Автор Тема: Valdzage Kristian & его разношерстные друзья  (Прочитано 41811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2012 12:33:47 »
Еще у нас есть Рокер, сын Топочки. В его родоословной я собрала все лучшее, что есть в шарпейном голубом-изабелловом окрасе, его предки-собаки великолепных питомников США, Аргентины, Австралии. Сам Рокер очень редкого окраса.Он жил  унас, по контракту мы ждали смену зубов. Хоть и дом наш был огорожен, на детскую площадку пробралась стая бродячих собак и когда мы вышли из подъезда, стая напала на нас... В результате Рокуша был сильно изранен, были выбиты зубы и он остался  унас, на своем любимом белом кожаном диване. В этой драке очень пострадал глаз Дария, я сначала особых проблем  не увидела, уехала в Австрию, приехала и поняла, что глаз нам не восстановить, сейчас в целом все неплохо, но о выставках, я думаю мы можем забыть-глаз становится мутным..
После этого, наш папа решил, что раз ТСЖ не несет ответственности ни за что,ведь на месте нас могли быть дети!!! надо переезжать в свой собственный дом и купил нам коттедж у леса, но в 15 мин от нашей школы и центра Перми..
Поскольку передние зубы не мешали определению прикуса, мы закрыли Юного Чемпиона России, но собак мы побаиваемся :c13:

 

Рокер -лучший друг Кристиана, эта банда наматывает круги по нашему двору, Кристиан очень любит поспать у него в вольере на складчтой морде)

 
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012 12:39:17 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #41 : 04 Январь 2013 17:21:37 »
Мы тоже отметили первый Новый год в компании кавалерчика) наш очередной дебют!!
НГ выдался очень холодным, учитывая, что дом стоит у леса, НГ к нам пришел с 25 градусной погодой! До этого мы пережили недельную -27, но надо сказать, обошлись без комбинезонов и проявили чудеса морозоустойчивости!!!!! В -27 мы спокойно сидели и ждалиЮ когда наша старенькая Топа исследует весь двор) Она же плохо слышит и видит-как ее оставишь! Фото из окнаЮ ткт тхника на улице не хотела работать в холод(
Кроме этого: пекли печенья с одноклассниками маленького хозяина, развлекали детей в новогоднюю ночь, грели своим пузиком тех, кто остался в нашем доме ночевать и всем давали понять, что лучший подарок уже лежит под елкой!!!!

« Последнее редактирование: 04 Январь 2013 17:31:03 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #42 : 11 Январь 2013 20:43:46 »
KatyFin
Кать привет!!! С огромным удовольствием перечитали всю тему Криса( ой Финика :c35: ) Фотки супер и плюшек-шарпеек и нашего сынули кавалерика!!!! Радуйте почаще фотками и успехами!
пока мы темку питомника не сделаем, будем по детям тусоватся :a8:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #43 : 12 Январь 2013 22:17:49 »
KatyFin
Кать привет!!! С огромным удовольствием перечитали всю тему Криса( ой Финика :c35: ) Фотки супер и плюшек-шарпеек и нашего сынули кавалерика!!!! Радуйте почаще фотками и успехами!
пока мы темку питомника не сделаем, будем по детям тусоватся :a8:
Юля, мы тебе всегда рады!!!! Тусуйся как время позволит :b34: :b34: :a44: ))))Успехи думаю будут :a37: , у нас 2-3 февралая CACIB  в Перми, в марте 3 выставки, в апреле мы в Екат..... Очень хочется на "Евразию", но что-то банк меня завернул с реквизитами, опубликованными на сайте РКФ((((( :a14: :a14: В пн в Сбер поеду, может там попроще будет :c6:
Ходили  влес у дома, -20, вроде бы ничего, все смотрела - замерзнет или нет. думаю, замерзнет и домой побежим. Куда там.. Оосбенно привлек родник. Интересно ему было- чего все люди туда ходят)

« Последнее редактирование: 12 Январь 2013 22:27:41 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #44 : 12 Январь 2013 22:37:29 »
Начальник Чукотки :a43: ... Носится по территории до умопомрачения! :a47: Приходит, лапой поскребется и заходит маленькая сосулька. :c38:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Алисия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
  • Беркана Лайф Алисия Алонсо(Мотя)
« Ответ #45 : 12 Январь 2013 22:41:56 »
Красивый сосулёныш такой! Наша тоже по сугробам поноситься любит.Залезет в снег,только одна макушка и торчит с ушами. Интересно,видео сюда выкладывать можно?
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #46 : 12 Январь 2013 22:48:32 »
Красивый сосулёныш такой! Наша тоже по сугробам поноситься любит.Залезет в снег,только одна макушка и торчит с ушами. Интересно,видео сюда выкладывать можно?
Думаю да, можно ссылку поставить. Я не выкладывала пока :c17:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #47 : 13 Январь 2013 16:32:26 »
Красивый сосулёныш такой! Наша тоже по сугробам поноситься любит.Залезет в снег,только одна макушка и торчит с ушами. Интересно,видео сюда выкладывать можно?
А у нас попки с хвостиками :a4: Наши зимой мышкуют... правда пока никого не поймали, но Очень стараются.....

