ зубы на месте (а ей перевалило за 10). Конечно с кавалерами посложнее, но после погрызунчиков, реально налета на зубах меньше.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #33 : 07 Апрель 2013 20:48:08 »
Девочки, это надо всем! Хрящ можно лопаточный, а еще есть на грудине... Ищем что есть и покупаем! Очень полезная и вкусная вещь :)))

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #34 : 07 Апрель 2013 23:53:05 »
Марина, перекись убрать, срочно :a32:  (кто Вам посоветовал эту адскую штуку??? :b19: )!!!!!
А нам врач тоже сказал перекисью обрабатывать  :c34:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #35 : 08 Апрель 2013 00:23:34 »
А нам врач тоже сказал перекисью обрабатывать  :c34:
Не обрабатывайте... :a34:

Еще раз повторяю, Вашему Барни сейчас кроме лечения его основных проблем ничего не надо! Он же ест с аппетитом? Значит в данный момент зубы его не сильно беспокоят. Почистить всегда сможете и поухаживать тоже. Так что, отстаньте от собаки :b36: 

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #36 : 08 Апрель 2013 08:16:49 »
Ест с аппетитом,просто слюни текут. Я не обрабатывала ещё перекисью,В клинике перекисью обработали,гель заложили и нам написали так делать,вот я и поделилась :a22: Диагноз-стоматит.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #37 : 08 Апрель 2013 10:56:26 »
Прошу прощения, про слюнотечение упустила. Но! Я почему пишу о том чтобы Вы потерпели чуток, я не знаю как дают седацию таким еще слабым животным.... А перекисью и метрогилом я не знаю сможете ли Вы улучшить состояние, ИМХО, нет... А фоточку можете приложить?

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #38 : 08 Апрель 2013 19:16:11 »
     Лопатки, грудины... из этой же серии мне рекомендовали куриную коленку (место сгиба в куриной ножке).
 В итоге делаю вывод - главное хрящ!  :a5:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #39 : 08 Апрель 2013 19:25:23 »
СобакаУлыбака, кхм, я об этом писала еще в самом начале темы  :a48: