Автор Тема: Зубной камень и налет  (Прочитано 47553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013 19:32:18 »
    Елизавета, ага! Только лишь добавила, что кроме шей, ещё и коленочный хрящ неплохо.
А вообще у меня 2 тойчика - трескают одно и тоже, чистка-профилактика одна. У одной камень есть, у другой нет.
   Тем не менее у тойчихи с склонностью к камню в 3 года все зубы и резцы на месте, хотя заводчица пугала, что растеряет зубы.  Просто слежу и чищу.  :a1:

[size=78%] [/size]

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #41 : 08 Апрель 2013 19:49:59 »
Были у нас на приеме 2 тойки, замечательные собаки! Камень только на коронке, счистили без наркоза и отправили жить дальше :) А на днях был тойчик после известного питерского доктора... обнять и плакать, малышу 6л помоему..

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #42 : 01 Июль 2013 22:18:00 »
Тут многие советовали хрящи с лопаток, я нигде не могла их найти, но мне повезло и я встретила владельца самоеда, он посоветовал одну палаточку, там продаются хрящи, правда не с лопаток, а хвост. Можно ли давать хвост? Он посоветовал давать не сырым, а отваривать, прежде чем дать, тем более для собаки которая ест сушку.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #43 : 02 Июль 2013 10:15:17 »
Марина, в хвосте находятся позвонки, а не хрящи... И если уж их давать, то только сырыми, и самый кончик. А еще лучше, найдите хрящ с грудинки))) кстати, точно также можно давать тогда куриные шеи

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #44 : 07 Июль 2013 10:59:30 »
Я ежедневно даю куриные шеи. У Ариши все в порядке....легкий налет вытираю прямо марлечкой. А вот у Джера похуже ....у него десна слабоваты и цвет не розовый а воспаленный.....в течении 2 лет втираю в десна гель человеческий, но лутше не становится..если начинаю процедуры то кровят десна как бы аккуратно я все не делала.


Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #45 : 07 Июль 2013 11:26:10 »
Channa, я на первой странице писала, что ирригатор прекрасно укрепляет десна, там даже специальные насадки есть. а гель случаем не метрогил? Если он, то Вы им всю микрофлору в ротовой полости убили...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #46 : 08 Июль 2013 10:08:00 »
Я ежедневно даю куриные шеи. У Ариши все в порядке....легкий налет вытираю прямо марлечкой. А вот у Джера похуже ....у него десна слабоваты и цвет не розовый а воспаленный.....в течении 2 лет втираю в десна гель человеческий, но лутше не становится..если начинаю процедуры то кровят десна как бы аккуратно я все не делала.

Воспалённые дёсна - это к врачу. Если нет специализирующегося по стоматологии ветринара, можно показать человеческому, у нас иногда берут на консультацию - то есть ветеринар приглашает на осмотр стоматолога или можно договориться в клинике самостоятельно. Воспалённые дёсна у нас лечат антибиотиками также после процедуры по удалению камня, если видно, что они нездоровые и воспалённые. Я не понимаю, почему вы втираете два года препарат, котовый не помогает?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #47 : 08 Июль 2013 13:59:19 »
Я ежедневно даю куриные шеи. У Ариши все в порядке....легкий налет вытираю прямо марлечкой. А вот у Джера похуже ....у него десна слабоваты и цвет не розовый а воспаленный.....в течении 2 лет втираю в десна гель человеческий, но лутше не становится..если начинаю процедуры то кровят десна как бы аккуратно я все не делала.

Воспалённые дёсна - это к врачу. Если нет специализирующегося по стоматологии ветринара, можно показать человеческому, у нас иногда берут на консультацию - то есть ветеринар приглашает на осмотр стоматолога или можно договориться в клинике самостоятельно. Воспалённые дёсна у нас лечат антибиотиками также после процедуры по удалению камня, если видно, что они нездоровые и воспалённые. Я не понимаю, почему вы втираете два года препарат, котовый не помогает?

