Автор Тема: Скоро Новый Год!  (Прочитано 14733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« : 29 Ноябрь 2012 14:01:37 »
Новый год наступит скоро  :b42:
 Очень скоро. Хотя  и кажется, что времени для подготовки достаточно.

А давайте делиться  идеями украшения квартиры, елки, стола...что-нибудь очень простое, но оригинальное и веселое!


Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2012 14:27:23 »
Давайте! :a6: .... Но в голову почему-то ничего не приходит! :c32:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012 14:35:45 »
Давайте! :a6: .... Но в голову почему-то ничего не приходит! :c32:

вот и мне не приходит  :a20:

надо настраиваться...

у меня вот такая "проблема". Лежит кусок отличной ткани. Плотной, фактуристой. Идеальная была бы скатерть.
но!!! Она - ярко розовая.......................

Новый год, год Дракона и розовая скатерь.... муж выгонит из дома.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012 16:09:56 »
Оксана, год Дракона был не так давно... следующий год - год змеи.
А мне бы еще в плане новогодних развлечений идейки. Надеюсь, что на НГ (ночь с 31 на 1) все родители, и мои и мужа, приедут к нам. Хочется, чтобы было весело, ненавязчиво и необычно... :b42: 

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012 16:32:41 »

[size=78%]Идейки: в одной знакомой компании каждый год хозяйка делает игру-квест. И для детей, и для взрослых.[/size]


Мы любим настольные игры, их сейчас много прикольных продается. И еще у нас подарки прячутся от детей и они их должны найти по карте с подсказками-записками. А потом наши дети для взрослых проводят конкурс типа "угадай мелодию" вперемешку с "кто хочет стать миллионером", вопросы придумывают сами. Получается очень весело.


Про скатерть - ну у меня совет один: разрезать на кусочки и скомбинировать с другим цветом, можно сделать салфетки, можно скатерть, можно подставки под тарелки...


Я стараюсь каждый год делать панораму открыток новогодних. Берутся две атласные ленты, они будут висеть параллельно, на которые прикалываю открытки за годы жизни скопленные, которые мне дОроги. Можно разные делать каждый год.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2012 17:42:24 »
ой, какая тема нужная!!!
в прошлом году стала вышивать крестиком новогодние салфетки, не успела, отложила. недавно снова достала, посмотрела, поругала себя, решила, что если не я, то кто же :a34:
Аннушка,идея с открытками очень понравилась :a24:

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2012 18:03:26 »
Я обычно просто расставляю особо любимые открытки по комнате, где будем отмечать. У нас стоит "советский камин", его как раз открытки отлично украшают.

О, когда залезла за фоткой, вспомнила, что в прошлом году в новогоднюю ночь к нам пришли в гости друзья после того, как каждый встретил полночь с родителями. У нас в компании не принято обмениваться подарками (в основном это друзья мужа), но я приготовила небольшие сувенирчики для каждого и "спрятала" их в сапожки и рукавички из фетра. Делаются они очень быстро и просто :) задумка была в том, что каждый срезает сапожок, не зная что в нем.

В детстве родители делали нам с сестрой подобное развлечение: заводили с завязанными глазами в комнату, где на веревочке висели разные сувенирчики, конфетки и шоколадные зайцы. Надо было не глядя отрезать себе подарок ножницами.
 Может из ткани сделать не скатерть, а подстилку на центр (table runner):

Наталья, а какие у вас любимые настольные игры? Думаю, может быть Alias или Activity подойдет? 
 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012 18:06:59 от daria »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2012 18:21:54 »
Даша, камин - класс!
Если друзей много и обмен подарками не предусмотрен, можно сделать так. Каждый из гостей приносит только по одному подарку, который должен быть завернут. Можно обговорить цену - не дороже 200, 300 итд рублей.  Далее, все гости вытягивают номерок - этот номер, которым каждый будет брать подарок. Правила такие: все подарки ставятся в центр. Тот, у кого бумажка №1 берет любой подарок. Он его раскрывает тут же. Но на самом деле, это не самый удачный номер. Потому что человек №2 может выбрать любой нераскрытый подарок или... забрать подарок у человека №1 (он же его уже видит). №1 берет еще один и тоже открывает. Теперь человек №3 берет подарок из кучи или забирает подарок у номера 1 или2. Это очень смешно. Тут можно прогадать. Например, мужчина берет самый крупный сверток, а там оказываются ну, скажем, женские колготки. Или в общей куче раскрытых подарков есть какой-нибудь классный, который все хотят и все его отбирают друг у друга.