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #48 : 13 Январь 2013 18:03:18 »
Ну так родственники!  :b1:
:c41:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013 18:07:03 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #49 : 14 Январь 2013 06:31:25 »
 Какие у Вас просторы,  красотища!!! Но вот морозов я очень боюсь,  :c3: жару могу выдержать любую, а вот минус 18 для меня уже жуть. В Ваших морозных условиях я бы в магазин даже выходила только в тулупе до пят и валенках, хотя нет, я бы сразу умерла! :b40:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #50 : 14 Январь 2013 13:44:30 »
Какие у Вас просторы,  красотища!!! Но вот морозов я очень боюсь,  :c3: жару могу выдержать любую, а вот минус 18 для меня уже жуть. В Ваших морозных условиях я бы в магазин даже выходила только в тулупе до пят и валенках, хотя нет, я бы сразу умерла! :b40:
Сильные морозы у нас не редкость, но вот зиму в Праге я переносила тяжелее, чем, например, командировки в Омск. Учитывая, что открывала разные гипермаркеты сети  в разных городах, то омскую зиму я переносила лучше, чем питерскую, например...Но мне один раз европейцы отказали в продаже щенка, узнав, что он будет жить не в Москве, а почти в Сибири.... :a4: Но благодаря этому, мы познакомились с Леной Королевой..
У меня бабушка была в годы войны эвакуирована из Питера, до сих пор не может смириться с уральской погодой. :a31:
У нас есть еще один, как раз пушистый, член семьи, который круглый год живет в загородном доме моих близких родственников и основанием для выбора породы была именно переносимость уральских холодов, так как собака нужна была именно в загородный дом, небольшая и контактная. Причем, ( это к вопросу выбора щенка и заводчика) когда мы остановили выбор на кеесхонде и я пару месяцев изучала породу, производителей, смотрела сайты питомников, одна из заводчиков  отказала нам в продаже щенка, именно после того, как узнала, что он будет жить на Урале да еще за городом и "почти на улице".
 Вобщем,  щенка мы выбрали и Морфей приехал к нам. В дом его не загонишь, он бегает по территории, купается в снегу, а ночует в домике-подсобке и к телевизру и диванам совсем не рвется.
Вот такое чудушко у нас живет за городом... :b1: Фото августовское, после 2х месячного перерыва моего пребывания в Европе...
Ну вот и вся наша банда на всю нашу большую семью-2 кавалерчика, 3 шар-пея и 1 кеес


 
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013 13:52:16 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #51 : 14 Январь 2013 14:56:12 »
Был еще один перкрасный период  в моей жизни-издание породного журнала, совместно с автором и владельцем популярного породного портала Леной Иващенко. Забрали свои накопления, заручились поддержкой форумчан и вот что получилось... Потом, в связи с кризисом, моими переездами, занятостью Лены и еще разными причинами, издательскую деятельность мы прекрастили, но этот период творчества, проектирования, поиска материалов, зависания в типографии и запах первого журнала я вспоминаю с большой любовью)))

Вот, пожалуй, все о нас для знакомства, следующие зарисовки уже только о кавалерчиках :b34:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #52 : 19 Январь 2013 17:07:32 »


 так родственники в - 25 отрывались.......

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #53 : 20 Январь 2013 14:02:49 »
Гены!!! У нас опять было -30, днем-25, а мы гуляем!
"Может домой?"-"Да что вы, я еще погуляю!"
]
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013 14:07:13 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #54 : 20 Январь 2013 15:45:45 »
Какие фото классные!
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #55 : 20 Январь 2013 17:32:10 »

Наша улетевшая в Хабаровск овчарёнка, пока там так гуляет :a2:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #56 : 20 Январь 2013 18:44:30 »

Наша улетевшая в Хабаровск овчарёнка, пока там так гуляет :a2:
Какая модна дама получилась! :a2: :a7:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #57 : 21 Январь 2013 11:11:51 »
Гены!!! У нас опять было -30, днем-25, а мы гуляем!

Так у тебя и Даня, смотрю, туда же! Без капюшона, без шарфа, куртка расстегнута... :c4:   :a2:  все вы там из одного теста получаетесь...из морозоустойчивого  :a2:   :b36:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #58 : 21 Январь 2013 13:27:52 »
Оля, мы можем после бассейна, с мокрой головой,осенью гулять и в -26 на горке пойти покататься) :a43:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #59 : 21 Январь 2013 19:30:45 »
Хаха, у нас тут рядышком питомник кеесхондов (Пушистикофф). Эти кеесхонды сами предпочитают жить "почти на улице". Они же очень-очень мохнатые!
Очень понравилась фотография развлекающихся триколорчиков!