Втираю после процедуры чистки ....очень аккуратно....в течении трех дней.....потом смотрю как состояние, запах.....если хорошо то прекращаю , но продолжаю следить. Чуть хуже опять обрабатываю. Стоматофитом тоже(оч слабым раствором на стакан ч л) и примочки прямо делаю....суппер! А к врачу вету ходили (стоматологу человеческому обращались они не идут на контакт особо просто на словах дают советы и все те же процедуры что я и делаю) веты тоже самое назначают......правда только в том что антибиотики никто не назначал!
Мне очень важно что бы мои собаки всегда были в идеальном(шерсть,рот, уши, лапы,кожа) состоянии и наверное это не очень хорошо. Ношусь с ними...заглядываю во все дырочки!
Расскажите чем вы пользуетесь.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 08 Июль 2013 14:27:13 »
Вы не задумывались, что сами раздражаете дёсна своей собаки до крови втираниями итд? Слушать рекомендации по лечению без того, что б специалист видел, с чем имеет дело, это несерьёзно. Я такие манипуляции не провожу, не лечите того, чего нет - уши не трогайте и чистите, если они на вид здоровые, зубы тож. К том уже вы сами написали, что "в течении 2 лет втираю в десна гель человеческий, но лутше не становится" - зачем тереть, если пользы ноль? Это, ведь меру надо знать с заглядыванием во все дырочки - у людей это гипохондрия называется. :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #49 : 08 Июль 2013 15:30:51 »
Вы не задумывались, что сами раздражаете дёсна своей собаки до крови втираниями итд? Слушать рекомендации по лечению без того, что б специалист видел, с чем имеет дело, это несерьёзно. Я такие манипуляции не провожу, не лечите того, чего нет - уши не трогайте и чистите, если они на вид здоровые, зубы тож. К том уже вы сами написали, что "в течении 2 лет втираю в десна гель человеческий, но лутше не становится" - зачем тереть, если пользы ноль? Это, ведь меру надо знать с заглядыванием во все дырочки - у людей это гипохондрия называется. :)
Да ну! я до крови не втираю! а парочку свою всегда на показ вожу ....Уши чистим....а как же.....
втираю ....становится лутше самую малость.....но совсем ничего не делать??? это как себе из
за того что зубы чистишь и десна кровят не чистить что ли?
А у меня точно это гипо....блин....хондрия.....:):)факт
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013 15:55:21 от oksana »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 08 Июль 2013 16:16:42 »
"... если начинаю процедуры то кровят десна как бы аккуратно я все не делала" - это тоже не вы писали? Так ведь много чего может быть, неподходящая щётка, диета итд. У людей дёсна кровят по разным причинам, обычно обращаются к стоматологу по этому поводу - вы знаете причину кровоточения дёсен у вашей собаки? Я ушей не чистю - уши внутри розовые, без загрязнений - чего их чистить? Зубной камень ходим снимать раз в год, ничего никуда не втираю, иногда пользуюсь специальной гелью, но не втираю. Лучше всего зубной налёт удаляется, если собака грызёт что-нибудь подходящее, лучше натуральной сырой косточки ничто налёт так хорошо не снимает, но зубы стачиваются, так что часто нельзя. Ну вот, даю грызть ещё специальные погрызушки из сушёной кожы телячей головы - она очень твёрдая. Дёсна укрепляются, если собака грызёт. Насчёт гипоходрии я больше о том, что у вас всё это похоже больше на лечение, а не на уход.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #51 : 09 Июль 2013 00:49:26 »
Channa, Вы так и не ответили на мой вопрос. Чем Вы мажете? И не могли бы Вы повесить фото зубов Вашей собаки, уже становится интересно что там) Я рискну предположить, что там все не весело, судя по описанию. И Вам еще вчера надо было посетить ветеринара.... А не заниматься бесполезным и рискованным самолечением. Чем мы пользуемся написано и описано очень подробно на первой странице, к примеру, мною....

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #52 : 14 Июль 2013 15:27:14 »
Прошу прощения, давно не заходила на форум. Человеческий детеныш превращаясь в девушку требует много внимания!