А про игры. Alias играли, понравилось, Activity - видела эту игру, но не разу не играла. На самом деле, мы как-то раз играли в скрамбл. Ну вот, скажете, скучно. А мы уржались. Там же когда все нормальные буквы заканчиваются, остаются такие, из которых получаются только очень короткие и ... не всегда очень приличные слова. 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012 00:21:16 »
следующий год - год змеи.
 :b42:

ой!!! точно ведь. Видимо, я к символу года подлизываюсь, раз змею в дракона превратила :0)...


Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012 09:52:31 »
Даша, камин - класс!
Если друзей много и обмен подарками не предусмотрен, можно сделать так. Каждый из гостей приносит только по одному подарку, который должен быть завернут. Можно обговорить цену - не дороже 200, 300 итд рублей.  Далее, все гости вытягивают номерок - этот номер, которым каждый будет брать подарок. Правила такие: все подарки ставятся в центр. Тот, у кого бумажка №1 берет любой подарок. Он его раскрывает тут же. Но на самом деле, это не самый удачный номер. Потому что человек №2 может выбрать любой нераскрытый подарок или... забрать подарок у человека №1 (он же его уже видит). №1 берет еще один и тоже открывает. Теперь человек №3 берет подарок из кучи или забирает подарок у номера 1 или2. Это очень смешно. Тут можно прогадать. Например, мужчина берет самый крупный сверток, а там оказываются ну, скажем, женские колготки. Или в общей куче раскрытых подарков есть какой-нибудь классный, который все хотят и все его отбирают друг у друга.


А про игры. Alias играли, понравилось, Activity - видела эту игру, но не разу не играла. На самом деле, мы как-то раз играли в скрамбл. Ну вот, скажете, скучно. А мы уржались. Там же когда все нормальные буквы заканчиваются, остаются такие, из которых получаются только очень короткие и ... не всегда очень приличные слова.

Аннушка! :a24: Очень интересно с подарками, причем наверное чем больше народа, тем веселее! :a2:  Мы тоже прячем подарки от детей,  кладем записки в разные пряталки, где написано где дальше искать, так они весь дом обойдут по этим запискам в поисках подарка!
А еще в прошлом году я взяла картонную трубочку от туалетной бумаги, положила туда маленький сувенир (можно записку с пожеланиями, предсказаниями и т.д.), завернула в цветную бумагу - получилась большая конфета. По такой конфете положила каждому гостю  рядом с тарелкой!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2012 10:18:44 »
А у нас принято все подарки складывать под елку так, чтобы никто не заметил. :a20:
А утром 1-го все несутся под елку, чтобы найти подарки. Они обычно упакованы с записочкой кому. :b45:
Особенно, если учесть, что детей младшего возраста нет, все уже взрослые.. :a4:
А, и еще, мне нравится такая игра. Играли несколько раз, было очень весело.
Нужна доска и мел или бумага и фломастер.
Один человек идет к доске и загадывает какой-нибудь фильм (никому не говорит), рисует что-нибудь, чтобы остальные могли догадаться  название фильма. Например, кошка и грузовик - "Место встречи изменить нельзя". Весело, тк не все умеют нормально рисовать.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2012 12:06:07 »
 :b42: Ну что, продолжим.
Время летит очень быстро.
Как встретить год Черной Водяной Змеи:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2012 14:56:42 »
Не знаю, наверное немного не по теме, но все же напишу:
Нужно ли подготавливать психически щенка к Новому году?(к звуку петард, салюта и пр.)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2012 15:28:09 »
Не знаю, наверное немного не по теме, но все же напишу:
Нужно ли подготавливать психически щенка к Новому году?(к звуку петард, салюта и пр.)


