Автор Тема: Зубной камень и налет  (Прочитано 47562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #120 : 20 Март 2016 15:32:18 »
Лиза, спасибо за советы. Понимаю, что не панацея. И если некоторые внешние кармашки ещё хоть как-то плохонько, но доступны (на другом режиме, с меньшей амплитудой), то внутренние поверхности одолеть, конечно, сложнее. Может, по мере привыкания будет сподручнее.
Естественно, это компромиссный вариант.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #121 : 24 Март 2016 21:41:40 »
Вот я тоже думаю - компромиссный? Как залезть в дальние зубы?


Как ни крути, а видимо, чистки под наркозом периодически не избежать.(((

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #122 : 24 Март 2016 21:56:01 »
Никак. Собака не даст этого сделать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #123 : 30 Март 2016 21:22:18 »
Вот я тоже думаю - компромиссный? Как залезть в дальние зубы?


Как ни крути, а видимо, чистки под наркозом периодически не избежать.(((


Я чистила самые дальние зубы, примерно на 60% поверхности получилось. Для меня это хороший компромисс, потому что наркоз придётся делать гораздо реже.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #124 : 13 Май 2016 07:25:54 »
Вопрос, возможно, не совсем в тему, но другой темы по зубам не нашла.
На одной из последних выставок эксперт заметила, что у моей девочки обломан кончик клыка.
В случае с человеком, конечно, зуб наращивается, но, насколько знаю по себе, стоматолог запрещает этим зубом грызть твердое.
Есть ли смысл наращивать кончик клыка собаке, или она все-равно его повредит?
У Марвэла в юности случился скол клыка (внутренняя поверхность, добрался до бритвы моего отца), в итоге заросло дентином, и зуб (тьфу-тьфу) до сих пор цел. Но тут кончик, то есть рабочая поверхность зуба.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #125 : 16 Май 2016 08:10:09 »
Вопрос, возможно, не совсем в тему, но другой темы по зубам не нашла.
На одной из последних выставок эксперт заметила, что у моей девочки обломан кончик клыка.
В случае с человеком, конечно, зуб наращивается, но, насколько знаю по себе, стоматолог запрещает этим зубом грызть твердое.
Есть ли смысл наращивать кончик клыка собаке, или она все-равно его повредит?
У Марвэла в юности случился скол клыка (внутренняя поверхность, добрался до бритвы моего отца), в итоге заросло дентином, и зуб (тьфу-тьфу) до сих пор цел. Но тут кончик, то есть рабочая поверхность зуба.

Это наверное надо у специалиста спрашивать, насколько имеет и есть ли смысл наращивать собаке зуб. Может просто отшливовать этот коньчик? Если есть высокая вероятность его сного повредить, то вроде бы нет особого смыла это делать, но вам вероятно сможет ответить специализирующийся ветеринар.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #126 : 16 Май 2016 09:01:57 »
Вопрос, возможно, не совсем в тему, но другой темы по зубам не нашла.
На одной из последних выставок эксперт заметила, что у моей девочки обломан кончик клыка.
В случае с человеком, конечно, зуб наращивается, но, насколько знаю по себе, стоматолог запрещает этим зубом грызть твердое.
Есть ли смысл наращивать кончик клыка собаке, или она все-равно его повредит?
У Марвэла в юности случился скол клыка (внутренняя поверхность, добрался до бритвы моего отца), в итоге заросло дентином, и зуб (тьфу-тьфу) до сих пор цел. Но тут кончик, то есть рабочая поверхность зуба.

Это наверное надо у специалиста спрашивать, насколько имеет и есть ли смысл наращивать собаке зуб. Может просто отшливовать этот коньчик? Если есть высокая вероятность его сного повредить, то вроде бы нет особого смыла это делать, но вам вероятно сможет ответить специализирующийся ветеринар.
У современной ветеринарии предусмотрены определенные схемы лечения таких случаев, которые сохраняют поврежденный зуб в целости и сохранности. Такие вещи необходимо лечить, иначе в противном случае, дела могут оказаться весьма плохи. А подробнее и правда - стоит ко врачу, тем более, что в Санкт-Петербурге есть прекрасный врач стоматолог.  :a25:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #127 : 17 Май 2016 04:21:28 »
Да, к врачу мы обязательно обратимся, просто надеялась услышать, что кто-то уже лечил подобное, и зуб благополучно живет, лечение не было напрасным.

Не могу понять обо что обломали этот зуб. За день до выставки купила собакам восхитительные молоденькие индюшачьи шеи, которые они так обожают грызть, неужели об них? Теперь будет страшновато давать.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #128 : 17 Май 2016 10:18:15 »
Да, к врачу мы обязательно обратимся, просто надеялась услышать, что кто-то уже лечил подобное, и зуб благополучно живет, лечение не было напрасным.

Не могу понять обо что обломали этот зуб. За день до выставки купила собакам восхитительные молоденькие индюшачьи шеи, которые они так обожают грызть, неужели об них? Теперь будет страшновато давать.
Лечится постоянно и успешно. 😉

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #129 : 17 Май 2016 12:25:16 »
Спасибо, Елизавета!
Значит и мы будем лечить.