Попробую сфоткать обязательно!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #53 : 14 Июль 2013 15:36:08 »
"... если начинаю процедуры то кровят десна как бы аккуратно я все не делала" - это тоже не вы писали? Так ведь много чего может быть, неподходящая щётка, диета итд. У людей дёсна кровят по разным причинам, обычно обращаются к стоматологу по этому поводу - вы знаете причину кровоточения дёсен у вашей собаки? Я ушей не чистю - уши внутри розовые, без загрязнений - чего их чистить? Зубной камень ходим снимать раз в год, ничего никуда не втираю, иногда пользуюсь специальной гелью, но не втираю. Лучше всего зубной налёт удаляется, если собака грызёт что-нибудь подходящее, лучше натуральной сырой косточки ничто налёт так хорошо не снимает, но зубы стачиваются, так что часто нельзя. Ну вот, даю грызть ещё специальные погрызушки из сушёной кожы телячей головы - она очень твёрдая. Дёсна укрепляются, если собака грызёт. Насчёт гипоходрии я больше о том, что у вас всё это похоже больше на лечение, а не на уход.

Во первых мы живем в г Белгороде.....у нас очень жесткая вода....ОЧЕНЬ....не смотря на то что у нас своя скважина 44м и стоят фильтры...накипи куча....камней у людей тоже и на зубах и везде. Приезжая в Моску мы не можем напиться т к вода щелочная и нам все кажется что мылится постоянно.
Самолечением не занимаюсь никогда.....как гель называется забыла....распространен очень....сейчас не пользуюсь(в маленьком тюбике) Сейчас только стоматофитом разбавленным протираю ваточкой после того как чищу марлечкой. Из за нашей воды не делать этого нельзя. Всякие погрызушки даю и косточки говяжьи...а то как же

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #54 : 14 Июль 2013 16:26:47 »
Channa, мы тоже живем там где ОЧЕНЬ жесткая вода, все постоянно в извести. Ничего, живы. Из 7 котов у нас например, только 1 была на чистке, в возрасте 13 лет (у нее и здоровье правда не очень). Конечно, факторы окружающей среды влияют на образование камня, но и Вы подлили масла в огонь... Жду фото) И повторюсь, пожалуйста, загляните на 1 стр этой темы, я очень подробно расписала уход за проблемными зубами.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #55 : 14 Июль 2013 19:49:11 »
Channa, мы тоже живем там где ОЧЕНЬ жесткая вода, все постоянно в извести. Ничего, живы. Из 7 котов у нас например, только 1 была на чистке, в возрасте 13 лет (у нее и здоровье правда не очень). Конечно, факторы окружающей среды влияют на образование камня, но и Вы подлили масла в огонь... Жду фото) И повторюсь, пожалуйста, загляните на 1 стр этой темы, я очень подробно расписала уход за проблемными зубами.

Спасибо огромное! все прочла!

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2013 06:45:03 »
Чищу зубы электрической щеткой ОралБи с самой мягкой насадкой. Паста из ветаптеки с запахом печенки. Пасту смывать не надо. Щетку немного намазываю пастой и прикладываю к зубам. Так десна не травмируются. Собака за несколько раз привыкла. Я сначала даю немного пасты слизнуть.

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #57 : 11 Апрель 2014 16:23:18 »
Попробовала сегодня специальной пастой почистить зубы, пасту слизывал, но вот щеткой никак не дается, что делать?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #58 : 11 Апрель 2014 16:37:16 »
Приучать постепено, без нажима, не причиняя боли чтобы не вызвать у собаки негативных ассоциаций. Планомерно, ежедневно лезим в рот с щеткой. Привыкнет. Удовольствия получать не будет от процесса, но сопротивление ослабнет и можно будет нормально почистить зубки.

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #59 : 25 Апрель 2014 15:13:32 »
Я попробовала пасту нанести на марлю и пасльцем с марлей чистила зубы, только так и помогло, щеткой никак((