если вы не будете брать щенка с собой смотреть салют, не будете взрывать петарды в своей квартире, то специально делать ничего не нужно.
Выводить маленького щенка на улицу, где могут быть взорваны петарды в любой момент и в любом месте я бы лично не стала.

еще хорошо  включать громко телевизор, музыку, пылесос, стиральную машину и прочие бытовые приборы, издающие звуки.

в общем, если щенок регулярно слышит разные звуки, разного характера, громкости, то звуки петард за окном щенка не испугают (при условии отсутствия паталогических проблем с НС). Но у вашего щенка с НС все должно быть нормально.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2012 15:36:43 »

еще хорошо  включать громко телевизор, музыку, пылесос, стиральную машину и прочие бытовые приборы, издающие звуки.


нк. и я уж совсем не в тему.
мыла посуду, поставила в сушку сковородку. сковородка решила упасть на кафельный пол. появляется Бонифаций с выражением "Мать, ты тут жива? тебе помощь не нужна?" Понюхал сковородку с видом "съедобно-несъедобно" и ушел. Пардон за Офф :a23:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2012 21:11:49 »
А мы один раз чудили с подружкой на новый год, накупили всякого барахла - пластмассовые бигуди, клизьму, шапку для душа, семейные трусы самые дешевые и т.п. положили в мешок. Переоделись в деда мороза и снегурку, причем она маленькая и худенькая - дед мороз, а я полненькая снегурка, а переоделись тоже смешно- в какие то шарфы, пальто застежками на спину, мишурой обвешались, ну и вот, и заставляли всех гостей залезать на стул и стихи читать. На стул лезли дядьки тетьки, получали клизьму, ржали и радовались как дети.
Вот так мы один раз фулюганили

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2012 21:24:20 »
А еще один новый год справляли так -
У моей сестры муж милиционер, он высокий и здоровый, но добрый
Он очень любит после 12 и нескольких рюмок выходить на улицу одевшись дедом морозом (красиво) и дарить детям подарки, которые Танька закупает на кануне. И мы справляли тот новый год вместе и пошли конечно с ним. Я вам хочу сказать, что дети, особенно помладше от 3 до 6 лет, где то, реагировали очень трогательно, ребенок вышел на улицу смотреть салют, а тут дед мороз!!! Они открывали широко глаза, читали стихи, касились на мешок, а когда им дед мороз доставал от туда игрушку, они не верили своим глазам.
Это такая классная подзарядка положительными эмоциями,  я вам скажу!!!

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2012 09:49:37 »
Не знаю, наверное немного не по теме, но все же напишу:
Нужно ли подготавливать психически щенка к Новому году?(к звуку петард, салюта и пр.)


Я своего никак не готовила. Ему как раз 4 месяца исполнилось и мы остались на Новый год дома. Боялись, как отреагирует на петарды. А он спал и даже ухом не повел. Хотя грохот стоял сильный.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2012 15:17:02 »
третий день сижу в интернете, ищу салаты для праздничного стола.
Надо - простое (очень простое и быстрое)  в изготовлении, легкое по каллориям, красивое (чтобы с розовой скатерьтью сочеталось) и необычное...

не знаю, существует ли такое в принципе...



Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2012 15:39:47 »
третий день сижу в интернете, ищу салаты для праздничного стола.
Надо - простое (очень простое и быстрое)  в изготовлении, легкое по каллориям, красивое (чтобы с розовой скатерьтью сочеталось) и необычное...

не знаю, существует ли такое в принципе...

На не знаю понравится Вам или нет, но я, например, люблю все такое! А вообще на этом сайте я много всяких рецептов уже готовила и все всегда вкусно получается!
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117973