Автор Тема: Зубной камень и налет  (Прочитано 47548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #60 : 25 Апрель 2014 18:03:43 »
А что делать, если от любого, так скажем, механического вмешательства (марля, щетка) начинают кровоточить десна?
Сейчас пшикаю только спреем и ушки говяжьи для погрызух, но налет все равно есть...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #61 : 25 Апрель 2014 18:08:03 »
Марин, у Марти тоже в первое время десны кровоточили. Со временем он привык к чистке, перестал вертеться и у меня стало получаться гораздо аккуратней проводить чистку. Мне кажется ничего страшного, если немного покровоточит. Если я не права поправьте :a23:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 25 Апрель 2014 18:45:32 »
Елизавета в этой теме рекомендовала ирригатор для укрепления дёсен  :a1:

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #63 : 25 Апрель 2014 21:35:58 »
cavaliers141
я так же с марлей счищаю :a38:




Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #64 : 25 Апрель 2014 23:28:18 »
Кровоточащие десна у собак не есть хорошо так же как и у людей. Ирригатор действительно их хорошо укрепляет при регулярной обработке. Своего я обрабатываю уже 1.5 года, чистка последняя по седацией была в начале ноября (камни были небольшие, на внутренней поверхности и в щелях немного, заняло все минут 10). Состояние их очень хорошее, используя различные насадки ирригатора можно также довольно эффективно убирать налет.
С помощью паст, спреев и т д к сожалению есть опасность "загнать"налет туда откуда уже щеткой его будет не достать. В дополнение к ирригатору моя ветеринар стоматолог рекомендует Орозим (паста содержащая ферменты, ее просто наносят на зубы и отпускают животное) который хорошо уже в ее практике успел себя зарекомендовать.
Уход не сложный, просто требует терпения. Натуральные погрызушки приветствуются. Промышленные слишком жесткие для этих целей .
Ps налет что то у вас рано образуется.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #65 : 25 Апрель 2014 23:48:56 »
Елизавета, можно вопрос - чем седацию делают у вас?
Если чистить пастой движениями сверху-вниз, то ведь налет не должен никуда "загнаться"? Или это не имеет значения?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #66 : 26 Апрель 2014 00:19:10 »
Конечно можно)
Анестезиолог сама подбирает под конкретное животное и объемы работ дозировки препаратов, на газу тоже делают. В зависимости от ситуации в общем.
Забыла приписать, что налет может легко как раз в результате подобных движений залезть под десна, особенно если имеются карманы.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #67 : 26 Апрель 2014 00:30:59 »
Хорошо, когда есть анестезиолог грамотный!
Мне вот тоже казалось, что когда щеткой водишь, то как бы в карман загоняешь. Выходит, еще и хуже можно сделать.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #68 : 26 Апрель 2014 00:39:36 »
Анестезиолог грамотный это большая проблема у нас, моя врач сменила нескольких людей и клиник из-за этого. Да, будет только хуже, поэтому я настороженно отношусь к щеткам.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #69 : 26 Апрель 2014 00:56:45 »
А вот еще про флору во рту - препарат, который вы рекомендовали, восстанавливающий флору, способствует тому, чтоб камень НЕ образовывался?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #70 : 26 Апрель 2014 01:04:04 »
Орозим? Он состоит из ферментов, которые расщепляют налет :)
Есть только в Питере у моего врача, к сожалению, никто больше его не возит.  :a23:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #71 : 06 Август 2014 19:57:05 »
А я как-то позднова-то заметила, у Шерлока на клыках и дальних зубах появился налет(1.5 года), имеет ли смысл пробовать сейчас спреи и ирригатор или лучше сходить на чистку к стоматологу, а уже потом поддерживать чистоту? Налета там не мало, как мне показалось. Из-за чего это может быть?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #72 : 06 Август 2014 21:43:54 »
Фото бы, а так ирригатор и спрей никому никогда не повредят :)

Оффлайн Светлана Зуева

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 73
  • Белла
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2014 12:40:01 »
А интересно как насчет разрекламированного "Дента-стикс"? СтОит он того или все-же натуральные хрящики лучше?
Белла и Света

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #74 : 04 Сентябрь 2014 12:57:50 »
А интересно как насчет разрекламированного "Дента-стикс"? СтОит он того или все-же натуральные хрящики лучше?
Мое мнение-натуральные хрящи гораздо лучше. Эти палочки слишком мягкие.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #75 : 04 Сентябрь 2014 16:39:30 »
У Джера была проблема с налетом. ИИз за налета запах и десна красные. Я че только не делала. И пастой(собачьей) и марлечкой! и в десны втирала гель. И дента-стикс давала и сушеные жилы, хрящи и всякое такое. А потом пошла в клиннику там почистили, обработали чем то с серебром. И вот мой мальчик теперь может плохо пахнуть только из за вымазывания в какую нибудь КАКУ! Дыхание свежак!
Теперь мы 1 раз в три мес ходим и чистим зубочки! Вот бли 3 ий раз налета почти небыло!!!!!!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #76 : 04 Сентябрь 2014 18:54:18 »
Купила пасту зубную с серебром. Цена демократичная очень. Налет несильный с передних уходит за пару раз применения! Впечатлена очень. На десна тоже благотворно действует.
Паста собачья.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2014 13:14:26 »
Название пасты и производитель. Напишите пожалуйста.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2014 12:24:59 »
Купила пасту зубную с серебром. Цена демократичная очень. Налет несильный с передних уходит за пару раз применения! Впечатлена очень. На десна тоже благотворно действует.
Паста собачья.
Имя, сестра!   :a17:    (что за паста??)  :c2:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2014 20:46:20 »
если цена демократичная, то скорее всего- это Cliny. У них серия целая: паста, жидкость для добавления в воду и лосьоны для ушей и глаз.