Автор Тема: Щенок пристраивается к ноге!!!  (Прочитано 19059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« : 05 Декабрь 2012 21:54:33 »
Не знаю, типично ли это для кавалеров, но начну с того, что пару дней назад видела, как Ричи насилует свою подушку, но я на это не обращала внимание, так как думала, что он просто играет и мне показалось.  :a20:  Но сегодня он пристроился к ноге, после того как мы с ним играли, я это пресекла, взяв за шкирку и сказав "фу", но не знаю что правильнее делать? Нужно ли наказывать. Читала в инете и везде все по разному отвечают (в основном эта проблема встречается на форумах про лабрадоров, биглей...)Кто-то говорит, что это доминантное поведение и в такой ситуации класть на бок и ждать пока успокоится, кто-то говорит, что наказание может травмировать и в дальнейшем могут быть проблемы с вязкой, у кого-то с возрастом проходит, а у кого-то нет и пр. Как поступить если он снова попробует пристроится  :a16: (но больше пока что за вечер это не происходило). Подскажите пожалуйста!
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2012 22:20:20 »
Не знаю, типично ли это для кавалеров, но начну с того, что пару дней назад видела, как Ричи насилует свою подушку, но я на это не обращала внимание, так как думала, что он просто играет и мне показалось.  :a20:  Но сегодня он пристроился к ноге, после того как мы с ним играли, я это пресекла, взяв за шкирку и сказав "фу", но не знаю что правильнее делать? Нужно ли наказывать. Читала в инете и везде все по разному отвечают (в основном эта проблема встречается на форумах про лабрадоров, биглей...)Кто-то говорит, что это доминантное поведение и в такой ситуации класть на бок и ждать пока успокоится, кто-то говорит, что наказание может травмировать и в дальнейшем могут быть проблемы с вязкой, у кого-то с возрастом проходит, а у кого-то нет и пр. Как поступить если он снова попробует пристроится  :a16: (но больше пока что за вечер это не происходило). Подскажите пожалуйста!

Марина, ничего страшного не происходит - нормальное развитие скучающего щенка, который хорошо кушает.
Наказывать, брать за шкирку и предпринимать прочие карательные действия не нужно. ЛУчше всего так построить досуг щенка, чтобы даже в условиях квартиры (пока не начали гулять), у него было во-первых, чем заняться, во-вторых, умственная и физическая нагрузка.

в качестве умственной нагрузки можно рассматривать "интеллектуальные" игрушки, вы уже можете обучать щенка простейшим командам.
в качестве физической нагрузки - побегать за игрушкой, поиграть в потягушки, побегать за игрушкой, преодолевая различные препятствия (обычно в виде препятствий используются ноги - подлезть, перепрыгнуть и т.д.).

сам акт ....гм... "доминирования" можно прекратить, скинув щенка с ноги и сказав "остань".  Пока будет башкой крутить и соображать, что это было - дайте игрушку и пусть занимается своими делами.



Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012 07:32:17 »
Не знаю, типично ли это для кавалеров, но начну с того, что пару дней назад видела, как Ричи насилует свою подушку, но я на это не обращала внимание, так как думала, что он просто играет и мне показалось.  :a20:  Но сегодня он пристроился к ноге, после того как мы с ним играли, я это пресекла, взяв за шкирку и сказав "фу", но не знаю что правильнее делать? Нужно ли наказывать. Читала в инете и везде все по разному отвечают (в основном эта проблема встречается на форумах про лабрадоров, биглей...)Кто-то говорит, что это доминантное поведение и в такой ситуации класть на бок и ждать пока успокоится, кто-то говорит, что наказание может травмировать и в дальнейшем могут быть проблемы с вязкой, у кого-то с возрастом проходит, а у кого-то нет и пр. Как поступить если он снова попробует пристроится  :a16: (но больше пока что за вечер это не происходило). Подскажите пожалуйста!

Марина, ничего страшного не происходит - нормальное развитие скучающего щенка, который хорошо кушает.
Наказывать, брать за шкирку и предпринимать прочие карательные действия не нужно. ЛУчше всего так построить досуг щенка, чтобы даже в условиях квартиры (пока не начали гулять), у него было во-первых, чем заняться, во-вторых, умственная и физическая нагрузка.

в качестве умственной нагрузки можно рассматривать "интеллектуальные" игрушки, вы уже можете обучать щенка простейшим командам.
в качестве физической нагрузки - побегать за игрушкой, поиграть в потягушки, побегать за игрушкой, преодолевая различные препятствия (обычно в виде препятствий используются ноги - подлезть, перепрыгнуть и т.д.).

