Автор Тема: Питомник "Leliwa"  (Прочитано 84952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« : 11 Декабрь 2012 12:28:49 »
 Добры денечек всем! :a48:
Меня зовут Майя и я знакома со многими реально или виртуально .
Расскажу, с чего все начиналось. Как обычно, в воздухе,  витала идея завести собаку, но какой породы? Совершенно случайно я посмотрела  фильм  «Молодая Виктория» и, о Боже, что же там за собачка? Кто это лежит и морщит бровки? Начала выяснять и, наконец, выяснила, что это кавалер кинг чарльз спаниель. Вы не поверите, когда я читала описание породы, то понимала, что это именно то, что я хотела, но четко сформулировать не могла.
Поиски щенка опустим, скажу только, что дорожка привела меня к Тамаре (Royal Spaniel), о чем я ни разу не пожалела. Так в нашей семье появился Барон, сын Лизы (Charnell Edith Evans) из самого первого помета (скажу по секрету, что я мечтала о триколорной девочке… :a19: )
Барон оказался настоящий барон с баронским характером. Очень добрый и очень привязанный ко мне мальчик. Очень не любит, когда кто-то уезжает и физкультурников на разминке. Вот таким от вырос.





Далее.  Мечты о триколорной девочке не оставляют меня. И у нас появляется малышка Йора. Она приехала из Польши из небольшого питомника. Папа  красавец – Strawberry Gorska Fantazia, а  дед – Pascsvale Phoenix.
Это создание сразу влюбило в себя всю нашу многочисленную семью. Очень ласковая и очень послушная девочка.


Осенью этого года я зарегистрировала питомник под названием LELIWA. Название это имеет историческую составляющую, да и  звучание слова мне понравилось. Более подробно, может, расскажу об этом позже, а то и так много букв получилось.
А да, почему сейчас открываю страничку, да потому, что Лена (Арабелла) прислала мне эти прекрасные фото, а разместить негде! СПАСИБО!
Больше фото, родословные и новости питомника можно увидеть на страничках сайта,  http://leliwa.ucoz.ru который, я надеюсь, будет постоянно пополняться.
P.S. Все фото в этом сообщении - Елена Бякина. :b36:
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012 12:34:04 от Барончик »

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2012 14:41:32 »
Майя, с открытием персональной темы!  :b36: С удовольствием буду заходить к тебе в "гости".

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2012 14:46:41 »
Спасибо! Милости просим! :b43:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2012 19:34:14 »
С открытием странички!!! О фото собачек - просто очень, очень красивые! :a24:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012 20:20:18 »
Майя, поздравляем с открытием своей странички! Собаки очень красивые!

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012 21:49:30 »
Майя, поздравляю с открытием странички! Фотографии Лены получились, как всегда  :k2512: . Но хорошие фотографии получаются при хороших моделях (это сама Лена сказала) :a2: .
Очень понравился рассказ о питомнике. Жду продолжения...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012 21:54:39 »
Майя, с открытием  :b36: ! Фотографии действительно замечательные. Интересно услышать историю названия питомника  ;)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2012 23:10:03 »
Майя, давайте нам буковок регулярно в этой темке и таких же красивых фотографий побольше! :)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2012 00:37:21 »
Майя ПОЗДРАВЛЯЮ   с регистрацией питомника  :a24: Наш братишка просто супер  :b34: А у Йорочки супер- милое личико , я б перед таким тоже не устояла  :a23:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2012 00:56:15 »
 Майя, поздравляем со страничкой и с регистрацией питомника. Очень красивое название. Успехов и процветания Вашему питомнику!!!! :k2526:

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2012 10:04:16 »
Майя, я Вам по доброму завидую - зарегистрировали питомник, а главное  в этом питомнике обалденные собаки! Поздравляю Вас! Успехов и процветания! :a46:

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012 10:51:14 »
Поздравляю с регистрацией питомника и открытием странички! :b36: Радуйте нас рассказами о своих любимцах и новостями!

Оффлайн _svetikk_

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 83
  • Скарли (О`Хара Скарлетт из Светланиных Грез)
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012 10:59:46 »
Майя, поздравляю Вас с открытием странички! Барон по фото оправдывает свое имя - и правда Барон, Йора прихорошенькая!  :b36:
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - находит причину.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2012 14:26:02 »
очень красивые собаки ))) хотим еще фото )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2012 13:57:01 »
Поздравляю с открытием личной странички!Барон такой серьёзный на фото,а Йора похоже барышня-кокетка!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2012 21:27:07 »
Как вы совмещаете в квартире мальчика с девочкой? НА время течки отправляете к родным?

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2012 12:23:40 »
Спасибо большое за поздравления и пожелания! :b46:



Как вы совмещаете в квартире мальчика с девочкой? НА время течки отправляете к родным?
Да, на самые критические дни отправляю Барона к родителям. Но, кстати, Барон не сильно "озабочен". Если "нельзя", то слушается, опаснее, когда дома никого нет, поэт. приходиться его увозить. Он ооочень обижается, хотя любит моих родителей (ктож еще овсяным печеньком побалует :a35: )


Ну, а теперь немного истории...
 Долго мучилась поиском названия для питомника, перебирая варианты на латыни и английском. Прочитала всю темку по этому поводу на песике... Потом решила связать все с местностью, ее историей. Дело в том, что недалеко от дома, в котором живут мои родители есть такая деревня Прилуки.  А в Прилуках – замок. Его первыми известными владельцами были Огинские, Ивановские, Оштарпы, а затем -  Эмерик Гуттен-Чапский (Чапский - фамилия довольно известная  в истории  Беларуси, Минска).
Место, где находится наша любимая дача тоже каким-то образом связано с Чапскими.  Лес, который окружает дачный поселок – бывшие охотничьи угодья, теперь заказник. Там  Чапские охотились с гостями, которые приезжали к ним в имение. В легендах замок  в Прилуках называют «Заколдованным».  Представьте себе, что по-английски «заколдованный» - Enchanted. Pascavale Enchanted – один из предков обоих моих собак.
А Лелива – название герба, которым пользовались Гуттен-Чапские. Да и фоносемантическое значение слова «Лелива» мне очень понравилось.
Недавно узнала, что в Прилуках зарегистрирован местный историко-культурный Фонд "ЛЕЛИВА".
Это слово становится популярным….

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2012 17:30:09 »
надо же какая история!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2012 20:16:28 »
,,Leliwa,, [size=78%]Очень красивая история названия.[/size] :b36:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2012 23:12:20 »
Майя,  очень красивые фото, чудесные собаки, легенда прекрасная! Зашла на сайт, увидела фото сада! Изумительная красота!!!
Вальдзаге Кристиан (Финик)