сам акт ....гм... "доминирования" можно прекратить, скинув щенка с ноги и сказав "остань".  Пока будет башкой крутить и соображать, что это было - дайте игрушку и пусть занимается своими делами.
Ой, спасибо большое)))))Как я поняла нужно просто отвлекать его?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012 09:28:51 »
Мне кажется, нужно с детства предпринять усилия, чтобы не закрепить такое поведение.
У нас на выгуле был один кавалер, который постоянно пристраивался к Барончику, а потом и к Йоре. Ничего его не могло остановить, даже, когда Барон рычал на него и хватал за загривок, он немного замирал, а затем приставал опять. Знаете, зрелище не очень приятное, да и поиграть было невозможно. Приходилось обходить его стороной...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012 09:57:58 »

Ой, спасибо большое)))))Как я поняла нужно просто отвлекать его?

занимать щенка до того, прекращать действие ( без переворачиваний, без придавливаний и без за шкирку) во время того.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012 18:19:55 »
Мне кажется, нужно с детства предпринять усилия, чтобы не закрепить такое поведение.
У нас на выгуле был один кавалер, который постоянно пристраивался к Барончику, а потом и к Йоре. Ничего его не могло остановить, даже, когда Барон рычал на него и хватал за загривок, он немного замирал, а затем приставал опять. Знаете, зрелище не очень приятное, да и поиграть было невозможно. Приходилось обходить его стороной...
Если это совсем молодой кобель, то есть вероятность, что перерастёт.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012 20:07:06 »
Когда щенку скучно - он сам по себе равлекается!!! Мой также делал - но сейчас ему некогда: то он гуляет, то он играет, то какие то развлечения у него новые. Прошло все! Сейчас он занят играми с своими подружками, игрушками, погрызушками. Вообще это нормально - он же молодой кобель!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012 23:32:38 »
Марина, Мартин стал пристраиваться к большой мягкой лягушке уже на третий день, после того как переехал к нам. Я тоже была несколько поражена столь ранним проявлением "сексуальности" нашего малыша :c20:  Наверное у нас это "семейное"  :a2: Стали с ним активнее играть и учить некоторые команды. Например "апорт". Ему очень нравиться приносить и отдавать, что бы снова кинули. Я утомляюсь быстрее, чем Мартин. Но попытки "насилия" лягушки прошли и пока больше не проявлялись.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2012 09:49:55 »
Мне кажется, нужно с детства предпринять усилия, чтобы не закрепить такое поведение.
У нас на выгуле был один кавалер, который постоянно пристраивался к Барончику, а потом и к Йоре. Ничего его не могло остановить, даже, когда Барон рычал на него и хватал за загривок, он немного замирал, а затем приставал опять. Знаете, зрелище не очень приятное, да и поиграть было невозможно. Приходилось обходить его стороной...
Если это совсем молодой кобель, то есть вероятность, что перерастёт.
В том-то и дело, что не молодой. :c34:
Все-таки надо чем-то занимать постоянно малыша, чтоб в голову ничего дурного не лезло...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2012 20:00:55 »
Наверное у нас это "семейное"  :a2:
Ахах наверное)))))


Но Ричик наоборот, с ним если очень очень активно играешь, там бегаешь, всякие прыжки, перебежка через ноги, он может пристроится, но по крайней мере я уже этого не замечаю.(тьфу тьфу тьфу), ну а если вдруг.. я говорю "фу" и все ОК
В апорт любит играть, но мячик не всегда с охотой отдает, он предпочитает его погрызть,  но все же надо научить приносить в руки :a1: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2012 20:47:58 »
Наверное у нас это "семейное"  :a2:
Ахах наверное)))))


Но Ричик наоборот, с ним если очень очень активно играешь, там бегаешь, всякие прыжки, перебежка через ноги, он может пристроится, но по крайней мере я уже этого не замечаю.(тьфу тьфу тьфу), ну а если вдруг.. я говорю "фу" и все ОК
В апорт любит играть, но мячик не всегда с охотой отдает, он предпочитает его погрызть,  но все же надо научить приносить в руки :a1: 
Дополню, к апорту он как-то лояльно относится, но вот, прыгать, бегать, делать "восьмерку" через ноги он просто обоооожает, он тащится от этого :a20: [size=78%]  [/size]
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier